2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Tercera División 2004

La temporada finalizó el Domingo, 30 Mayo 2004.
 
07 Mar 04
Finalizado
Real Ávila Real Ávila 1-0 La Bañeza La Bañeza más información ...
 
07 Mar 04
Finalizado
Atl. Bembibre Atl. Bembibre 4-1 SC Uxama SC Uxama más información ...
 
07 Mar 04
Finalizado
Júpiter Leones Júpiter Leones 0-6 Guijuelo Guijuelo más información ...
 
07 Mar 04
Finalizado
Real Valladolid Promesas Real Valladolid Promesas 0-0 Norma San Leonardo Norma San Leonardo más información ...
 
07 Mar 04
Finalizado
Gimnástica Medinense Gimnástica Medinense 2-2 Numancia B Numancia B más información ...
 
07 Mar 04
Finalizado
Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana 2-1 Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas más información ...
 
07 Mar 04
Finalizado
SD Almazán SD Almazán 1-1 Salamanca B Salamanca B más información ...
 
07 Mar 04
Finalizado
UD Santa Marta UD Santa Marta 0-1 Promesas Ponferrada Promesas Ponferrada más información ...
 
07 Mar 04
Finalizado
Arandina Arandina 2-0 Hullera Hullera más información ...
 
07 Mar 04
Finalizado
Benavente Benavente 0-0 Becerril Becerril más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Norma San Leonardo Norma Leonardo 57 26 16 9 1 40 16
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta 0
  • Norma San Leonardo 2
  • EMPATE
  • Norma San Leonardo 0
  • SD Almazán 0
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 0
  • Norma San Leonardo 0
  • VICTORIA
  • Norma San Leonardo 3
  • Gimnástica Medinen. 2
  • EMPATE
  • Real Valladolid Pr. 0
  • Norma San Leonardo 0
2 Gimnástica Segoviana Gimnástica 52 26 16 4 6 62 32
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 4
  • SC Uxama 1
  • DERROTA
  • Guijuelo 5
  • Gimnástica Segovia. 0
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 0
  • Norma San Leonardo 0
  • EMPATE
  • Numancia B 1
  • Gimnástica Segovia. 1
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • Atlético Tordesill. 1
3 Real Ávila Real Ávila 50 26 15 5 6 42 22
  • VICTORIA
  • Real Ávila 2
  • Atlético Tordesill. 1
  • VICTORIA
  • Salamanca B 0
  • Real Ávila 1
  • EMPATE
  • Real Ávila 0
  • Promesas Ponferrad. 0
  • EMPATE
  • Hullera 0
  • Real Ávila 0
  • VICTORIA
  • Real Ávila 1
  • La Bañeza 0
4 Guijuelo Guijuelo 48 26 13 9 4 47 19
  • VICTORIA
  • SD Almazán 1
  • Guijuelo 2
  • VICTORIA
  • Guijuelo 5
  • Gimnástica Segovia. 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Medinen. 0
  • Guijuelo 1
  • DERROTA
  • Guijuelo 0
  • Real Valladolid Pr. 1
  • VICTORIA
  • Júpiter Leones 0
  • Guijuelo 6
5 Promesas Ponferrada Promesas 45 26 11 12 3 32 19
  • DERROTA
  • Hullera 1
  • Promesas Ponferrad. 0
  • EMPATE
  • Promesas Ponferrad. 0
  • La Bañeza 0
  • EMPATE
  • Real Ávila 0
  • Promesas Ponferrad. 0
  • EMPATE
  • Promesas Ponferrad. 0
  • Arandina 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta 0
  • Promesas Ponferrad. 1
6 Real Valladolid Promesas Real Valladolid 45 26 13 6 7 44 21
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 3
  • Atl. Bembibre 0
  • DERROTA
  • Benavente 1
  • Real Valladolid Pr. 0
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 4
  • SC Uxama 1
  • VICTORIA
  • Guijuelo 0
  • Real Valladolid Pr. 1
  • EMPATE
  • Real Valladolid Pr. 0
  • Norma San Leonardo 0
7 Atlético Tordesillas Atlético 36 26 9 9 8 20 24
  • DERROTA
  • Real Ávila 2
  • Atlético Tordesill. 1
  • VICTORIA
  • Atlético Tordesill. 1
  • Arandina 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta 0
  • Atlético Tordesill. 1
  • EMPATE
  • Atlético Tordesill. 0
  • SD Almazán 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • Atlético Tordesill. 1
8 Júpiter Leones Júpiter Leones 35 26 10 5 11 26 38
  • EMPATE
  • Júpiter Leones 0
  • Becerril 0
  • DERROTA
  • Atl. Bembibre 2
  • Júpiter Leones 0
  • VICTORIA
  • Júpiter Leones 1
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • SC Uxama 2
  • Júpiter Leones 3
  • DERROTA
  • Júpiter Leones 0
  • Guijuelo 6
9 La Bañeza La Bañeza 35 26 8 11 7 22 23
  • VICTORIA
  • La Bañeza 1
  • Salamanca B 0
  • EMPATE
  • Promesas Ponferrad. 0
  • La Bañeza 0
  • DERROTA
  • La Bañeza 0
  • Hullera 1
  • EMPATE
  • Becerril 2
  • La Bañeza 2
  • DERROTA
  • Real Ávila 1
  • La Bañeza 0
10 Salamanca B Salamanca B 34 26 8 10 8 33 29
  • DERROTA
  • La Bañeza 1
  • Salamanca B 0
  • DERROTA
  • Salamanca B 0
  • Real Ávila 1
  • DERROTA
  • Arandina 2
  • Salamanca B 1
  • VICTORIA
  • Salamanca B 2
  • UD Santa Marta 0
  • EMPATE
  • SD Almazán 1
  • Salamanca B 1
11 Numancia B Numancia B 33 26 8 9 9 35 28
  • VICTORIA
  • Arandina 0
  • Numancia B 2
  • DERROTA
  • Numancia B 1
  • UD Santa Marta 2
  • DERROTA
  • SD Almazán 2
  • Numancia B 0
  • EMPATE
  • Numancia B 1
  • Gimnástica Segovia. 1
  • EMPATE
  • Gimnástica Medinen. 2
  • Numancia B 2
12 Hullera Hullera 33 26 9 6 11 21 26
  • VICTORIA
  • Hullera 1
  • Promesas Ponferrad. 0
  • VICTORIA
  • Becerril 0
  • Hullera 1
  • VICTORIA
  • La Bañeza 0
  • Hullera 1
  • EMPATE
  • Hullera 0
  • Real Ávila 0
  • DERROTA
  • Arandina 2
  • Hullera 0
13 Becerril Becerril 32 26 7 11 8 32 32
  • EMPATE
  • Júpiter Leones 0
  • Becerril 0
  • DERROTA
  • Becerril 0
  • Hullera 1
  • VICTORIA
  • Atl. Bembibre 2
  • Becerril 3
  • EMPATE
  • Becerril 2
  • La Bañeza 2
  • EMPATE
  • Benavente 0
  • Becerril 0
14 Gimnástica Medinense Gimnástica 30 26 8 6 12 29 38
  • VICTORIA
  • Gimnástica Medinen. 1
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • SC Uxama 1
  • Gimnástica Medinen. 3
  • DERROTA
  • Gimnástica Medinen. 0
  • Guijuelo 1
  • DERROTA
  • Norma San Leonardo 3
  • Gimnástica Medinen. 2
  • EMPATE
  • Gimnástica Medinen. 2
  • Numancia B 2
15 Benavente Benavente 27 26 7 6 13 21 42
  • DERROTA
  • Gimnástica Medinen. 1
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • Benavente 1
  • Real Valladolid Pr. 0
  • DERROTA
  • Júpiter Leones 1
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • Benavente 2
  • Atl. Bembibre 1
  • EMPATE
  • Benavente 0
  • Becerril 0
16 Arandina Arandina 27 26 6 9 11 29 49
  • DERROTA
  • Arandina 0
  • Numancia B 2
  • DERROTA
  • Atlético Tordesill. 1
  • Arandina 0
  • VICTORIA
  • Arandina 2
  • Salamanca B 1
  • EMPATE
  • Promesas Ponferrad. 0
  • Arandina 0
  • VICTORIA
  • Arandina 2
  • Hullera 0
17 SD Almazán SD Almazán 24 26 4 12 10 19 28
  • DERROTA
  • SD Almazán 1
  • Guijuelo 2
  • EMPATE
  • Norma San Leonardo 0
  • SD Almazán 0
  • VICTORIA
  • SD Almazán 2
  • Numancia B 0
  • EMPATE
  • Atlético Tordesill. 0
  • SD Almazán 0
  • EMPATE
  • SD Almazán 1
  • Salamanca B 1
18 Atl. Bembibre Atl. Bembibre 24 26 6 6 14 27 44
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 3
  • Atl. Bembibre 0
  • VICTORIA
  • Atl. Bembibre 2
  • Júpiter Leones 0
  • DERROTA
  • Atl. Bembibre 2
  • Becerril 3
  • DERROTA
  • Benavente 2
  • Atl. Bembibre 1
  • VICTORIA
  • Atl. Bembibre 4
  • SC Uxama 1
19 UD Santa Marta UD Santa Marta 22 26 5 7 14 18 38
  • DERROTA
  • UD Santa Marta 0
  • Norma San Leonardo 2
  • VICTORIA
  • Numancia B 1
  • UD Santa Marta 2
  • DERROTA
  • UD Santa Marta 0
  • Atlético Tordesill. 1
  • DERROTA
  • Salamanca B 2
  • UD Santa Marta 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta 0
  • Promesas Ponferrad. 1
20 SC Uxama SC Uxama 12 26 2 6 18 30 61
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 4
  • SC Uxama 1
  • DERROTA
  • SC Uxama 1
  • Gimnástica Medinen. 3
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 4
  • SC Uxama 1
  • DERROTA
  • SC Uxama 2
  • Júpiter Leones 3
  • DERROTA
  • Atl. Bembibre 4
  • SC Uxama 1
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar