2.008.151 resultados, 5.483.025 comentarios, 723.763 imágenes, 78.064 vídeos, 84.953 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2015.
Resultados
 
17 Ene 15
16:00 Finalizado
Racing Club Benavente Racing Club Ben. 2-3 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa más información 2
 
17 Ene 15
16:30 Finalizado
Cd Navega Cd Navega 0-4 Universidad De Valladolid Universidad más información ...
 
17 Ene 15
17:00 Finalizado
Peñaranda Bracamonte Peñaranda 2-1 Zamora B Zamora B más información 1
 
18 Ene 15
12:00 Finalizado
UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 2-0 CD Ejido CD Ejido más información ...
 
18 Ene 15
16:00 Finalizado
Cd Mojados Cd Mojados 5-1 Navarrés Navarrés más información ...
 
18 Ene 15
16:00 Finalizado
Cd Onzonilla Cd Onzonilla 1-0 Veguellina CF Veguellina CF más información ...
 
18 Ene 15
16:00 Finalizado
Béjar Industrial Béjar 2-2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo más información ...
 
18 Ene 15
16:00 Finalizado
G. Medinense G. Medinense 1-1 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga más información ...
 
18 Ene 15
16:00 Finalizado
Betis CF Betis CF 1-1 Rioseco Rioseco más información ...
Clasificación
  • Jornada 18
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 39 17 12 3 2 45 13
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 0
  • UD Santa Marta Tor. 7
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 2
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 2
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • CD Ejido 0
2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 35 17 10 5 2 28 9
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Zamora B 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Ciudad Rodrigo 0
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Rioseco 1
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • CD Ejido 0
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Ciudad Rodrigo 2
3 CD Ejido CD Ejido 31 17 9 4 4 27 16
  • EMPATE
  • CD Ejido 1
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 4
  • CD Ejido 1
  • EMPATE
  • CD Ejido 0
  • Arroyo Pisuerga 0
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • CD Ejido 0
4 Zamora B Zamora B 30 17 9 3 5 26 16
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Zamora B 0
  • VICTORIA
  • Zamora B 3
  • Béjar Industrial 1
  • VICTORIA
  • G. Medinense 0
  • Zamora B 4
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Zamora B 1
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Zamora B 1
5 Cd Mojados Cd Mojados 30 17 10 0 7 42 33
  • DERROTA
  • Cd Navega 3
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 4
  • CD Ejido 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 5
  • Cd Onzonilla 2
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 5
  • Veguellina CF 2
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 5
  • Navarrés 1
6 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 26 17 7 5 5 27 17
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 1
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • DERROTA
  • Rioseco 2
  • Arroyo Pisuerga 0
  • EMPATE
  • CD Ejido 0
  • Arroyo Pisuerga 0
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 1
  • Arroyo Pisuerga 1
  • EMPATE
  • G. Medinense 1
  • Arroyo Pisuerga 1
7 Veguellina CF Veguellina CF 24 17 7 3 7 26 29
  • DERROTA
  • Betis CF 2
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 2
  • Racing Club Benave. 0
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Veguellina CF 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 5
  • Veguellina CF 2
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 1
  • Veguellina CF 0
8 Rioseco Rioseco 24 17 6 6 5 25 31
  • EMPATE
  • CD Ejido 1
  • Rioseco 1
  • VICTORIA
  • Rioseco 2
  • Arroyo Pisuerga 0
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 3
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • G. Medinense 1
  • Rioseco 0
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Rioseco 1
9 Navarrés Navarrés 22 17 6 4 7 32 37
  • VICTORIA
  • G. Medinense 1
  • Navarrés 2
  • VICTORIA
  • Navarrés 6
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 2
  • Navarrés 1
  • EMPATE
  • Cd Navega 2
  • Navarrés 2
  • DERROTA
  • Cd Mojados 5
  • Navarrés 1
10 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 22 17 6 4 7 18 23
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 1
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Ciudad Rodrigo 0
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 2
  • Carbajosa De La Sa. 3
11 Béjar Industrial Béjar 21 17 5 6 6 30 30
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 0
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Zamora B 3
  • Béjar Industrial 1
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 1
  • Arroyo Pisuerga 1
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 2
  • Ciudad Rodrigo 2
12 Betis CF Betis CF 21 17 5 6 6 24 24
  • VICTORIA
  • Betis CF 2
  • Veguellina CF 0
  • DERROTA
  • Navarrés 6
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • Universidad De Val. 3
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • EMPATE
  • Betis CF 1
  • Rioseco 1
13 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 21 17 6 3 8 17 21
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Veguellina CF 1
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Universidad De Val. 0
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • Zamora B 1
14 Universidad De Valladolid Universidad 20 17 6 2 9 25 28
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 0
  • Universidad De Val. 1
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • G. Medinense 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • Universidad De Val. 3
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • Universidad De Val. 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Universidad De Val. 4
15 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 19 17 5 4 8 27 29
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Cd Onzonilla 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 4
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 5
  • Cd Onzonilla 2
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 2
  • UD Santa Marta Tor. 2
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 1
  • Veguellina CF 0
16 Cd Navega Cd Navega 17 17 5 2 10 19 37
  • VICTORIA
  • Cd Navega 3
  • Cd Mojados 0
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 4
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 2
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • EMPATE
  • Cd Navega 2
  • Navarrés 2
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Universidad De Val. 4
17 G. Medinense G. Medinense 13 17 4 1 12 10 30
  • DERROTA
  • G. Medinense 1
  • Navarrés 2
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • G. Medinense 1
  • DERROTA
  • G. Medinense 0
  • Zamora B 4
  • VICTORIA
  • G. Medinense 1
  • Rioseco 0
  • EMPATE
  • G. Medinense 1
  • Arroyo Pisuerga 1
18 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 12 17 3 3 11 17 42
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 0
  • UD Santa Marta Tor. 7
  • DERROTA
  • Veguellina CF 2
  • Racing Club Benave. 0
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 2
  • Navarrés 1
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Zamora B 1
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 2
  • Carbajosa De La Sa. 3
Resultados competición
Ascenso: Santa Marta Tor.
Playoff Ascenso: Ciudad Rodrigo
Descenso: Cd Navega, G. Medinense, Racing Club Ben.
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
5 es Ioritz 1 DEL Zamora B
6 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.