2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
09 Mar 19
16:30 Finalizado
Villaralbo CF Villaralbo CF 5-1 Rcd Navarrés Rcd Navarrés más información ...
 
09 Mar 19
16:30 Finalizado
La Cisterniga La Cisterniga 1-2 Ribert Ribert más información 8
 
09 Mar 19
17:00 Finalizado
Betis CF Betis CF 2-2 Cd Villa De Simancas Cd Villa De Simancas más información 6
 
09 Mar 19
17:30 Finalizado
Toralense Toralense 1-3 Peñaranda Bracamonte Peñaranda Bracamonte más información 5
 
10 Mar 19
11:30 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 1-2 Ponferradina B Ponferradina B más información 2
 
10 Mar 19
17:00 Finalizado
Béjar Industrial Béjar Industrial 1-2 Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B más información 6
 
10 Mar 19
17:00 Finalizado
Benavente Benavente 0-1 Universidad De Valladolid Universidad Valladolid más información 3
 
10 Mar 19
17:00 Finalizado
Cd Mojados Cd Mojados 3-2 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información 10
 
10 Mar 19
19:00 Finalizado
Helmántica Helmántica 0-3 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Salamanca CF UDS B Salamanca 54 24 17 3 4 48 17
  • VICTORIA
  • Helmántica 1
  • Salamanca CF UDS B 2
  • VICTORIA
  • Salamanca CF UDS B 1
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 0
  • Salamanca CF UDS B 2
  • VICTORIA
  • Salamanca CF UDS B 4
  • Toralense 1
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 1
  • Salamanca CF UDS B 2
2 Villaralbo CF Villaralbo CF 53 24 16 5 3 45 17
  • DERROTA
  • Cd Mojados 1
  • Villaralbo CF 0
  • VICTORIA
  • Villaralbo CF 3
  • Toralense 0
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 2
  • Villaralbo CF 4
  • DERROTA
  • Villaralbo CF 0
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Villaralbo CF 5
  • Rcd Navarrés 1
3 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 49 24 15 4 5 51 28
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 0
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Helmántica 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 1
  • Peñaranda Bracamon. 4
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Cd Mojados 2
  • VICTORIA
  • Toralense 1
  • Peñaranda Bracamon. 3
4 Ponferradina B Ponferradina B 47 24 15 2 7 42 15
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 2
  • Ponferradina B 1
  • DERROTA
  • Ponferradina B 0
  • Benavente 1
  • DERROTA
  • La Cisterniga 1
  • Ponferradina B 0
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 2
  • Helmántica 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 1
  • Ponferradina B 2
5 Cd Villa De Simancas Villa Simancas 42 23 13 3 7 50 36
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 4
  • Helmántica 2
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Toralense 0
  • Cd Villa De Simanc. 5
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • Béjar Industrial 0
  • EMPATE
  • Betis CF 2
  • Cd Villa De Simanc. 2
6 Béjar Industrial Béjar 41 24 13 2 9 46 31
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 2
  • Rcd Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Betis CF 1
  • Béjar Industrial 4
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 2
  • Villaralbo CF 4
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • Béjar Industrial 0
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 1
  • Salamanca CF UDS B 2
7 Universidad De Valladolid Universidad 39 24 11 6 7 36 31
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 2
  • Ponferradina B 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Universidad De Val. 2
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 2
  • Ribert 3
  • EMPATE
  • Rcd Navarrés 2
  • Universidad De Val. 2
  • VICTORIA
  • Benavente 0
  • Universidad De Val. 1
8 Ribert Ribert 37 24 11 4 9 34 43
  • EMPATE
  • Ribert 2
  • Ciudad Rodrigo 2
  • DERROTA
  • Rcd Navarrés 2
  • Ribert 0
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 2
  • Ribert 3
  • EMPATE
  • Ribert 4
  • Benavente 4
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 1
  • Ribert 2
9 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 34 24 9 7 8 34 26
  • EMPATE
  • Ribert 2
  • Ciudad Rodrigo 2
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 1
  • Universidad De Val. 2
  • DERROTA
  • Benavente 1
  • Ciudad Rodrigo 0
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • La Cisterniga 0
  • VICTORIA
  • Helmántica 0
  • Ciudad Rodrigo 3
10 Benavente Benavente 34 24 10 4 10 35 41
  • VICTORIA
  • Benavente 2
  • Cd Onzonilla 1
  • VICTORIA
  • Ponferradina B 0
  • Benavente 1
  • VICTORIA
  • Benavente 1
  • Ciudad Rodrigo 0
  • EMPATE
  • Ribert 4
  • Benavente 4
  • DERROTA
  • Benavente 0
  • Universidad De Val. 1
11 Betis CF Betis CF 32 23 10 2 11 42 42
  • VICTORIA
  • Betis CF 1
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Betis CF 1
  • Béjar Industrial 4
  • VICTORIA
  • Betis CF 2
  • Rcd Navarrés 1
  • VICTORIA
  • Villaralbo CF 0
  • Betis CF 1
  • EMPATE
  • Betis CF 2
  • Cd Villa De Simanc. 2
12 Cd Mojados Cd Mojados 32 24 10 2 12 31 35
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 1
  • Villaralbo CF 0
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 2
  • Cd Mojados 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 0
  • Salamanca CF UDS B 2
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Cd Mojados 2
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 3
  • Cd Onzonilla 2
13 La Cisterniga La Cisterniga 27 24 7 6 11 30 35
  • DERROTA
  • La Cisterniga 0
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 0
  • La Cisterniga 0
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 1
  • Ponferradina B 0
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • La Cisterniga 0
  • DERROTA
  • La Cisterniga 1
  • Ribert 2
14 Helmántica Helmántica 24 24 7 3 14 31 40
  • DERROTA
  • Helmántica 1
  • Salamanca CF UDS B 2
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Helmántica 0
  • VICTORIA
  • Helmántica 3
  • Cd Onzonilla 0
  • DERROTA
  • Ponferradina B 2
  • Helmántica 0
  • DERROTA
  • Helmántica 0
  • Ciudad Rodrigo 3
15 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 21 24 4 9 11 25 40
  • DERROTA
  • Benavente 2
  • Cd Onzonilla 1
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 0
  • La Cisterniga 0
  • DERROTA
  • Helmántica 3
  • Cd Onzonilla 0
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 0
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 3
  • Cd Onzonilla 2
16 Rcd Navarrés Rcd Navarrés 17 24 5 2 17 23 59
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 2
  • Rcd Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Rcd Navarrés 2
  • Ribert 0
  • DERROTA
  • Betis CF 2
  • Rcd Navarrés 1
  • EMPATE
  • Rcd Navarrés 2
  • Universidad De Val. 2
  • DERROTA
  • Villaralbo CF 5
  • Rcd Navarrés 1
17 Toralense Toralense 13 23 4 1 18 22 62
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 2
  • Toralense 0
  • DERROTA
  • Villaralbo CF 3
  • Toralense 0
  • DERROTA
  • Toralense 0
  • Cd Villa De Simanc. 5
  • DERROTA
  • Salamanca CF UDS B 4
  • Toralense 1
  • DERROTA
  • Toralense 1
  • Peñaranda Bracamon. 3
18 CD Ejido CD Ejido 12 23 3 3 17 20 47
  • EMPATE
  • Villaralbo CF 2
  • CD Ejido 2
  • DERROTA
  • Salamanca CF UDS B 1
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 1
  • Peñaranda Bracamon. 4
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 0
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 1
  • Ponferradina B 2
INFORMACIÓN

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. León
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar