2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

LIVESCORE / Partidos del Sábado, 20 Julio 2019 - Ligas de Europa

13:00
 Finalizado Ufa
2 - 3
FK Krasnodar 45
15:30
 Finalizado Krylia Sovetov
2 - 3
Arsenal Tula 15
18:00
 Finalizado CSKA Moskva
2 - 1
FC Orenburg 39
20:30
 Finalizado FK Rostov na Donu
2 - 2
Spartak Moskva 123
02:00
 Finalizado B. Dortmund
3 - 2
Liverpool 139
07:00
 Finalizado Brisbane Roar
4 - 0
Brisbane City 0
09:00
 Finalizado Leganés
2 - 0
Fuenlabrada 30
09:00
 Finalizado Bayswater City
1 - 2
Floreat Athena 0
10:00
 Finalizado Makói FC
7 - 0
Tiszasziget 1
10:00
 Finalizado Sigma Olomouc II
1 - 1
Opava II 0
10:00
 Finalizado Foresta Suceava
0 - 1
Aerostar Bacău 0
10:00
 Finalizado Paksi SE
5 - 2
Soroksár SC 0
10:00
 Finalizado Gloria Buzău
6 - 1
Focşani 1
10:00
 Finalizado Belchatow
2 - 1
Sokół 0
10:00
 Finalizado Poli Timişoara
1 - 1
Şcolar Reşiţa 0
10:30
 Finalizado Osasuna
3 - 0
Osasuna B 26
10:30
 Finalizado Orléans
4 - 1
St-Pryvé 0
10:30
 Finalizado Písek
0 - 2
Sparta Praha II 0
10:30
 Finalizado AFC Wimbledon
0 - 2
Plymouth Argyle 0
11:00
 Finalizado Gil Vicente
0 - 1
Chaves 0
11:00
 Finalizado Olimpia Elblag
3 - 0
Bałtyk Gdynia 0
11:00
 Finalizado Bronshoj
1 - 1
Avarta 0
11:00
 Finalizado Kluczbork
3 - 4
Ruch Zdzieszowice 0
11:00
 Finalizado Sokol Lanzhot
1 - 7
Kromeriz 0
11:00
 Finalizado Lincoln City
1 - 0
Reading 1
11:00
 Finalizado Astoria Walldorf
4 - 0
Diefflen 0
11:00
 Finalizado Czaniec
2 - 1
Trzebinia Siersza 0
11:00
 Finalizado Szeged 2011
3 - 1
Szolnoki MÁV 0
11:00
 Finalizado Puszcza
0 - 1
Termalica Bruk-Bet 0
11:00
 Finalizado Podbeskidzie
0 - 1
Warta Poznan 0
11:00
 Finalizado Western Sydney Wa.
1 - 2
Leeds United 4
11:00
 Finalizado Chojniczanka
3 - 1
Bytovia Bytow 1
11:00
 Finalizado Garbarnia Kraków
1 - 0
NKP Podhale 0
11:00
 Finalizado Zagłębie
6 - 1
Lechia Mazowiecki 0
11:00
 Finalizado AB Copenhagen
1 - 0
Hillerød 0
11:00
 Finalizado Pelikan Lowicz
2 - 4
Znicz Pruszkow 0
11:00
 Finalizado Desportivo Aves
0 - 0
Académica 2
11:00
 Finalizado Vilafranquense
1 - 0
Real SC 0
11:00
 Finalizado NK Drava Ptuj
3 - 2
Duna Aszfalt 0
11:00
 Finalizado Warta Sieradz
2 - 9
Widzew Łódź 0
11:00
 Finalizado Kecskemeti TE
0 - 1
Dorogi FC 0
11:00
 Finalizado Debreceni VSC
1 - 2
Kazincbarcika 0
11:00
 Finalizado Fafe
1 - 0
FC Felgueiras 0
11:00
 Finalizado SKRA Częstochowa
2 - 2
Górnik Zabrze II 0
11:30
 Finalizado Penafiel
3 - 0
Vila Real 3
11:30
 Finalizado Tondela
3 - 4
Academico Viseu 0
11:30
 Finalizado Famalicão
4 - 0
Feirense 2
11:30
 Finalizado Maccabi Petah Tik.
2 - 0
Puskás Akadémia 0
12:00
 Finalizado Porto II
0 - 1
Portimonense 2
12:00
 Finalizado NEC Nijmegen
2 - 2
Almere City 0
12:00
 Finalizado Arenas de Getxo
1 - 6
Athletic 88
12:00
 Finalizado Sintrense
1 - 4
Marinhense 0
12:00
 Finalizado R. Sociedad B
4 - 0
Beasain KE 0
12:00
 Finalizado Belchatow
2 - 0
KSZO Ostrowiec 0
12:00
 Finalizado Lech Poznań II
0 - 1
Stomil Olsztyn 0
12:00
 Finalizado Stal Stalowa Wola
0 - 1
Hapoel Katamon Je. 0
12:30
 Finalizado Heart Midlothian
2 - 3
Cambridge United 0
13:00
 Finalizado Viborg FF
1 - 0
Skive 0
13:00
 Finalizado Nykøbing FC
3 - 0
Hvidovre IF 0
13:00
 Finalizado Radomiak Radom
0 - 0
Gornik Leczna 0
13:00
 Finalizado Gran Tarajal
0 - 4
Las Palmas 6
13:00
 Finalizado Sparta Rotterdam
3 - 0
NAC Breda 5
13:00
 Finalizado BK Frem 1886 II
0 - 3
Roskilde 0
13:00
 Finalizado Schalke 04 II
0 - 0
St. Pauli II 0
13:00
 Finalizado GKS Tychy 71
3 - 0
Sandecja Nowy Sacz 0
13:00
 Finalizado Grimsby Town
1 - 0
Doncaster Rovers 0
13:00
 Finalizado Evesham United
1 - 7
Gloucester City 0
13:30
 Finalizado Hamburger SV
2 - 2
Anderlecht 7
13:30
 Finalizado Hayes Yeading Uni.
0 - 2
Slough Town 0
13:30
 Finalizado BFC Dynamo
3 - 1
Blau Weiss Berlin 0
13:30
 Finalizado Lokomotive Leipzig
1 - 3
Wuppertaler SV 0
14:00
 Finalizado Stuttgart II
1 - 1
VfR Aalen 0
14:00
 Finalizado FC Oss
1 - 3
De Graafschap 1
14:00
 Finalizado SV 07 Elversberg
1 - 0
Borussia 0
14:00
 Finalizado Bayern Alzenau
0 - 1
Türkgücü 0
14:00
 Finalizado SC Telstar
3 - 2
AZ Sub 21 0
14:00
 Finalizado Rot-Weiss Erfurt
2 - 3
TSV Steinbach 0
14:00
 Finalizado Meuselwitz
3 - 1
Wacker Nordhausen 0
14:00
 Finalizado Berliner AK 07
1 - 0
TeBe Berlin 0
14:00
 Finalizado SC Cham
2 - 5
Freiburg II 0
14:00
 Finalizado York City
2 - 1
Scarborough 0
14:00
 Finalizado Bristol Rovers
1 - 2
Birmingham City 0
14:00
 Finalizado VfL Osnabrück
0 - 3
Köln 0
14:00
 Finalizado FSV Frankfurt
5 - 2
Buchonia Flieden 0
14:00
 Finalizado Lichtenberg
6 - 1
Eintracht 0
14:00
 Finalizado FC 08 Homburg
1 - 0
Fola Esch 1
14:00
 Finalizado Rot Weiss Ahlen
0 - 2
TuS Haltern 0
14:00
 Finalizado Wolfsburg II
3 - 4
Rödinghausen 1
14:00
 Finalizado Hertha Zehlendorf
1 - 1
Union 0
14:30
 Finalizado Twente 1965
0 - 0
OH Leuven 1
14:30
 Finalizado Germania Ratingen
1 - 5
Rot-Weiß 0
14:30
 Finalizado FC Volendam
2 - 1
Heracles 1
14:30
 Finalizado Amriswil
0 - 3
SC Bruhl 0
15:00
 Finalizado Coleraine
4 - 0
Institute 0
15:00
 Finalizado Drochtersen Assel
4 - 0
Oberneuland 0
15:00
 Aplazado FK Pirmasens
-
Hassia Bingen 0
15:00
 Finalizado Fernwald
0 - 7
RC Hassia Giessen 0
15:00
 Finalizado BSV Rehden
1 - 0
Wattenscheid 09 0
LIGAS / COMPETICIONES
Nombre Datos
LIGAS
ad Liga Andorra 11/21 Mañana
ad Segunda Andorra 10/18 Hoy
al Liga Albania 14/36 Hoy
al Primera Albania 11/18 Ayer
al Segunda Albania 2 gr Mañana
am Liga Armenia 15/18 En 82 días
am Primera Armenia 18/34 Mañana
at Bundesliga Austria 17/22 Hoy
at Segunda Austria 16/30 En 75 días
at Tercera Austria 7 gr En 83 días
at Cuarta Austria 9 gr En 85 días
at Bundesliga Austria Sub 1. 11/22 En 84 días
at Liga Femenina Austria 9/18 En 105 días
az Liga Azerbaiyán 14/28 Mañana
az Segunda Azerbaiyán 13/26 En 1 días
ba Liga Bosnia-Herzegovina 19/22 Ayer
ba Primera FBiH Bosnia-Herz. 18/30 Mañana
ba Primera RS Bosnia-Herzeg. 18/27 Ayer
ba Liga Bosnia Sub 19 19/26 En 6 días
be Liga Belga 18/30 Hoy
be Segunda Bélgica 2 gr Hoy
be Segunda Amateur Bélgica 3 gr Hoy
be Primera Amateur Bélgica 15/30 Hoy
be Bélgica 9 gr Hoy
be Liga Reservas Belga 10/21 En 2 días
be Liga Reservas Belga 2 14/30 En 2 días
be Liga Belga Sub 16 15/22 En 32 días
bg Liga Bulgaria A PFG 19/26 Hoy
bg Segunda Bulgaria B PFG 18/34 Ayer
ch Liga Suiza 17/36 Hoy
ch Segunda Suiza 17/36 Hoy
ch Cuarta Suiza 3 gr En 84 días
ch Quinta Suiza 6 gr En 97 días
cy Liga Chipre 12/22 Hoy
cy Segunda Chipre 2 gr Hoy
cy Tercera Chipre 11/30 Hoy
cz Liga Checa 19/30 Hoy
cz 2. Liga Checa 16/30 En 90 días
cz 3. Liga Checa 3 gr En 92 días
cz 4. Liga Checa 6 gr En 105 días
de Bundesliga 14/34 Hoy
de 2. Liga 16/34 Ayer
de 3. Liga 18/38 Hoy
de Regionalliga 5 gr Ayer
de Oberliga 14 gr Ayer
de Landesliga 19 gr Hoy
de Bundesliga Sub 19 3 gr Ayer
de Bundesliga Cadete 3 gr Ayer
de Bundesliga Femenina 12/22 Ayer
de Bundesliga Sub 17 16/26 Ayer
dk Liga Danesa 19/26 Mañana
dk Segunda Dinamarca 18/33 En 83 días
dk Tercera Dinamarca 2 gr En 90 días
dk Cuarta Dinamarca 4 gr En 97 días
dk Liga Danesa Sub 19 2 gr Ayer
dk Liga Danesa Sub 17 2 gr Ayer
dk Liga Danesa Sub 15 13/26 Ayer
fr Ligue 1 17/38 Hoy
fr Ligue 2 17/38 En 6 días
fr National 16/34 En 6 días
fr Ligue CFA 4 gr Hoy
fr Ligue CFA 2 12 gr Hoy
fr Liga Francesa Femenina 11/22 Hoy
fr Liga Francesa Sub 19 4 gr Ayer
gb Premier League 16/38 Hoy
gb Championship 20/46 Hoy
gb League One 20/46 Hoy
gb League Two 20/46 Hoy
gb Conference National 25/46 Hoy
gb Conference South 20/42 Hoy
gb Conference North 20/42 Hoy
gb Non League Premier 4 gr Hoy
gb Premier League Femenina 9/22 Mañana
gb Non League 1 7 gr Hoy
gb Premier League 2 One 12/22 Ayer
gb Premier League 2 Two 12/22 Ayer
gb Premier League Sub 18 2 gr Ayer
gi Premier Gibraltar 11/13 Hoy
gr Super League Griega 13/26 Hoy
gr Football League Grecia 11/26 Hoy
gr Super League 2 8/22 Mañana
gr Football League 2 Grecia 8 gr Hoy
gr Liga Griega Sub 20 10/10 En 28 días
hr Liga Croata HNL 18/36 Hoy
hr Segunda Croacia 2. HNL 16/26 Hoy
hu Liga Hungría 15/33 Hoy
hu Segunda Hungría 20/38 Mañana
hu Tercera Hungría 3 gr En 91 días
i1 Liga Irlanda del Norte 19/33 Hoy
i1 Segunda Irlanda del Nort. 20/33 Hoy
i1 Tercera Irlanda del Nort. 7/22 Hoy
il Liga Israel 13/26 Hoy
il Segunda Israel 14/30 En 2 días
il Tercera Israel 2 gr Hoy
it Serie A 15/38 Hoy
it Serie B 15/38 Hoy
it Serie C 3 gr Hoy
it Serie D 9 gr Mañana
it Campionato Primavera 1 11/30 Ayer
it Campionato Primavera 2 2 gr Ayer
it Serie A Femenina 9/22 Ayer
it Campeonato Nacional Sub. 3 gr Mañana
lu Liga Luxemburgo 13/26 En 77 días
lu Segunda Luxemburgo 13/26 En 84 días
lu Tercera Luxemburgo 2 gr En 84 días
mk Segunda Macedonia 2 gr En 84 días
mt Liga Malta 12/26 Hoy
mt Segunda Malta 10/26 Hoy
mt Tercera Malta 11/26 Hoy
nl Liga Holandesa 16/34 Hoy
nl Segunda Holanda 18/38 En 2 días
nl Tercera Holanda 2 gr Hoy
nl Tweede Divisie 15/34 Hoy
nl Cuarta Holanda Zondag 2 gr Hoy
nl Cuarta Holanda Zaterdag 2 gr Hoy
nl Quinta Holanda Zondag 6 gr Hoy
nl Quinta Holanda Zaterdag 5 gr Hoy
nl Liga Holandesa Sub 19 5 gr Ayer
nl Liga Holandesa Sub 17 12/13 Ayer
pl Liga Polaca 18/30 Hoy
pl Segunda Polonia 20/34 En 83 días
pl Tercera Polonia 20/34 En 83 días
pl Cuarta Polonia 4 gr En 91 días
pt Liga Portuguesa 13/34 Hoy
pt Segunda Liga 12/34 Ayer
pt Liga Revelação 19/30 Ayer
pt CN Seniores 4 gr Mañana
pt Primera Portugal Femenin. 10/22 Ayer
ro Liga Rumana 20/26 Hoy
ro Segunda Rumanía 21/38 Ayer
ro Tercera Rumanía 5 gr En 91 días
rs Liga Serbia 20/30 Hoy
rs Segunda Serbia 23/30 Ayer
ru Liga Rusa 19/30 Ayer
ru Segunda Rusia 25/38 En 93 días
ru Tercera Rusia 5 gr En 97 días
ru Liga Rusa Sub 21 19/30 Ayer
si Liga Eslovena SNL 20/36 En 6 días
si Segunda Eslovenia 2. SNL 19/30 En 92 días
si Tercera Eslovenia 3. SNL 2 gr En 97 días
sk Liga Eslovaquia 18/22 Hoy
sk Segunda Eslovaquia 17/30 En 91 días
sk Tercera Eslovaquia 4 gr En 92 días
ss Liga Escocia 16/33 Hoy
ss Championship Escocia 16/36 Hoy
ss League One Escocia 16/36 Hoy
ss League Two Escocia 15/36 Hoy
ss Liga Highland Escocia 19/34 En 7 días
ss Liga Lowland Escocia 16/30 Hoy
tr Liga Turca 14/34 Ayer
tr 1. Lig 14/34 Ayer
tr 2. Lig 2 gr Ayer
tr 3. Lig 3 gr Ayer
tr Liga Turca Sub 19 2 gr Ayer
ua Liga Ucraniana 17/22 Ayer
ua Segunda Ucrania 19/30 En 105 días
ua Liga Ucrania Sub 21 17/22 Ayer
ua Liga Ucrania Sub 19 14/26 En 89 días
wa Liga Gales 16/22 En 6 días
wa FAW Championship Gales 2 gr Hoy
COMPETICIONES
al Copa Albania 3/6 En 46 días
am Copa Armenia 4/5 En 115 días
at Copa de Austria 4/6 En 62 días
az Copa Azerbaiyán 2/4 En 7 días
be Copa Belga 7/10 En 9 días
be Promoción Bélgica 4 gr Hoy
ch Copa Suiza 4/6 En 86 días
ch Tercera Suiza 17/30 En 84 días
cz Copa Checa 6/8 En 88 días
de DFB Pokal 3/6 En 59 días
de DFB Junioren Pokal 3/5 En 6 días
dk Copa Danesa 5/7 En 88 días
fr Copa de la Liga 4/7 En 10 días
gb EFL Cup 5/7 En 10 días
gb FA Cup 8/14 En 3 días
gb Premier League Internati. 3/4 En 3 días
gb FA Trophy 4/10 En 3 días
gb Liga de Desarrollo Sub 1. 16/31 Ayer
hr Copa Croata 4/6 En 60 días
hu Copa Hungría 3/7 En 23 días
i1 Copa de la liga Irlanda. 6/6 En 69 días
il Copa Israel 8/12 En 11 días
it Coppa Italia 4/8 En 38 días
it Coppa Italia Primavera 3/6 En 2 días
li Copa Liechtenstein 4/5 En 121 días
md Copa de Moldavia 6/7 En 129 días
mk Copa Macedonia 3/5 En 87 días
mt Copa Malta 5/8 En 47 días
nl KNVB Beker 4/8 En 10 días
pt Copa de la Liga Portugal 4 gr En 14 días
pt Taça de Portugal 5/8 En 10 días
ru Copa Rusa 7/9 En 87 días
ss Challenge Cup Escocia 6/7 En 69 días
ss Copa Escocia 6/10 En 41 días
tr Copa Turca 5/9 En 9 días
ue Champions League Femenin. 10 gr En 107 días
wa Copa de la Liga Gales 6/6 En 55 días
wo Clasificación Europeo Su. 9 gr En 110 días
es Partidos Amistosos 111/255 En 5 días
wo Clasificación Eurocopa F. 9 gr En 88 días
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar