2.092.025 resultados, 5.618.578 comentarios, 727.620 imágenes, 78.211 vídeos, 85.008 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2015.
Resultados
 
18 Abr 15
16:30 Finalizado
Racing Club Benavente Racing Club Ben. 1-4 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información ...
 
18 Abr 15
17:30 Finalizado
Peñaranda Bracamonte Peñaranda 3-1 Cd Mojados Cd Mojados más información ...
 
18 Abr 15
18:00 Finalizado
Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 3-1 Zamora B Zamora B más información ...
 
19 Abr 15
11:30 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 1-2 Cd Navega Cd Navega más información ...
 
19 Abr 15
16:30 Finalizado
Betis CF Betis CF 0-5 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. más información ...
 
19 Abr 15
17:00 Finalizado
G. Medinense G. Medinense 2-0 Veguellina CF Veguellina CF más información ...
 
19 Abr 15
17:00 Finalizado
Rioseco Rioseco 3-0 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa más información ...
 
19 Abr 15
18:00 Finalizado
Béjar Industrial Béjar 0-0 Navarrés Navarrés más información ...
 
19 Abr 15
18:00 Finalizado
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 2-1 Universidad De Valladolid Universidad más información 1
Clasificación
  • Jornada 29
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 68 28 21 5 2 79 18
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 0
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • Ciudad Rodrigo 0
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 2
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 6
  • G. Medinense 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • UD Santa Marta Tor. 5
2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 61 28 18 7 3 45 14
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Cd Onzonilla 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • Ciudad Rodrigo 0
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Navarrés 0
  • Ciudad Rodrigo 2
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Universidad De Val. 1
3 CD Ejido CD Ejido 52 28 15 7 6 47 23
  • VICTORIA
  • CD Ejido 7
  • Racing Club Benave. 0
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • CD Ejido 1
  • VICTORIA
  • CD Ejido 3
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 1
  • Cd Navega 2
4 Zamora B Zamora B 47 28 13 8 7 40 29
  • VICTORIA
  • Zamora B 4
  • Universidad De Val. 1
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • CD Ejido 1
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Zamora B 0
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Zamora B 1
5 Cd Mojados Cd Mojados 42 28 13 3 12 56 49
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 1
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 4
  • G. Medinense 1
  • DERROTA
  • Betis CF 2
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 3
  • Racing Club Benave. 1
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Cd Mojados 1
6 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 40 28 11 7 10 44 30
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 0
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • DERROTA
  • Veguellina CF 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • EMPATE
  • Arroyo Pisuerga 2
  • Navarrés 2
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 3
  • Arroyo Pisuerga 1
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Zamora B 1
7 Veguellina CF Veguellina CF 39 28 10 9 9 34 36
  • DERROTA
  • Rioseco 1
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Veguellina CF 0
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • Béjar Industrial 0
  • DERROTA
  • G. Medinense 2
  • Veguellina CF 0
8 Rioseco Rioseco 39 28 10 9 9 39 47
  • VICTORIA
  • Rioseco 1
  • Veguellina CF 0
  • DERROTA
  • Navarrés 2
  • Rioseco 0
  • DERROTA
  • Rioseco 2
  • Universidad De Val. 3
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • Rioseco 1
  • VICTORIA
  • Rioseco 3
  • Carbajosa De La Sa. 0
9 Navarrés Navarrés 38 28 10 8 10 49 53
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 3
  • Navarrés 2
  • VICTORIA
  • Navarrés 2
  • Rioseco 0
  • EMPATE
  • Arroyo Pisuerga 2
  • Navarrés 2
  • DERROTA
  • Navarrés 0
  • Ciudad Rodrigo 2
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 0
  • Navarrés 0
10 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 37 28 10 7 11 46 41
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Cd Onzonilla 0
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 2
  • Béjar Industrial 0
  • EMPATE
  • G. Medinense 2
  • Cd Onzonilla 2
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 1
  • Cd Onzonilla 4
11 Béjar Industrial Béjar 37 28 9 10 9 43 42
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 1
  • Cd Mojados 1
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 2
  • Béjar Industrial 0
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 2
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • Béjar Industrial 0
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 0
  • Navarrés 0
12 Betis CF Betis CF 36 28 9 9 10 41 41
  • VICTORIA
  • Betis CF 6
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 2
  • Cd Mojados 0
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • UD Santa Marta Tor. 5
13 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 35 28 9 8 11 33 44
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 3
  • Navarrés 2
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 0
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Zamora B 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • Rioseco 3
  • Carbajosa De La Sa. 0
14 Cd Navega Cd Navega 30 28 9 3 16 34 52
  • DERROTA
  • G. Medinense 2
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Betis CF 1
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Cd Navega 1
  • VICTORIA
  • Cd Navega 4
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 1
  • Cd Navega 2
15 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 28 28 8 4 16 25 49
  • DERROTA
  • Betis CF 6
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Racing Club Benave. 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 3
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 4
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Cd Mojados 1
16 Universidad De Valladolid Universidad 27 28 8 3 17 36 52
  • DERROTA
  • Zamora B 4
  • Universidad De Val. 1
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 0
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • VICTORIA
  • Rioseco 2
  • Universidad De Val. 3
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 3
  • Arroyo Pisuerga 1
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Universidad De Val. 1
17 G. Medinense G. Medinense 25 28 7 4 17 23 48
  • VICTORIA
  • G. Medinense 2
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 4
  • G. Medinense 1
  • EMPATE
  • G. Medinense 2
  • Cd Onzonilla 2
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 6
  • G. Medinense 1
  • VICTORIA
  • G. Medinense 2
  • Veguellina CF 0
18 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 17 28 4 5 19 28 74
  • DERROTA
  • CD Ejido 7
  • Racing Club Benave. 0
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Racing Club Benave. 0
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Cd Navega 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 3
  • Racing Club Benave. 1
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 1
  • Cd Onzonilla 4
Resultados competición
Ascenso: Santa Marta Tor.
Playoff Ascenso: Ciudad Rodrigo
Descenso: Universidad, G. Medinense, Racing Club Ben.
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Ioritz 1 DEL Zamora B
5 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
6 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar