2.848.198 resultados, 8.502.262 comentarios, 787.837 imágenes, 79.601 vídeos, 85.385 noticias
Resultados
 
17 Oct 15
16:00 Finalizado
Ud Sur Ud Sur 2-2 Laguna CD Laguna CD más información ...
 
17 Oct 15
16:00 Finalizado
Cd Villa De Simancas Villa Simancas 2-0 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa más información ...
 
17 Oct 15
16:00 Finalizado
Zamora B Zamora B 4-0 Rioseco Rioseco más información ...
 
17 Oct 15
17:00 Finalizado
Navarrés Navarrés 0-2 V. Camino B V. Camino B más información ...
 
17 Oct 15
17:00 Finalizado
Unionistas CF Unionistas CF 2-0 Peñaranda Bracamonte Peñaranda más información ...
 
18 Oct 15
11:30 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 3-0 Cd Mojados Cd Mojados más información ...
 
18 Oct 15
16:30 Finalizado
Veguellina CF Veguellina CF 1-0 F. Ribera F. Ribera más información ...
 
18 Oct 15
16:30 Finalizado
Béjar Industrial Béjar 3-0 Betis CF Betis CF más información ...
 
18 Oct 15
18:15 Finalizado
Cd Navega Cd Navega 1-0 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información ...
Clasificación
  • Jornada 7
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cd Villa De Simancas Villa Simancas 18 7 6 0 1 20 7
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 3
  • F. Ribera 0
  • VICTORIA
  • Rioseco 0
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 4
  • V. Camino B 1
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 4
  • Cd Villa De Simanc. 3
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • Carbajosa De La Sa. 0
2 Unionistas CF Unionistas CF 17 7 5 2 0 22 6
  • EMPATE
  • CD Ejido 2
  • Unionistas CF 2
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 3
  • Béjar Industrial 1
  • EMPATE
  • Unionistas CF 3
  • Ud Sur 3
  • VICTORIA
  • Laguna CD 0
  • Unionistas CF 4
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 2
  • Peñaranda Bracamon. 0
3 Zamora B Zamora B 13 7 4 1 2 16 10
  • DERROTA
  • Zamora B 0
  • Laguna CD 1
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Zamora B 2
  • VICTORIA
  • Zamora B 2
  • Cd Mojados 1
  • EMPATE
  • F. Ribera 2
  • Zamora B 2
  • VICTORIA
  • Zamora B 4
  • Rioseco 0
4 Betis CF Betis CF 13 7 4 1 2 11 9
  • VICTORIA
  • Betis CF 4
  • Rioseco 0
  • VICTORIA
  • V. Camino B 1
  • Betis CF 2
  • VICTORIA
  • Betis CF 1
  • Cd Onzonilla 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 3
  • Betis CF 0
5 CD Ejido CD Ejido 12 7 3 3 1 13 7
  • EMPATE
  • CD Ejido 2
  • Unionistas CF 2
  • DERROTA
  • Ud Sur 1
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Laguna CD 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • CD Ejido 3
  • VICTORIA
  • CD Ejido 3
  • Cd Mojados 0
6 Veguellina CF Veguellina CF 11 7 3 2 2 8 11
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 2
  • Ud Sur 0
  • EMPATE
  • Laguna CD 2
  • Veguellina CF 2
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 2
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 1
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 1
  • F. Ribera 0
7 F. Ribera F. Ribera 10 7 3 1 3 13 13
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 3
  • F. Ribera 0
  • VICTORIA
  • F. Ribera 3
  • Cd Navega 1
  • VICTORIA
  • Navarrés 1
  • F. Ribera 2
  • EMPATE
  • F. Ribera 2
  • Zamora B 2
  • DERROTA
  • Veguellina CF 1
  • F. Ribera 0
8 V. Camino B V. Camino B 10 7 3 1 3 12 13
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • V. Camino B 1
  • DERROTA
  • V. Camino B 1
  • Betis CF 2
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 4
  • V. Camino B 1
  • VICTORIA
  • V. Camino B 3
  • Cd Navega 2
  • VICTORIA
  • Navarrés 0
  • V. Camino B 2
9 Rioseco Rioseco 10 7 3 1 3 8 15
  • DERROTA
  • Betis CF 4
  • Rioseco 0
  • DERROTA
  • Rioseco 0
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Rioseco 1
  • EMPATE
  • Rioseco 3
  • Navarrés 3
  • DERROTA
  • Zamora B 4
  • Rioseco 0
10 Béjar Industrial Béjar 9 7 3 0 4 12 12
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 2
  • Cd Onzonilla 3
  • DERROTA
  • Unionistas CF 3
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • DERROTA
  • Ud Sur 2
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 3
  • Betis CF 0
11 Cd Mojados Cd Mojados 9 7 3 0 4 6 10
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 1
  • Navarrés 0
  • DERROTA
  • Zamora B 2
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 1
  • Veguellina CF 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 3
  • Cd Mojados 0
12 Laguna CD Laguna CD 9 7 2 3 2 7 10
  • VICTORIA
  • Zamora B 0
  • Laguna CD 1
  • EMPATE
  • Laguna CD 2
  • Veguellina CF 2
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Laguna CD 0
  • DERROTA
  • Laguna CD 0
  • Unionistas CF 4
  • EMPATE
  • Ud Sur 2
  • Laguna CD 2
13 Ud Sur Ud Sur 8 7 2 2 3 15 20
  • DERROTA
  • Veguellina CF 2
  • Ud Sur 0
  • VICTORIA
  • Ud Sur 1
  • CD Ejido 0
  • EMPATE
  • Unionistas CF 3
  • Ud Sur 3
  • VICTORIA
  • Ud Sur 2
  • Béjar Industrial 1
  • EMPATE
  • Ud Sur 2
  • Laguna CD 2
14 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 8 7 2 2 3 11 10
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • V. Camino B 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 0
  • Carbajosa De La Sa. 4
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • Carbajosa De La Sa. 0
15 Navarrés Navarrés 7 7 2 1 4 12 15
  • VICTORIA
  • Navarrés 2
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 1
  • Navarrés 0
  • DERROTA
  • Navarrés 1
  • F. Ribera 2
  • EMPATE
  • Rioseco 3
  • Navarrés 3
  • DERROTA
  • Navarrés 0
  • V. Camino B 2
16 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 6 7 2 0 5 9 16
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 2
  • Cd Onzonilla 3
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 0
  • Carbajosa De La Sa. 4
  • DERROTA
  • Betis CF 1
  • Cd Onzonilla 0
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 4
  • Cd Villa De Simanc. 3
  • DERROTA
  • Cd Navega 1
  • Cd Onzonilla 0
17 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 4 7 1 1 5 8 13
  • DERROTA
  • Navarrés 2
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Zamora B 2
  • DERROTA
  • Veguellina CF 2
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • CD Ejido 3
  • DERROTA
  • Unionistas CF 2
  • Peñaranda Bracamon. 0
18 Cd Navega Cd Navega 4 7 1 1 5 4 10
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Cd Mojados 1
  • DERROTA
  • F. Ribera 3
  • Cd Navega 1
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • V. Camino B 3
  • Cd Navega 2
  • VICTORIA
  • Cd Navega 1
  • Cd Onzonilla 0
Resultados competición
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. León
02 May 16 17:30
Campo Municipal De Mojados
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar