1.799.059 resultados, 5.002.034 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias
Resultados
 
11 Abr 15
15:45 Finalizado
Cd Navega Cd Navega 4-0 Peñaranda Bracamonte Peñaranda más información ...
 
11 Abr 15
16:00 Finalizado
UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 6-1 G. Medinense G. Medinense más información ...
 
11 Abr 15
17:00 Finalizado
Navarrés Navarrés 0-2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo más información ...
 
11 Abr 15
17:00 Finalizado
Universidad De Valladolid Universidad 3-1 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga más información ...
 
11 Abr 15
17:00 Finalizado
Zamora B Zamora B 1-1 Rioseco Rioseco más información ...
 
11 Abr 15
18:00 Finalizado
Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 0-0 CD Ejido CD Ejido más información ...
 
12 Abr 15
17:00 Finalizado
Cd Mojados Cd Mojados 3-1 Racing Club Benavente Racing Club Ben. más información ...
 
12 Abr 15
17:30 Finalizado
Cd Onzonilla Cd Onzonilla 1-1 Betis CF Betis CF más información 1
 
12 Abr 15
17:30 Finalizado
Veguellina CF Veguellina CF 0-0 Béjar Industrial Béjar más información ...
Clasificación
  • Jornada 28
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 66 28 20 6 2 75 19
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Rioseco 0
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 0
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • Ciudad Rodrigo 0
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 2
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 6
  • G. Medinense 1
2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 61 28 18 7 3 44 13
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 1
  • Ciudad Rodrigo 3
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Cd Onzonilla 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • Ciudad Rodrigo 0
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Navarrés 0
  • Ciudad Rodrigo 2
3 CD Ejido CD Ejido 53 28 15 8 5 47 22
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 0
  • CD Ejido 2
  • VICTORIA
  • CD Ejido 7
  • Racing Club Benave. 0
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • CD Ejido 1
  • VICTORIA
  • CD Ejido 3
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • CD Ejido 0
4 Zamora B Zamora B 48 28 13 9 6 39 26
  • EMPATE
  • Navarrés 1
  • Zamora B 1
  • VICTORIA
  • Zamora B 4
  • Universidad De Val. 1
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • CD Ejido 1
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Zamora B 0
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • Rioseco 1
5 Cd Mojados Cd Mojados 43 28 13 4 11 56 47
  • DERROTA
  • Cd Mojados 1
  • Ciudad Rodrigo 3
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 1
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 4
  • G. Medinense 1
  • DERROTA
  • Betis CF 2
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 3
  • Racing Club Benave. 1
6 Veguellina CF Veguellina CF 40 28 10 10 8 35 35
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 4
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • DERROTA
  • Rioseco 1
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Veguellina CF 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Veguellina CF 0
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • Béjar Industrial 0
7 Navarrés Navarrés 40 28 11 7 10 51 53
  • EMPATE
  • Navarrés 1
  • Zamora B 1
  • DERROTA
  • Carbajosa De La Sa. 3
  • Navarrés 2
  • VICTORIA
  • Navarrés 2
  • Rioseco 0
  • EMPATE
  • Arroyo Pisuerga 2
  • Navarrés 2
  • DERROTA
  • Navarrés 0
  • Ciudad Rodrigo 2
8 Rioseco Rioseco 39 28 10 9 9 39 49
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 4
  • Rioseco 0
  • VICTORIA
  • Rioseco 1
  • Veguellina CF 0
  • DERROTA
  • Navarrés 2
  • Rioseco 0
  • DERROTA
  • Rioseco 2
  • Universidad De Val. 3
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • Rioseco 1
9 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 37 28 10 7 11 41 30
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 1
  • Arroyo Pisuerga 0
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 0
  • UD Santa Marta Tor. 1
  • DERROTA
  • Veguellina CF 2
  • Arroyo Pisuerga 1
  • EMPATE
  • Arroyo Pisuerga 2
  • Navarrés 2
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 3
  • Arroyo Pisuerga 1
10 Betis CF Betis CF 37 28 9 10 9 41 36
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 2
  • Betis CF 2
  • VICTORIA
  • Betis CF 6
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 2
  • Cd Mojados 0
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Betis CF 1
11 Béjar Industrial Béjar 36 28 9 9 10 45 45
  • VICTORIA
  • Cd Navega 0
  • Béjar Industrial 1
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 1
  • Cd Mojados 1
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 2
  • Béjar Industrial 0
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 2
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • Béjar Industrial 0
12 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 36 28 9 9 10 33 41
  • DERROTA
  • Veguellina CF 4
  • Carbajosa De La Sa. 2
  • VICTORIA
  • Carbajosa De La Sa. 3
  • Navarrés 2
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 0
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Zamora B 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • CD Ejido 0
13 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 35 28 9 8 11 43 41
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 1
  • Arroyo Pisuerga 0
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Cd Onzonilla 0
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 2
  • Béjar Industrial 0
  • EMPATE
  • G. Medinense 2
  • Cd Onzonilla 2
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Betis CF 1
14 Universidad De Valladolid Universidad 30 28 9 3 16 38 50
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 0
  • CD Ejido 2
  • DERROTA
  • Zamora B 4
  • Universidad De Val. 1
  • EMPATE
  • Universidad De Val. 0
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • VICTORIA
  • Rioseco 2
  • Universidad De Val. 3
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 3
  • Arroyo Pisuerga 1
15 Cd Navega Cd Navega 28 28 8 4 16 33 52
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Béjar Industrial 1
  • DERROTA
  • G. Medinense 2
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 0
  • Betis CF 1
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Cd Navega 1
  • VICTORIA
  • Cd Navega 4
  • Peñaranda Bracamon. 0
16 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 25 28 7 4 17 22 50
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • G. Medinense 0
  • DERROTA
  • Betis CF 6
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Racing Club Benave. 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 3
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 4
  • Peñaranda Bracamon. 0
17 G. Medinense G. Medinense 23 28 6 5 17 21 48
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • G. Medinense 0
  • VICTORIA
  • G. Medinense 2
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • Cd Mojados 4
  • G. Medinense 1
  • EMPATE
  • G. Medinense 2
  • Cd Onzonilla 2
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 6
  • G. Medinense 1
18 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 17 28 4 5 19 27 73
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 2
  • Betis CF 2
  • DERROTA
  • CD Ejido 7
  • Racing Club Benave. 0
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Racing Club Benave. 0
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Cd Navega 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 3
  • Racing Club Benave. 1
Resultados competición
Ascenso: Santa Marta Tor.
Playoff Ascenso: Ciudad Rodrigo
Descenso: Peñaranda, G. Medinense, Racing Club Ben.
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Ioritz 1 DEL Zamora B
5 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
6 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. León
23 May 15 16:00
La Granja,
23 May 15 16:00
Estadio Municipal Alfonso San Casto
23 May 15 16:00
Justo Sánchez Paraiso
23 May 15 16:00
Municipal De Medina De Rioseco 1