2.092.025 resultados, 5.618.578 comentarios, 727.620 imágenes, 78.211 vídeos, 85.008 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2015.
Resultados
 
08 Nov 14
15:45 Finalizado
Cd Navega Cd Navega 2-0 Racing Club Benavente Racing Club Ben. más información ...
 
08 Nov 14
16:00 Finalizado
Navarrés Navarrés 2-1 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga más información ...
 
08 Nov 14
16:00 Finalizado
Universidad De Valladolid Universidad 2-3 Rioseco Rioseco más información ...
 
08 Nov 14
17:00 Finalizado
Peñaranda Bracamonte Peñaranda 1-0 CD Ejido CD Ejido más información ...
 
08 Nov 14
17:00 Finalizado
Zamora B Zamora B 0-1 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa más información ...
 
09 Nov 14
12:00 Finalizado
UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 4-0 Béjar Industrial Béjar más información ...
 
09 Nov 14
15:45 Finalizado
Veguellina CF Veguellina CF 1-0 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo más información ...
 
09 Nov 14
16:00 Finalizado
Cd Mojados Cd Mojados 2-1 Betis CF Betis CF más información ...
 
09 Nov 14
16:00 Finalizado
Cd Onzonilla Cd Onzonilla 0-1 G. Medinense G. Medinense más información ...
Clasificación
  • Jornada 10
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 22 10 7 1 2 25 8
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • VICTORIA
  • Rioseco 0
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 1
  • UD Santa Marta Tor. 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Béjar Industrial 0
2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 22 10 7 1 2 19 5
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Ciudad Rodrigo 3
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 2
  • Ciudad Rodrigo 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 1
  • UD Santa Marta Tor. 0
  • DERROTA
  • Veguellina CF 1
  • Ciudad Rodrigo 0
3 CD Ejido CD Ejido 22 10 7 1 2 20 8
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • CD Ejido 4
  • Universidad De Val. 2
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 0
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • CD Ejido 3
  • Zamora B 1
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • CD Ejido 0
4 Zamora B Zamora B 22 10 7 1 2 15 6
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • Zamora B 0
  • VICTORIA
  • Zamora B 4
  • Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • Zamora B 2
  • DERROTA
  • CD Ejido 3
  • Zamora B 1
  • DERROTA
  • Zamora B 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
5 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 19 10 6 1 3 22 10
  • DERROTA
  • Cd Mojados 4
  • Arroyo Pisuerga 1
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Veguellina CF 0
  • DERROTA
  • Navarrés 2
  • Arroyo Pisuerga 1
6 Béjar Industrial Béjar 16 10 4 4 2 22 19
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Béjar Industrial 3
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 6
  • Cd Navega 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 2
  • Béjar Industrial 3
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 1
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Béjar Industrial 0
7 Veguellina CF Veguellina CF 15 10 4 3 3 19 18
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • Zamora B 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • Veguellina CF 2
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 8
  • Rioseco 3
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 1
  • Ciudad Rodrigo 0
8 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 14 10 4 2 4 11 11
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Béjar Industrial 3
  • VICTORIA
  • G. Medinense 1
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Betis CF 2
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 1
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • CD Ejido 0
9 Betis CF Betis CF 13 10 3 4 3 16 10
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • Betis CF 5
  • Racing Club Benave. 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Betis CF 2
  • VICTORIA
  • Betis CF 4
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 2
  • Betis CF 1
10 Rioseco Rioseco 13 10 3 4 3 15 24
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • Rioseco 0
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • DERROTA
  • Veguellina CF 8
  • Rioseco 3
  • EMPATE
  • Rioseco 2
  • Navarrés 2
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 2
  • Rioseco 3
11 Cd Mojados Cd Mojados 12 10 4 0 6 15 20
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 4
  • Arroyo Pisuerga 1
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 2
  • Béjar Industrial 3
  • DERROTA
  • G. Medinense 3
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 2
  • Betis CF 1
12 Navarrés Navarrés 11 10 3 2 5 17 24
  • VICTORIA
  • Navarrés 4
  • Universidad De Val. 3
  • DERROTA
  • Zamora B 4
  • Navarrés 0
  • DERROTA
  • Navarrés 2
  • Carbajosa De La Sa. 3
  • EMPATE
  • Rioseco 2
  • Navarrés 2
  • VICTORIA
  • Navarrés 2
  • Arroyo Pisuerga 1
13 Universidad De Valladolid Universidad 10 10 3 1 6 17 25
  • DERROTA
  • Navarrés 4
  • Universidad De Val. 3
  • DERROTA
  • CD Ejido 4
  • Universidad De Val. 2
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • Zamora B 2
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • Universidad De Val. 2
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 2
  • Rioseco 3
14 Cd Navega Cd Navega 10 10 3 1 6 11 22
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Ciudad Rodrigo 3
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 6
  • Cd Navega 1
  • VICTORIA
  • Cd Navega 2
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • Betis CF 4
  • Cd Navega 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 2
  • Racing Club Benave. 0
15 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 9 10 2 3 5 13 15
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Cd Onzonilla 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 2
  • Ciudad Rodrigo 1
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 1
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 0
  • G. Medinense 1
16 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 9 10 2 3 5 10 15
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • Veguellina CF 2
  • VICTORIA
  • Navarrés 2
  • Carbajosa De La Sa. 3
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • Universidad De Val. 2
  • VICTORIA
  • Zamora B 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
17 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 8 10 2 2 6 8 21
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 1
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • Betis CF 5
  • Racing Club Benave. 0
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 0
  • CD Ejido 2
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 1
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • DERROTA
  • Cd Navega 2
  • Racing Club Benave. 0
18 G. Medinense G. Medinense 6 10 2 0 8 6 20
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 1
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • G. Medinense 1
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • DERROTA
  • Cd Navega 2
  • G. Medinense 0
  • VICTORIA
  • G. Medinense 3
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 0
  • G. Medinense 1
Resultados competición
Ascenso: Santa Marta Tor.
Playoff Ascenso: Ciudad Rodrigo
Descenso: Carbajosa, Racing Club Ben., G. Medinense
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Ioritz 1 DEL Zamora B
5 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
6 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar