2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Tercera División 2004

La temporada finalizó el Domingo, 30 Mayo 2004.
 
14 Mar 04
Finalizado
Becerril Becerril 0-1 Real Ávila Real Ávila más información ...
 
14 Mar 04
Finalizado
Guijuelo Guijuelo 3-0 Atl. Bembibre Atl. Bembibre más información ...
 
14 Mar 04
Finalizado
Norma San Leonardo Norma San Leonardo 2-3 Júpiter Leones Júpiter Leones más información ...
 
14 Mar 04
Finalizado
Numancia B Numancia B 0-0 Real Valladolid Promesas Real Valladolid Promesas más información ...
 
14 Mar 04
Finalizado
Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas 0-2 Gimnástica Medinense Gimnástica Medinense más información ...
 
14 Mar 04
Finalizado
Salamanca B Salamanca B 0-0 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana más información ...
 
14 Mar 04
Finalizado
Promesas Ponferrada Promesas Ponferrada 2-0 SD Almazán SD Almazán más información ...
 
14 Mar 04
Finalizado
Hullera Hullera 2-0 UD Santa Marta UD Santa Marta más información ...
 
14 Mar 04
Finalizado
La Bañeza La Bañeza 1-1 Arandina Arandina más información ...
 
14 Mar 04
Finalizado
SC Uxama SC Uxama 1-2 Benavente Benavente más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Norma San Leonardo Norma Leonardo 57 27 16 9 2 42 19
  • EMPATE
  • Norma San Leonardo 0
  • SD Almazán 0
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 0
  • Norma San Leonardo 0
  • VICTORIA
  • Norma San Leonardo 3
  • Gimnástica Medinen. 2
  • EMPATE
  • Real Valladolid Pr. 0
  • Norma San Leonardo 0
  • DERROTA
  • Norma San Leonardo 2
  • Júpiter Leones 3
2 Gimnástica Segoviana Gimnástica 53 27 16 5 6 62 32
  • DERROTA
  • Guijuelo 5
  • Gimnástica Segovia. 0
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 0
  • Norma San Leonardo 0
  • EMPATE
  • Numancia B 1
  • Gimnástica Segovia. 1
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • Atlético Tordesill. 1
  • EMPATE
  • Salamanca B 0
  • Gimnástica Segovia. 0
3 Real Ávila Real Ávila 53 27 16 5 6 43 22
  • VICTORIA
  • Salamanca B 0
  • Real Ávila 1
  • EMPATE
  • Real Ávila 0
  • Promesas Ponferrad. 0
  • EMPATE
  • Hullera 0
  • Real Ávila 0
  • VICTORIA
  • Real Ávila 1
  • La Bañeza 0
  • VICTORIA
  • Becerril 0
  • Real Ávila 1
4 Guijuelo Guijuelo 51 27 14 9 4 50 19
  • VICTORIA
  • Guijuelo 5
  • Gimnástica Segovia. 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Medinen. 0
  • Guijuelo 1
  • DERROTA
  • Guijuelo 0
  • Real Valladolid Pr. 1
  • VICTORIA
  • Júpiter Leones 0
  • Guijuelo 6
  • VICTORIA
  • Guijuelo 3
  • Atl. Bembibre 0
5 Promesas Ponferrada Promesas 48 27 12 12 3 34 19
  • EMPATE
  • Promesas Ponferrad. 0
  • La Bañeza 0
  • EMPATE
  • Real Ávila 0
  • Promesas Ponferrad. 0
  • EMPATE
  • Promesas Ponferrad. 0
  • Arandina 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta 0
  • Promesas Ponferrad. 1
  • VICTORIA
  • Promesas Ponferrad. 2
  • SD Almazán 0
6 Real Valladolid Promesas Real Valladolid 46 27 13 7 7 44 21
  • DERROTA
  • Benavente 1
  • Real Valladolid Pr. 0
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 4
  • SC Uxama 1
  • VICTORIA
  • Guijuelo 0
  • Real Valladolid Pr. 1
  • EMPATE
  • Real Valladolid Pr. 0
  • Norma San Leonardo 0
  • EMPATE
  • Numancia B 0
  • Real Valladolid Pr. 0
7 Júpiter Leones Júpiter Leones 38 27 11 5 11 29 40
  • DERROTA
  • Atl. Bembibre 2
  • Júpiter Leones 0
  • VICTORIA
  • Júpiter Leones 1
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • SC Uxama 2
  • Júpiter Leones 3
  • DERROTA
  • Júpiter Leones 0
  • Guijuelo 6
  • VICTORIA
  • Norma San Leonardo 2
  • Júpiter Leones 3
8 Atlético Tordesillas Atlético 36 27 9 9 9 20 26
  • VICTORIA
  • Atlético Tordesill. 1
  • Arandina 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta 0
  • Atlético Tordesill. 1
  • EMPATE
  • Atlético Tordesill. 0
  • SD Almazán 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • Atlético Tordesill. 1
  • DERROTA
  • Atlético Tordesill. 0
  • Gimnástica Medinen. 2
9 Hullera Hullera 36 27 10 6 11 23 26
  • VICTORIA
  • Becerril 0
  • Hullera 1
  • VICTORIA
  • La Bañeza 0
  • Hullera 1
  • EMPATE
  • Hullera 0
  • Real Ávila 0
  • DERROTA
  • Arandina 2
  • Hullera 0
  • VICTORIA
  • Hullera 2
  • UD Santa Marta 0
10 La Bañeza La Bañeza 36 27 8 12 7 23 24
  • EMPATE
  • Promesas Ponferrad. 0
  • La Bañeza 0
  • DERROTA
  • La Bañeza 0
  • Hullera 1
  • EMPATE
  • Becerril 2
  • La Bañeza 2
  • DERROTA
  • Real Ávila 1
  • La Bañeza 0
  • EMPATE
  • La Bañeza 1
  • Arandina 1
11 Salamanca B Salamanca B 35 27 8 11 8 33 29
  • DERROTA
  • Salamanca B 0
  • Real Ávila 1
  • DERROTA
  • Arandina 2
  • Salamanca B 1
  • VICTORIA
  • Salamanca B 2
  • UD Santa Marta 0
  • EMPATE
  • SD Almazán 1
  • Salamanca B 1
  • EMPATE
  • Salamanca B 0
  • Gimnástica Segovia. 0
12 Numancia B Numancia B 34 27 8 10 9 35 28
  • DERROTA
  • Numancia B 1
  • UD Santa Marta 2
  • DERROTA
  • SD Almazán 2
  • Numancia B 0
  • EMPATE
  • Numancia B 1
  • Gimnástica Segovia. 1
  • EMPATE
  • Gimnástica Medinen. 2
  • Numancia B 2
  • EMPATE
  • Numancia B 0
  • Real Valladolid Pr. 0
13 Gimnástica Medinense Gimnástica 33 27 9 6 12 31 38
  • VICTORIA
  • SC Uxama 1
  • Gimnástica Medinen. 3
  • DERROTA
  • Gimnástica Medinen. 0
  • Guijuelo 1
  • DERROTA
  • Norma San Leonardo 3
  • Gimnástica Medinen. 2
  • EMPATE
  • Gimnástica Medinen. 2
  • Numancia B 2
  • VICTORIA
  • Atlético Tordesill. 0
  • Gimnástica Medinen. 2
14 Becerril Becerril 32 27 7 11 9 32 33
  • DERROTA
  • Becerril 0
  • Hullera 1
  • VICTORIA
  • Atl. Bembibre 2
  • Becerril 3
  • EMPATE
  • Becerril 2
  • La Bañeza 2
  • EMPATE
  • Benavente 0
  • Becerril 0
  • DERROTA
  • Becerril 0
  • Real Ávila 1
15 Benavente Benavente 30 27 8 6 13 23 43
  • VICTORIA
  • Benavente 1
  • Real Valladolid Pr. 0
  • DERROTA
  • Júpiter Leones 1
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • Benavente 2
  • Atl. Bembibre 1
  • EMPATE
  • Benavente 0
  • Becerril 0
  • VICTORIA
  • SC Uxama 1
  • Benavente 2
16 Arandina Arandina 28 27 6 10 11 30 50
  • DERROTA
  • Atlético Tordesill. 1
  • Arandina 0
  • VICTORIA
  • Arandina 2
  • Salamanca B 1
  • EMPATE
  • Promesas Ponferrad. 0
  • Arandina 0
  • VICTORIA
  • Arandina 2
  • Hullera 0
  • EMPATE
  • La Bañeza 1
  • Arandina 1
17 SD Almazán SD Almazán 24 27 4 12 11 19 30
  • EMPATE
  • Norma San Leonardo 0
  • SD Almazán 0
  • VICTORIA
  • SD Almazán 2
  • Numancia B 0
  • EMPATE
  • Atlético Tordesill. 0
  • SD Almazán 0
  • EMPATE
  • SD Almazán 1
  • Salamanca B 1
  • DERROTA
  • Promesas Ponferrad. 2
  • SD Almazán 0
18 Atl. Bembibre Atl. Bembibre 24 27 6 6 15 27 47
  • VICTORIA
  • Atl. Bembibre 2
  • Júpiter Leones 0
  • DERROTA
  • Atl. Bembibre 2
  • Becerril 3
  • DERROTA
  • Benavente 2
  • Atl. Bembibre 1
  • VICTORIA
  • Atl. Bembibre 4
  • SC Uxama 1
  • DERROTA
  • Guijuelo 3
  • Atl. Bembibre 0
19 UD Santa Marta UD Santa Marta 22 27 5 7 15 18 40
  • VICTORIA
  • Numancia B 1
  • UD Santa Marta 2
  • DERROTA
  • UD Santa Marta 0
  • Atlético Tordesill. 1
  • DERROTA
  • Salamanca B 2
  • UD Santa Marta 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta 0
  • Promesas Ponferrad. 1
  • DERROTA
  • Hullera 2
  • UD Santa Marta 0
20 SC Uxama SC Uxama 12 27 2 6 19 31 63
  • DERROTA
  • SC Uxama 1
  • Gimnástica Medinen. 3
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 4
  • SC Uxama 1
  • DERROTA
  • SC Uxama 2
  • Júpiter Leones 3
  • DERROTA
  • Atl. Bembibre 4
  • SC Uxama 1
  • DERROTA
  • SC Uxama 1
  • Benavente 2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar