2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
23 Feb 19
16:30 Finalizado
Universidad De Valladolid Universidad Valladolid 2-3 Ribert Ribert más información 3
 
23 Feb 19
16:30 Finalizado
La Cisterniga La Cisterniga 1-0 Ponferradina B Ponferradina B más información 1
 
23 Feb 19
16:30 Finalizado
Betis CF Betis CF 2-1 Rcd Navarrés Rcd Navarrés más información 1
 
23 Feb 19
17:00 Finalizado
Toralense Toralense 0-5 Cd Villa De Simancas Cd Villa De Simancas más información 6
 
24 Feb 19
11:30 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 1-4 Peñaranda Bracamonte Peñaranda Bracamonte más información 9
 
24 Feb 19
16:30 Finalizado
Béjar Industrial Béjar Industrial 2-4 Villaralbo CF Villaralbo CF más información 6
 
24 Feb 19
17:00 Finalizado
Cd Mojados Cd Mojados 0-2 Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B más información 7
 
24 Feb 19
17:00 Finalizado
Benavente Benavente 1-0 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo más información 2
 
24 Feb 19
19:00 Finalizado
Helmántica Helmántica 3-0 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información 8
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Villaralbo CF Villaralbo CF 50 22 15 5 2 40 15
  • VICTORIA
  • Helmántica 0
  • Villaralbo CF 1
  • EMPATE
  • Villaralbo CF 2
  • CD Ejido 2
  • DERROTA
  • Cd Mojados 1
  • Villaralbo CF 0
  • VICTORIA
  • Villaralbo CF 3
  • Toralense 0
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 2
  • Villaralbo CF 4
2 Salamanca CF UDS B Salamanca 48 22 15 3 4 42 15
  • DERROTA
  • Benavente 1
  • Salamanca CF UDS B 0
  • EMPATE
  • Salamanca CF UDS B 1
  • La Cisterniga 1
  • VICTORIA
  • Helmántica 1
  • Salamanca CF UDS B 2
  • VICTORIA
  • Salamanca CF UDS B 1
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 0
  • Salamanca CF UDS B 2
3 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 46 22 14 4 4 47 25
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 1
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 0
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Helmántica 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 1
  • Peñaranda Bracamon. 4
4 Ponferradina B Ponferradina B 41 22 13 2 7 38 14
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Ponferradina B 1
  • DERROTA
  • Ponferradina B 0
  • Ribert 1
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 2
  • Ponferradina B 1
  • DERROTA
  • Ponferradina B 0
  • Benavente 1
  • DERROTA
  • La Cisterniga 1
  • Ponferradina B 0
5 Béjar Industrial Béjar 41 22 13 2 7 45 28
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 0
  • Béjar Industrial 3
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 2
  • Toralense 0
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 2
  • Rcd Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Betis CF 1
  • Béjar Industrial 4
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 2
  • Villaralbo CF 4
6 Cd Villa De Simancas Villa Simancas 38 21 12 2 7 47 34
  • DERROTA
  • Benavente 3
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 2
  • Cd Villa De Simanc. 3
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 4
  • Helmántica 2
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Toralense 0
  • Cd Villa De Simanc. 5
7 Universidad De Valladolid Universidad 35 22 10 5 7 33 29
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 1
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 1
  • Universidad De Val. 2
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 2
  • Ponferradina B 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Universidad De Val. 2
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 2
  • Ribert 3
8 Benavente Benavente 33 22 10 3 9 31 36
  • VICTORIA
  • Benavente 1
  • Salamanca CF UDS B 0
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • Benavente 2
  • Cd Onzonilla 1
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 0
  • Benavente 1
  • VICTORIA
  • Benavente 1
  • Ciudad Rodrigo 0
9 Ribert Ribert 33 22 10 3 9 28 38
  • VICTORIA
  • Ribert 1
  • Cd Onzonilla 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 0
  • Ribert 1
  • EMPATE
  • Ribert 2
  • Ciudad Rodrigo 2
  • DERROTA
  • Rcd Navarrés 2
  • Ribert 0
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 2
  • Ribert 3
10 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 30 22 8 6 8 31 26
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Ponferradina B 1
  • VICTORIA
  • Rcd Navarrés 1
  • Ciudad Rodrigo 2
  • EMPATE
  • Ribert 2
  • Ciudad Rodrigo 2
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Universidad De Val. 2
  • DERROTA
  • Benavente 1
  • Ciudad Rodrigo 0
11 Betis CF Betis CF 28 21 9 1 11 39 40
  • VICTORIA
  • Helmántica 1
  • Betis CF 3
  • VICTORIA
  • CD Ejido 0
  • Betis CF 2
  • VICTORIA
  • Betis CF 1
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Betis CF 1
  • Béjar Industrial 4
  • VICTORIA
  • Betis CF 2
  • Rcd Navarrés 1
12 La Cisterniga La Cisterniga 26 22 7 5 10 29 33
  • DERROTA
  • La Cisterniga 2
  • Cd Villa De Simanc. 3
  • EMPATE
  • Salamanca CF UDS B 1
  • La Cisterniga 1
  • DERROTA
  • La Cisterniga 0
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 0
  • La Cisterniga 0
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 1
  • Ponferradina B 0
13 Cd Mojados Cd Mojados 26 22 8 2 12 26 32
  • DERROTA
  • Cd Mojados 0
  • Béjar Industrial 3
  • DERROTA
  • Betis CF 1
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 1
  • Villaralbo CF 0
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • Cd Mojados 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 0
  • Salamanca CF UDS B 2
14 Helmántica Helmántica 24 22 7 3 12 31 35
  • DERROTA
  • Helmántica 0
  • Villaralbo CF 1
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 4
  • Helmántica 2
  • DERROTA
  • Helmántica 1
  • Salamanca CF UDS B 2
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Helmántica 0
  • VICTORIA
  • Helmántica 3
  • Cd Onzonilla 0
15 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 20 22 4 8 10 23 37
  • DERROTA
  • Ribert 1
  • Cd Onzonilla 0
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 1
  • Universidad De Val. 2
  • DERROTA
  • Benavente 2
  • Cd Onzonilla 1
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 0
  • La Cisterniga 0
  • DERROTA
  • Helmántica 3
  • Cd Onzonilla 0
16 Rcd Navarrés Rcd Navarrés 16 22 5 1 16 20 52
  • DERROTA
  • Toralense 5
  • Rcd Navarrés 1
  • DERROTA
  • Rcd Navarrés 1
  • Ciudad Rodrigo 2
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 2
  • Rcd Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Rcd Navarrés 2
  • Ribert 0
  • DERROTA
  • Betis CF 2
  • Rcd Navarrés 1
17 Toralense Toralense 13 21 4 1 16 20 55
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 0
  • Toralense 1
  • VICTORIA
  • Toralense 5
  • Rcd Navarrés 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 2
  • Toralense 0
  • DERROTA
  • Villaralbo CF 3
  • Toralense 0
  • DERROTA
  • Toralense 0
  • Cd Villa De Simanc. 5
18 CD Ejido CD Ejido 11 21 3 2 16 19 45
  • DERROTA
  • CD Ejido 1
  • Béjar Industrial 2
  • DERROTA
  • CD Ejido 0
  • Betis CF 2
  • EMPATE
  • Villaralbo CF 2
  • CD Ejido 2
  • DERROTA
  • Salamanca CF UDS B 1
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 1
  • Peñaranda Bracamon. 4
INFORMACIÓN

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar