1.799.059 resultados, 5.079.563 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias

Preferente C. León

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2015.
Resultados
 
01 May 15
17:00 Finalizado
Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 0-1 Rioseco Rioseco más información ...
 
02 May 15
16:00 Finalizado
Cd Navega Cd Navega 0-0 Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información ...
 
02 May 15
16:30 Finalizado
Betis CF Betis CF 3-1 Navarrés Navarrés más información ...
 
02 May 15
17:00 Finalizado
Racing Club Benavente Racing Club Ben. 5-0 Veguellina CF Veguellina CF más información ...
 
02 May 15
18:00 Finalizado
Peñaranda Bracamonte Peñaranda 1-1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. más información ...
 
03 May 15
11:30 Finalizado
CD Ejido CD Ejido 1-0 Cd Mojados Cd Mojados más información ...
 
03 May 15
18:00 Finalizado
G. Medinense G. Medinense 3-2 Universidad De Valladolid Universidad más información ...
 
03 May 15
18:00 Finalizado
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 2-1 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa más información 1
 
03 May 15
18:30 Finalizado
Béjar Industrial Béjar 3-0 Zamora B Zamora B más información ...
Clasificación
  • Jornada 31
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 72 30 22 6 2 86 19
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 2
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 6
  • G. Medinense 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 0
  • UD Santa Marta Tor. 5
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta Tor. 6
  • Racing Club Benave. 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • UD Santa Marta Tor. 1
2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 65 30 19 8 3 47 15
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Navarrés 0
  • Ciudad Rodrigo 2
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Universidad De Val. 1
  • EMPATE
  • Zamora B 0
  • Ciudad Rodrigo 0
  • VICTORIA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
3 CD Ejido CD Ejido 56 30 16 8 6 48 23
  • VICTORIA
  • CD Ejido 3
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 1
  • Cd Navega 2
  • EMPATE
  • Rioseco 0
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 1
  • Cd Mojados 0
4 Zamora B Zamora B 48 30 13 9 8 40 32
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Zamora B 0
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • Rioseco 1
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Zamora B 1
  • EMPATE
  • Zamora B 0
  • Ciudad Rodrigo 0
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 3
  • Zamora B 0
5 Cd Mojados Cd Mojados 45 30 14 3 13 61 50
  • DERROTA
  • Betis CF 2
  • Cd Mojados 0
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 3
  • Racing Club Benave. 1
  • DERROTA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Cd Mojados 1
  • VICTORIA
  • Cd Mojados 5
  • Cd Navega 0
  • DERROTA
  • CD Ejido 1
  • Cd Mojados 0
6 Rioseco Rioseco 43 30 11 10 9 40 47
  • DERROTA
  • Rioseco 2
  • Universidad De Val. 3
  • EMPATE
  • Zamora B 1
  • Rioseco 1
  • VICTORIA
  • Rioseco 3
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • EMPATE
  • Rioseco 0
  • CD Ejido 0
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 0
  • Rioseco 1
7 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 41 30 11 8 11 44 31
  • EMPATE
  • Arroyo Pisuerga 2
  • Navarrés 2
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 3
  • Arroyo Pisuerga 1
  • VICTORIA
  • Arroyo Pisuerga 3
  • Zamora B 1
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Arroyo Pisuerga 0
  • DERROTA
  • Arroyo Pisuerga 0
  • Rioseco 1
8 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 41 30 11 8 11 47 41
  • EMPATE
  • G. Medinense 2
  • Cd Onzonilla 2
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 1
  • Cd Onzonilla 4
  • VICTORIA
  • Cd Onzonilla 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • EMPATE
  • Cd Navega 0
  • Cd Onzonilla 0
9 Béjar Industrial Béjar 40 30 10 10 10 46 44
  • DERROTA
  • Béjar Industrial 2
  • UD Santa Marta Tor. 3
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • Béjar Industrial 0
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 0
  • Navarrés 0
  • DERROTA
  • Universidad De Val. 2
  • Béjar Industrial 0
  • VICTORIA
  • Béjar Industrial 3
  • Zamora B 0
10 Betis CF Betis CF 40 30 10 10 10 45 43
  • VICTORIA
  • Betis CF 2
  • Cd Mojados 0
  • EMPATE
  • Cd Onzonilla 1
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Betis CF 0
  • UD Santa Marta Tor. 5
  • EMPATE
  • Veguellina CF 1
  • Betis CF 1
  • VICTORIA
  • Betis CF 3
  • Navarrés 1
11 Veguellina CF Veguellina CF 40 30 10 10 10 35 42
  • EMPATE
  • Ciudad Rodrigo 0
  • Veguellina CF 0
  • EMPATE
  • Veguellina CF 0
  • Béjar Industrial 0
  • DERROTA
  • G. Medinense 2
  • Veguellina CF 0
  • EMPATE
  • Veguellina CF 1
  • Betis CF 1
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 5
  • Veguellina CF 0
12 Navarrés Navarrés 38 30 10 8 12 51 59
  • EMPATE
  • Arroyo Pisuerga 2
  • Navarrés 2
  • DERROTA
  • Navarrés 0
  • Ciudad Rodrigo 2
  • EMPATE
  • Béjar Industrial 0
  • Navarrés 0
  • DERROTA
  • Navarrés 1
  • G. Medinense 3
  • DERROTA
  • Betis CF 3
  • Navarrés 1
13 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 36 30 9 9 12 34 46
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Zamora B 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • CD Ejido 0
  • DERROTA
  • Rioseco 3
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • EMPATE
  • Carbajosa De La Sa. 0
  • Arroyo Pisuerga 0
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Carbajosa De La Sa. 1
14 G. Medinense G. Medinense 31 30 9 4 17 29 51
  • EMPATE
  • G. Medinense 2
  • Cd Onzonilla 2
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 6
  • G. Medinense 1
  • VICTORIA
  • G. Medinense 2
  • Veguellina CF 0
  • VICTORIA
  • Navarrés 1
  • G. Medinense 3
  • VICTORIA
  • G. Medinense 3
  • Universidad De Val. 2
15 Cd Navega Cd Navega 31 30 9 4 17 34 57
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Cd Navega 1
  • VICTORIA
  • Cd Navega 4
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • CD Ejido 1
  • Cd Navega 2
  • DERROTA
  • Cd Mojados 5
  • Cd Navega 0
  • EMPATE
  • Cd Navega 0
  • Cd Onzonilla 0
16 Universidad De Valladolid Universidad 30 30 9 3 18 40 55
  • VICTORIA
  • Rioseco 2
  • Universidad De Val. 3
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 3
  • Arroyo Pisuerga 1
  • DERROTA
  • Ciudad Rodrigo 2
  • Universidad De Val. 1
  • VICTORIA
  • Universidad De Val. 2
  • Béjar Industrial 0
  • DERROTA
  • G. Medinense 3
  • Universidad De Val. 2
17 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 29 30 8 5 17 26 51
  • DERROTA
  • CD Ejido 3
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • DERROTA
  • Cd Navega 4
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • VICTORIA
  • Peñaranda Bracamon. 3
  • Cd Mojados 1
  • DERROTA
  • Cd Onzonilla 1
  • Peñaranda Bracamon. 0
  • EMPATE
  • Peñaranda Bracamon. 1
  • UD Santa Marta Tor. 1
18 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 20 30 5 5 20 33 80
  • EMPATE
  • Racing Club Benave. 1
  • Cd Navega 1
  • DERROTA
  • Cd Mojados 3
  • Racing Club Benave. 1
  • DERROTA
  • Racing Club Benave. 1
  • Cd Onzonilla 4
  • DERROTA
  • UD Santa Marta Tor. 6
  • Racing Club Benave. 0
  • VICTORIA
  • Racing Club Benave. 5
  • Veguellina CF 0
Resultados competición
Ascenso: Santa Marta Tor.
Playoff Ascenso: Ciudad Rodrigo
Descenso: Universidad, Peñaranda, Racing Club Ben.
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
5 es Ioritz 1 DEL Zamora B
6 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.