2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
18 Abr 19
12:00 Finalizado
Candás CF Candás CF 3-1 Cd Turón Cd Turón más información 2
 
18 Abr 19
17:00 Sin comenzar
Navarro Navarro
17:00
Ribadesella Ribadesella más información 2
 
18 Abr 19
17:00 Sin comenzar
Nalón Cf Nalón Cf
17:00
Andés Andés más información 1
 
18 Abr 19
17:30 Sin comenzar
Valdesoto Valdesoto
17:30
Atletico de Lugones Atletico de Lugones más información 2
 
18 Abr 19
18:00 Sin comenzar
Real Titanico Real Titanico
18:00
Tineo Tineo más información 1
 
18 Abr 19
19:15 Sin comenzar
CD Roces CD Roces
19:15
Colloto Colloto más información 1
 
20 Abr 19
Sin comenzar
Avilés Stadium Avilés Stadium
17:30
C Asturias de Blimea C Asturias de Blimea más información ...
 
21 Abr 19
Sin comenzar
Ribadedeva Ribadedeva
17:15
Berrón Berrón más información ...
 
21 Abr 19
Sin comenzar
Urraca CF Urraca CF
18:00
Astur Astur más información ...
 
21 Abr 19
Sin comenzar
Vallobin CD Vallobin CD
18:00
Lenense Lenense más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Vallobin CD Vallobin CD 67 33 19 10 4 52 27
  • VICTORIA
  • Vallobin CD 1
  • Navarro 0
  • EMPATE
  • CD Roces 0
  • Vallobin CD 0
  • VICTORIA
  • Vallobin CD 2
  • Avilés Stadium 1
  • VICTORIA
  • Ribadedeva 0
  • Vallobin CD 2
  • VICTORIA
  • Vallobin CD 2
  • Real Titanico 1
2 Urraca CF Urraca CF 63 33 17 12 4 46 25
  • VICTORIA
  • Colloto 0
  • Urraca CF 3
  • VICTORIA
  • Urraca CF 1
  • Ribadesella 0
  • DERROTA
  • Cd Turón 1
  • Urraca CF 0
  • VICTORIA
  • Urraca CF 1
  • Atletico de Lugone. 0
  • VICTORIA
  • Andés 1
  • Urraca CF 2
3 Navarro Navarro 62 33 18 8 7 54 26
  • DERROTA
  • Vallobin CD 1
  • Navarro 0
  • VICTORIA
  • Navarro 2
  • Tineo 0
  • DERROTA
  • Berrón 1
  • Navarro 0
  • VICTORIA
  • Navarro 2
  • C Asturias de Blim. 0
  • DERROTA
  • Colloto 3
  • Navarro 1
4 Lenense Lenense 62 33 19 5 9 56 32
  • DERROTA
  • Lenense 0
  • Atletico de Lugone. 1
  • DERROTA
  • Ribadedeva 1
  • Lenense 0
  • VICTORIA
  • Lenense 2
  • Andés 1
  • VICTORIA
  • Real Titanico 0
  • Lenense 2
  • VICTORIA
  • Lenense 3
  • Astur 0
5 Real Titanico Real Titanico 57 33 16 9 8 36 25
  • EMPATE
  • Real Titanico 1
  • CD Roces 1
  • EMPATE
  • Avilés Stadium 0
  • Real Titanico 0
  • EMPATE
  • Real Titanico 2
  • Ribadedeva 2
  • DERROTA
  • Real Titanico 0
  • Lenense 2
  • DERROTA
  • Vallobin CD 2
  • Real Titanico 1
6 Avilés Stadium Avilés Stadium 56 33 15 11 7 43 25
  • VICTORIA
  • Ribadedeva 2
  • Avilés Stadium 3
  • EMPATE
  • Avilés Stadium 0
  • Real Titanico 0
  • DERROTA
  • Vallobin CD 2
  • Avilés Stadium 1
  • VICTORIA
  • Avilés Stadium 3
  • Tineo 0
  • VICTORIA
  • Berrón 1
  • Avilés Stadium 2
7 Tineo Tineo 55 33 15 10 8 59 48
  • EMPATE
  • Tineo 2
  • Candás CF 2
  • DERROTA
  • Navarro 2
  • Tineo 0
  • VICTORIA
  • Tineo 2
  • CD Roces 0
  • DERROTA
  • Avilés Stadium 3
  • Tineo 0
  • VICTORIA
  • Tineo 3
  • Ribadedeva 1
8 C Asturias de Blimea Asturias Blimea 46 33 13 7 13 51 52
  • EMPATE
  • C Asturias de Blim. 3
  • Nalón Cf 3
  • EMPATE
  • Valdesoto 2
  • C Asturias de Blim. 2
  • DERROTA
  • C Asturias de Blim. 1
  • Candás CF 3
  • DERROTA
  • Navarro 2
  • C Asturias de Blim. 0
  • DERROTA
  • C Asturias de Blim. 1
  • CD Roces 2
9 CD Roces CD Roces 44 33 13 5 15 50 41
  • EMPATE
  • Real Titanico 1
  • CD Roces 1
  • EMPATE
  • CD Roces 0
  • Vallobin CD 0
  • DERROTA
  • Tineo 2
  • CD Roces 0
  • VICTORIA
  • CD Roces 4
  • Berrón 0
  • VICTORIA
  • C Asturias de Blim. 1
  • CD Roces 2
10 Atletico de Lugones Atletico Lugones 42 33 11 9 13 35 35
  • VICTORIA
  • Lenense 0
  • Atletico de Lugone. 1
  • DERROTA
  • Andés 1
  • Atletico de Lugone. 0
  • DERROTA
  • Atletico de Lugone. 0
  • Astur 1
  • DERROTA
  • Urraca CF 1
  • Atletico de Lugone. 0
  • DERROTA
  • Atletico de Lugone. 0
  • Nalón Cf 1
11 Candás CF Candás CF 41 34 10 11 13 43 47
  • EMPATE
  • Candás CF 1
  • Berrón 1
  • VICTORIA
  • C Asturias de Blim. 1
  • Candás CF 3
  • VICTORIA
  • Candás CF 1
  • Colloto 0
  • EMPATE
  • Ribadesella 2
  • Candás CF 2
  • VICTORIA
  • Candás CF 3
  • Cd Turón 1
12 Astur Astur 40 33 11 7 15 39 41
  • DERROTA
  • Ribadesella 2
  • Astur 1
  • DERROTA
  • Astur 2
  • Cd Turón 3
  • VICTORIA
  • Atletico de Lugone. 0
  • Astur 1
  • VICTORIA
  • Astur 5
  • Andés 2
  • DERROTA
  • Lenense 3
  • Astur 0
13 Berrón Berrón 40 33 10 10 13 32 48
  • EMPATE
  • Berrón 1
  • Valdesoto 1
  • EMPATE
  • Candás CF 1
  • Berrón 1
  • VICTORIA
  • Berrón 1
  • Navarro 0
  • DERROTA
  • CD Roces 4
  • Berrón 0
  • DERROTA
  • Berrón 1
  • Avilés Stadium 2
14 Valdesoto Valdesoto 39 33 9 12 12 41 52
  • EMPATE
  • Berrón 1
  • Valdesoto 1
  • EMPATE
  • Valdesoto 2
  • C Asturias de Blim. 2
  • DERROTA
  • Colloto 2
  • Valdesoto 1
  • DERROTA
  • Valdesoto 1
  • Ribadesella 2
  • DERROTA
  • Cd Turón 5
  • Valdesoto 0
15 Cd Turón Cd Turón 37 34 10 7 17 42 59
  • VICTORIA
  • Astur 2
  • Cd Turón 3
  • VICTORIA
  • Cd Turón 1
  • Urraca CF 0
  • EMPATE
  • Nalón Cf 1
  • Cd Turón 1
  • VICTORIA
  • Cd Turón 5
  • Valdesoto 0
  • DERROTA
  • Candás CF 3
  • Cd Turón 1
16 Colloto Colloto 34 33 9 7 17 41 54
  • DERROTA
  • Colloto 0
  • Urraca CF 3
  • DERROTA
  • Nalón Cf 2
  • Colloto 0
  • VICTORIA
  • Colloto 2
  • Valdesoto 1
  • DERROTA
  • Candás CF 1
  • Colloto 0
  • VICTORIA
  • Colloto 3
  • Navarro 1
17 Andés Andés 34 33 9 7 17 38 51
  • DERROTA
  • Cd Turón 4
  • Andés 1
  • VICTORIA
  • Andés 1
  • Atletico de Lugone. 0
  • DERROTA
  • Lenense 2
  • Andés 1
  • DERROTA
  • Astur 5
  • Andés 2
  • DERROTA
  • Andés 1
  • Urraca CF 2
18 Nalón Cf Nalón Cf 31 33 8 7 18 35 59
  • EMPATE
  • C Asturias de Blim. 3
  • Nalón Cf 3
  • VICTORIA
  • Nalón Cf 2
  • Colloto 0
  • EMPATE
  • Ribadesella 1
  • Nalón Cf 1
  • EMPATE
  • Nalón Cf 1
  • Cd Turón 1
  • VICTORIA
  • Atletico de Lugone. 0
  • Nalón Cf 1
19 Ribadesella Ribadesella 28 33 6 10 17 35 55
  • VICTORIA
  • Ribadesella 2
  • Astur 1
  • DERROTA
  • Urraca CF 1
  • Ribadesella 0
  • EMPATE
  • Ribadesella 1
  • Nalón Cf 1
  • VICTORIA
  • Valdesoto 1
  • Ribadesella 2
  • EMPATE
  • Ribadesella 2
  • Candás CF 2
20 Ribadedeva Ribadedeva 28 33 6 10 17 29 55
  • DERROTA
  • Ribadedeva 2
  • Avilés Stadium 3
  • VICTORIA
  • Ribadedeva 1
  • Lenense 0
  • EMPATE
  • Real Titanico 2
  • Ribadedeva 2
  • DERROTA
  • Ribadedeva 0
  • Vallobin CD 2
  • DERROTA
  • Tineo 3
  • Ribadedeva 1

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

En Asturias su administración corre a cargo de las Real Federación de Fútbol del Principado de Asturias.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Asturias
20 Abr 19 17:30
Muro De Zaro
21 Abr 19 17:15
La Peña
21 Abr 19 18:00
Vallobín
21 Abr 19 18:00
La Corredoria
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar