2.853.081 resultados, 8.524.371 comentarios, 788.008 imágenes, 79.608 vídeos, 85.388 noticias
Resultados
 
31 Oct 15
16:00 Finalizado
Zamora B Zamora B 4-0 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información ...
 
31 Oct 15
16:00 Finalizado
Navarrés Navarrés 5-2 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa más información ...
 
31 Oct 15
16:00 Finalizado
Unionistas CF Unionistas CF 7-1 F. Ribera F. Ribera más información ...
 
01 Nov 15
11:30 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 1-1 Rioseco Rioseco más información ...
 
01 Nov 15
12:00 Finalizado
Laguna CD Laguna CD 4-2 Peñaranda Bracamonte Peñaranda más información ...
 
01 Nov 15
12:30 Finalizado
Ud Sur Ud Sur 2-4 Cd Mojados Cd Mojados más información ...
 
01 Nov 15
16:00 Finalizado
Béjar Industrial Béjar 1-0 Cd Villa De Simancas Villa Simancas más información ...
 
01 Nov 15
18:00 Finalizado
Cd Navega Cd Navega 3-3 Betis CF Betis CF más información ...
 
02 Nov 15
16:00 Finalizado
Veguellina CF Veguellina CF 1-0 V. Camino B V. Camino B más información ...
Clasificación
  • Jornada 9
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Unionistas CF Unionistas CF 23 9 7 2 0 33 8
  • EMPATE
  • Unionistas CF 3
  • Ud Sur 3
  • VICTORIA
  • Laguna CD 0
  • Unionistas CF 4
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 2
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 1
  • Unionistas CF 4
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 7
  • F. Ribera 1
2 Cd Villa De Simancas Villa Simancas 21 9 7 0 2 24 9
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 4
  • V. Camino B 1
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 4
  • Cd Villa De Simanc. 3
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • VICTORIA
  • Betis CF 1
  • Cd Villa De Simanc. 4
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 1
  • Cd Villa De Simanc. 0
3 Zamora B Zamora B 19 9 6 1 2 21 10
  • VICTORIA
  • Zamora B 2
  • Cd Mojados 1
  • EMPATE
  • F. Ribera 2
  • Zamora B 2
  • VICTORIA
  • Zamora B 4
  • Rioseco 0
  • VICTORIA
  • V. Camino B 0
  • Zamora B 1
  • VICTORIA
  • Zamora B 4
  • Cd Onzonilla 0
4 Laguna CD Laguna CD 15 9 4 3 2 15 13
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Laguna CD 0
  • DERROTA
  • Laguna CD 0
  • Unionistas CF 4
  • EMPATE
  • Ud Sur 2
  • Laguna CD 2
  • VICTORIA
  • Laguna CD 4
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • Laguna CD 4
  • Peñaranda Bracamon. 2
5 Betis CF Betis CF 14 9 4 2 3 15 16
  • VICTORIA
  • Betis CF 1
  • Cd Onzonilla 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 3
  • Betis CF 0
  • DERROTA
  • Betis CF 1
  • Cd Villa De Simanc. 4
  • EMPATE
  • Cd Navega 3
  • Betis CF 3
6 Rioseco Rioseco 14 9 4 2 3 11 16
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Rioseco 1
  • EMPATE
  • Rioseco 3
  • Navarrés 3
  • DERROTA
  • Zamora B 4
  • Rioseco 0
  • VICTORIA
  • Rioseco 2
  • Veguellina CF 0
  • EMPATE
  • CD Ejido 1
  • Rioseco 1
7 Veguellina CF Veguellina CF 14 9 4 2 3 9 13
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 2
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 1
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 1
  • F. Ribera 0
  • DERROTA
  • Rioseco 2
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 1
  • V. Camino B 0
8 CD Ejido CD Ejido 13 9 3 4 2 15 10
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Laguna CD 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • CD Ejido 3
  • VICTORIA
  • CD Ejido 3
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • F. Ribera 2
  • CD Ejido 1
  • EMPATE
  • CD Ejido 1
  • Rioseco 1
9 F. Ribera F. Ribera 13 9 4 1 4 16 21
  • VICTORIA
  • Navarrés 1
  • F. Ribera 2
  • EMPATE
  • F. Ribera 2
  • Zamora B 2
  • DERROTA
  • Veguellina CF 1
  • F. Ribera 0
  • VICTORIA
  • F. Ribera 2
  • CD Ejido 1
  • DERROTA
  • Unionistas CF 7
  • F. Ribera 1
10 Béjar Industrial Béjar 12 9 4 0 5 14 16
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • DERROTA
  • Ud Sur 2
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 3
  • Betis CF 0
  • DERROTA
  • Laguna CD 4
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 1
  • Cd Villa De Simanc. 0
11 Cd Mojados Cd Mojados 12 9 4 0 5 11 16
  • DERROTA
  • Zamora B 2
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 1
  • Veguellina CF 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 3
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 1
  • Unionistas CF 4
  • VICTORIA
  • Ud Sur 2
  • Cd Mojados 4
12 Navarrés Navarrés 11 9 3 2 4 20 20
  • DERROTA
  • Navarrés 1
  • F. Ribera 2
  • EMPATE
  • Rioseco 3
  • Navarrés 3
  • DERROTA
  • Navarrés 0
  • V. Camino B 2
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 3
  • Navarrés 3
  • VICTORIA
  • Navarrés 5
  • Carbajosa De La Sa. 2
13 V. Camino B V. Camino B 10 9 3 1 5 12 15
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 4
  • V. Camino B 1
  • VICTORIA
  • V. Camino B 3
  • Cd Navega 2
  • VICTORIA
  • Navarrés 0
  • V. Camino B 2
  • DERROTA
  • V. Camino B 0
  • Zamora B 1
  • DERROTA
  • Veguellina CF 1
  • V. Camino B 0
14 Ud Sur Ud Sur 9 9 2 3 4 18 25
  • EMPATE
  • Unionistas CF 3
  • Ud Sur 3
  • VICTORIA
  • Ud Sur 2
  • Béjar Industrial 1
  • EMPATE
  • Ud Sur 2
  • Laguna CD 2
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Ud Sur 1
  • DERROTA
  • Ud Sur 2
  • Cd Mojados 4
15 Cd Navega Cd Navega 8 9 2 2 5 9 13
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • V. Camino B 3
  • Cd Navega 2
  • VICTORIA
  • Cd Navega 1
  • Cd Onzonilla 0
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Cd Navega 2
  • EMPATE
  • Cd Navega 3
  • Betis CF 3
16 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 8 9 2 2 5 13 17
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Cd Navega 2
  • DERROTA
  • Navarrés 5
  • Carbajosa De La Sa. 2
17 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 7 9 2 1 6 12 23
  • DERROTA
  • Betis CF 1
  • Cd Onzonilla 0
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 4
  • Cd Villa De Simanc. 3
  • DERROTA
  • Cd Navega 1
  • Cd Onzonilla 0
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 3
  • Navarrés 3
  • DERROTA
  • Zamora B 4
  • Cd Onzonilla 0
18 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 5 9 1 2 6 11 18
  • DERROTA
  • Veguellina CF 2
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • CD Ejido 3
  • DERROTA
  • Unionistas CF 2
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Ud Sur 1
  • DERROTA
  • Laguna CD 4
  • Peñaranda Bracamon. 2
Resultados competición
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. León
07 May 16 17:00
Municipal De Los Pinos
07 May 16 17:00
Municipal Nava Del Rey
07 May 16 18:00
Área Deportiva Municipal Puente Castro
07 May 16 18:00
Justo Sánchez Paraiso
07 May 16 19:00
Anexo Grande Ruta De La Plata
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar