2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
10 Nov 18
16:00 Finalizado
Betis CF Betis CF 1-1 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información ...
 
10 Nov 18
16:00 Finalizado
Toralense Toralense 2-3 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo más información ...
 
10 Nov 18
16:00 Finalizado
Cd Villa De Simancas Cd Villa De Simancas 1-0 Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B más información ...
 
10 Nov 18
16:30 Finalizado
Villaralbo CF Villaralbo CF 2-2 Peñaranda Bracamonte Peñaranda Bracamonte más información ...
 
11 Nov 18
11:30 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 1-1 Universidad De Valladolid Universidad Valladolid más información ...
 
11 Nov 18
12:00 Finalizado
La Cisterniga La Cisterniga 3-1 Rcd Navarrés Rcd Navarrés más información ...
 
11 Nov 18
16:00 Finalizado
Béjar Industrial Béjar Industrial 1-5 Ponferradina B Ponferradina B más información ...
 
11 Nov 18
16:00 Finalizado
Cd Mojados Cd Mojados 3-0 Ribert Ribert más información ...
 
11 Nov 18
19:00 Finalizado
Helmántica Helmántica 5-0 Benavente Benavente más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ponferradina B Ponferradina B 25 10 8 1 1 20 4
  • VICTORIA
  • Helmántica 0
  • Ponferradina B 2
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 2
  • CD Ejido 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 1
  • Ponferradina B 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 2
  • Toralense 1
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 1
  • Ponferradina B 5
2 Villaralbo CF Villaralbo CF 24 10 7 3 0 21 7
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • Villaralbo CF 5
  • EMPATE
  • Rcd Navarrés 1
  • Villaralbo CF 1
  • VICTORIA
  • Villaralbo CF 2
  • Cd Villa De Simanc. 0
  • EMPATE
  • Salamanca CF UDS B 1
  • Villaralbo CF 1
  • EMPATE
  • Villaralbo CF 2
  • Peñaranda Bracamon. 2
3 Salamanca CF UDS B Salamanca 22 10 7 1 2 21 8
  • VICTORIA
  • Toralense 0
  • Salamanca CF UDS B 5
  • VICTORIA
  • Salamanca CF UDS B 2
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 1
  • Salamanca CF UDS B 3
  • EMPATE
  • Salamanca CF UDS B 1
  • Villaralbo CF 1
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • Salamanca CF UDS B 0
4 Ribert Ribert 19 10 6 1 3 14 14
  • DERROTA
  • Benavente 4
  • Ribert 0
  • VICTORIA
  • Ribert 2
  • La Cisterniga 1
  • VICTORIA
  • Helmántica 1
  • Ribert 2
  • VICTORIA
  • Ribert 4
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 3
  • Ribert 0
5 Cd Villa De Simancas Villa Simancas 18 10 6 0 4 23 14
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 3
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 3
  • Betis CF 0
  • DERROTA
  • Villaralbo CF 2
  • Cd Villa De Simanc. 0
  • VICTORIA
  • Rcd Navarrés 0
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • Salamanca CF UDS B 0
6 Universidad De Valladolid Universidad 18 10 5 3 2 17 10
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 3
  • Rcd Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 1
  • Benavente 0
  • EMPATE
  • La Cisterniga 1
  • Universidad De Val. 1
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 1
  • Helmántica 0
  • EMPATE
  • CD Ejido 1
  • Universidad De Val. 1
7 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 17 10 4 5 1 17 12
  • VICTORIA
  • CD Ejido 0
  • Cd Onzonilla 3
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 3
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Toralense 1
  • Cd Onzonilla 3
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Béjar Industrial 1
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Cd Onzonilla 1
8 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 16 10 4 4 2 17 12
  • EMPATE
  • La Cisterniga 1
  • Ciudad Rodrigo 1
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Helmántica 1
  • VICTORIA
  • CD Ejido 0
  • Ciudad Rodrigo 2
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Toralense 2
  • Ciudad Rodrigo 3
9 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 16 10 5 1 4 18 19
  • DERROTA
  • Cd Mojados 4
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Toralense 0
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 0
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Betis CF 1
  • EMPATE
  • Villaralbo CF 2
  • Peñaranda Bracamon. 2
10 La Cisterniga La Cisterniga 14 10 4 2 4 14 14
  • EMPATE
  • La Cisterniga 1
  • Ciudad Rodrigo 1
  • DERROTA
  • Ribert 2
  • La Cisterniga 1
  • EMPATE
  • La Cisterniga 1
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Benavente 3
  • La Cisterniga 1
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 3
  • Rcd Navarrés 1
11 Cd Mojados Cd Mojados 13 10 4 1 5 16 18
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 4
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 3
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 1
  • Ponferradina B 0
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 3
  • Ribert 0
12 Helmántica Helmántica 11 10 3 2 5 15 14
  • DERROTA
  • Helmántica 0
  • Ponferradina B 2
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Helmántica 1
  • DERROTA
  • Helmántica 1
  • Ribert 2
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 1
  • Helmántica 0
  • VICTORIA
  • Helmántica 5
  • Benavente 0
13 Benavente Benavente 11 10 3 2 5 16 19
  • VICTORIA
  • Benavente 4
  • Ribert 0
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 1
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • Benavente 4
  • Rcd Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Benavente 3
  • La Cisterniga 1
  • DERROTA
  • Helmántica 5
  • Benavente 0
14 Betis CF Betis CF 10 10 3 1 6 17 21
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • Villaralbo CF 5
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 3
  • Betis CF 0
  • DERROTA
  • Betis CF 1
  • Salamanca CF UDS B 3
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Betis CF 1
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Cd Onzonilla 1
15 Béjar Industrial Béjar 10 10 3 1 6 16 20
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 3
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • DERROTA
  • Salamanca CF UDS B 2
  • Béjar Industrial 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 0
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Béjar Industrial 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 1
  • Ponferradina B 5
16 Rcd Navarrés Rcd Navarrés 10 10 3 1 6 10 22
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 3
  • Rcd Navarrés 0
  • EMPATE
  • Rcd Navarrés 1
  • Villaralbo CF 1
  • DERROTA
  • Benavente 4
  • Rcd Navarrés 0
  • DERROTA
  • Rcd Navarrés 0
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • DERROTA
  • La Cisterniga 3
  • Rcd Navarrés 1
17 CD Ejido CD Ejido 1 10 0 1 9 8 26
  • DERROTA
  • CD Ejido 0
  • Cd Onzonilla 3
  • DERROTA
  • Ponferradina B 2
  • CD Ejido 1
  • DERROTA
  • CD Ejido 0
  • Ciudad Rodrigo 2
  • DERROTA
  • Ribert 4
  • CD Ejido 0
  • EMPATE
  • CD Ejido 1
  • Universidad De Val. 1
18 Toralense Toralense 0 10 0 0 10 7 33
  • DERROTA
  • Toralense 0
  • Salamanca CF UDS B 5
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Toralense 0
  • DERROTA
  • Toralense 1
  • Cd Onzonilla 3
  • DERROTA
  • Ponferradina B 2
  • Toralense 1
  • DERROTA
  • Toralense 2
  • Ciudad Rodrigo 3
INFORMACIÓN

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. León
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar