1.751.551 resultados, 4.259.096 comentarios, 711.963 imágenes, 77.636 vídeos, 84.962 noticias
Resultados
 
03 May 15
Sin comenzar
CD Ejido CD Ejido x-x Cd Mojados Cd Mojados más información ...
 
03 May 15
Sin comenzar
Cd Navega Cd Navega x-x Cd Onzonilla Cd Onzonilla más información ...
 
03 May 15
Sin comenzar
Peñaranda Bracamonte Peñaranda x-x UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. más información ...
 
03 May 15
Sin comenzar
Racing Club Benavente Racing Club Ben. x-x Veguellina CF Veguellina CF más información ...
 
03 May 15
Sin comenzar
Betis CF Betis CF x-x Navarrés Navarrés más información ...
 
03 May 15
Sin comenzar
G. Medinense G. Medinense x-x Universidad De Valladolid Universidad más información ...
 
03 May 15
Sin comenzar
Béjar Industrial Béjar x-x Zamora B Zamora B más información ...
 
03 May 15
Sin comenzar
Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo x-x Carbajosa De La Sagrada Carbajosa más información ...
 
03 May 15
Sin comenzar
Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga x-x Rioseco Rioseco más información ...
Clasificación
  • Jornada 31
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 55 25 16 7 2 40 12
2 UD Santa Marta Tormes Santa Marta Tor. 54 24 16 6 2 64 16
3 Zamora B Zamora B 45 25 13 6 6 37 24
4 CD Ejido CD Ejido 44 23 13 5 5 36 21
5 Arroyo Pisuerga Arroyo Pisuerga 36 24 10 6 8 37 22
6 Cd Mojados Cd Mojados 36 24 11 3 10 48 42
7 Navarrés Navarrés 36 24 10 6 8 45 46
8 Rioseco Rioseco 35 24 9 8 7 35 43
9 Béjar Industrial Béjar 34 24 9 7 8 42 39
10 Veguellina CF Veguellina CF 34 23 9 7 7 33 33
11 Carbajosa De La Sagrada Carbajosa 30 24 8 6 10 30 39
12 Cd Onzonilla Cd Onzonilla 28 24 7 7 10 36 36
13 Betis CF Betis CF 27 24 6 9 9 31 35
14 Cd Navega Cd Navega 24 24 7 3 14 28 48
15 Universidad De Valladolid Universidad 23 24 7 2 15 32 45
16 Peñaranda Bracamonte Peñaranda 22 24 6 4 14 19 37
17 G. Medinense G. Medinense 19 24 5 4 15 15 36
18 Racing Club Benavente Racing Club Ben. 16 24 4 4 16 25 59
Resultados competición
Ascenso: Ciudad Rodrigo
Playoff Ascenso: Santa Marta Tor.
Descenso: Peñaranda, G. Medinense, Racing Club Ben.
Echa un vistazo a la tabla con el resumen de todos los partidos
Ver todos los partidos
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
JUGADORES DESTACADOS
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Palomi 1 DEL UD Santa Marta Torme.
2 es Quirós 1 DEL UD Santa Marta Torme.
3 es Frade 1 MED Zamora B
4 es Tosko 1 MED Racing Club Benavent.
5 es Ioritz 1 DEL Zamora B
6 unknown Mayoral 1 DEL UD Santa Marta Torme.

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. León
29 Mar 15 11:30
La Granja,
29 Mar 15 16:30
Roberto Heras
29 Mar 15 16:30
Campo Finca Canterac 1,
29 Mar 15 17:30
Francisco Mateos