2.853.081 resultados, 8.524.371 comentarios, 788.008 imágenes, 79.608 vídeos, 85.388 noticias
Resultados
 
16 Ene 16
16:00 Finalizado
Unionistas CF Unionistas CF 1-1 Zamora B Zamora B más información 26
 
16 Ene 16
16:00 Finalizado
F. Ribera F. Ribera 3-0 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa más información ...
 
17 Ene 16
11:30 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 1-0 Veguellina CF Veguellina CF más información ...
 
17 Ene 16
12:00 Finalizado
Peñaranda Bracamonte Peñaranda 1-0 Cd Villa De Simancas Villa Simancas más información 1
 
17 Ene 16
12:00 Finalizado
Laguna CD Laguna CD 1-3 Cd Navega Cd Navega más información ...
 
17 Ene 16
15:45 Finalizado
V. Camino B V. Camino B 1-1 Béjar Industrial Béjar más información ...
 
17 Ene 16
16:00 Finalizado
Ud Sur Ud Sur 2-5 Navarrés Navarrés más información ...
 
17 Ene 16
16:00 Finalizado
Rioseco Rioseco 1-4 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información ...
 
17 Ene 16
16:00 Finalizado
Cd Mojados Cd Mojados 1-1 Betis CF Betis CF más información ...
Clasificación
  • Jornada 18
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Unionistas CF Unionistas CF 44 18 13 5 0 53 17
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • Unionistas CF 1
  • VICTORIA
  • Unionistas CF 2
  • Cd Villa De Simanc. 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Unionistas CF 1
  • EMPATE
  • Unionistas CF 3
  • Navarrés 3
  • EMPATE
  • Unionistas CF 1
  • Zamora B 1
2 Zamora B Zamora B 37 18 11 4 3 36 18
  • DERROTA
  • Navarrés 3
  • Zamora B 1
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 1
  • Zamora B 2
  • VICTORIA
  • Zamora B 3
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 1
  • Zamora B 2
  • EMPATE
  • Unionistas CF 1
  • Zamora B 1
3 Cd Villa De Simancas Villa Simancas 32 18 9 5 4 39 16
  • VICTORIA
  • Cd Villa De Simanc. 7
  • CD Ejido 1
  • DERROTA
  • Unionistas CF 2
  • Cd Villa De Simanc. 0
  • EMPATE
  • Cd Villa De Simanc. 0
  • Ud Sur 0
  • EMPATE
  • Laguna CD 1
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Cd Villa De Simanc. 0
4 Béjar Industrial Béjar 31 18 10 1 7 33 24
  • VICTORIA
  • F. Ribera 1
  • Béjar Industrial 3
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 1
  • Zamora B 2
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 2
  • Rioseco 0
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 0
  • Béjar Industrial 1
  • EMPATE
  • V. Camino B 1
  • Béjar Industrial 1
5 Betis CF Betis CF 29 18 8 5 5 30 25
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • Unionistas CF 1
  • VICTORIA
  • Ud Sur 1
  • Betis CF 2
  • DERROTA
  • Betis CF 1
  • Laguna CD 2
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Betis CF 2
  • EMPATE
  • Cd Mojados 1
  • Betis CF 1
6 Cd Mojados Cd Mojados 29 18 9 2 7 34 26
  • EMPATE
  • Rioseco 2
  • Cd Mojados 2
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 4
  • V. Camino B 1
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 0
  • Cd Mojados 4
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 4
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • EMPATE
  • Cd Mojados 1
  • Betis CF 1
7 F. Ribera F. Ribera 28 18 9 1 8 30 38
  • DERROTA
  • F. Ribera 1
  • Béjar Industrial 3
  • VICTORIA
  • F. Ribera 1
  • Rioseco 0
  • VICTORIA
  • V. Camino B 1
  • F. Ribera 2
  • DERROTA
  • F. Ribera 1
  • Cd Onzonilla 2
  • VICTORIA
  • F. Ribera 3
  • Carbajosa De La Sa. 0
8 CD Ejido CD Ejido 25 18 6 7 5 24 25
  • DERROTA
  • Cd Villa De Simanc. 7
  • CD Ejido 1
  • VICTORIA
  • CD Ejido 2
  • Cd Navega 0
  • EMPATE
  • Navarrés 1
  • CD Ejido 1
  • DERROTA
  • CD Ejido 1
  • Zamora B 2
  • VICTORIA
  • CD Ejido 1
  • Veguellina CF 0
9 Cd Navega Cd Navega 24 18 7 3 8 24 23
  • VICTORIA
  • Cd Navega 2
  • Veguellina CF 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 2
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Unionistas CF 1
  • VICTORIA
  • Ud Sur 2
  • Cd Navega 3
  • VICTORIA
  • Laguna CD 1
  • Cd Navega 3
10 Laguna CD Laguna CD 24 18 6 6 6 30 30
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 0
  • Laguna CD 0
  • DERROTA
  • Laguna CD 1
  • Carbajosa De La Sa. 4
  • VICTORIA
  • Betis CF 1
  • Laguna CD 2
  • EMPATE
  • Laguna CD 1
  • Cd Villa De Simanc. 1
  • DERROTA
  • Laguna CD 1
  • Cd Navega 3
11 Rioseco Rioseco 23 18 6 5 7 27 35
  • EMPATE
  • Rioseco 2
  • Cd Mojados 2
  • DERROTA
  • F. Ribera 1
  • Rioseco 0
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 2
  • Rioseco 0
  • VICTORIA
  • Rioseco 2
  • V. Camino B 1
  • DERROTA
  • Rioseco 1
  • Cd Onzonilla 4
12 Navarrés Navarrés 22 18 6 4 8 39 43
  • VICTORIA
  • Navarrés 3
  • Zamora B 1
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 0
  • Navarrés 3
  • EMPATE
  • Navarrés 1
  • CD Ejido 1
  • EMPATE
  • Unionistas CF 3
  • Navarrés 3
  • VICTORIA
  • Ud Sur 2
  • Navarrés 5
13 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 19 18 5 4 9 25 31
  • VICTORIA
  • V. Camino B 1
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Betis CF 2
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Cd Villa De Simanc. 0
14 Veguellina CF Veguellina CF 19 18 5 4 9 14 27
  • DERROTA
  • Cd Navega 2
  • Veguellina CF 0
  • DERROTA
  • Veguellina CF 0
  • Navarrés 3
  • DERROTA
  • Zamora B 3
  • Veguellina CF 0
  • DERROTA
  • Veguellina CF 0
  • Béjar Industrial 1
  • DERROTA
  • CD Ejido 1
  • Veguellina CF 0
15 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 19 18 5 4 9 22 37
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 0
  • Laguna CD 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • Cd Onzonilla 1
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 0
  • Cd Mojados 4
  • VICTORIA
  • F. Ribera 1
  • Cd Onzonilla 2
  • VICTORIA
  • Rioseco 1
  • Cd Onzonilla 4
16 V. Camino B V. Camino B 18 18 5 3 10 25 30
  • DERROTA
  • V. Camino B 1
  • Peñaranda Bracamon. 2
  • DERROTA
  • Cd Mojados 4
  • V. Camino B 1
  • DERROTA
  • V. Camino B 1
  • F. Ribera 2
  • DERROTA
  • Rioseco 2
  • V. Camino B 1
  • EMPATE
  • V. Camino B 1
  • Béjar Industrial 1
17 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 15 18 4 3 11 24 39
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • Ud Sur 2
  • VICTORIA
  • Laguna CD 1
  • Carbajosa De La Sa. 4
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 4
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • DERROTA
  • F. Ribera 3
  • Carbajosa De La Sa. 0
18 Ud Sur Ud Sur 13 18 3 4 11 26 51
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 1
  • Ud Sur 2
  • DERROTA
  • Ud Sur 1
  • Betis CF 2
  • EMPATE
  • Cd Villa De Simanc. 0
  • Ud Sur 0
  • DERROTA
  • Ud Sur 2
  • Cd Navega 3
  • DERROTA
  • Ud Sur 2
  • Navarrés 5
Resultados competición
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. León
07 May 16 17:00
Municipal De Los Pinos
07 May 16 17:00
Municipal Nava Del Rey
07 May 16 18:00
Área Deportiva Municipal Puente Castro
07 May 16 18:00
Justo Sánchez Paraiso
07 May 16 19:00
Anexo Grande Ruta De La Plata
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar