2.093.769 resultados, 5.623.853 comentarios, 727.958 imágenes, 78.223 vídeos, 85.008 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2015.
Resultados
 
20 Sep 14
16:15 Finalizado
Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 1-1 Cd Navega Cd Navega más información ...
 
20 Sep 14
17:00 Finalizado
Zamora B Zamora B 2-1 Cd Mojados Cd Mojados más información ...
 
20 Sep 14
17:00 Finalizado
Navarrés Navarrés 3-3 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. más información ...
 
20 Sep 14
18:00 Finalizado
Universidad De Valladolid Universidad 1-4 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información ...
 
21 Sep 14
11:30 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 2-0 Veguellina CF Veguellina CF más información ...
 
21 Sep 14
16:30 Finalizado
Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 3-0 Racing Club Benavente Racing Club Ben. más información ...
 
21 Sep 14
17:00 Finalizado
Béjar Industrial Béjar 4-1 G. Medinense G. Medinense más información ...
 
21 Sep 14
17:00 Finalizado
Rioseco Rioseco 1-0 Peñaranda Bracamonte Peñaranda más información ...
 
21 Sep 14
17:30 Finalizado
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 0-0 Betis CF Betis CF más información ...
Clasificación
  • Jornada 3
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 9 3 3 0 0 10 1
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 4
  • G. Medinense 0
  • VICTORIA
  • Betis CF 1
  • Arroyo Pisuerga 3
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Racing Club Benave. 0
2 Zamora B Zamora B 9 3 3 0 0 5 1
  • VICTORIA
  • Zamora B 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Zamora B 2
  • VICTORIA
  • Zamora B 2
  • Cd Mojados 1
3 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 7 3 2 1 0 8 3
  • VICTORIA
  • CD Ejido 0
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Veguellina CF 0
  • EMPATE
  • Navarrés 3
  • UD Santa Marta Tor. 3
4 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 7 3 2 1 0 5 0
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 4
  • Béjar Industrial 0
  • VICTORIA
  • G. Medinense 0
  • Ciudad Rodrigo 1
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Betis CF 0
5 Universidad De Valladolid Universidad 6 3 2 0 1 5 5
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 3
  • Cd Navega 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 0
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Onzonilla 4
6 Rioseco Rioseco 5 3 1 2 0 2 1
  • EMPATE
  • Rioseco 0
  • Betis CF 0
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Rioseco 1
  • VICTORIA
  • Rioseco 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
7 Navarrés Navarrés 4 3 1 1 1 6 6
  • DERROTA
  • Navarrés 1
  • Cd Mojados 2
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 1
  • Navarrés 2
  • EMPATE
  • Navarrés 3
  • UD Santa Marta Tor. 3
8 CD Ejido CD Ejido 4 3 1 1 1 4 4
  • DERROTA
  • CD Ejido 0
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Veguellina CF 0
9 Béjar Industrial Béjar 4 3 1 1 1 6 7
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 4
  • Béjar Industrial 0
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 4
  • G. Medinense 1
10 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 4 3 1 1 1 3 4
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Racing Club Benave. 2
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Racing Club Benave. 0
11 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 3 3 1 0 2 7 6
  • DERROTA
  • Veguellina CF 3
  • Cd Onzonilla 2
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 1
  • Navarrés 2
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 1
  • Cd Onzonilla 4
12 Cd Mojados Cd Mojados 3 3 1 0 2 3 4
  • VICTORIA
  • Navarrés 1
  • Cd Mojados 2
  • DERROTA
  • Cd Mojados 0
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Zamora B 2
  • Cd Mojados 1
13 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 3 3 1 0 2 1 2
  • DERROTA
  • Zamora B 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • DERROTA
  • Rioseco 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
14 Veguellina CF Veguellina CF 3 3 1 0 2 3 7
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 3
  • Cd Onzonilla 2
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Veguellina CF 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Veguellina CF 0
15 Betis CF Betis CF 2 3 0 2 1 1 3
  • EMPATE
  • Rioseco 0
  • Betis CF 0
  • DERROTA
  • Betis CF 1
  • Arroyo Pisuerga 3
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Betis CF 0
16 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 1 3 0 1 2 1 4
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Racing Club Benave. 2
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • Cd Navega 1
17 Cd Navega Cd Navega 1 3 0 1 2 2 6
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 3
  • Cd Navega 1
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Zamora B 2
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • Cd Navega 1
18 G. Medinense G. Medinense 0 3 0 0 3 1 9
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 4
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • G. Medinense 0
  • Ciudad Rodrigo 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 4
  • G. Medinense 1
Resultados competición
Ascenso: Arroyo Pisuerga
Playoff Ascenso: Zamora B
Descenso: Carbajosa, Cd Navega, G. Medinense
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Ioritz 1 DEL Zamora B
5 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
6 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar