2.092.025 resultados, 5.618.578 comentarios, 727.620 imágenes, 78.211 vídeos, 85.008 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2015.
Resultados
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Racing Club Benavente Racing Club Ben. 0-2 CD Ejido CD Ejido más información ...
 
25 Oct 14
16:00 Finalizado
Navarrés Navarrés 2-3 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa más información ...
 
25 Oct 14
17:00 Finalizado
Universidad De Valladolid Universidad 0-2 Zamora B Zamora B más información ...
 
25 Oct 14
18:00 Finalizado
Cd Navega Cd Navega 2-0 G. Medinense G. Medinense más información ...
 
26 Oct 14
12:00 Finalizado
Peñaranda Bracamonte Peñaranda 2-2 Betis CF Betis CF más información ...
 
26 Oct 14
12:00 Finalizado
UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 2-1 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga más información ...
 
26 Oct 14
16:00 Finalizado
Cd Onzonilla Cd Onzonilla 2-1 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo más información ...
 
26 Oct 14
16:15 Finalizado
Cd Mojados Cd Mojados 2-3 Béjar Industrial Béjar más información ...
 
26 Oct 14
16:30 Finalizado
Veguellina CF Veguellina CF 8-3 Rioseco Rioseco más información ...
Clasificación
  • Jornada 8
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Zamora B Zamora B 22 8 7 1 0 14 2
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 1
  • Zamora B 2
  • VICTORIA
  • Zamora B 1
  • UD Santa Marta Tor. 0
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • Zamora B 0
  • VICTORIA
  • Zamora B 4
  • Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • Zamora B 2
2 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 19 8 6 1 1 21 7
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Zamora B 1
  • UD Santa Marta Tor. 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • VICTORIA
  • Rioseco 0
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • Arroyo Pisuerga 1
3 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 19 8 6 1 1 18 4
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 1
  • Ciudad Rodrigo 4
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Ciudad Rodrigo 3
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 2
  • Ciudad Rodrigo 1
4 CD Ejido CD Ejido 19 8 6 1 1 17 6
  • VICTORIA
  • G. Medinense 0
  • CD Ejido 3
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • CD Ejido 4
  • Universidad De Val. 2
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 0
  • CD Ejido 2
5 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 16 8 5 1 2 18 8
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Arroyo Pisuerga 0
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 4
  • Arroyo Pisuerga 1
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • Arroyo Pisuerga 1
6 Béjar Industrial Béjar 15 8 4 3 1 21 14
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Béjar Industrial 1
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Racing Club Benave. 2
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Béjar Industrial 3
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 6
  • Cd Navega 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 2
  • Béjar Industrial 3
7 Veguellina CF Veguellina CF 12 8 3 3 2 18 15
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 3
  • Navarrés 1
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 2
  • Veguellina CF 2
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • Zamora B 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • Veguellina CF 2
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 8
  • Rioseco 3
8 Betis CF Betis CF 10 8 2 4 2 11 8
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • G. Medinense 0
  • Betis CF 2
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • Betis CF 5
  • Racing Club Benave. 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Betis CF 2
9 Cd Mojados Cd Mojados 9 8 3 0 5 13 16
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • DERROTA
  • Rioseco 4
  • Cd Mojados 2
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 4
  • Arroyo Pisuerga 1
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 2
  • Béjar Industrial 3
10 Rioseco Rioseco 9 8 2 3 3 10 20
  • DERROTA
  • Cd Navega 4
  • Rioseco 0
  • VICTORIA
  • Rioseco 4
  • Cd Mojados 2
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • Rioseco 0
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • DERROTA
  • Veguellina CF 8
  • Rioseco 3
11 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 8 8 2 2 4 12 13
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 1
  • Zamora B 2
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Cd Onzonilla 0
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Cd Onzonilla 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 2
  • Ciudad Rodrigo 1
12 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 8 8 2 2 4 8 10
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Arroyo Pisuerga 0
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Béjar Industrial 3
  • VICTORIA
  • G. Medinense 1
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Betis CF 2
13 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 8 8 2 2 4 7 17
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 1
  • Ciudad Rodrigo 4
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Racing Club Benave. 2
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 1
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • Betis CF 5
  • Racing Club Benave. 0
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 0
  • CD Ejido 2
14 Navarrés Navarrés 7 8 2 1 5 13 21
  • DERROTA
  • Veguellina CF 3
  • Navarrés 1
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Navarrés 4
  • Universidad De Val. 3
  • DERROTA
  • Zamora B 4
  • Navarrés 0
  • DERROTA
  • Navarrés 2
  • Carbajosa De La Sa. 3
15 Universidad De Valladolid Universidad 7 8 2 1 5 13 21
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Universidad De Val. 1
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 2
  • Veguellina CF 2
  • DERROTA
  • Navarrés 4
  • Universidad De Val. 3
  • DERROTA
  • CD Ejido 4
  • Universidad De Val. 2
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • Zamora B 2
16 Cd Navega Cd Navega 7 8 2 1 5 9 18
  • VICTORIA
  • Cd Navega 4
  • Rioseco 0
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Ciudad Rodrigo 3
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 6
  • Cd Navega 1
  • VICTORIA
  • Cd Navega 2
  • G. Medinense 0
17 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 6 8 1 3 4 8 13
  • DERROTA
  • Cd Mojados 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Cd Onzonilla 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • Veguellina CF 2
  • VICTORIA
  • Navarrés 2
  • Carbajosa De La Sa. 3
18 G. Medinense G. Medinense 0 8 0 0 8 2 20
  • DERROTA
  • G. Medinense 0
  • CD Ejido 3
  • DERROTA
  • G. Medinense 0
  • Betis CF 2
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 1
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • G. Medinense 1
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • DERROTA
  • Cd Navega 2
  • G. Medinense 0
Resultados competición
Ascenso: Zamora B
Playoff Ascenso: Santa Marta Tor.
Descenso: Cd Navega, Carbajosa, G. Medinense
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Ioritz 1 DEL Zamora B
5 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
6 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar