1.799.059 resultados, 5.090.430 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2015.
Resultados
 
07 Feb 15
16:00 Finalizado
Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 6-0 Peñaranda Bracamonte Peñaranda más información ...
 
07 Feb 15
16:00 Finalizado
Rioseco Rioseco 1-3 Cd Navega Cd Navega más información ...
 
07 Feb 15
16:00 Finalizado
Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 2-1 Cd Mojados Cd Mojados más información ...
 
07 Feb 15
16:00 Finalizado
Universidad De Valladolid Universidad 0-5 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. más información 2
 
07 Feb 15
16:30 Finalizado
Navarrés Navarrés 1-1 Veguellina CF Veguellina CF más información ...
 
07 Feb 15
17:00 Finalizado
Zamora B Zamora B 1-0 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información ...
 
08 Feb 15
11:30 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 2-0 G. Medinense G. Medinense más información 1
 
08 Feb 15
16:00 Finalizado
Béjar Industrial Béjar 2-2 Betis CF Betis CF más información ...
 
08 Feb 15
17:00 Finalizado
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 3-2 Racing Club Benavente Racing Club Ben. más información ...
Clasificación
  • Jornada 21
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 46 20 14 4 2 54 13
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 2
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • CD Ejido 0
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • UD Santa Marta Tor. 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • UD Santa Marta Tor. 5
2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 42 20 12 6 2 33 11
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • CD Ejido 0
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Ciudad Rodrigo 2
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • G. Medinense 0
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • Ciudad Rodrigo 2
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Racing Club Benave. 2
3 Zamora B Zamora B 39 20 12 3 5 32 19
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Zamora B 1
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Zamora B 1
  • VICTORIA
  • Zamora B 4
  • Cd Navega 3
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 0
  • Zamora B 1
  • VICTORIA
  • Zamora B 1
  • Cd Onzonilla 0
4 CD Ejido CD Ejido 38 20 11 5 4 31 17
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Béjar Industrial 1
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • G. Medinense 0
5 Cd Mojados Cd Mojados 33 20 11 0 9 45 37
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 5
  • Veguellina CF 2
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 5
  • Navarrés 1
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Mojados 2
  • DERROTA
  • Cd Mojados 0
  • Zamora B 1
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • Cd Mojados 1
6 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 32 20 9 5 6 36 20
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 1
  • Arroyo Pisuerga 1
  • EMPATE
  • G. Medinense 1
  • Arroyo Pisuerga 1
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 2
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 6
  • Peñaranda Bracamon. 0
7 Rioseco Rioseco 30 20 8 6 6 30 35
  • DERROTA
  • G. Medinense 1
  • Rioseco 0
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Rioseco 1
  • VICTORIA
  • Rioseco 2
  • Racing Club Benave. 1
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Rioseco 2
  • DERROTA
  • Rioseco 1
  • Cd Navega 3
8 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 28 20 8 4 8 25 28
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 2
  • Carbajosa De La Sa. 3
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 4
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • DERROTA
  • Cd Navega 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • Cd Mojados 1
9 Veguellina CF Veguellina CF 27 20 7 6 7 27 30
  • DERROTA
  • Cd Mojados 5
  • Veguellina CF 2
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 1
  • Veguellina CF 0
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • UD Santa Marta Tor. 0
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • CD Ejido 0
  • EMPATE
  • Navarrés 1
  • Veguellina CF 1
10 Navarrés Navarrés 26 20 7 5 8 36 43
  • EMPATE
  • Cd Navega 2
  • Navarrés 2
  • DERROTA
  • Cd Mojados 5
  • Navarrés 1
  • VICTORIA
  • Navarrés 3
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Navarrés 0
  • EMPATE
  • Navarrés 1
  • Veguellina CF 1
11 Béjar Industrial Béjar 25 20 6 7 7 35 35
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 1
  • Arroyo Pisuerga 1
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Ciudad Rodrigo 2
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • G. Medinense 1
  • Béjar Industrial 2
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Betis CF 2
12 Cd Navega Cd Navega 23 20 7 2 11 27 43
  • EMPATE
  • Cd Navega 2
  • Navarrés 2
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Universidad De Val. 4
  • DERROTA
  • Zamora B 4
  • Cd Navega 3
  • VICTORIA
  • Cd Navega 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • VICTORIA
  • Rioseco 1
  • Cd Navega 3
13 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 22 20 6 4 10 30 33
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 2
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 1
  • Veguellina CF 0
  • DERROTA
  • Navarrés 3
  • Cd Onzonilla 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 2
  • Universidad De Val. 0
  • DERROTA
  • Zamora B 1
  • Cd Onzonilla 0
14 Betis CF Betis CF 22 20 5 7 8 27 30
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 2
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • Ciudad Rodrigo 2
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Betis CF 2
15 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 21 20 6 3 11 19 33
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Universidad De Val. 0
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Zamora B 1
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 4
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Rioseco 2
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 6
  • Peñaranda Bracamon. 0
16 Universidad De Valladolid Universidad 20 20 6 2 12 26 37
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Universidad De Val. 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Universidad De Val. 4
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Mojados 2
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 2
  • Universidad De Val. 0
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • UD Santa Marta Tor. 5
17 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 15 20 4 3 13 22 48
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Zamora B 1
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 2
  • Carbajosa De La Sa. 3
  • DERROTA
  • Rioseco 2
  • Racing Club Benave. 1
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Racing Club Benave. 2
18 G. Medinense G. Medinense 14 20 4 2 14 11 34
  • VICTORIA
  • G. Medinense 1
  • Rioseco 0
  • EMPATE
  • G. Medinense 1
  • Arroyo Pisuerga 1
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • G. Medinense 1
  • Béjar Industrial 2
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • G. Medinense 0
Resultados competición
Ascenso: Santa Marta Tor.
Playoff Ascenso: Ciudad Rodrigo
Descenso: Universidad, Racing Club Ben., G. Medinense
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
5 es Ioritz 1 DEL Zamora B
6 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.