2.090.204 resultados, 5.596.632 comentarios, 726.982 imágenes, 78.174 vídeos, 85.006 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2015.
Resultados
 
24 Ene 15
16:00 Finalizado
Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 4-2 Peñaranda Bracamonte Peñaranda más información 3
 
24 Ene 15
16:00 Finalizado
Universidad De Valladolid Universidad 1-2 Cd Mojados Cd Mojados más información ...
 
24 Ene 15
16:00 Finalizado
Navarrés Navarrés 3-1 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información ...
 
24 Ene 15
17:00 Finalizado
Zamora B Zamora B 4-3 Cd Navega Cd Navega más información ...
 
25 Ene 15
16:00 Finalizado
Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 2-1 Betis CF Betis CF más información ...
 
25 Ene 15
16:00 Finalizado
Rioseco Rioseco 2-1 Racing Club Benavente Racing Club Ben. más información ...
 
25 Ene 15
16:00 Finalizado
Veguellina CF Veguellina CF 0-0 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. más información ...
 
25 Ene 15
16:15 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 2-1 Béjar Industrial Béjar más información 1
 
25 Ene 15
17:00 Finalizado
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 0-0 G. Medinense G. Medinense más información ...
Clasificación
  • Jornada 19
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 40 18 12 4 2 45 13
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 2
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 2
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • CD Ejido 0
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • UD Santa Marta Tor. 0
2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 36 18 10 6 2 28 9
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Ciudad Rodrigo 0
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Rioseco 1
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • CD Ejido 0
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Ciudad Rodrigo 2
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • G. Medinense 0
3 CD Ejido CD Ejido 34 18 10 4 4 29 17
  • DERROTA
  • Cd Mojados 4
  • CD Ejido 1
  • EMPATE
  • CD Ejido 0
  • Arroyo Pisuerga 0
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Béjar Industrial 1
4 Zamora B Zamora B 33 18 10 3 5 30 19
  • VICTORIA
  • Zamora B 3
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • G. Medinense 0
  • Zamora B 4
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Zamora B 1
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Zamora B 1
  • VICTORIA
  • Zamora B 4
  • Cd Navega 3
5 Cd Mojados Cd Mojados 33 18 11 0 7 44 34
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 4
  • CD Ejido 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 5
  • Cd Onzonilla 2
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 5
  • Veguellina CF 2
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 5
  • Navarrés 1
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Mojados 2
6 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 29 18 8 5 5 29 18
  • DERROTA
  • Rioseco 2
  • Arroyo Pisuerga 0
  • EMPATE
  • CD Ejido 0
  • Arroyo Pisuerga 0
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 1
  • Arroyo Pisuerga 1
  • EMPATE
  • G. Medinense 1
  • Arroyo Pisuerga 1
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 2
  • Betis CF 1
7 Rioseco Rioseco 27 18 7 6 5 27 32
  • VICTORIA
  • Rioseco 2
  • Arroyo Pisuerga 0
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • G. Medinense 1
  • Rioseco 0
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Rioseco 1
  • VICTORIA
  • Rioseco 2
  • Racing Club Benave. 1
8 Navarrés Navarrés 25 18 7 4 7 35 38
  • VICTORIA
  • Navarrés 6
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 2
  • Navarrés 1
  • EMPATE
  • Cd Navega 2
  • Navarrés 2
  • DERROTA
  • Cd Mojados 5
  • Navarrés 1
  • VICTORIA
  • Navarrés 3
  • Cd Onzonilla 1
9 Veguellina CF Veguellina CF 25 18 7 4 7 26 29
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 2
  • Racing Club Benave. 0
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Veguellina CF 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 5
  • Veguellina CF 2
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 1
  • Veguellina CF 0
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • UD Santa Marta Tor. 0
10 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 25 18 7 4 7 22 25
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Ciudad Rodrigo 0
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 2
  • Carbajosa De La Sa. 3
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 4
  • Peñaranda Bracamon. 2
11 Béjar Industrial Béjar 21 18 5 6 7 31 32
  • DERROTA
  • Zamora B 3
  • Béjar Industrial 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 1
  • Arroyo Pisuerga 1
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Ciudad Rodrigo 2
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Béjar Industrial 1
12 Betis CF Betis CF 21 18 5 6 7 25 26
  • DERROTA
  • Navarrés 6
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • Universidad De Val. 3
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 2
  • Betis CF 1
13 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 21 18 6 3 9 19 25
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Veguellina CF 1
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Universidad De Val. 0
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Zamora B 1
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 4
  • Peñaranda Bracamon. 2
14 Universidad De Valladolid Universidad 20 18 6 2 10 26 30
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • G. Medinense 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • Universidad De Val. 3
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Universidad De Val. 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Universidad De Val. 4
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Mojados 2
15 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 19 18 5 4 9 28 32
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 4
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 5
  • Cd Onzonilla 2
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 2
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 1
  • Veguellina CF 0
  • DERROTA
  • Navarrés 3
  • Cd Onzonilla 1
16 Cd Navega Cd Navega 17 18 5 2 11 22 41
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 4
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 2
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • EMPATE
  • Cd Navega 2
  • Navarrés 2
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Universidad De Val. 4
  • DERROTA
  • Zamora B 4
  • Cd Navega 3
17 G. Medinense G. Medinense 14 18 4 2 12 10 30
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • G. Medinense 1
  • DERROTA
  • G. Medinense 0
  • Zamora B 4
  • VICTORIA
  • G. Medinense 1
  • Rioseco 0
  • EMPATE
  • G. Medinense 1
  • Arroyo Pisuerga 1
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • G. Medinense 0
18 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 12 18 3 3 12 18 44
  • DERROTA
  • Veguellina CF 2
  • Racing Club Benave. 0
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 2
  • Navarrés 1
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Zamora B 1
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 2
  • Carbajosa De La Sa. 3
  • DERROTA
  • Rioseco 2
  • Racing Club Benave. 1
Resultados competición
Ascenso: Santa Marta Tor.
Playoff Ascenso: Ciudad Rodrigo
Descenso: Cd Navega, G. Medinense, Racing Club Ben.
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
5 es Ioritz 1 DEL Zamora B
6 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.