1.799.059 resultados, 5.072.364 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2015.
Resultados
 
21 Feb 15
16:00 Finalizado
Racing Club Benavente Racing Club Ben. 1-3 Béjar Industrial Béjar más información 1
 
21 Feb 15
16:00 Finalizado
Cd Navega Cd Navega 0-1 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga más información ...
 
21 Feb 15
16:00 Finalizado
UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 3-0 Zamora B Zamora B más información Jugadas destacadas 4
44' Palomi 1-0
64' Quirós 2-0
85' Mayoral 3-0
 
21 Feb 15
16:30 Finalizado
Veguellina CF Veguellina CF 1-0 Universidad De Valladolid Universidad más información ...
 
21 Feb 15
16:30 Finalizado
Navarrés Navarrés 3-0 CD Ejido CD Ejido más información ...
 
21 Feb 15
17:45 Finalizado
Peñaranda Bracamonte Peñaranda 0-1 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo más información ...
 
22 Feb 15
16:00 Finalizado
Betis CF Betis CF 2-1 G. Medinense G. Medinense más información ...
 
22 Feb 15
16:30 Finalizado
Cd Mojados Cd Mojados 1-1 Rioseco Rioseco más información ...
 
22 Feb 15
16:45 Finalizado
Cd Onzonilla Cd Onzonilla 5-1 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa más información ...
Clasificación
  • Jornada 22
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 49 21 15 4 2 57 13
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • CD Ejido 0
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • UD Santa Marta Tor. 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • UD Santa Marta Tor. 5
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Zamora B 0
2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 45 21 13 6 2 34 11
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Ciudad Rodrigo 2
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • G. Medinense 0
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • Ciudad Rodrigo 2
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Racing Club Benave. 2
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Ciudad Rodrigo 1
3 Zamora B Zamora B 39 21 12 3 6 32 22
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Zamora B 1
  • VICTORIA
  • Zamora B 4
  • Cd Navega 3
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 0
  • Zamora B 1
  • VICTORIA
  • Zamora B 1
  • Cd Onzonilla 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Zamora B 0
4 CD Ejido CD Ejido 38 21 11 5 5 31 20
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Béjar Industrial 1
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • Navarrés 3
  • CD Ejido 0
5 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 35 21 10 5 6 37 20
  • EMPATE
  • G. Medinense 1
  • Arroyo Pisuerga 1
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 2
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 6
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Arroyo Pisuerga 1
6 Cd Mojados Cd Mojados 34 21 11 1 9 46 38
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 5
  • Navarrés 1
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Mojados 2
  • DERROTA
  • Cd Mojados 0
  • Zamora B 1
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • Cd Mojados 1
  • EMPATE
  • Cd Mojados 1
  • Rioseco 1
7 Rioseco Rioseco 31 21 8 7 6 31 36
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Rioseco 1
  • VICTORIA
  • Rioseco 2
  • Racing Club Benave. 1
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Rioseco 2
  • DERROTA
  • Rioseco 1
  • Cd Navega 3
  • EMPATE
  • Cd Mojados 1
  • Rioseco 1
8 Veguellina CF Veguellina CF 30 21 8 6 7 28 30
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 1
  • Veguellina CF 0
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • UD Santa Marta Tor. 0
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • CD Ejido 0
  • EMPATE
  • Navarrés 1
  • Veguellina CF 1
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 1
  • Universidad De Val. 0
9 Navarrés Navarrés 29 21 8 5 8 39 43
  • DERROTA
  • Cd Mojados 5
  • Navarrés 1
  • VICTORIA
  • Navarrés 3
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Navarrés 0
  • EMPATE
  • Navarrés 1
  • Veguellina CF 1
  • VICTORIA
  • Navarrés 3
  • CD Ejido 0
10 Béjar Industrial Béjar 28 21 7 7 7 38 36
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Ciudad Rodrigo 2
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • G. Medinense 1
  • Béjar Industrial 2
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Betis CF 2
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 1
  • Béjar Industrial 3
11 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 28 21 8 4 9 26 33
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 2
  • Carbajosa De La Sa. 3
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 4
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • DERROTA
  • Cd Navega 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • Cd Mojados 1
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 5
  • Carbajosa De La Sa. 1
12 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 25 21 7 4 10 35 34
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 1
  • Veguellina CF 0
  • DERROTA
  • Navarrés 3
  • Cd Onzonilla 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 2
  • Universidad De Val. 0
  • DERROTA
  • Zamora B 1
  • Cd Onzonilla 0
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 5
  • Carbajosa De La Sa. 1
13 Betis CF Betis CF 25 21 6 7 8 29 31
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 2
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • Ciudad Rodrigo 2
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Betis CF 2
  • VICTORIA
  • Betis CF 2
  • G. Medinense 1
14 Cd Navega Cd Navega 23 21 7 2 12 27 44
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Universidad De Val. 4
  • DERROTA
  • Zamora B 4
  • Cd Navega 3
  • VICTORIA
  • Cd Navega 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • VICTORIA
  • Rioseco 1
  • Cd Navega 3
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Arroyo Pisuerga 1
15 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 21 21 6 3 12 19 34
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Zamora B 1
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 4
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Rioseco 2
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 6
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Ciudad Rodrigo 1
16 Universidad De Valladolid Universidad 20 21 6 2 13 26 38
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Universidad De Val. 4
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Mojados 2
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 2
  • Universidad De Val. 0
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • UD Santa Marta Tor. 5
  • DERROTA
  • Veguellina CF 1
  • Universidad De Val. 0
17 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 15 21 4 3 14 23 51
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 2
  • Carbajosa De La Sa. 3
  • DERROTA
  • Rioseco 2
  • Racing Club Benave. 1
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Racing Club Benave. 2
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 1
  • Béjar Industrial 3
18 G. Medinense G. Medinense 14 21 4 2 15 12 36
  • EMPATE
  • G. Medinense 1
  • Arroyo Pisuerga 1
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • G. Medinense 1
  • Béjar Industrial 2
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • Betis CF 2
  • G. Medinense 1
Resultados competición
Ascenso: Santa Marta Tor.
Playoff Ascenso: Ciudad Rodrigo
Descenso: Universidad, Racing Club Ben., G. Medinense
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
5 es Ioritz 1 DEL Zamora B
6 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.