Juega con responsabilidad. 18+ |
2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
08 Dic 17
17:30 Finalizado
Mioveni Mioveni 1-3 Dunărea Călăraşi Dunărea más información Jugadas destacadas ...
15' E. Florescu 1-0
1-1 58' S. Pană
1-2 63' G. Missi Mezu
1-3 87' V. Alexandru
 
09 Dic 17
10:00 Finalizado
Baloteşti Baloteşti 1-0 CS Sportul Snagov Sportul Snagov más información Jugadas destacadas ...
77' L. Ion 1-0
 
09 Dic 17
10:00 Finalizado
FC Academica Clinceni Academica 4-1 FC Olimpia Satu Mare Olimpia Satu Ma. más información Jugadas destacadas ...
3' C. Gliga 1-0
35' S. Draghici 2-0
2-1 48' P. Vasile
90' A. Blejdea 3-1
90' M. Sandru 4-1
 
09 Dic 17
10:00 Finalizado
Metaloglobus Metaloglobus 0-0 UTA Bătrâna Doamnă Bătrâna más información Jugadas destacadas ...
89' R. Negotei
 
09 Dic 17
10:00 Finalizado
Brăila Brăila 1-4 Ştiinţa Miroslava Ştiinţa más información Jugadas destacadas ...
0-1 11' A. Taciuc
0-2 57' V. Buhăcianu
66' O. Bucur 1-2
1-3 76' H. Crisan
1-4 85' V. Buhăcianu
 
09 Dic 17
10:00 Finalizado
Tîrgu Mures Tîrgu Mures 2-5 Foresta Suceava Foresta Suceava más información Jugadas destacadas ...
0-1 7' R. Bosînceanu
29' C. Sirbu 1-1
1-2 38' W. Renquin
1-3 53' W. Renquin
73' C. Sirbu 2-3
2-4 75' M. Matei
2-5 77' W. Renquin
 
09 Dic 17
10:00 Finalizado
Ripensia Timisoara Ripensia 4-4 Luceafărul Oradea Luceafărul más información Jugadas destacadas ...
0-1 1' V. Rusu
2' N. Mediop 1-1
1-2 24' V. Rusu
30' N. Mediop 2-2
48' N. Mediop 3-2
3-3 70' V. Rusu
3-4 82' R. Trif
90' D. Neamțu 4-4
 
09 Dic 17
11:00 Finalizado
FC Argeş FC Argeş 2-0 ASU Poli ASU Poli más información Jugadas destacadas ...
38' R. Grecu 1-0
60' Andrei Nilă
84' V. Buhaescu 2-0
 
09 Dic 17
11:00 Finalizado
Hermannstadt Hermannstadt 0-0 Afumaţi Afumaţi más información ...
 
10 Dic 17
11:00 Finalizado
Chindia Târgovişte Chindia 1-0 CS Pandurii Târgu Jiu Pandurii Târgu más información Jugadas destacadas 1
7' C. Negut 1-0
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Dunărea Călăraşi Dunărea 49 21 15 4 2 43 16
  • VICTORIA
  • Dunărea Călăraşi 2
  • FC Argeş 1
  • EMPATE
  • Chindia Târgovişte 2
  • Dunărea Călăraşi 2
  • VICTORIA
  • Dunărea Călăraşi 1
  • Metaloglobus 0
  • VICTORIA
  • Dunărea Călăraşi 4
  • FC Academica Clinc. 0
  • VICTORIA
  • Mioveni 1
  • Dunărea Călăraşi 3
2 Hermannstadt Hermannstadt 48 21 14 6 1 35 10
  • VICTORIA
  • Hermannstadt 2
  • FC Academica Clinc. 0
  • EMPATE
  • Mioveni 1
  • Hermannstadt 1
  • VICTORIA
  • Hermannstadt 2
  • CS Sportul Snagov 0
  • VICTORIA
  • Baloteşti 0
  • Hermannstadt 3
  • EMPATE
  • Hermannstadt 0
  • Afumaţi 0
3 Chindia Târgovişte Chindia 42 21 12 6 3 44 12
  • EMPATE
  • Afumaţi 0
  • Chindia Târgovişte 0
  • EMPATE
  • Chindia Târgovişte 2
  • Dunărea Călăraşi 2
  • VICTORIA
  • FC Olimpia Satu Ma. 1
  • Chindia Târgovişte 3
  • DERROTA
  • UTA Bătrâna Doamnă 2
  • Chindia Târgovişte 1
  • VICTORIA
  • Chindia Târgovişte 1
  • CS Pandurii Târgu. 0
4 Afumaţi Afumaţi 38 21 11 5 5 24 14
  • EMPATE
  • Afumaţi 0
  • Chindia Târgovişte 0
  • VICTORIA
  • Metaloglobus 0
  • Afumaţi 3
  • VICTORIA
  • Afumaţi 1
  • FC Academica Clinc. 0
  • VICTORIA
  • Afumaţi 2
  • Mioveni 1
  • EMPATE
  • Hermannstadt 0
  • Afumaţi 0
5 ASU Poli ASU Poli 36 21 11 3 7 29 23
  • VICTORIA
  • ASU Poli 2
  • Luceafărul Oradea 0
  • VICTORIA
  • Ripensia Timisoara 0
  • ASU Poli 2
  • VICTORIA
  • ASU Poli 3
  • Tîrgu Mures 0
  • VICTORIA
  • ASU Poli 2
  • Brăila 1
  • DERROTA
  • FC Argeş 2
  • ASU Poli 0
6 FC Academica Clinceni Academica 35 21 10 5 6 34 29
  • DERROTA
  • Hermannstadt 2
  • FC Academica Clinc. 0
  • VICTORIA
  • FC Academica Clinc. 5
  • Baloteşti 2
  • DERROTA
  • Afumaţi 1
  • FC Academica Clinc. 0
  • DERROTA
  • Dunărea Călăraşi 4
  • FC Academica Clinc. 0
  • VICTORIA
  • FC Academica Clinc. 4
  • FC Olimpia Satu Ma. 1
7 FC Argeş FC Argeş 34 21 9 7 5 28 16
  • DERROTA
  • Dunărea Călăraşi 2
  • FC Argeş 1
  • VICTORIA
  • FC Argeş 2
  • FC Olimpia Satu Ma. 1
  • VICTORIA
  • UTA Bătrâna Doamnă 0
  • FC Argeş 1
  • VICTORIA
  • CS Pandurii Târgu. 1
  • FC Argeş 5
  • VICTORIA
  • FC Argeş 2
  • ASU Poli 0
8 Tîrgu Mures Tîrgu Mures 31 21 9 4 8 40 41
  • VICTORIA
  • UTA Bătrâna Doamnă 1
  • Tîrgu Mures 2
  • VICTORIA
  • Tîrgu Mures 4
  • CS Pandurii Târgu. 1
  • DERROTA
  • ASU Poli 3
  • Tîrgu Mures 0
  • DERROTA
  • Ştiinţa Miroslava 5
  • Tîrgu Mures 0
  • DERROTA
  • Tîrgu Mures 2
  • Foresta Suceava 5
9 Mioveni Mioveni 27 21 7 6 8 31 30
  • EMPATE
  • Mioveni 2
  • CS Sportul Snagov 2
  • EMPATE
  • Mioveni 1
  • Hermannstadt 1
  • VICTORIA
  • Baloteşti 0
  • Mioveni 3
  • DERROTA
  • Afumaţi 2
  • Mioveni 1
  • DERROTA
  • Mioveni 1
  • Dunărea Călăraşi 3
10 CS Sportul Snagov Sportul Snagov 26 21 7 5 9 16 19
  • EMPATE
  • Mioveni 2
  • CS Sportul Snagov 2
  • VICTORIA
  • CS Sportul Snagov 2
  • Foresta Suceava 0
  • DERROTA
  • Hermannstadt 2
  • CS Sportul Snagov 0
  • DERROTA
  • CS Sportul Snagov 0
  • Luceafărul Oradea 3
  • DERROTA
  • Baloteşti 1
  • CS Sportul Snagov 0
11 Ripensia Timisoara Ripensia 25 21 6 7 8 42 31
  • EMPATE
  • CS Pandurii Târgu. 1
  • Ripensia Timisoara 1
  • DERROTA
  • Ripensia Timisoara 0
  • ASU Poli 2
  • DERROTA
  • Ştiinţa Miroslava 3
  • Ripensia Timisoara 0
  • VICTORIA
  • Foresta Suceava 1
  • Ripensia Timisoara 2
  • EMPATE
  • Ripensia Timisoara 4
  • Luceafărul Oradea 4
12 UTA Bătrâna Doamnă Bătrâna 25 21 6 7 8 26 26
  • DERROTA
  • UTA Bătrâna Doamnă 1
  • Tîrgu Mures 2
  • VICTORIA
  • Brăila 3
  • UTA Bătrâna Doamnă 4
  • DERROTA
  • UTA Bătrâna Doamnă 0
  • FC Argeş 1
  • VICTORIA
  • UTA Bătrâna Doamnă 2
  • Chindia Târgovişte 1
  • EMPATE
  • Metaloglobus 0
  • UTA Bătrâna Doamnă 0
13 Ştiinţa Miroslava Ştiinţa 22 21 6 4 11 28 46
  • DERROTA
  • Ştiinţa Miroslava 0
  • Foresta Suceava 1
  • EMPATE
  • Luceafărul Oradea 1
  • Ştiinţa Miroslava 1
  • VICTORIA
  • Ştiinţa Miroslava 3
  • Ripensia Timisoara 0
  • VICTORIA
  • Ştiinţa Miroslava 5
  • Tîrgu Mures 0
  • VICTORIA
  • Brăila 1
  • Ştiinţa Miroslava 4
14 Luceafărul Oradea Luceafărul 21 21 5 6 10 31 38
  • DERROTA
  • ASU Poli 2
  • Luceafărul Oradea 0
  • EMPATE
  • Luceafărul Oradea 1
  • Ştiinţa Miroslava 1
  • DERROTA
  • Foresta Suceava 3
  • Luceafărul Oradea 0
  • VICTORIA
  • CS Sportul Snagov 0
  • Luceafărul Oradea 3
  • EMPATE
  • Ripensia Timisoara 4
  • Luceafărul Oradea 4
15 Metaloglobus Metaloglobus 20 21 5 5 11 17 29
  • DERROTA
  • Baloteşti 2
  • Metaloglobus 0
  • DERROTA
  • Metaloglobus 0
  • Afumaţi 3
  • DERROTA
  • Dunărea Călăraşi 1
  • Metaloglobus 0
  • DERROTA
  • FC Olimpia Satu Ma. 2
  • Metaloglobus 0
  • EMPATE
  • Metaloglobus 0
  • UTA Bătrâna Doamnă 0
16 Baloteşti Baloteşti 20 21 5 5 11 24 42
  • VICTORIA
  • Baloteşti 2
  • Metaloglobus 0
  • DERROTA
  • FC Academica Clinc. 5
  • Baloteşti 2
  • DERROTA
  • Baloteşti 0
  • Mioveni 3
  • DERROTA
  • Baloteşti 0
  • Hermannstadt 3
  • VICTORIA
  • Baloteşti 1
  • CS Sportul Snagov 0
17 Foresta Suceava Foresta Suceava 20 21 6 2 13 21 63
  • VICTORIA
  • Ştiinţa Miroslava 0
  • Foresta Suceava 1
  • DERROTA
  • CS Sportul Snagov 2
  • Foresta Suceava 0
  • VICTORIA
  • Foresta Suceava 3
  • Luceafărul Oradea 0
  • DERROTA
  • Foresta Suceava 1
  • Ripensia Timisoara 2
  • VICTORIA
  • Tîrgu Mures 2
  • Foresta Suceava 5
18 Brăila Brăila 18 21 4 6 11 45 48
  • DERROTA
  • FC Olimpia Satu Ma. 3
  • Brăila 2
  • DERROTA
  • Brăila 3
  • UTA Bătrâna Doamnă 4
  • EMPATE
  • CS Pandurii Târgu. 3
  • Brăila 3
  • DERROTA
  • ASU Poli 2
  • Brăila 1
  • DERROTA
  • Brăila 1
  • Ştiinţa Miroslava 4
19 CS Pandurii Târgu Jiu Pandurii Târgu 18 21 3 9 9 27 37
  • EMPATE
  • CS Pandurii Târgu. 1
  • Ripensia Timisoara 1
  • DERROTA
  • Tîrgu Mures 4
  • CS Pandurii Târgu. 1
  • EMPATE
  • CS Pandurii Târgu. 3
  • Brăila 3
  • DERROTA
  • CS Pandurii Târgu. 1
  • FC Argeş 5
  • DERROTA
  • Chindia Târgovişte 1
  • CS Pandurii Târgu. 0
20 FC Olimpia Satu Mare Olimpia Satu Ma. * 15 21 7 2 12 22 37
  • VICTORIA
  • FC Olimpia Satu Ma. 3
  • Brăila 2
  • DERROTA
  • FC Argeş 2
  • FC Olimpia Satu Ma. 1
  • DERROTA
  • FC Olimpia Satu Ma. 1
  • Chindia Târgovişte 3
  • VICTORIA
  • FC Olimpia Satu Ma. 2
  • Metaloglobus 0
  • DERROTA
  • FC Academica Clinc. 4
  • FC Olimpia Satu Ma. 1
Ascenso : Dunărea, Hermannstadt
Playoff Ascenso : Chindia
Descenso : Baloteşti, Foresta Suceava, Brăila, Pandurii Târgu, Olimpia Satu Ma.

Penalizaciones de la competición

-8 Puntos: Olimpia Satu Ma.
Información sobre la liga
Liga II es la segunda división en el sistema de ligas del fútbol rumano. Antes de la temporada 2006/07, fue llamado Divizia B. Durante su historia, la Liga II, ha pasado por muchos cambios de formato y consta actualmente de dos divisiones paralelas, cada una con 16 equipos.
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar