2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
02 Feb 19
16:00 Finalizado
Universidad De Valladolid Universidad Valladolid 2-1 Ponferradina B Ponferradina B más información ...
 
02 Feb 19
16:45 Finalizado
Benavente Benavente 2-1 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información ...
 
02 Feb 19
17:00 Finalizado
La Cisterniga La Cisterniga 0-3 Peñaranda Bracamonte Peñaranda Bracamonte más información 1
 
03 Feb 19
16:00 Finalizado
Ribert Ribert 2-2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo más información ...
 
03 Feb 19
16:15 Finalizado
Cd Mojados Cd Mojados 1-0 Villaralbo CF Villaralbo CF más información ...
 
03 Feb 19
16:30 Finalizado
Béjar Industrial Béjar Industrial 2-0 Rcd Navarrés Rcd Navarrés más información 1
 
03 Feb 19
19:00 Finalizado
Helmántica Helmántica 1-2 Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B más información ...
 
10 Abr 19
18:00 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 0-0 Cd Villa De Simancas Cd Villa De Simancas más información ...
 
18 Abr 19
12:00 Finalizado
Toralense Toralense 0-0 Betis CF Betis CF más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Villaralbo CF Villaralbo CF 44 20 13 5 2 33 13
  • VICTORIA
  • Villaralbo CF 2
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 0
  • Villaralbo CF 1
  • VICTORIA
  • Helmántica 0
  • Villaralbo CF 1
  • EMPATE
  • Villaralbo CF 2
  • CD Ejido 2
  • DERROTA
  • Cd Mojados 1
  • Villaralbo CF 0
2 Salamanca CF UDS B Salamanca 42 20 13 3 4 39 15
  • VICTORIA
  • Salamanca CF UDS B 4
  • Ribert 0
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • Salamanca CF UDS B 2
  • DERROTA
  • Benavente 1
  • Salamanca CF UDS B 0
  • EMPATE
  • Salamanca CF UDS B 1
  • La Cisterniga 1
  • VICTORIA
  • Helmántica 1
  • Salamanca CF UDS B 2
3 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 42 20 13 3 4 43 24
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Ciudad Rodrigo 1
  • VICTORIA
  • Ribert 0
  • Peñaranda Bracamon. 4
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 1
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 0
  • Peñaranda Bracamon. 3
4 Ponferradina B Ponferradina B 41 20 13 2 5 38 12
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Ponferradina B 1
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 5
  • Rcd Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Ponferradina B 1
  • DERROTA
  • Ponferradina B 0
  • Ribert 1
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 2
  • Ponferradina B 1
5 Béjar Industrial Béjar 38 20 12 2 6 39 23
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 4
  • Helmántica 1
  • VICTORIA
  • CD Ejido 1
  • Béjar Industrial 2
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 0
  • Béjar Industrial 3
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 2
  • Toralense 0
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 2
  • Rcd Navarrés 0
6 Cd Villa De Simancas Villa Simancas 33 20 10 3 7 40 33
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 5
  • Universidad De Val. 3
  • DERROTA
  • Benavente 3
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 2
  • Cd Villa De Simanc. 3
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 4
  • Helmántica 2
  • EMPATE
  • CD Ejido 0
  • Cd Villa De Simanc. 0
7 Universidad De Valladolid Universidad 32 20 9 5 6 29 25
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 5
  • Universidad De Val. 3
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • Salamanca CF UDS B 2
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 1
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 1
  • Universidad De Val. 2
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 2
  • Ponferradina B 1
8 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 30 20 8 6 6 30 23
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Ciudad Rodrigo 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Cd Onzonilla 0
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Ponferradina B 1
  • VICTORIA
  • Rcd Navarrés 1
  • Ciudad Rodrigo 2
  • EMPATE
  • Ribert 2
  • Ciudad Rodrigo 2
9 Ribert Ribert 30 20 9 3 8 25 34
  • DERROTA
  • Salamanca CF UDS B 4
  • Ribert 0
  • DERROTA
  • Ribert 0
  • Peñaranda Bracamon. 4
  • VICTORIA
  • Ribert 1
  • Cd Onzonilla 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 0
  • Ribert 1
  • EMPATE
  • Ribert 2
  • Ciudad Rodrigo 2
10 Benavente Benavente 27 20 8 3 9 29 36
  • DERROTA
  • Villaralbo CF 2
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • Benavente 3
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • VICTORIA
  • Benavente 1
  • Salamanca CF UDS B 0
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • Benavente 2
  • Cd Onzonilla 1
11 Betis CF Betis CF 26 20 8 2 10 36 35
  • VICTORIA
  • Betis CF 5
  • La Cisterniga 1
  • VICTORIA
  • Helmántica 1
  • Betis CF 3
  • VICTORIA
  • CD Ejido 0
  • Betis CF 2
  • VICTORIA
  • Betis CF 1
  • Cd Mojados 0
  • EMPATE
  • Toralense 0
  • Betis CF 0
12 Cd Mojados Cd Mojados 26 20 8 2 10 25 28
  • VICTORIA
  • Rcd Navarrés 1
  • Cd Mojados 2
  • DERROTA
  • Cd Mojados 0
  • Toralense 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 0
  • Béjar Industrial 3
  • DERROTA
  • Betis CF 1
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 1
  • Villaralbo CF 0
13 La Cisterniga La Cisterniga 22 20 6 4 10 28 33
  • DERROTA
  • Betis CF 5
  • La Cisterniga 1
  • DERROTA
  • La Cisterniga 0
  • Villaralbo CF 1
  • DERROTA
  • La Cisterniga 2
  • Cd Villa De Simanc. 3
  • EMPATE
  • Salamanca CF UDS B 1
  • La Cisterniga 1
  • DERROTA
  • La Cisterniga 0
  • Peñaranda Bracamon. 3
14 Helmántica Helmántica 20 20 6 2 12 28 35
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 4
  • Helmántica 1
  • DERROTA
  • Helmántica 1
  • Betis CF 3
  • DERROTA
  • Helmántica 0
  • Villaralbo CF 1
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 4
  • Helmántica 2
  • DERROTA
  • Helmántica 1
  • Salamanca CF UDS B 2
15 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 19 20 4 7 9 23 34
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Ponferradina B 1
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Cd Onzonilla 0
  • DERROTA
  • Ribert 1
  • Cd Onzonilla 0
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 1
  • Universidad De Val. 2
  • DERROTA
  • Benavente 2
  • Cd Onzonilla 1
16 Toralense Toralense 14 20 4 2 14 20 47
  • VICTORIA
  • Toralense 2
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 0
  • Toralense 1
  • VICTORIA
  • Toralense 5
  • Rcd Navarrés 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 2
  • Toralense 0
  • EMPATE
  • Toralense 0
  • Betis CF 0
17 Rcd Navarrés Rcd Navarrés 13 20 4 1 15 17 50
  • DERROTA
  • Rcd Navarrés 1
  • Cd Mojados 2
  • DERROTA
  • Ponferradina B 5
  • Rcd Navarrés 0
  • DERROTA
  • Toralense 5
  • Rcd Navarrés 1
  • DERROTA
  • Rcd Navarrés 1
  • Ciudad Rodrigo 2
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 2
  • Rcd Navarrés 0
18 CD Ejido CD Ejido 12 20 3 3 14 18 40
  • DERROTA
  • Toralense 2
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 1
  • Béjar Industrial 2
  • DERROTA
  • CD Ejido 0
  • Betis CF 2
  • EMPATE
  • Villaralbo CF 2
  • CD Ejido 2
  • EMPATE
  • CD Ejido 0
  • Cd Villa De Simanc. 0
INFORMACIÓN

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. León
25 May 19 17:30
Municipal De Los Pinos
25 May 19 17:30
Nemesio Gómez Ruperez "Peque"
25 May 19 18:00
Municipal Luis García
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar