1.799.059 resultados, 4.633.840 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias
Resultados
 
25 Abr 15
17:30 Finalizado
Unión Comercial Cf Unión Comercial 1-2 Valdesoto Valdesoto más información Jugadas destacadas 1
0-1 1' Moi
16' Noé 1-1
51' Pelayo
52' Pelayo
1-2 60' Moi
64' Manín
 
25 Abr 15
18:30 Finalizado
Club Siero Club Siero 4-0 Boal CF Boal CF más información Jugadas destacadas 1
25' Cheikh 1-0
28' Pedro 2-0
39' Cheikh 3-0
77' Yeray 4-0
 
26 Abr 15
17:00 Finalizado
Madalena Madalena 2-1 EI San Martín EI San Martín más información Jugadas destacadas 1
60' Dani García
 
26 Abr 15
17:00 Finalizado
Candás CF Candás CF 1-1 Sd Llano 2000 Sd Llano 2000 más información Jugadas destacadas 1
32' Josuele 1-0
1-1 68' Nico
78' Enol
 
26 Abr 15
17:00 Finalizado
Luarca CF Luarca CF 0-5 Navarro Navarro más información Jugadas destacadas 1
0-1 31' Roscales
0-2 41' Xenxo
0-3 68' Gelo
0-4 74' Roscales
90' Fanjul
 
26 Abr 15
17:00 Finalizado
Real Tapia CF Real Tapia CF 1-1 Cd Turón Cd Turón más información Jugadas destacadas 1
40' Quintana 1-0
1-1 80' Vivo
 
26 Abr 15
17:00 Finalizado
Ud Llanera Ud Llanera 2-0 Cd Muros Balompié Muros Balompié más información Jugadas destacadas 1
15' Pajín 1-0
87' Cris Alonso 2-0
 
26 Abr 15
17:15 Finalizado
CD Raíces CD Raíces 0-1 Scd Campomanes Scd Campomanes más información Jugadas destacadas 1
0-1 12' Lozano
89' Alonso
89' Anaya
 
26 Abr 15
18:00 Finalizado
CD Rayo Carbayín Rayo Carbayín 1-0 Tineo Tineo más información Jugadas destacadas ...
13' Diego 1-0
 
26 Abr 15
18:30 Finalizado
Cd Colunga Cd Colunga 3-0 UD San Claudio UD San Claudio más información Jugadas destacadas ...
18' Johan 1-0
46' Israel 2-0
90' Johan 3-0
Clasificación
  • Jornada 35
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cd Colunga Cd Colunga 66 34 19 9 6 58 34
2 CD Rayo Carbayín Rayo Carbayín 64 34 18 10 6 60 40
3 Club Siero Club Siero 63 34 17 12 5 65 35
4 Tineo Tineo 56 34 14 14 6 55 40
5 Sd Llano 2000 Sd Llano 2000 53 34 14 11 9 39 21
6 EI San Martín EI San Martín 52 34 15 7 12 54 46
7 Ud Llanera Ud Llanera 51 34 15 6 13 60 54
8 Candás CF Candás CF 47 34 12 11 11 46 44
9 Valdesoto Valdesoto 47 34 13 8 13 46 49
10 UD San Claudio UD San Claudio 45 34 11 12 11 36 38
11 Cd Turón Cd Turón 43 34 11 10 13 43 47
12 Unión Comercial Cf Unión Comercial 43 34 12 7 15 31 46
13 Navarro Navarro 41 34 11 8 15 39 41
14 Scd Campomanes Scd Campomanes 41 34 9 14 11 43 52
15 Madalena Madalena 39 34 10 9 15 47 55
16 Real Tapia CF Real Tapia CF 39 34 10 9 15 43 52
17 Luarca CF Luarca CF 38 34 8 14 12 35 43
18 Boal CF Boal CF 35 34 8 11 15 33 51
19 Cd Muros Balompié Muros Balompié 31 34 6 13 15 40 53
20 CD Raíces CD Raíces 25 34 6 7 21 34 66
Resultados competición
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Pos Nombre Goles Posición Equipo
1 es Chule 19 DEL CD Rayo Carbayín
2 es Pantín 18 DEL Tineo
3 es Pajín 16 DEL Ud Llanera
4 es Vila 16 MED Scd Campomanes
5 es Miguel 16 DEL Madalena
6 es Rubo 15 DEL Cd Colunga
7 sn Cheikh 14 DEL Club Siero
8 es Juanín 14 DEL Tineo
9 es Chini 13 MED Real Tapia CF
10 es Yeray 13 DEL Club Siero
11 es Iván 12 MED Cd Colunga
12 es Diego 12 DEL Cd Muros Balompié
13 es Pelayo 11 DEL Unión Comercial Cf
14 es Viti 11 DEL Sd Llano 2000
15 es Zeus 10 DEL Valdesoto
16 es Blin 10 DEL Real Tapia CF
17 es Pule 10 DEL CD Rayo Carbayín
18 es Moncas 10 DEL Cd Turón
19 es Chus 10 MED Ud Llanera
20 es Roscales 10 DEL Navarro
Información sobre la liga

En Asturias su administración corre a cargo de las Real Federación de Fútbol del Principado de Asturias.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Asturias
01 May 15 17:30
Campo Municipal San Roque
01 May 15 18:00
Tabiella
02 May 15 18:15
El Molín