1.799.059 resultados, 5.072.364 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2015.
Resultados
 
25 Abr 15
15:45 Finalizado
Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 0-0 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga más información ...
 
25 Abr 15
16:30 Finalizado
Universidad De Valladolid Universidad 2-0 Béjar Industrial Béjar más información ...
 
25 Abr 15
17:00 Finalizado
Navarrés Navarrés 1-3 G. Medinense G. Medinense más información ...
 
25 Abr 15
17:00 Finalizado
Zamora B Zamora B 0-0 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo más información 2
 
26 Abr 15
12:00 Finalizado
UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 6-0 Racing Club Benavente Racing Club Ben. más información ...
 
26 Abr 15
17:00 Finalizado
Rioseco Rioseco 0-0 CD Ejido CD Ejido más información ...
 
26 Abr 15
17:30 Finalizado
Veguellina CF Veguellina CF 1-1 Betis CF Betis CF más información ...
 
26 Abr 15
18:00 Finalizado
Cd Mojados Cd Mojados 5-0 Cd Navega Cd Navega más información ...
 
26 Abr 15
18:00 Finalizado
Cd Onzonilla Cd Onzonilla 1-0 Peñaranda Bracamonte Peñaranda más información ...
Clasificación
  • Jornada 30
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 71 29 22 5 2 85 18
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • Ciudad Rodrigo 0
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 2
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 6
  • G. Medinense 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • UD Santa Marta Tor. 5
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 6
  • Racing Club Benave. 0
2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 62 29 18 8 3 45 14
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • Ciudad Rodrigo 0
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Navarrés 0
  • Ciudad Rodrigo 2
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Universidad De Val. 1
  • EMPATE
  • Zamora B 0
  • Ciudad Rodrigo 0
3 CD Ejido CD Ejido 53 29 15 8 6 47 23
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • CD Ejido 1
  • VICTORIA
  • CD Ejido 3
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 1
  • Cd Navega 2
  • EMPATE
  • Rioseco 0
  • CD Ejido 0
4 Zamora B Zamora B 48 29 13 9 7 40 29
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • CD Ejido 1
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Zamora B 0
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Zamora B 1
  • EMPATE
  • Zamora B 0
  • Ciudad Rodrigo 0
5 Cd Mojados Cd Mojados 45 29 14 3 12 61 49
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 4
  • G. Medinense 1
  • DERROTA
  • Betis CF 2
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 3
  • Racing Club Benave. 1
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 5
  • Cd Navega 0
6 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 41 29 11 8 10 44 30
  • DERROTA
  • Veguellina CF 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • EMPATE
  • Arroyo Pisuerga 2
  • Navarrés 2
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 3
  • Arroyo Pisuerga 1
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Zamora B 1
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Arroyo Pisuerga 0
7 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 40 29 11 7 11 47 41
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 2
  • Béjar Industrial 0
  • EMPATE
  • G. Medinense 2
  • Cd Onzonilla 2
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 1
  • Cd Onzonilla 4
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
8 Veguellina CF Veguellina CF 40 29 10 10 9 35 37
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Veguellina CF 0
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • Béjar Industrial 0
  • DERROTA
  • G. Medinense 2
  • Veguellina CF 0
  • EMPATE
  • Veguellina CF 1
  • Betis CF 1
9 Rioseco Rioseco 40 29 10 10 9 39 47
  • DERROTA
  • Navarrés 2
  • Rioseco 0
  • DERROTA
  • Rioseco 2
  • Universidad De Val. 3
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • Rioseco 1
  • VICTORIA
  • Rioseco 3
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • EMPATE
  • Rioseco 0
  • CD Ejido 0
10 Navarrés Navarrés 38 29 10 8 11 50 56
  • VICTORIA
  • Navarrés 2
  • Rioseco 0
  • EMPATE
  • Arroyo Pisuerga 2
  • Navarrés 2
  • DERROTA
  • Navarrés 0
  • Ciudad Rodrigo 2
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 0
  • Navarrés 0
  • DERROTA
  • Navarrés 1
  • G. Medinense 3
11 Betis CF Betis CF 37 29 9 10 10 42 42
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 2
  • Cd Mojados 0
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • UD Santa Marta Tor. 5
  • EMPATE
  • Veguellina CF 1
  • Betis CF 1
12 Béjar Industrial Béjar 37 29 9 10 10 43 44
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 2
  • Béjar Industrial 0
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 2
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • Béjar Industrial 0
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 0
  • Navarrés 0
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 2
  • Béjar Industrial 0
13 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 36 29 9 9 11 33 44
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 0
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Zamora B 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • Rioseco 3
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Arroyo Pisuerga 0
14 Universidad De Valladolid Universidad 30 29 9 3 17 38 52
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 0
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • VICTORIA
  • Rioseco 2
  • Universidad De Val. 3
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 3
  • Arroyo Pisuerga 1
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Universidad De Val. 1
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 2
  • Béjar Industrial 0
15 Cd Navega Cd Navega 30 29 9 3 17 34 57
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Betis CF 1
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Cd Navega 1
  • VICTORIA
  • Cd Navega 4
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 1
  • Cd Navega 2
  • DERROTA
  • Cd Mojados 5
  • Cd Navega 0
16 G. Medinense G. Medinense 28 29 8 4 17 26 49
  • DERROTA
  • Cd Mojados 4
  • G. Medinense 1
  • EMPATE
  • G. Medinense 2
  • Cd Onzonilla 2
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 6
  • G. Medinense 1
  • VICTORIA
  • G. Medinense 2
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Navarrés 1
  • G. Medinense 3
17 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 28 29 8 4 17 25 50
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Racing Club Benave. 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 3
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 4
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Cd Mojados 1
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
18 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 17 29 4 5 20 28 80
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Racing Club Benave. 0
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Cd Navega 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 3
  • Racing Club Benave. 1
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 1
  • Cd Onzonilla 4
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 6
  • Racing Club Benave. 0
Resultados competición
Ascenso: Santa Marta Tor.
Playoff Ascenso: Ciudad Rodrigo
Descenso: G. Medinense, Peñaranda, Racing Club Ben.
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
5 es Ioritz 1 DEL Zamora B
6 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.