2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Tercera División 2004

La temporada finalizó el Domingo, 30 Mayo 2004.
 
14 Dic 03
Finalizado
SD Almazán SD Almazán 1-3 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana más información ...
 
14 Dic 03
Finalizado
Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas 0-1 Norma San Leonardo Norma San Leonardo más información ...
 
14 Dic 03
Finalizado
Salamanca B Salamanca B 0-3 Guijuelo Guijuelo más información ...
 
14 Dic 03
Finalizado
Promesas Ponferrada Promesas Ponferrada 3-2 SC Uxama SC Uxama más información ...
 
14 Dic 03
Finalizado
Hullera Hullera 2-0 Benavente Benavente más información ...
 
14 Dic 03
Finalizado
La Bañeza La Bañeza 1-1 Atl. Bembibre Atl. Bembibre más información ...
 
14 Dic 03
Finalizado
Real Ávila Real Ávila 1-2 Júpiter Leones Júpiter Leones más información ...
 
14 Dic 03
Finalizado
Arandina Arandina 0-2 Real Valladolid Promesas Real Valladolid Promesas más información ...
 
14 Dic 03
Finalizado
UD Santa Marta UD Santa Marta 2-1 Gimnástica Medinense Gimnástica Medinense más información ...
 
14 Dic 03
Finalizado
Becerril Becerril 0-3 Numancia B Numancia B más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Norma San Leonardo Norma Leonardo 36 15 11 3 1 24 8
  • EMPATE
  • Norma San Leonardo 1
  • SC Uxama 1
  • EMPATE
  • Guijuelo 0
  • Norma San Leonardo 0
  • DERROTA
  • Becerril 2
  • Norma San Leonardo 0
  • VICTORIA
  • Norma San Leonardo 2
  • Numancia B 0
  • VICTORIA
  • Atlético Tordesill. 0
  • Norma San Leonardo 1
2 Gimnástica Segoviana Gimnástica 34 15 11 1 3 44 16
  • DERROTA
  • La Bañeza 4
  • Gimnástica Segovia. 2
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 3
  • Real Ávila 0
  • VICTORIA
  • Arandina 0
  • Gimnástica Segovia. 4
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 3
  • UD Santa Marta 0
  • VICTORIA
  • SD Almazán 1
  • Gimnástica Segovia. 3
3 Promesas Ponferrada Promesas 29 15 8 5 2 20 13
  • VICTORIA
  • Promesas Ponferrad. 1
  • Real Valladolid Pr. 0
  • EMPATE
  • Júpiter Leones 0
  • Promesas Ponferrad. 0
  • VICTORIA
  • Promesas Ponferrad. 2
  • Atl. Bembibre 1
  • EMPATE
  • Benavente 0
  • Promesas Ponferrad. 0
  • VICTORIA
  • Promesas Ponferrad. 3
  • SC Uxama 2
4 Guijuelo Guijuelo 27 15 7 6 2 27 12
  • EMPATE
  • Becerril 2
  • Guijuelo 2
  • EMPATE
  • Guijuelo 0
  • Norma San Leonardo 0
  • EMPATE
  • Numancia B 0
  • Guijuelo 0
  • DERROTA
  • Guijuelo 0
  • Atlético Tordesill. 2
  • VICTORIA
  • Salamanca B 0
  • Guijuelo 3
5 Real Ávila Real Ávila 26 15 8 2 5 24 14
  • VICTORIA
  • Real Ávila 2
  • SD Almazán 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 3
  • Real Ávila 0
  • DERROTA
  • Real Ávila 0
  • Gimnástica Medinen. 1
  • EMPATE
  • Real Valladolid Pr. 1
  • Real Ávila 1
  • DERROTA
  • Real Ávila 1
  • Júpiter Leones 2
6 Real Valladolid Promesas Real Valladolid 26 15 7 5 3 20 11
  • DERROTA
  • Promesas Ponferrad. 1
  • Real Valladolid Pr. 0
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 2
  • Hullera 1
  • VICTORIA
  • La Bañeza 0
  • Real Valladolid Pr. 3
  • EMPATE
  • Real Valladolid Pr. 1
  • Real Ávila 1
  • VICTORIA
  • Arandina 0
  • Real Valladolid Pr. 2
7 Atlético Tordesillas Atlético 25 15 7 4 4 13 11
  • VICTORIA
  • Atlético Tordesill. 1
  • Atl. Bembibre 0
  • VICTORIA
  • Benavente 0
  • Atlético Tordesill. 2
  • VICTORIA
  • Atlético Tordesill. 2
  • SC Uxama 1
  • VICTORIA
  • Guijuelo 0
  • Atlético Tordesill. 2
  • DERROTA
  • Atlético Tordesill. 0
  • Norma San Leonardo 1
8 Numancia B Numancia B 24 15 7 3 5 25 15
  • VICTORIA
  • Numancia B 3
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • SC Uxama 1
  • Numancia B 6
  • EMPATE
  • Numancia B 0
  • Guijuelo 0
  • DERROTA
  • Norma San Leonardo 2
  • Numancia B 0
  • VICTORIA
  • Becerril 0
  • Numancia B 3
9 Salamanca B Salamanca B 22 15 5 7 3 22 17
  • EMPATE
  • Salamanca B 1
  • Júpiter Leones 1
  • VICTORIA
  • Atl. Bembibre 0
  • Salamanca B 3
  • EMPATE
  • Salamanca B 1
  • Benavente 1
  • EMPATE
  • SC Uxama 3
  • Salamanca B 3
  • DERROTA
  • Salamanca B 0
  • Guijuelo 3
10 La Bañeza La Bañeza 20 15 5 5 5 15 17
  • VICTORIA
  • La Bañeza 4
  • Gimnástica Segovia. 2
  • EMPATE
  • Gimnástica Medinen. 1
  • La Bañeza 1
  • DERROTA
  • La Bañeza 0
  • Real Valladolid Pr. 3
  • VICTORIA
  • Júpiter Leones 1
  • La Bañeza 2
  • EMPATE
  • La Bañeza 1
  • Atl. Bembibre 1
11 Becerril Becerril 20 15 5 5 5 23 23
  • EMPATE
  • Becerril 2
  • Guijuelo 2
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta 1
  • Becerril 2
  • VICTORIA
  • Becerril 2
  • Norma San Leonardo 0
  • VICTORIA
  • SD Almazán 1
  • Becerril 2
  • DERROTA
  • Becerril 0
  • Numancia B 3
12 Júpiter Leones Júpiter Leones 17 15 5 2 8 14 21
  • EMPATE
  • Salamanca B 1
  • Júpiter Leones 1
  • EMPATE
  • Júpiter Leones 0
  • Promesas Ponferrad. 0
  • DERROTA
  • Hullera 2
  • Júpiter Leones 1
  • DERROTA
  • Júpiter Leones 1
  • La Bañeza 2
  • VICTORIA
  • Real Ávila 1
  • Júpiter Leones 2
13 Benavente Benavente 17 15 5 2 8 18 33
  • DERROTA
  • Numancia B 3
  • Benavente 0
  • DERROTA
  • Benavente 0
  • Atlético Tordesill. 2
  • EMPATE
  • Salamanca B 1
  • Benavente 1
  • EMPATE
  • Benavente 0
  • Promesas Ponferrad. 0
  • DERROTA
  • Hullera 2
  • Benavente 0
14 Hullera Hullera 15 15 4 3 8 12 18
  • EMPATE
  • Hullera 1
  • Gimnástica Medinen. 1
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 2
  • Hullera 1
  • VICTORIA
  • Hullera 2
  • Júpiter Leones 1
  • DERROTA
  • Atl. Bembibre 2
  • Hullera 1
  • VICTORIA
  • Hullera 2
  • Benavente 0
15 Arandina Arandina 14 15 3 5 7 19 36
  • VICTORIA
  • Arandina 3
  • UD Santa Marta 2
  • EMPATE
  • SD Almazán 1
  • Arandina 1
  • DERROTA
  • Arandina 0
  • Gimnástica Segovia. 4
  • EMPATE
  • Gimnástica Medinen. 2
  • Arandina 2
  • DERROTA
  • Arandina 0
  • Real Valladolid Pr. 2
16 Gimnástica Medinense Gimnástica 14 15 3 5 7 13 21
  • EMPATE
  • Hullera 1
  • Gimnástica Medinen. 1
  • EMPATE
  • Gimnástica Medinen. 1
  • La Bañeza 1
  • VICTORIA
  • Real Ávila 0
  • Gimnástica Medinen. 1
  • EMPATE
  • Gimnástica Medinen. 2
  • Arandina 2
  • DERROTA
  • UD Santa Marta 2
  • Gimnástica Medinen. 1
17 SD Almazán SD Almazán 13 15 2 7 6 11 18
  • DERROTA
  • Real Ávila 2
  • SD Almazán 0
  • EMPATE
  • SD Almazán 1
  • Arandina 1
  • EMPATE
  • UD Santa Marta 0
  • SD Almazán 0
  • DERROTA
  • SD Almazán 1
  • Becerril 2
  • DERROTA
  • SD Almazán 1
  • Gimnástica Segovia. 3
18 UD Santa Marta UD Santa Marta 11 15 2 5 8 11 21
  • DERROTA
  • Arandina 3
  • UD Santa Marta 2
  • DERROTA
  • UD Santa Marta 1
  • Becerril 2
  • EMPATE
  • UD Santa Marta 0
  • SD Almazán 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 3
  • UD Santa Marta 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta 2
  • Gimnástica Medinen. 1
19 Atl. Bembibre Atl. Bembibre 9 15 2 3 10 11 27
  • DERROTA
  • Atlético Tordesill. 1
  • Atl. Bembibre 0
  • DERROTA
  • Atl. Bembibre 0
  • Salamanca B 3
  • DERROTA
  • Promesas Ponferrad. 2
  • Atl. Bembibre 1
  • VICTORIA
  • Atl. Bembibre 2
  • Hullera 1
  • EMPATE
  • La Bañeza 1
  • Atl. Bembibre 1
20 SC Uxama SC Uxama 9 15 1 6 8 19 33
  • EMPATE
  • Norma San Leonardo 1
  • SC Uxama 1
  • DERROTA
  • SC Uxama 1
  • Numancia B 6
  • DERROTA
  • Atlético Tordesill. 2
  • SC Uxama 1
  • EMPATE
  • SC Uxama 3
  • Salamanca B 3
  • DERROTA
  • Promesas Ponferrad. 3
  • SC Uxama 2
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar