2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Tercera División 2004

La temporada finalizó el Domingo, 30 Mayo 2004.
 
15 Feb 04
Finalizado
Becerril Becerril 0-1 Hullera Hullera más información ...
 
15 Feb 04
Finalizado
Benavente Benavente 1-0 Real Valladolid Promesas Real Valladolid Promesas más información ...
 
15 Feb 04
Finalizado
SC Uxama SC Uxama 1-3 Gimnástica Medinense Gimnástica Medinense más información ...
 
15 Feb 04
Finalizado
Guijuelo Guijuelo 5-0 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana más información ...
 
15 Feb 04
Finalizado
Norma San Leonardo Norma San Leonardo 0-0 SD Almazán SD Almazán más información ...
 
15 Feb 04
Finalizado
Numancia B Numancia B 1-2 UD Santa Marta UD Santa Marta más información ...
 
15 Feb 04
Finalizado
Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas 1-0 Arandina Arandina más información ...
 
15 Feb 04
Finalizado
Salamanca B Salamanca B 0-1 Real Ávila Real Ávila más información ...
 
15 Feb 04
Finalizado
Promesas Ponferrada Promesas Ponferrada 0-0 La Bañeza La Bañeza más información ...
 
15 Feb 04
Finalizado
Atl. Bembibre Atl. Bembibre 2-0 Júpiter Leones Júpiter Leones más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Norma San Leonardo Norma Leonardo 52 23 15 7 1 37 14
  • EMPATE
  • La Bañeza 0
  • Norma San Leonardo 0
  • VICTORIA
  • Real Ávila 1
  • Norma San Leonardo 2
  • VICTORIA
  • Norma San Leonardo 3
  • Arandina 1
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta 0
  • Norma San Leonardo 2
  • EMPATE
  • Norma San Leonardo 0
  • SD Almazán 0
2 Gimnástica Segoviana Gimnástica 47 23 15 2 6 59 30
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • Júpiter Leones 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 0
  • Atl. Bembibre 1
  • VICTORIA
  • Benavente 0
  • Gimnástica Segovia. 3
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 4
  • SC Uxama 1
  • DERROTA
  • Guijuelo 5
  • Gimnástica Segovia. 0
3 Real Ávila Real Ávila 45 23 14 3 6 41 22
  • VICTORIA
  • Real Ávila 3
  • Guijuelo 1
  • DERROTA
  • Real Ávila 1
  • Norma San Leonardo 2
  • VICTORIA
  • Numancia B 0
  • Real Ávila 1
  • VICTORIA
  • Real Ávila 2
  • Atlético Tordesill. 1
  • VICTORIA
  • Salamanca B 0
  • Real Ávila 1
4 Guijuelo Guijuelo 42 23 11 9 3 40 18
  • DERROTA
  • Real Ávila 3
  • Guijuelo 1
  • EMPATE
  • Arandina 1
  • Guijuelo 1
  • VICTORIA
  • Guijuelo 2
  • UD Santa Marta 0
  • VICTORIA
  • SD Almazán 1
  • Guijuelo 2
  • VICTORIA
  • Guijuelo 5
  • Gimnástica Segovia. 0
5 Promesas Ponferrada Promesas 40 23 10 10 3 31 19
  • VICTORIA
  • Promesas Ponferrad. 6
  • Atlético Tordesill. 1
  • VICTORIA
  • Promesas Ponferrad. 2
  • Salamanca B 1
  • EMPATE
  • Becerril 0
  • Promesas Ponferrad. 0
  • DERROTA
  • Hullera 1
  • Promesas Ponferrad. 0
  • EMPATE
  • Promesas Ponferrad. 0
  • La Bañeza 0
6 Real Valladolid Promesas Real Valladolid 38 23 11 5 7 39 20
  • DERROTA
  • Gimnástica Medinen. 3
  • Real Valladolid Pr. 1
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 0
  • Becerril 2
  • DERROTA
  • Júpiter Leones 2
  • Real Valladolid Pr. 1
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 3
  • Atl. Bembibre 0
  • DERROTA
  • Benavente 1
  • Real Valladolid Pr. 0
7 La Bañeza La Bañeza 34 23 8 10 5 20 19
  • EMPATE
  • La Bañeza 0
  • Norma San Leonardo 0
  • VICTORIA
  • La Bañeza 2
  • Numancia B 1
  • EMPATE
  • Atlético Tordesill. 1
  • La Bañeza 1
  • VICTORIA
  • La Bañeza 1
  • Salamanca B 0
  • EMPATE
  • Promesas Ponferrad. 0
  • La Bañeza 0
8 Atlético Tordesillas Atlético 32 23 8 8 7 18 22
  • DERROTA
  • Promesas Ponferrad. 6
  • Atlético Tordesill. 1
  • EMPATE
  • Hullera 0
  • Atlético Tordesill. 0
  • EMPATE
  • Atlético Tordesill. 1
  • La Bañeza 1
  • DERROTA
  • Real Ávila 2
  • Atlético Tordesill. 1
  • VICTORIA
  • Atlético Tordesill. 1
  • Arandina 0
9 Numancia B Numancia B 31 23 8 7 8 32 23
  • EMPATE
  • Hullera 1
  • Numancia B 1
  • DERROTA
  • La Bañeza 2
  • Numancia B 1
  • DERROTA
  • Numancia B 0
  • Real Ávila 1
  • VICTORIA
  • Arandina 0
  • Numancia B 2
  • DERROTA
  • Numancia B 1
  • UD Santa Marta 2
10 Salamanca B Salamanca B 30 23 7 9 7 29 26
  • VICTORIA
  • Salamanca B 1
  • Becerril 0
  • DERROTA
  • Promesas Ponferrad. 2
  • Salamanca B 1
  • DERROTA
  • Salamanca B 0
  • Hullera 1
  • DERROTA
  • La Bañeza 1
  • Salamanca B 0
  • DERROTA
  • Salamanca B 0
  • Real Ávila 1
11 Hullera Hullera 29 23 8 5 10 20 24
  • EMPATE
  • Hullera 1
  • Numancia B 1
  • EMPATE
  • Hullera 0
  • Atlético Tordesill. 0
  • VICTORIA
  • Salamanca B 0
  • Hullera 1
  • VICTORIA
  • Hullera 1
  • Promesas Ponferrad. 0
  • VICTORIA
  • Becerril 0
  • Hullera 1
12 Gimnástica Medinense Gimnástica 29 23 8 5 10 25 32
  • VICTORIA
  • Gimnástica Medinen. 3
  • Real Valladolid Pr. 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Medinen. 0
  • Júpiter Leones 1
  • DERROTA
  • Atl. Bembibre 2
  • Gimnástica Medinen. 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Medinen. 1
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • SC Uxama 1
  • Gimnástica Medinen. 3
13 Júpiter Leones Júpiter Leones 29 23 8 5 10 22 30
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • Júpiter Leones 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Medinen. 0
  • Júpiter Leones 1
  • VICTORIA
  • Júpiter Leones 2
  • Real Valladolid Pr. 1
  • EMPATE
  • Júpiter Leones 0
  • Becerril 0
  • DERROTA
  • Atl. Bembibre 2
  • Júpiter Leones 0
14 Becerril Becerril 27 23 6 9 8 27 28
  • DERROTA
  • Salamanca B 1
  • Becerril 0
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 0
  • Becerril 2
  • EMPATE
  • Becerril 0
  • Promesas Ponferrad. 0
  • EMPATE
  • Júpiter Leones 0
  • Becerril 0
  • DERROTA
  • Becerril 0
  • Hullera 1
15 Benavente Benavente 23 23 6 5 12 19 40
  • DERROTA
  • UD Santa Marta 2
  • Benavente 0
  • EMPATE
  • SD Almazán 0
  • Benavente 0
  • DERROTA
  • Benavente 0
  • Gimnástica Segovia. 3
  • DERROTA
  • Gimnástica Medinen. 1
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • Benavente 1
  • Real Valladolid Pr. 0
16 UD Santa Marta UD Santa Marta 22 23 5 7 11 18 34
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta 2
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta 1
  • SC Uxama 0
  • DERROTA
  • Guijuelo 2
  • UD Santa Marta 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta 0
  • Norma San Leonardo 2
  • VICTORIA
  • Numancia B 1
  • UD Santa Marta 2
17 Atl. Bembibre Atl. Bembibre 21 23 5 6 12 20 38
  • EMPATE
  • SD Almazán 1
  • Atl. Bembibre 1
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 0
  • Atl. Bembibre 1
  • VICTORIA
  • Atl. Bembibre 2
  • Gimnástica Medinen. 0
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 3
  • Atl. Bembibre 0
  • VICTORIA
  • Atl. Bembibre 2
  • Júpiter Leones 0
18 Arandina Arandina 20 23 4 8 11 25 48
  • DERROTA
  • Arandina 0
  • SC Uxama 2
  • EMPATE
  • Arandina 1
  • Guijuelo 1
  • DERROTA
  • Norma San Leonardo 3
  • Arandina 1
  • DERROTA
  • Arandina 0
  • Numancia B 2
  • DERROTA
  • Atlético Tordesill. 1
  • Arandina 0
19 SD Almazán SD Almazán 19 23 3 10 10 16 27
  • EMPATE
  • SD Almazán 1
  • Atl. Bembibre 1
  • EMPATE
  • SD Almazán 0
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • SC Uxama 0
  • SD Almazán 2
  • DERROTA
  • SD Almazán 1
  • Guijuelo 2
  • EMPATE
  • Norma San Leonardo 0
  • SD Almazán 0
20 SC Uxama SC Uxama 12 23 2 6 15 26 50
  • VICTORIA
  • Arandina 0
  • SC Uxama 2
  • DERROTA
  • UD Santa Marta 1
  • SC Uxama 0
  • DERROTA
  • SC Uxama 0
  • SD Almazán 2
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 4
  • SC Uxama 1
  • DERROTA
  • SC Uxama 1
  • Gimnástica Medinen. 3
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar