2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
26 Ene 19
16:00 Finalizado
Ponferradina B Ponferradina B 0-1 Ribert Ribert más información ...
 
26 Ene 19
16:00 Finalizado
Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B 1-1 La Cisterniga La Cisterniga más información ...
 
26 Ene 19
16:00 Finalizado
Peñaranda Bracamonte Peñaranda Bracamonte 1-0 Benavente Benavente más información ...
 
26 Ene 19
16:15 Finalizado
Villaralbo CF Villaralbo CF 2-2 CD Ejido CD Ejido más información ...
 
26 Ene 19
16:15 Finalizado
Rcd Navarrés Rcd Navarrés 1-2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo más información ...
 
26 Ene 19
16:15 Finalizado
Betis CF Betis CF 1-0 Cd Mojados Cd Mojados más información 1
 
27 Ene 19
15:45 Finalizado
Cd Villa De Simancas Cd Villa De Simancas 4-2 Helmántica Helmántica más información ...
 
27 Ene 19
16:00 Finalizado
Béjar Industrial Béjar Industrial 2-0 Toralense Toralense más información ...
 
27 Ene 19
16:00 Finalizado
Cd Onzonilla Cd Onzonilla 1-2 Universidad De Valladolid Universidad Valladolid más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Villaralbo CF Villaralbo CF 44 19 13 5 1 33 12
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • Villaralbo CF 3
  • VICTORIA
  • Villaralbo CF 2
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 0
  • Villaralbo CF 1
  • VICTORIA
  • Helmántica 0
  • Villaralbo CF 1
  • EMPATE
  • Villaralbo CF 2
  • CD Ejido 2
2 Ponferradina B Ponferradina B 41 19 13 2 4 37 10
  • DERROTA
  • Ponferradina B 1
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Ponferradina B 1
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 5
  • Rcd Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Ponferradina B 1
  • DERROTA
  • Ponferradina B 0
  • Ribert 1
3 Salamanca CF UDS B Salamanca 39 19 12 3 4 37 14
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Salamanca CF UDS B 2
  • VICTORIA
  • Salamanca CF UDS B 4
  • Ribert 0
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • Salamanca CF UDS B 2
  • DERROTA
  • Benavente 1
  • Salamanca CF UDS B 0
  • EMPATE
  • Salamanca CF UDS B 1
  • La Cisterniga 1
4 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 39 19 12 3 4 40 24
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 1
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Ciudad Rodrigo 1
  • VICTORIA
  • Ribert 0
  • Peñaranda Bracamon. 4
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 1
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Benavente 0
5 Béjar Industrial Béjar 35 19 11 2 6 37 23
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 0
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 4
  • Helmántica 1
  • VICTORIA
  • CD Ejido 1
  • Béjar Industrial 2
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 0
  • Béjar Industrial 3
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 2
  • Toralense 0
6 Cd Villa De Simancas Villa Simancas 32 19 10 2 7 40 33
  • EMPATE
  • Ribert 2
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 5
  • Universidad De Val. 3
  • DERROTA
  • Benavente 3
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 2
  • Cd Villa De Simanc. 3
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 4
  • Helmántica 2
7 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 29 19 8 5 6 28 21
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Salamanca CF UDS B 2
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Ciudad Rodrigo 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Cd Onzonilla 0
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Ponferradina B 1
  • VICTORIA
  • Rcd Navarrés 1
  • Ciudad Rodrigo 2
8 Universidad De Valladolid Universidad 29 19 8 5 6 27 24
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • Villaralbo CF 3
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 5
  • Universidad De Val. 3
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • Salamanca CF UDS B 2
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 1
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 1
  • Universidad De Val. 2
9 Ribert Ribert 29 19 9 2 8 23 32
  • EMPATE
  • Ribert 2
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • DERROTA
  • Salamanca CF UDS B 4
  • Ribert 0
  • DERROTA
  • Ribert 0
  • Peñaranda Bracamon. 4
  • VICTORIA
  • Ribert 1
  • Cd Onzonilla 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 0
  • Ribert 1
10 Benavente Benavente 24 19 7 3 9 27 35
  • VICTORIA
  • Benavente 3
  • Betis CF 2
  • DERROTA
  • Villaralbo CF 2
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • Benavente 3
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • VICTORIA
  • Benavente 1
  • Salamanca CF UDS B 0
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Benavente 0
11 Cd Mojados Cd Mojados 23 19 7 2 10 24 28
  • DERROTA
  • CD Ejido 1
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Rcd Navarrés 1
  • Cd Mojados 2
  • DERROTA
  • Cd Mojados 0
  • Toralense 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 0
  • Béjar Industrial 3
  • DERROTA
  • Betis CF 1
  • Cd Mojados 0
12 Betis CF Betis CF 22 18 7 1 10 34 35
  • DERROTA
  • Betis CF 1
  • Universidad De Val. 3
  • DERROTA
  • Benavente 3
  • Betis CF 2
  • VICTORIA
  • Betis CF 5
  • La Cisterniga 1
  • VICTORIA
  • Helmántica 1
  • Betis CF 3
  • VICTORIA
  • Betis CF 1
  • Cd Mojados 0
13 La Cisterniga La Cisterniga 22 19 6 4 9 28 30
  • DERROTA
  • La Cisterniga 0
  • Béjar Industrial 1
  • DERROTA
  • Betis CF 5
  • La Cisterniga 1
  • DERROTA
  • La Cisterniga 0
  • Villaralbo CF 1
  • DERROTA
  • La Cisterniga 2
  • Cd Villa De Simanc. 3
  • EMPATE
  • Salamanca CF UDS B 1
  • La Cisterniga 1
14 Helmántica Helmántica 20 19 6 2 11 27 33
  • VICTORIA
  • Helmántica 1
  • Toralense 0
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 4
  • Helmántica 1
  • DERROTA
  • Helmántica 1
  • Betis CF 3
  • DERROTA
  • Helmántica 0
  • Villaralbo CF 1
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 4
  • Helmántica 2
15 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 19 19 4 7 8 22 32
  • DERROTA
  • Rcd Navarrés 3
  • Cd Onzonilla 0
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Ponferradina B 1
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Cd Onzonilla 0
  • DERROTA
  • Ribert 1
  • Cd Onzonilla 0
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 1
  • Universidad De Val. 2
16 Toralense Toralense 13 19 4 1 14 20 47
  • DERROTA
  • Helmántica 1
  • Toralense 0
  • VICTORIA
  • Toralense 2
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 0
  • Toralense 1
  • VICTORIA
  • Toralense 5
  • Rcd Navarrés 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 2
  • Toralense 0
17 Rcd Navarrés Rcd Navarrés 13 19 4 1 14 17 48
  • VICTORIA
  • Rcd Navarrés 3
  • Cd Onzonilla 0
  • DERROTA
  • Rcd Navarrés 1
  • Cd Mojados 2
  • DERROTA
  • Ponferradina B 5
  • Rcd Navarrés 0
  • DERROTA
  • Toralense 5
  • Rcd Navarrés 1
  • DERROTA
  • Rcd Navarrés 1
  • Ciudad Rodrigo 2
18 CD Ejido CD Ejido 11 18 3 2 13 18 38
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Rcd Navarrés 1
  • VICTORIA
  • CD Ejido 1
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Toralense 2
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 1
  • Béjar Industrial 2
  • EMPATE
  • Villaralbo CF 2
  • CD Ejido 2
INFORMACIÓN

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. León
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar