1.752.608 resultados, 4.276.772 comentarios, 712.498 imágenes, 77.652 vídeos, 84.970 noticias
Resultados
 
26 Abr 15
Sin comenzar
Cd Mojados Cd Mojados x-x Cd Navega Cd Navega más información ...
 
26 Abr 15
Sin comenzar
Cd Onzonilla Cd Onzonilla x-x Peñaranda Bracamonte Peñaranda más información ...
 
26 Abr 15
Sin comenzar
UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. x-x Racing Club Benavente Racing Club Ben. más información ...
 
26 Abr 15
Sin comenzar
Veguellina CF Veguellina CF x-x Betis CF Betis CF más información ...
 
26 Abr 15
Sin comenzar
Navarrés Navarrés x-x G. Medinense G. Medinense más información ...
 
26 Abr 15
Sin comenzar
Universidad De Valladolid Universidad x-x Béjar Industrial Béjar más información ...
 
26 Abr 15
Sin comenzar
Zamora B Zamora B x-x Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo más información ...
 
26 Abr 15
Sin comenzar
Carbajosa De La Sagrada Carbajosa x-x Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga más información ...
 
26 Abr 15
Sin comenzar
Rioseco Rioseco x-x CD Ejido CD Ejido más información ...
Clasificación
  • Jornada 30
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 63 27 19 6 2 69 18
2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 58 27 17 7 3 42 13
3 CD Ejido CD Ejido 51 26 15 6 5 47 22
4 Zamora B Zamora B 47 27 13 8 6 38 25
5 Cd Mojados Cd Mojados 40 27 12 4 11 53 45
6 Navarrés Navarrés 40 27 11 7 9 51 51
7 Veguellina CF Veguellina CF 38 26 10 8 8 35 35
8 Rioseco Rioseco 38 27 10 8 9 38 48
9 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 37 27 10 7 10 40 27
10 Betis CF Betis CF 36 27 9 9 9 39 35
11 Béjar Industrial Béjar 35 27 9 8 10 45 45
12 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 35 27 9 8 10 33 41
13 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 31 26 8 7 11 40 40
14 Universidad De Valladolid Universidad 27 26 8 3 15 35 47
15 Cd Navega Cd Navega 25 27 7 4 16 29 52
16 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 25 27 7 4 16 22 46
17 G. Medinense G. Medinense 23 27 6 5 16 20 42
18 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 17 27 4 5 18 26 70
Resultados competición
Ascenso: Santa Marta Tor.
Playoff Ascenso: Ciudad Rodrigo
Descenso: Peñaranda, G. Medinense, Racing Club Ben.
Echa un vistazo a la tabla con el resumen de todos los partidos
Ver todos los partidos
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
5 es Ioritz 1 DEL Zamora B
6 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. León