1.799.059 resultados, 5.053.976 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2015.
Resultados
 
18 Oct 14
17:00 Finalizado
Zamora B Zamora B 4-0 Navarrés Navarrés más información ...
 
18 Oct 14
17:30 Finalizado
Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 2-2 Veguellina CF Veguellina CF más información ...
 
19 Oct 14
11:30 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 4-2 Universidad De Valladolid Universidad más información ...
 
19 Oct 14
16:30 Finalizado
Béjar Industrial Béjar 6-1 Cd Navega Cd Navega más información ...
 
19 Oct 14
16:30 Finalizado
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 3-0 Cd Mojados Cd Mojados más información ...
 
19 Oct 14
16:30 Finalizado
Rioseco Rioseco 0-4 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. más información ...
 
19 Oct 14
17:00 Finalizado
Betis CF Betis CF 5-0 Racing Club Benavente Racing Club Ben. más información ...
 
19 Oct 14
17:00 Finalizado
G. Medinense G. Medinense 1-3 Peñaranda Bracamonte Peñaranda más información ...
 
19 Oct 14
17:00 Finalizado
Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 3-1 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información ...
Clasificación
  • Jornada 7
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 19 7 6 1 0 17 2
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Betis CF 0
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 1
  • Ciudad Rodrigo 4
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Ciudad Rodrigo 3
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Cd Mojados 0
2 Zamora B Zamora B 19 7 6 1 0 12 2
  • VICTORIA
  • Zamora B 2
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 1
  • Zamora B 2
  • VICTORIA
  • Zamora B 1
  • UD Santa Marta Tor. 0
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • Zamora B 0
  • VICTORIA
  • Zamora B 4
  • Navarrés 0
3 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 16 7 5 1 1 19 6
  • EMPATE
  • Navarrés 3
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Zamora B 1
  • UD Santa Marta Tor. 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • VICTORIA
  • Rioseco 0
  • UD Santa Marta Tor. 4
4 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 16 7 5 1 1 17 6
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Racing Club Benave. 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Arroyo Pisuerga 0
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 4
  • Arroyo Pisuerga 1
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Cd Onzonilla 1
5 CD Ejido CD Ejido 16 7 5 1 1 15 6
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • G. Medinense 0
  • CD Ejido 3
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • CD Ejido 4
  • Universidad De Val. 2
6 Béjar Industrial Béjar 12 7 3 3 1 18 12
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 4
  • G. Medinense 1
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Béjar Industrial 1
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Racing Club Benave. 2
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Béjar Industrial 3
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 6
  • Cd Navega 1
7 Betis CF Betis CF 9 7 2 3 2 9 6
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Betis CF 0
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • G. Medinense 0
  • Betis CF 2
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • Betis CF 5
  • Racing Club Benave. 0
8 Cd Mojados Cd Mojados 9 7 3 0 4 11 13
  • DERROTA
  • Zamora B 2
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • DERROTA
  • Rioseco 4
  • Cd Mojados 2
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 4
  • Arroyo Pisuerga 1
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Cd Mojados 0
9 Veguellina CF Veguellina CF 9 7 2 3 2 10 12
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 3
  • Navarrés 1
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 2
  • Veguellina CF 2
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • Zamora B 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • Veguellina CF 2
10 Rioseco Rioseco 9 7 2 3 2 7 12
  • VICTORIA
  • Rioseco 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 4
  • Rioseco 0
  • VICTORIA
  • Rioseco 4
  • Cd Mojados 2
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • Rioseco 0
  • UD Santa Marta Tor. 4
11 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 8 7 2 2 3 7 15
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Racing Club Benave. 0
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 1
  • Ciudad Rodrigo 4
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Racing Club Benave. 2
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 1
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • Betis CF 5
  • Racing Club Benave. 0
12 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 7 7 2 1 4 6 8
  • DERROTA
  • Rioseco 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Arroyo Pisuerga 0
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Béjar Industrial 3
  • VICTORIA
  • G. Medinense 1
  • Peñaranda Bracamon. 3
13 Universidad De Valladolid Universidad 7 7 2 1 4 13 19
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Onzonilla 4
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Universidad De Val. 1
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 2
  • Veguellina CF 2
  • DERROTA
  • Navarrés 4
  • Universidad De Val. 3
  • DERROTA
  • CD Ejido 4
  • Universidad De Val. 2
14 Navarrés Navarrés 7 7 2 1 4 11 18
  • EMPATE
  • Navarrés 3
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • DERROTA
  • Veguellina CF 3
  • Navarrés 1
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Navarrés 4
  • Universidad De Val. 3
  • DERROTA
  • Zamora B 4
  • Navarrés 0
15 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 5 7 1 2 4 10 12
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Onzonilla 4
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 1
  • Zamora B 2
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Cd Onzonilla 0
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Cd Onzonilla 1
16 Cd Navega Cd Navega 4 7 1 1 5 7 18
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • Cd Navega 1
  • VICTORIA
  • Cd Navega 4
  • Rioseco 0
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Ciudad Rodrigo 3
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 6
  • Cd Navega 1
17 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 3 7 0 3 4 5 11
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • Cd Navega 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Cd Onzonilla 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • Veguellina CF 2
18 G. Medinense G. Medinense 0 7 0 0 7 2 18
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 4
  • G. Medinense 1
  • DERROTA
  • G. Medinense 0
  • CD Ejido 3
  • DERROTA
  • G. Medinense 0
  • Betis CF 2
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 1
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • G. Medinense 1
  • Peñaranda Bracamon. 3
Resultados competición
Ascenso: Ciudad Rodrigo
Playoff Ascenso: Zamora B
Descenso: Cd Navega, Carbajosa, G. Medinense
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
5 es Ioritz 1 DEL Zamora B
6 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.