2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Tercera División 2004

La temporada finalizó el Domingo, 30 Mayo 2004.
 
25 Ene 04
Finalizado
Promesas Ponferrada Promesas Ponferrada 2-1 Salamanca B Salamanca B más información ...
 
25 Ene 04
Finalizado
Gimnástica Medinense Gimnástica Medinense 0-1 Júpiter Leones Júpiter Leones más información ...
 
25 Ene 04
Finalizado
Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana 0-1 Atl. Bembibre Atl. Bembibre más información ...
 
25 Ene 04
Finalizado
SD Almazán SD Almazán 0-0 Benavente Benavente más información ...
 
25 Ene 04
Finalizado
UD Santa Marta UD Santa Marta 1-0 SC Uxama SC Uxama más información ...
 
25 Ene 04
Finalizado
Arandina Arandina 1-1 Guijuelo Guijuelo más información ...
 
25 Ene 04
Finalizado
Real Ávila Real Ávila 1-2 Norma San Leonardo Norma San Leonardo más información ...
 
25 Ene 04
Finalizado
La Bañeza La Bañeza 2-1 Numancia B Numancia B más información ...
 
25 Ene 04
Finalizado
Hullera Hullera 0-0 Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas más información ...
 
25 Ene 04
Finalizado
Real Valladolid Promesas Real Valladolid Promesas 0-2 Becerril Becerril más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Norma San Leonardo Norma Leonardo 45 20 13 6 1 32 13
  • EMPATE
  • Norma San Leonardo 2
  • Salamanca B 2
  • EMPATE
  • Promesas Ponferrad. 1
  • Norma San Leonardo 1
  • VICTORIA
  • Norma San Leonardo 3
  • Hullera 1
  • EMPATE
  • La Bañeza 0
  • Norma San Leonardo 0
  • VICTORIA
  • Real Ávila 1
  • Norma San Leonardo 2
2 Gimnástica Segoviana Gimnástica 41 20 13 2 5 52 24
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 1
  • Becerril 1
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 5
  • Gimnástica Medinen. 2
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 4
  • Gimnástica Segovia. 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • Júpiter Leones 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 0
  • Atl. Bembibre 1
3 Promesas Ponferrada Promesas 38 20 10 8 2 31 18
  • EMPATE
  • Guijuelo 1
  • Promesas Ponferrad. 1
  • EMPATE
  • Promesas Ponferrad. 1
  • Norma San Leonardo 1
  • EMPATE
  • Numancia B 1
  • Promesas Ponferrad. 1
  • VICTORIA
  • Promesas Ponferrad. 6
  • Atlético Tordesill. 1
  • VICTORIA
  • Promesas Ponferrad. 2
  • Salamanca B 1
4 Real Ávila Real Ávila 36 20 11 3 6 37 21
  • VICTORIA
  • Atl. Bembibre 2
  • Real Ávila 6
  • EMPATE
  • Real Ávila 0
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • SC Uxama 2
  • Real Ávila 3
  • VICTORIA
  • Real Ávila 3
  • Guijuelo 1
  • DERROTA
  • Real Ávila 1
  • Norma San Leonardo 2
5 Real Valladolid Promesas Real Valladolid 35 20 10 5 5 35 17
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 7
  • UD Santa Marta 1
  • VICTORIA
  • SD Almazán 0
  • Real Valladolid Pr. 3
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 4
  • Gimnástica Segovia. 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Medinen. 3
  • Real Valladolid Pr. 1
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 0
  • Becerril 2
6 Guijuelo Guijuelo 33 20 8 9 3 31 17
  • EMPATE
  • Guijuelo 1
  • Promesas Ponferrad. 1
  • VICTORIA
  • Hullera 0
  • Guijuelo 1
  • EMPATE
  • Guijuelo 0
  • La Bañeza 0
  • DERROTA
  • Real Ávila 3
  • Guijuelo 1
  • EMPATE
  • Arandina 1
  • Guijuelo 1
7 Salamanca B Salamanca B 30 20 7 9 4 29 23
  • EMPATE
  • Norma San Leonardo 2
  • Salamanca B 2
  • EMPATE
  • Salamanca B 1
  • Numancia B 1
  • VICTORIA
  • Atlético Tordesill. 1
  • Salamanca B 2
  • VICTORIA
  • Salamanca B 1
  • Becerril 0
  • DERROTA
  • Promesas Ponferrad. 2
  • Salamanca B 1
8 La Bañeza La Bañeza 29 20 7 8 5 18 18
  • EMPATE
  • Benavente 0
  • La Bañeza 0
  • VICTORIA
  • La Bañeza 1
  • SC Uxama 0
  • EMPATE
  • Guijuelo 0
  • La Bañeza 0
  • EMPATE
  • La Bañeza 0
  • Norma San Leonardo 0
  • VICTORIA
  • La Bañeza 2
  • Numancia B 1
9 Atlético Tordesillas Atlético 28 20 7 7 6 15 19
  • EMPATE
  • Numancia B 0
  • Atlético Tordesill. 0
  • EMPATE
  • Becerril 0
  • Atlético Tordesill. 0
  • DERROTA
  • Atlético Tordesill. 1
  • Salamanca B 2
  • DERROTA
  • Promesas Ponferrad. 6
  • Atlético Tordesill. 1
  • EMPATE
  • Hullera 0
  • Atlético Tordesill. 0
10 Numancia B Numancia B 28 20 7 7 6 29 20
  • EMPATE
  • Numancia B 0
  • Atlético Tordesill. 0
  • EMPATE
  • Salamanca B 1
  • Numancia B 1
  • EMPATE
  • Numancia B 1
  • Promesas Ponferrad. 1
  • EMPATE
  • Hullera 1
  • Numancia B 1
  • DERROTA
  • La Bañeza 2
  • Numancia B 1
11 Becerril Becerril 25 20 6 7 7 27 27
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 1
  • Becerril 1
  • EMPATE
  • Becerril 0
  • Atlético Tordesill. 0
  • DERROTA
  • Becerril 1
  • Gimnástica Medinen. 2
  • DERROTA
  • Salamanca B 1
  • Becerril 0
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 0
  • Becerril 2
12 Júpiter Leones Júpiter Leones 25 20 7 4 9 20 27
  • EMPATE
  • Júpiter Leones 2
  • Arandina 2
  • EMPATE
  • UD Santa Marta 1
  • Júpiter Leones 1
  • VICTORIA
  • Júpiter Leones 2
  • SD Almazán 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • Júpiter Leones 0
  • VICTORIA
  • Gimnástica Medinen. 0
  • Júpiter Leones 1
13 Gimnástica Medinense Gimnástica 23 20 6 5 9 21 29
  • VICTORIA
  • Gimnástica Medinen. 1
  • SD Almazán 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 5
  • Gimnástica Medinen. 2
  • VICTORIA
  • Becerril 1
  • Gimnástica Medinen. 2
  • VICTORIA
  • Gimnástica Medinen. 3
  • Real Valladolid Pr. 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Medinen. 0
  • Júpiter Leones 1
14 Arandina Arandina 20 20 4 8 8 24 42
  • EMPATE
  • Júpiter Leones 2
  • Arandina 2
  • EMPATE
  • Arandina 1
  • Atl. Bembibre 1
  • VICTORIA
  • Benavente 0
  • Arandina 1
  • DERROTA
  • Arandina 0
  • SC Uxama 2
  • EMPATE
  • Arandina 1
  • Guijuelo 1
15 Benavente Benavente 20 20 5 5 10 18 36
  • EMPATE
  • Benavente 0
  • La Bañeza 0
  • EMPATE
  • Real Ávila 0
  • Benavente 0
  • DERROTA
  • Benavente 0
  • Arandina 1
  • DERROTA
  • UD Santa Marta 2
  • Benavente 0
  • EMPATE
  • SD Almazán 0
  • Benavente 0
16 Hullera Hullera 20 20 5 5 10 17 24
  • VICTORIA
  • SC Uxama 1
  • Hullera 3
  • DERROTA
  • Hullera 0
  • Guijuelo 1
  • DERROTA
  • Norma San Leonardo 3
  • Hullera 1
  • EMPATE
  • Hullera 1
  • Numancia B 1
  • EMPATE
  • Hullera 0
  • Atlético Tordesill. 0
17 UD Santa Marta UD Santa Marta 19 20 4 7 9 16 29
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 7
  • UD Santa Marta 1
  • EMPATE
  • UD Santa Marta 1
  • Júpiter Leones 1
  • EMPATE
  • Atl. Bembibre 0
  • UD Santa Marta 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta 2
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta 1
  • SC Uxama 0
18 SD Almazán SD Almazán 15 20 2 9 9 13 25
  • DERROTA
  • Gimnástica Medinen. 1
  • SD Almazán 0
  • DERROTA
  • SD Almazán 0
  • Real Valladolid Pr. 3
  • DERROTA
  • Júpiter Leones 2
  • SD Almazán 1
  • EMPATE
  • SD Almazán 1
  • Atl. Bembibre 1
  • EMPATE
  • SD Almazán 0
  • Benavente 0
19 Atl. Bembibre Atl. Bembibre 15 20 3 6 11 16 35
  • DERROTA
  • Atl. Bembibre 2
  • Real Ávila 6
  • EMPATE
  • Arandina 1
  • Atl. Bembibre 1
  • EMPATE
  • Atl. Bembibre 0
  • UD Santa Marta 0
  • EMPATE
  • SD Almazán 1
  • Atl. Bembibre 1
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 0
  • Atl. Bembibre 1
20 SC Uxama SC Uxama 12 20 2 6 12 24 41
  • DERROTA
  • SC Uxama 1
  • Hullera 3
  • DERROTA
  • La Bañeza 1
  • SC Uxama 0
  • DERROTA
  • SC Uxama 2
  • Real Ávila 3
  • VICTORIA
  • Arandina 0
  • SC Uxama 2
  • DERROTA
  • UD Santa Marta 1
  • SC Uxama 0
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar