2.093.769 resultados, 5.623.853 comentarios, 727.958 imágenes, 78.223 vídeos, 85.008 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2015.
Resultados
 
15 Nov 14
16:00 Finalizado
Racing Club Benavente Racing Club Ben. 3-5 Cd Mojados Cd Mojados más información ...
 
15 Nov 14
16:00 Finalizado
Betis CF Betis CF 3-2 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información ...
 
16 Nov 14
11:30 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 3-1 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa más información ...
 
16 Nov 14
15:45 Finalizado
Béjar Industrial Béjar 3-1 Veguellina CF Veguellina CF más información ...
 
16 Nov 14
16:00 Finalizado
G. Medinense G. Medinense 0-2 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. más información ...
 
16 Nov 14
16:00 Finalizado
Rioseco Rioseco 3-1 Zamora B Zamora B más información ...
 
16 Nov 14
16:30 Finalizado
Peñaranda Bracamonte Peñaranda 0-1 Cd Navega Cd Navega más información ...
 
16 Nov 14
16:30 Finalizado
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 1-1 Navarrés Navarrés más información ...
 
16 Nov 14
16:30 Finalizado
Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 1-0 Universidad De Valladolid Universidad más información ...
Clasificación
  • Jornada 11
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 25 11 8 1 2 27 8
  • VICTORIA
  • Rioseco 0
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 1
  • UD Santa Marta Tor. 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Béjar Industrial 0
  • VICTORIA
  • G. Medinense 0
  • UD Santa Marta Tor. 2
2 CD Ejido CD Ejido 25 11 8 1 2 23 9
  • VICTORIA
  • CD Ejido 4
  • Universidad De Val. 2
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 0
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • CD Ejido 3
  • Zamora B 1
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 3
  • Carbajosa De La Sa. 1
3 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 23 11 7 2 2 20 6
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 2
  • Ciudad Rodrigo 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 1
  • UD Santa Marta Tor. 0
  • DERROTA
  • Veguellina CF 1
  • Ciudad Rodrigo 0
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Navarrés 1
4 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 22 11 7 1 3 23 10
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Veguellina CF 0
  • DERROTA
  • Navarrés 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 1
  • Universidad De Val. 0
5 Zamora B Zamora B 22 11 7 1 3 16 9
  • VICTORIA
  • Zamora B 4
  • Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • Zamora B 2
  • DERROTA
  • CD Ejido 3
  • Zamora B 1
  • DERROTA
  • Zamora B 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • DERROTA
  • Rioseco 3
  • Zamora B 1
6 Béjar Industrial Béjar 19 11 5 4 2 25 20
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 6
  • Cd Navega 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 2
  • Béjar Industrial 3
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 1
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Béjar Industrial 0
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 3
  • Veguellina CF 1
7 Betis CF Betis CF 16 11 4 4 3 19 12
  • VICTORIA
  • Betis CF 5
  • Racing Club Benave. 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Betis CF 2
  • VICTORIA
  • Betis CF 4
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 2
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 3
  • Cd Onzonilla 2
8 Rioseco Rioseco 16 11 4 4 3 18 25
  • DERROTA
  • Rioseco 0
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • DERROTA
  • Veguellina CF 8
  • Rioseco 3
  • EMPATE
  • Rioseco 2
  • Navarrés 2
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 2
  • Rioseco 3
  • VICTORIA
  • Rioseco 3
  • Zamora B 1
9 Veguellina CF Veguellina CF 15 11 4 3 4 20 21
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • Veguellina CF 2
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 8
  • Rioseco 3
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 1
  • Ciudad Rodrigo 0
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 3
  • Veguellina CF 1
10 Cd Mojados Cd Mojados 15 11 5 0 6 20 23
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 2
  • Béjar Industrial 3
  • DERROTA
  • G. Medinense 3
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 2
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 3
  • Cd Mojados 5
11 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 14 11 4 2 5 11 12
  • VICTORIA
  • G. Medinense 1
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Betis CF 2
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 1
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Cd Navega 1
12 Cd Navega Cd Navega 13 11 4 1 6 12 22
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 6
  • Cd Navega 1
  • VICTORIA
  • Cd Navega 2
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • Betis CF 4
  • Cd Navega 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 2
  • Racing Club Benave. 0
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Cd Navega 1
13 Navarrés Navarrés 12 11 3 3 5 18 25
  • DERROTA
  • Zamora B 4
  • Navarrés 0
  • DERROTA
  • Navarrés 2
  • Carbajosa De La Sa. 3
  • EMPATE
  • Rioseco 2
  • Navarrés 2
  • VICTORIA
  • Navarrés 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Navarrés 1
14 Universidad De Valladolid Universidad 10 11 3 1 7 17 26
  • DERROTA
  • CD Ejido 4
  • Universidad De Val. 2
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • Zamora B 2
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • Universidad De Val. 2
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 2
  • Rioseco 3
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 1
  • Universidad De Val. 0
15 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 9 11 2 3 6 15 18
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Cd Onzonilla 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 2
  • Ciudad Rodrigo 1
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 1
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 0
  • G. Medinense 1
  • DERROTA
  • Betis CF 3
  • Cd Onzonilla 2
16 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 9 11 2 3 6 11 18
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • Veguellina CF 2
  • VICTORIA
  • Navarrés 2
  • Carbajosa De La Sa. 3
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • Universidad De Val. 2
  • VICTORIA
  • Zamora B 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • DERROTA
  • CD Ejido 3
  • Carbajosa De La Sa. 1
17 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 8 11 2 2 7 11 26
  • DERROTA
  • Betis CF 5
  • Racing Club Benave. 0
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 0
  • CD Ejido 2
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 1
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • DERROTA
  • Cd Navega 2
  • Racing Club Benave. 0
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 3
  • Cd Mojados 5
18 G. Medinense G. Medinense 6 11 2 0 9 6 22
  • DERROTA
  • G. Medinense 1
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • DERROTA
  • Cd Navega 2
  • G. Medinense 0
  • VICTORIA
  • G. Medinense 3
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 0
  • G. Medinense 1
  • DERROTA
  • G. Medinense 0
  • UD Santa Marta Tor. 2
Resultados competición
Ascenso: Santa Marta Tor.
Playoff Ascenso: CD Ejido
Descenso: Carbajosa, Racing Club Ben., G. Medinense
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Ioritz 1 DEL Zamora B
5 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
6 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar