2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente Asturias

La temporada finalizó el Domingo, 19 Mayo 2019.
 
19 May 19
17:00 Finalizado
Real Titanico Real Titanico 2-2 Ribadesella Ribadesella más información 1
 
19 May 19
17:00 Finalizado
Candás CF Candás CF 0-1 Urraca CF Urraca CF más información 3
 
19 May 19
17:00 Finalizado
Vallobin CD Vallobin CD 0-1 Colloto Colloto más información 1
 
19 May 19
17:00 Finalizado
Ribadedeva Ribadedeva 2-3 Cd Turón Cd Turón más información 8
 
19 May 19
17:00 Finalizado
CD Roces CD Roces 1-1 Andés Andés más información 1
 
19 May 19
17:00 Finalizado
Lenense Lenense 5-1 Berrón Berrón más información 3
 
19 May 19
17:00 Finalizado
Valdesoto Valdesoto 2-4 Nalón Cf Nalón Cf más información 1
 
19 May 19
17:00 Finalizado
Tineo Tineo 1-3 C Asturias de Blimea C Asturias de Blimea más información 1
 
19 May 19
17:00 Finalizado
Avilés Stadium Avilés Stadium 1-0 Atletico de Lugones Atletico de Lugones más información 4
 
19 May 19
17:00 Finalizado
Navarro Navarro 2-0 Astur Astur más información 3
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Urraca CF Urraca CF 74 38 20 14 4 58 28
  • VICTORIA
  • Urraca CF 3
  • Astur 1
  • EMPATE
  • Lenense 0
  • Urraca CF 0
  • EMPATE
  • Nalón Cf 2
  • Urraca CF 2
  • VICTORIA
  • Urraca CF 6
  • Valdesoto 0
  • VICTORIA
  • Candás CF 0
  • Urraca CF 1
2 Vallobin CD Vallobin CD 74 38 21 11 6 59 33
  • DERROTA
  • Vallobin CD 1
  • Lenense 2
  • VICTORIA
  • Tineo 0
  • Vallobin CD 1
  • EMPATE
  • Vallobin CD 1
  • Berrón 1
  • VICTORIA
  • C Asturias de Blim. 2
  • Vallobin CD 4
  • DERROTA
  • Vallobin CD 0
  • Colloto 1
3 Navarro Navarro 73 38 21 10 7 61 27
  • VICTORIA
  • Navarro 1
  • Ribadesella 0
  • EMPATE
  • Cd Turón 0
  • Navarro 0
  • VICTORIA
  • Navarro 3
  • Atletico de Lugone. 0
  • EMPATE
  • Andés 1
  • Navarro 1
  • VICTORIA
  • Navarro 2
  • Astur 0
4 Lenense Lenense 72 38 22 6 10 65 36
  • VICTORIA
  • Vallobin CD 1
  • Lenense 2
  • EMPATE
  • Lenense 0
  • Urraca CF 0
  • VICTORIA
  • Tineo 0
  • Lenense 1
  • DERROTA
  • Nalón Cf 2
  • Lenense 1
  • VICTORIA
  • Lenense 5
  • Berrón 1
5 Avilés Stadium Avilés Stadium 71 38 20 11 7 52 27
  • VICTORIA
  • Avilés Stadium 3
  • C Asturias de Blim. 0
  • VICTORIA
  • Colloto 2
  • Avilés Stadium 3
  • VICTORIA
  • Avilés Stadium 1
  • Ribadesella 0
  • VICTORIA
  • Cd Turón 0
  • Avilés Stadium 1
  • VICTORIA
  • Avilés Stadium 1
  • Atletico de Lugone. 0
6 Real Titanico Real Titanico 67 38 19 10 9 43 28
  • VICTORIA
  • Real Titanico 3
  • Tineo 0
  • VICTORIA
  • Berrón 0
  • Real Titanico 1
  • VICTORIA
  • Real Titanico 1
  • C Asturias de Blim. 0
  • DERROTA
  • Colloto 1
  • Real Titanico 0
  • EMPATE
  • Real Titanico 2
  • Ribadesella 2
7 Tineo Tineo 56 38 15 11 12 63 59
  • DERROTA
  • Real Titanico 3
  • Tineo 0
  • DERROTA
  • Tineo 0
  • Vallobin CD 1
  • DERROTA
  • Tineo 0
  • Lenense 1
  • EMPATE
  • Berrón 3
  • Tineo 3
  • DERROTA
  • Tineo 1
  • C Asturias de Blim. 3
8 CD Roces CD Roces 54 38 16 6 16 58 46
  • VICTORIA
  • CD Roces 2
  • Colloto 1
  • VICTORIA
  • Ribadesella 0
  • CD Roces 2
  • VICTORIA
  • CD Roces 3
  • Cd Turón 0
  • DERROTA
  • Atletico de Lugone. 3
  • CD Roces 0
  • EMPATE
  • CD Roces 1
  • Andés 1
9 C Asturias de Blimea Asturias Blimea 52 38 15 7 16 59 61
  • DERROTA
  • Avilés Stadium 3
  • C Asturias de Blim. 0
  • VICTORIA
  • C Asturias de Blim. 3
  • Ribadedeva 0
  • DERROTA
  • Real Titanico 1
  • C Asturias de Blim. 0
  • DERROTA
  • C Asturias de Blim. 2
  • Vallobin CD 4
  • VICTORIA
  • Tineo 1
  • C Asturias de Blim. 3
10 Atletico de Lugones Atletico Lugones 48 38 13 9 16 41 43
  • DERROTA
  • Valdesoto 3
  • Atletico de Lugone. 1
  • VICTORIA
  • Atletico de Lugone. 2
  • Candás CF 1
  • DERROTA
  • Navarro 3
  • Atletico de Lugone. 0
  • VICTORIA
  • Atletico de Lugone. 3
  • CD Roces 0
  • DERROTA
  • Avilés Stadium 1
  • Atletico de Lugone. 0
11 Astur Astur 47 38 13 8 17 45 49
  • DERROTA
  • Urraca CF 3
  • Astur 1
  • VICTORIA
  • Astur 2
  • Nalón Cf 1
  • EMPATE
  • Valdesoto 1
  • Astur 1
  • VICTORIA
  • Astur 2
  • Candás CF 1
  • DERROTA
  • Navarro 2
  • Astur 0
12 Candás CF Candás CF 44 38 11 11 16 47 53
  • VICTORIA
  • Candás CF 3
  • Cd Turón 1
  • DERROTA
  • Atletico de Lugone. 2
  • Candás CF 1
  • VICTORIA
  • Candás CF 2
  • Andés 1
  • DERROTA
  • Astur 2
  • Candás CF 1
  • DERROTA
  • Candás CF 0
  • Urraca CF 1
13 Colloto Colloto 43 38 12 7 19 47 59
  • DERROTA
  • CD Roces 2
  • Colloto 1
  • DERROTA
  • Colloto 2
  • Avilés Stadium 3
  • VICTORIA
  • Ribadedeva 0
  • Colloto 1
  • VICTORIA
  • Colloto 1
  • Real Titanico 0
  • VICTORIA
  • Vallobin CD 0
  • Colloto 1
14 Valdesoto Valdesoto 43 38 10 13 15 47 65
  • VICTORIA
  • Valdesoto 3
  • Atletico de Lugone. 1
  • DERROTA
  • Andés 1
  • Valdesoto 0
  • EMPATE
  • Valdesoto 1
  • Astur 1
  • DERROTA
  • Urraca CF 6
  • Valdesoto 0
  • DERROTA
  • Valdesoto 2
  • Nalón Cf 4
15 Berrón Berrón 42 38 10 12 16 37 59
  • DERROTA
  • Ribadedeva 1
  • Berrón 0
  • DERROTA
  • Berrón 0
  • Real Titanico 1
  • EMPATE
  • Vallobin CD 1
  • Berrón 1
  • EMPATE
  • Berrón 3
  • Tineo 3
  • DERROTA
  • Lenense 5
  • Berrón 1
16 Cd Turón Cd Turón 41 38 11 8 19 45 65
  • DERROTA
  • Candás CF 3
  • Cd Turón 1
  • EMPATE
  • Cd Turón 0
  • Navarro 0
  • DERROTA
  • CD Roces 3
  • Cd Turón 0
  • DERROTA
  • Cd Turón 0
  • Avilés Stadium 1
  • VICTORIA
  • Ribadedeva 2
  • Cd Turón 3
17 Nalón Cf Nalón Cf 41 38 11 8 19 46 67
  • VICTORIA
  • Nalón Cf 2
  • Andés 1
  • DERROTA
  • Astur 2
  • Nalón Cf 1
  • EMPATE
  • Nalón Cf 2
  • Urraca CF 2
  • VICTORIA
  • Nalón Cf 2
  • Lenense 1
  • VICTORIA
  • Valdesoto 2
  • Nalón Cf 4
18 Andés Andés 39 38 10 9 19 43 57
  • DERROTA
  • Nalón Cf 2
  • Andés 1
  • VICTORIA
  • Andés 1
  • Valdesoto 0
  • DERROTA
  • Candás CF 2
  • Andés 1
  • EMPATE
  • Andés 1
  • Navarro 1
  • EMPATE
  • CD Roces 1
  • Andés 1
19 Ribadesella Ribadesella 32 38 7 11 20 39 62
  • DERROTA
  • Navarro 1
  • Ribadesella 0
  • DERROTA
  • Ribadesella 0
  • CD Roces 2
  • DERROTA
  • Avilés Stadium 1
  • Ribadesella 0
  • VICTORIA
  • Ribadesella 2
  • Ribadedeva 1
  • EMPATE
  • Real Titanico 2
  • Ribadesella 2
20 Ribadedeva Ribadedeva 31 38 7 10 21 33 64
  • VICTORIA
  • Ribadedeva 1
  • Berrón 0
  • DERROTA
  • C Asturias de Blim. 3
  • Ribadedeva 0
  • DERROTA
  • Ribadedeva 0
  • Colloto 1
  • DERROTA
  • Ribadesella 2
  • Ribadedeva 1
  • DERROTA
  • Ribadedeva 2
  • Cd Turón 3
INFORMACIÓN

En Asturias su administración corre a cargo de las Real Federación de Fútbol del Principado de Asturias.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar