2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Tercera División 2004

La temporada finalizó el Domingo, 30 Mayo 2004.
 
02 Nov 03
Finalizado
Arandina Arandina 2-2 Becerril Becerril más información ...
 
02 Nov 03
Finalizado
Benavente Benavente 0-4 Norma San Leonardo Norma San Leonardo más información ...
 
02 Nov 03
Finalizado
Atl. Bembibre Atl. Bembibre 1-3 Numancia B Numancia B más información ...
 
02 Nov 03
Finalizado
Júpiter Leones Júpiter Leones 1-0 Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas más información ...
 
02 Nov 03
Finalizado
Real Valladolid Promesas Real Valladolid Promesas 0-0 Salamanca B Salamanca B más información ...
 
02 Nov 03
Finalizado
Gimnástica Medinense Gimnástica Medinense 1-2 Promesas Ponferrada Promesas Ponferrada más información ...
 
02 Nov 03
Finalizado
Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana 5-1 Hullera Hullera más información ...
 
02 Nov 03
Finalizado
SD Almazán SD Almazán 0-0 La Bañeza La Bañeza más información ...
 
02 Nov 03
Finalizado
UD Santa Marta UD Santa Marta 0-2 Real Ávila Real Ávila más información ...
 
02 Nov 03
Finalizado
SC Uxama SC Uxama 1-2 Guijuelo Guijuelo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Norma San Leonardo Norma Leonardo 28 10 9 1 0 20 5
  • VICTORIA
  • Gimnástica Medinen. 1
  • Norma San Leonardo 2
  • VICTORIA
  • Norma San Leonardo 2
  • Real Valladolid Pr. 0
  • VICTORIA
  • Júpiter Leones 0
  • Norma San Leonardo 1
  • VICTORIA
  • Norma San Leonardo 2
  • Atl. Bembibre 0
  • VICTORIA
  • Benavente 0
  • Norma San Leonardo 4
2 Gimnástica Segoviana Gimnástica 22 10 7 1 2 29 11
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • Numancia B 1
  • VICTORIA
  • Atlético Tordesill. 0
  • Gimnástica Segovia. 4
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 1
  • Salamanca B 1
  • DERROTA
  • Promesas Ponferrad. 3
  • Gimnástica Segovia. 1
  • VICTORIA
  • Gimnástica Segovia. 5
  • Hullera 1
3 Real Ávila Real Ávila 22 10 7 1 2 20 7
  • VICTORIA
  • Real Ávila 1
  • Hullera 0
  • EMPATE
  • La Bañeza 1
  • Real Ávila 1
  • VICTORIA
  • Real Ávila 1
  • Becerril 0
  • VICTORIA
  • Real Ávila 7
  • Arandina 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta 0
  • Real Ávila 2
4 Guijuelo Guijuelo 21 10 6 3 1 22 8
  • EMPATE
  • Real Valladolid Pr. 1
  • Guijuelo 1
  • VICTORIA
  • Guijuelo 4
  • Júpiter Leones 0
  • EMPATE
  • Atl. Bembibre 1
  • Guijuelo 1
  • VICTORIA
  • Guijuelo 5
  • Benavente 0
  • VICTORIA
  • SC Uxama 1
  • Guijuelo 2
5 Promesas Ponferrada Promesas 18 10 5 3 2 14 10
  • VICTORIA
  • Arandina 1
  • Promesas Ponferrad. 2
  • VICTORIA
  • Promesas Ponferrad. 2
  • UD Santa Marta 0
  • EMPATE
  • SD Almazán 0
  • Promesas Ponferrad. 0
  • VICTORIA
  • Promesas Ponferrad. 3
  • Gimnástica Segovia. 1
  • VICTORIA
  • Gimnástica Medinen. 1
  • Promesas Ponferrad. 2
6 Real Valladolid Promesas Real Valladolid 16 10 4 4 2 12 8
  • EMPATE
  • Real Valladolid Pr. 1
  • Guijuelo 1
  • DERROTA
  • Norma San Leonardo 2
  • Real Valladolid Pr. 0
  • DERROTA
  • Real Valladolid Pr. 1
  • Numancia B 2
  • EMPATE
  • Atlético Tordesill. 1
  • Real Valladolid Pr. 1
  • EMPATE
  • Real Valladolid Pr. 0
  • Salamanca B 0
7 Salamanca B Salamanca B 16 10 4 4 2 14 9
  • EMPATE
  • UD Santa Marta 2
  • Salamanca B 2
  • VICTORIA
  • Salamanca B 1
  • SD Almazán 0
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 1
  • Salamanca B 1
  • VICTORIA
  • Salamanca B 2
  • Gimnástica Medinen. 0
  • EMPATE
  • Real Valladolid Pr. 0
  • Salamanca B 0
8 Benavente Benavente 15 10 5 0 5 17 25
  • VICTORIA
  • Atl. Bembibre 3
  • Benavente 4
  • VICTORIA
  • Becerril 1
  • Benavente 3
  • VICTORIA
  • Benavente 2
  • SC Uxama 1
  • DERROTA
  • Guijuelo 5
  • Benavente 0
  • DERROTA
  • Benavente 0
  • Norma San Leonardo 4
9 Numancia B Numancia B 14 10 4 2 4 13 12
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 2
  • Numancia B 1
  • VICTORIA
  • Numancia B 3
  • Gimnástica Medinen. 0
  • VICTORIA
  • Real Valladolid Pr. 1
  • Numancia B 2
  • DERROTA
  • Numancia B 0
  • Júpiter Leones 1
  • VICTORIA
  • Atl. Bembibre 1
  • Numancia B 3
10 Atlético Tordesillas Atlético 13 10 3 4 3 6 9
  • EMPATE
  • SD Almazán 0
  • Atlético Tordesill. 0
  • DERROTA
  • Atlético Tordesill. 0
  • Gimnástica Segovia. 4
  • EMPATE
  • Gimnástica Medinen. 0
  • Atlético Tordesill. 0
  • EMPATE
  • Atlético Tordesill. 1
  • Real Valladolid Pr. 1
  • DERROTA
  • Júpiter Leones 1
  • Atlético Tordesill. 0
11 Júpiter Leones Júpiter Leones 12 10 4 0 6 9 15
  • VICTORIA
  • Júpiter Leones 3
  • SC Uxama 0
  • DERROTA
  • Guijuelo 4
  • Júpiter Leones 0
  • DERROTA
  • Júpiter Leones 0
  • Norma San Leonardo 1
  • VICTORIA
  • Numancia B 0
  • Júpiter Leones 1
  • VICTORIA
  • Júpiter Leones 1
  • Atlético Tordesill. 0
12 La Bañeza La Bañeza 12 10 3 3 4 7 9
  • VICTORIA
  • La Bañeza 2
  • Becerril 1
  • EMPATE
  • La Bañeza 1
  • Real Ávila 1
  • DERROTA
  • Arandina 1
  • La Bañeza 0
  • VICTORIA
  • La Bañeza 1
  • UD Santa Marta 0
  • EMPATE
  • SD Almazán 0
  • La Bañeza 0
13 SD Almazán SD Almazán 11 10 2 5 3 8 10
  • EMPATE
  • SD Almazán 0
  • Atlético Tordesill. 0
  • DERROTA
  • Salamanca B 1
  • SD Almazán 0
  • EMPATE
  • SD Almazán 0
  • Promesas Ponferrad. 0
  • VICTORIA
  • Hullera 0
  • SD Almazán 2
  • EMPATE
  • SD Almazán 0
  • La Bañeza 0
14 Becerril Becerril 10 10 2 4 4 15 16
  • DERROTA
  • La Bañeza 2
  • Becerril 1
  • DERROTA
  • Becerril 1
  • Benavente 3
  • DERROTA
  • Real Ávila 1
  • Becerril 0
  • EMPATE
  • Becerril 2
  • SC Uxama 2
  • EMPATE
  • Arandina 2
  • Becerril 2
15 Arandina Arandina 9 10 2 3 5 13 25
  • DERROTA
  • Arandina 1
  • Promesas Ponferrad. 2
  • EMPATE
  • Hullera 0
  • Arandina 0
  • VICTORIA
  • Arandina 1
  • La Bañeza 0
  • DERROTA
  • Real Ávila 7
  • Arandina 0
  • EMPATE
  • Arandina 2
  • Becerril 2
16 Hullera Hullera 8 10 2 2 6 5 12
  • DERROTA
  • Real Ávila 1
  • Hullera 0
  • EMPATE
  • Hullera 0
  • Arandina 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta 1
  • Hullera 0
  • DERROTA
  • Hullera 0
  • SD Almazán 2
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 5
  • Hullera 1
17 Gimnástica Medinense Gimnástica 8 10 2 2 6 7 15
  • DERROTA
  • Gimnástica Medinen. 1
  • Norma San Leonardo 2
  • DERROTA
  • Numancia B 3
  • Gimnástica Medinen. 0
  • EMPATE
  • Gimnástica Medinen. 0
  • Atlético Tordesill. 0
  • DERROTA
  • Salamanca B 2
  • Gimnástica Medinen. 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Medinen. 1
  • Promesas Ponferrad. 2
18 UD Santa Marta UD Santa Marta 7 10 1 4 5 6 12
  • EMPATE
  • UD Santa Marta 2
  • Salamanca B 2
  • DERROTA
  • Promesas Ponferrad. 2
  • UD Santa Marta 0
  • VICTORIA
  • UD Santa Marta 1
  • Hullera 0
  • DERROTA
  • La Bañeza 1
  • UD Santa Marta 0
  • DERROTA
  • UD Santa Marta 0
  • Real Ávila 2
19 SC Uxama SC Uxama 7 10 1 4 5 11 18
  • DERROTA
  • Júpiter Leones 3
  • SC Uxama 0
  • VICTORIA
  • SC Uxama 2
  • Atl. Bembibre 0
  • DERROTA
  • Benavente 2
  • SC Uxama 1
  • EMPATE
  • Becerril 2
  • SC Uxama 2
  • DERROTA
  • SC Uxama 1
  • Guijuelo 2
20 Atl. Bembibre Atl. Bembibre 5 10 1 2 7 7 19
  • DERROTA
  • Atl. Bembibre 3
  • Benavente 4
  • DERROTA
  • SC Uxama 2
  • Atl. Bembibre 0
  • EMPATE
  • Atl. Bembibre 1
  • Guijuelo 1
  • DERROTA
  • Norma San Leonardo 2
  • Atl. Bembibre 0
  • DERROTA
  • Atl. Bembibre 1
  • Numancia B 3
La Tercera División de España es también conocida como "Tercera" popularmente. Se trata de la cuarta división en importancia del fútbol español y es inferior a la Segunda División B.

Se celebra de forma anual desde 1929, e historicamente la temporada se desarrolla entre los meses de septiembre y junio, es una categoria profesional.

Esta categoría se divide en 18 grupos, en cada grupo actúa una sola comunidad autónoma.
Reglas de la competición
  • Si al terminar la jornada existe un empate entre dos equipos, se resolverá por la mayor diferencia de goles a favor, sumandos los pro y en contra según el resultados de los dos equipos jugados entre ellos; si así no se dilucidase, se decidirá también por el gol average en la competición, y de ser idéntico, resultará mejor clasificado el que hubiese marcado más tantos. 3)º Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
  • Si el empate se da entre más de dos equipos: a) Por la mejor puntuación de la que a cada uno corresponda a tenor de los resultados entre ellos, sin contar al resto de equipos de la liga. b)Por la mayor diferencia de goles a favor y en contra, considerando unicamente los equipos en situación de empate. c)Por el Gol avereage teniendo en cuenta todos los equipos del campeonato, y si sigue siendo identica el club con mayor número de goles marcados. d)En última instancia, En la divisiones Primera, Segunda, Segunda "B" y cualesquiera otras que se determine, si el eventual empate no se resolviese por las reglas anteriores, se decidirá en favor del club mejor clasificado con arreglo de los baremos del "juego limpio".
  • Si la Igualdad no se resolviese a través de las disposiciones anteriores, se jugará un partido de desempate en la fecha, hora y campo neutral organizado por el órgano competente.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar