2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Primera RFFPA
2022/2023

Primera RFFPA

  • Barcia CF
  • Urraca CF
  • Tineo
  • Mosconia
  • Colloto
  • TSK Roces
  • UP Langreo B
  • Navarro
  • Berrón
  • SD Lenense Proinastur
  • UD Gijón Industrial
  • Candás CF
  • Lealtad Villaviciosa B
  • Universidad Oviedo
  • Atletico de Lugones
  • Astur
  • Vallobin CD
  • Andés
  • EI San Martín
  • Llaranes CF
 
01 Oct 22
18:00 Finalizado
UD Gijón Industrial UD Gijón Industrial 2-2 Candás CF Candás CF más información Jugadas destacadas ...
19' Borja López 1-0
56' Guille Vázquez 2-0
2-1 83' Valeriano
2-2 90' J. Nieto
 
02 Oct 22
12:00 Finalizado
Vallobin CD Vallobin CD 2-2 Lealtad Villaviciosa B Lealtad Villaviciosa B más información Jugadas destacadas 1
5' V. Sanchez 1-0
1-1 46' M. Sabou
73' Nacho Victorio 2-1
2-2 90' David Johannesson
 
02 Oct 22
12:00 Finalizado
SD Lenense Proinastur SD Lenense Proinastur 0-2 Urraca CF Urraca CF más información Jugadas destacadas 3
0-1 41' Nico Vega
0-2 67' A. Ares
 
02 Oct 22
12:00 Finalizado
Llaranes CF Llaranes CF 1-6 UP Langreo B UP Langreo B más información Jugadas destacadas 1
0-1 5' Cristian Rubio
0-2 12' Cristian Rubio
0-3 36' Y. Cobo
0-4 50' Omar Falah
57' M. Saavedra 1-4
1-5 73' P. Menendez
76' Chini
1-6 87' David Fernández
 
02 Oct 22
12:00 Finalizado
Universidad Oviedo Universidad Oviedo 0-0 TSK Roces TSK Roces más información ...
 
02 Oct 22
12:00 Finalizado
Atletico de Lugones Atletico de Lugones 1-2 Colloto Colloto más información Jugadas destacadas 1
0-1 18' B. Jiménez
51' A. Rodriguez 1-1
1-2 68' Edgard
 
02 Oct 22
16:45 Finalizado
Barcia CF Barcia CF 3-1 Tineo Tineo más información Jugadas destacadas ...
14' Jose Gonzalez 1-0
1-1 68' Edu
76' P. Nuño 2-1
84' P. Erasmo 3-1
 
02 Oct 22
17:00 Finalizado
EI San Martín EI San Martín 0-0 Astur Astur más información ...
 
02 Oct 22
17:00 Finalizado
Berrón Berrón 1-0 Andés Andés más información Jugadas destacadas ...
24' J. Varela 1-0
 
02 Oct 22
17:00 Finalizado
Mosconia Mosconia 1-0 Navarro Navarro más información Jugadas destacadas 1
5' D. Sanchez 1-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Barcia CF Barcia CF 10 4 3 1 0 8 3
  • VICTORIA
  • Barcia CF 2
  • Llaranes CF 0
  • EMPATE
  • UD Gijón Industria. 1
  • Barcia CF 1
  • VICTORIA
  • Andés 1
  • Barcia CF 2
  • VICTORIA
  • Barcia CF 3
  • Tineo 1
2 Urraca CF Urraca CF 10 4 3 1 0 6 1
  • VICTORIA
  • Urraca CF 1
  • Mosconia 0
  • VICTORIA
  • EI San Martín 0
  • Urraca CF 2
  • EMPATE
  • Urraca CF 1
  • Vallobin CD 1
  • VICTORIA
  • SD Lenense Proinas. 0
  • Urraca CF 2
3 Tineo Tineo 9 4 3 0 1 5 3
  • VICTORIA
  • Tineo 1
  • Atletico de Lugone. 0
  • VICTORIA
  • Llaranes CF 0
  • Tineo 2
  • VICTORIA
  • Tineo 1
  • UD Gijón Industria. 0
  • DERROTA
  • Barcia CF 3
  • Tineo 1
4 Mosconia Mosconia 9 4 3 0 1 3 1
  • DERROTA
  • Urraca CF 1
  • Mosconia 0
  • VICTORIA
  • Mosconia 1
  • Lealtad Villavicio. 0
  • VICTORIA
  • Astur 0
  • Mosconia 1
  • VICTORIA
  • Mosconia 1
  • Navarro 0
5 Colloto Colloto 8 4 2 2 0 6 3
  • VICTORIA
  • Colloto 2
  • EI San Martín 0
  • EMPATE
  • Vallobin CD 0
  • Colloto 0
  • EMPATE
  • Colloto 2
  • SD Lenense Proinas. 2
  • VICTORIA
  • Atletico de Lugone. 1
  • Colloto 2
6 TSK Roces TSK Roces 8 4 2 2 0 4 1
  • VICTORIA
  • Navarro 0
  • TSK Roces 1
  • EMPATE
  • TSK Roces 1
  • Andés 1
  • VICTORIA
  • TSK Roces 2
  • Berrón 0
  • EMPATE
  • Universidad Oviedo 0
  • TSK Roces 0
7 UP Langreo B UP Langreo B 6 4 2 0 2 10 7
  • VICTORIA
  • UP Langreo B 3
  • Vallobin CD 2
  • DERROTA
  • SD Lenense Proinas. 2
  • UP Langreo B 0
  • DERROTA
  • UP Langreo B 1
  • Atletico de Lugone. 2
  • VICTORIA
  • Llaranes CF 1
  • UP Langreo B 6
8 Navarro Navarro 6 4 2 0 2 4 4
  • DERROTA
  • Navarro 0
  • TSK Roces 1
  • VICTORIA
  • Berrón 1
  • Navarro 2
  • VICTORIA
  • Navarro 2
  • Universidad Oviedo 1
  • DERROTA
  • Mosconia 1
  • Navarro 0
9 Berrón Berrón 6 4 2 0 2 3 4
  • VICTORIA
  • Astur 0
  • Berrón 1
  • DERROTA
  • Berrón 1
  • Navarro 2
  • DERROTA
  • TSK Roces 2
  • Berrón 0
  • VICTORIA
  • Berrón 1
  • Andés 0
10 SD Lenense Proinastur Lenense 5 4 1 2 1 6 6
  • EMPATE
  • Candás CF 2
  • SD Lenense Proinas. 2
  • VICTORIA
  • SD Lenense Proinas. 2
  • UP Langreo B 0
  • EMPATE
  • Colloto 2
  • SD Lenense Proinas. 2
  • DERROTA
  • SD Lenense Proinas. 0
  • Urraca CF 2
11 UD Gijón Industrial Gijón 5 4 1 2 1 4 4
  • VICTORIA
  • Andés 0
  • UD Gijón Industria. 1
  • EMPATE
  • UD Gijón Industria. 1
  • Barcia CF 1
  • DERROTA
  • Tineo 1
  • UD Gijón Industria. 0
  • EMPATE
  • UD Gijón Industria. 2
  • Candás CF 2
12 Candás CF Candás CF 4 4 0 4 0 4 4
  • EMPATE
  • Candás CF 2
  • SD Lenense Proinas. 2
  • EMPATE
  • Atletico de Lugone. 0
  • Candás CF 0
  • EMPATE
  • Candás CF 0
  • Llaranes CF 0
  • EMPATE
  • UD Gijón Industria. 2
  • Candás CF 2
13 Lealtad Villaviciosa B Lealtad 4 4 1 1 2 4 5
  • DERROTA
  • Lealtad Villavicio. 1
  • Universidad Oviedo 2
  • DERROTA
  • Mosconia 1
  • Lealtad Villavicio. 0
  • VICTORIA
  • Lealtad Villavicio. 1
  • EI San Martín 0
  • EMPATE
  • Vallobin CD 2
  • Lealtad Villavicio. 2
14 Universidad Oviedo Universidad 4 4 1 1 2 4 5
  • VICTORIA
  • Lealtad Villavicio. 1
  • Universidad Oviedo 2
  • DERROTA
  • Universidad Oviedo 1
  • Astur 2
  • DERROTA
  • Navarro 2
  • Universidad Oviedo 1
  • EMPATE
  • Universidad Oviedo 0
  • TSK Roces 0
15 Atletico de Lugones Atletico Lugones 4 4 1 1 2 3 4
  • DERROTA
  • Tineo 1
  • Atletico de Lugone. 0
  • EMPATE
  • Atletico de Lugone. 0
  • Candás CF 0
  • VICTORIA
  • UP Langreo B 1
  • Atletico de Lugone. 2
  • DERROTA
  • Atletico de Lugone. 1
  • Colloto 2
16 Astur Astur 4 4 1 1 2 2 3
  • DERROTA
  • Astur 0
  • Berrón 1
  • VICTORIA
  • Universidad Oviedo 1
  • Astur 2
  • DERROTA
  • Astur 0
  • Mosconia 1
  • EMPATE
  • EI San Martín 0
  • Astur 0
17 Vallobin CD Vallobin CD 3 4 0 3 1 5 6
  • DERROTA
  • UP Langreo B 3
  • Vallobin CD 2
  • EMPATE
  • Vallobin CD 0
  • Colloto 0
  • EMPATE
  • Urraca CF 1
  • Vallobin CD 1
  • EMPATE
  • Vallobin CD 2
  • Lealtad Villavicio. 2
18 Andés Andés 1 4 0 1 3 2 5
  • DERROTA
  • Andés 0
  • UD Gijón Industria. 1
  • EMPATE
  • TSK Roces 1
  • Andés 1
  • DERROTA
  • Andés 1
  • Barcia CF 2
  • DERROTA
  • Berrón 1
  • Andés 0
19 EI San Martín EI San Martín 1 4 0 1 3 0 5
  • DERROTA
  • Colloto 2
  • EI San Martín 0
  • DERROTA
  • EI San Martín 0
  • Urraca CF 2
  • DERROTA
  • Lealtad Villavicio. 1
  • EI San Martín 0
  • EMPATE
  • EI San Martín 0
  • Astur 0
20 Llaranes CF Llaranes CF 1 4 0 1 3 1 10
  • DERROTA
  • Barcia CF 2
  • Llaranes CF 0
  • DERROTA
  • Llaranes CF 0
  • Tineo 2
  • EMPATE
  • Candás CF 0
  • Llaranes CF 0
  • DERROTA
  • Llaranes CF 1
  • UP Langreo B 6
JUGADORES DESTACADOS

INFORMACIÓN

En Asturias su administración corre a cargo de las Real Federación de Fútbol del Principado de Asturias.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera RFFPA
08 Oct 22 17:30
La Corredoria
08 Oct 22 20:00
09 Oct 22 11:45
Hermanos Llana
09 Oct 22 12:00
El Nora
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar