2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
24 Oct 20
10:00 Finalizado
Aerostar Bacău Aerostar Bacău 2-3 Comuna Recea Comuna Recea más información Jugadas destacadas ...
4' A. Moisii 1-0
1-1 9' A. Văsălie
1-2 35' M. Coman
1-3 62' A. Bakmaz
78' Vraciu 2-3
 
24 Oct 20
10:00 Finalizado
Unirea Slobozia Unirea Slobozia 2-2 Dunărea Călăraşi Dunărea Călăraşi más información Jugadas destacadas ...
0-1 2' B. Sandru
10' C. Toma 1-1
1-2 47' G. Tudoran
71' C. Ene 2-2
 
24 Oct 20
10:00 Aplazado
Gloria Buzău Gloria Buzău Apl Viitorul Pandurii Viitorul Pandurii más información ...
 
24 Oct 20
10:00 Finalizado
ASU Poli ASU Poli 1-0 Slatina Slatina más información Jugadas destacadas ...
43' C. Scutaru 1-0
 
24 Oct 20
10:00 Finalizado
Turris-Oltul T. Măgurele Turris-Oltul Măgurele 4-1 Şcolar Reşiţa Şcolar Reşiţa más información Jugadas destacadas ...
11' I. Cioinac 1-0
23' A. Voinea 2-0
28' Romeo Nita 3-0
3-1 32' A. Dudea
41' Romeo Nita 4-1
 
24 Oct 20
10:00 Finalizado
Pandurii Pandurii 1-2 Ripensia Timisoara Ripensia Timisoara más información Jugadas destacadas 1
3' M. Remacle 1-0
1-1 42' T. Călin
1-2 89' C. Sârbu
 
24 Oct 20
10:00 Finalizado
Metaloglobus Metaloglobus 2-1 Csikszereda Csikszereda más información Jugadas destacadas ...
2' D. Bor
1-1 75' L. Bara
89' C. Herea 2-1
 
24 Oct 20
10:30 Finalizado
Concordia Chiajna Concordia Chiajna 1-2 SSC Farul Constanta SSC Farul Constanta más información Jugadas destacadas ...
0-1 60' F. Balan
71' F. Borta 1-1
1-2 89' A. Banyoi
 
25 Oct 20
14:00 Finalizado
Petrolul Ploiesti Petrolul Ploiesti 0-1 U Craiova 1948 U Craiova 1948 más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' W. Baeten
 
26 Oct 20
17:00 Finalizado
Mioveni Mioveni 0-1 Universitatea Cluj Universitatea Cluj más información Jugadas destacadas 4
0-1 59' A. Negrean
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 U Craiova 1948 U Craiova 1948 20 8 6 2 0 22 9
  • VICTORIA
  • Viitorul Pandurii 2
  • U Craiova 1948 4
  • VICTORIA
  • U Craiova 1948 2
  • Slatina 1
  • EMPATE
  • Comuna Recea 3
  • U Craiova 1948 3
  • VICTORIA
  • U Craiova 1948 5
  • FC Rapid Bucuresti 0
  • VICTORIA
  • Petrolul Ploiesti 0
  • U Craiova 1948 1
2 Universitatea Cluj Universitatea 17 9 5 2 2 13 6
  • EMPATE
  • Metaloglobus 0
  • Universitatea Cluj 0
  • VICTORIA
  • Universitatea Cluj 2
  • Pandurii 0
  • VICTORIA
  • Turris-Oltul T. Mă. 1
  • Universitatea Cluj 4
  • EMPATE
  • Universitatea Cluj 1
  • Concordia Chiajna 1
  • VICTORIA
  • Mioveni 0
  • Universitatea Cluj 1
3 ASU Poli ASU Poli 17 8 5 2 1 7 3
  • EMPATE
  • Şcolar Reşiţa 0
  • ASU Poli 0
  • VICTORIA
  • ASU Poli 2
  • Ripensia Timisoara 0
  • DERROTA
  • Csikszereda 2
  • ASU Poli 0
  • VICTORIA
  • Viitorul Pandurii 0
  • ASU Poli 1
  • VICTORIA
  • ASU Poli 1
  • Slatina 0
4 Metaloglobus Metaloglobus 16 8 4 4 0 10 5
  • EMPATE
  • Metaloglobus 0
  • Universitatea Cluj 0
  • VICTORIA
  • SSC Farul Constant. 1
  • Metaloglobus 2
  • EMPATE
  • Metaloglobus 0
  • Şcolar Reşiţa 0
  • VICTORIA
  • Ripensia Timisoara 0
  • Metaloglobus 2
  • VICTORIA
  • Metaloglobus 2
  • Csikszereda 1
5 Turris-Oltul T. Măgurele Turris-Oltul 15 9 4 3 2 18 11
  • VICTORIA
  • Turris-Oltul T. Mă. 3
  • Concordia Chiajna 2
  • EMPATE
  • Mioveni 0
  • Turris-Oltul T. Mă. 0
  • DERROTA
  • Turris-Oltul T. Mă. 1
  • Universitatea Cluj 4
  • VICTORIA
  • SSC Farul Constant. 0
  • Turris-Oltul T. Mă. 2
  • VICTORIA
  • Turris-Oltul T. Mă. 4
  • Şcolar Reşiţa 1
6 Unirea Slobozia Unirea Slobozia 14 8 4 2 2 11 8
  • DERROTA
  • Universitatea Cluj 3
  • Unirea Slobozia 1
  • VICTORIA
  • Şcolar Reşiţa 0
  • Unirea Slobozia 3
  • VICTORIA
  • Unirea Slobozia 2
  • Ripensia Timisoara 0
  • VICTORIA
  • Csikszereda 0
  • Unirea Slobozia 1
  • EMPATE
  • Unirea Slobozia 2
  • Dunărea Călăraşi 2
7 Petrolul Ploiesti Petrolul 13 8 4 1 3 15 7
  • VICTORIA
  • Csikszereda 1
  • Petrolul Ploiesti 2
  • DERROTA
  • Petrolul Ploiesti 0
  • Dunărea Călăraşi 1
  • EMPATE
  • Viitorul Pandurii 1
  • Petrolul Ploiesti 1
  • VICTORIA
  • Comuna Recea 1
  • Petrolul Ploiesti 2
  • DERROTA
  • Petrolul Ploiesti 0
  • U Craiova 1948 1
8 Dunărea Călăraşi Dunărea 13 7 4 1 2 11 8
  • DERROTA
  • U Craiova 1948 2
  • Dunărea Călăraşi 1
  • VICTORIA
  • Petrolul Ploiesti 0
  • Dunărea Călăraşi 1
  • VICTORIA
  • Dunărea Călăraşi 3
  • Aerostar Bacău 2
  • DERROTA
  • Dunărea Călăraşi 0
  • Gloria Buzău 2
  • EMPATE
  • Unirea Slobozia 2
  • Dunărea Călăraşi 2
9 FC Rapid Bucuresti Rapid Bucuresti 13 7 4 1 2 14 12
  • VICTORIA
  • Slatina 0
  • FC Rapid Bucuresti 3
  • EMPATE
  • FC Rapid Bucuresti 1
  • Turris-Oltul T. Mă. 1
  • DERROTA
  • Comuna Recea 2
  • FC Rapid Bucuresti 1
  • VICTORIA
  • FC Rapid Bucuresti 4
  • Concordia Chiajna 2
  • DERROTA
  • U Craiova 1948 5
  • FC Rapid Bucuresti 0
10 Mioveni Mioveni 10 8 2 4 2 3 3
  • DERROTA
  • Mioveni 0
  • Metaloglobus 1
  • VICTORIA
  • Pandurii 1
  • Mioveni 2
  • EMPATE
  • Mioveni 0
  • Turris-Oltul T. Mă. 0
  • VICTORIA
  • Concordia Chiajna 0
  • Mioveni 1
  • DERROTA
  • Mioveni 0
  • Universitatea Cluj 1
11 SSC Farul Constanta Farul Constanta 10 7 3 1 3 9 10
  • DERROTA
  • ASU Poli 2
  • SSC Farul Constant. 1
  • EMPATE
  • SSC Farul Constant. 2
  • Gloria Buzău 2
  • DERROTA
  • SSC Farul Constant. 1
  • Metaloglobus 2
  • DERROTA
  • SSC Farul Constant. 0
  • Turris-Oltul T. Mă. 2
  • VICTORIA
  • Concordia Chiajna 1
  • SSC Farul Constant. 2
12 Concordia Chiajna Concordia 9 9 2 3 4 15 14
  • DERROTA
  • Turris-Oltul T. Mă. 3
  • Concordia Chiajna 2
  • DERROTA
  • FC Rapid Bucuresti 4
  • Concordia Chiajna 2
  • DERROTA
  • Concordia Chiajna 0
  • Mioveni 1
  • EMPATE
  • Universitatea Cluj 1
  • Concordia Chiajna 1
  • DERROTA
  • Concordia Chiajna 1
  • SSC Farul Constant. 2
13 Gloria Buzău Gloria Buzău 9 7 2 3 2 8 7
  • VICTORIA
  • Gloria Buzău 2
  • Universitatea Cluj 1
  • EMPATE
  • SSC Farul Constant. 2
  • Gloria Buzău 2
  • DERROTA
  • Gloria Buzău 0
  • Şcolar Reşiţa 1
  • DERROTA
  • Ripensia Timisoara 2
  • Gloria Buzău 1
  • VICTORIA
  • Dunărea Călăraşi 0
  • Gloria Buzău 2
14 Ripensia Timisoara Ripensia 9 8 3 0 5 7 17
  • DERROTA
  • ASU Poli 2
  • Ripensia Timisoara 0
  • VICTORIA
  • Ripensia Timisoara 2
  • Gloria Buzău 1
  • DERROTA
  • Unirea Slobozia 2
  • Ripensia Timisoara 0
  • DERROTA
  • Ripensia Timisoara 0
  • Metaloglobus 2
  • VICTORIA
  • Pandurii 1
  • Ripensia Timisoara 2
15 Şcolar Reşiţa Şcolar Reşiţa 8 8 2 2 4 4 13
  • VICTORIA
  • Gloria Buzău 0
  • Şcolar Reşiţa 1
  • DERROTA
  • Şcolar Reşiţa 0
  • Unirea Slobozia 3
  • EMPATE
  • Metaloglobus 0
  • Şcolar Reşiţa 0
  • DERROTA
  • Şcolar Reşiţa 1
  • Pandurii 2
  • DERROTA
  • Turris-Oltul T. Mă. 4
  • Şcolar Reşiţa 1
16 Csikszereda Csikszereda 7 7 2 1 4 8 9
  • DERROTA
  • Csikszereda 1
  • Petrolul Ploiesti 2
  • DERROTA
  • Aerostar Bacău 3
  • Csikszereda 2
  • VICTORIA
  • Csikszereda 2
  • ASU Poli 0
  • DERROTA
  • Csikszereda 0
  • Unirea Slobozia 1
  • DERROTA
  • Metaloglobus 2
  • Csikszereda 1
17 Viitorul Pandurii Viitorul 7 6 2 1 3 10 13
  • VICTORIA
  • Viitorul Pandurii 2
  • Slatina 1
  • VICTORIA
  • Comuna Recea 3
  • Viitorul Pandurii 4
  • DERROTA
  • Viitorul Pandurii 2
  • U Craiova 1948 4
  • EMPATE
  • Viitorul Pandurii 1
  • Petrolul Ploiesti 1
  • DERROTA
  • Viitorul Pandurii 0
  • ASU Poli 1
18 Comuna Recea Comuna Recea 7 8 2 1 5 12 18
  • DERROTA
  • Slatina 2
  • Comuna Recea 0
  • VICTORIA
  • Comuna Recea 2
  • FC Rapid Bucuresti 1
  • EMPATE
  • Comuna Recea 3
  • U Craiova 1948 3
  • DERROTA
  • Comuna Recea 1
  • Petrolul Ploiesti 2
  • VICTORIA
  • Aerostar Bacău 2
  • Comuna Recea 3
19 Slatina Slatina 6 7 2 0 5 6 10
  • DERROTA
  • Slatina 0
  • FC Rapid Bucuresti 3
  • VICTORIA
  • Slatina 2
  • Comuna Recea 0
  • DERROTA
  • U Craiova 1948 2
  • Slatina 1
  • VICTORIA
  • Slatina 2
  • Aerostar Bacău 1
  • DERROTA
  • ASU Poli 1
  • Slatina 0
20 Aerostar Bacău Aerostar Bacău 3 8 1 0 7 8 15
  • DERROTA
  • Ripensia Timisoara 2
  • Aerostar Bacău 0
  • VICTORIA
  • Aerostar Bacău 3
  • Csikszereda 2
  • DERROTA
  • Dunărea Călăraşi 3
  • Aerostar Bacău 2
  • DERROTA
  • Slatina 2
  • Aerostar Bacău 1
  • DERROTA
  • Aerostar Bacău 2
  • Comuna Recea 3
21 Pandurii Pandurii 3 7 1 0 6 5 18
  • DERROTA
  • Concordia Chiajna 4
  • Pandurii 0
  • DERROTA
  • Pandurii 1
  • Mioveni 2
  • DERROTA
  • Universitatea Cluj 2
  • Pandurii 0
  • VICTORIA
  • Şcolar Reşiţa 1
  • Pandurii 2
  • DERROTA
  • Pandurii 1
  • Ripensia Timisoara 2
Playoff Ascenso : U Craiova 1948, Universitatea, ASU Poli, Metaloglobus, Turris-Oltul, Unirea Slobozia
Playoff Descenso : Petrolul, Dunărea, Rapid Bucuresti, Mioveni, Farul Constanta, Concordia, Gloria Buzău, Ripensia, Şcolar Reşiţa, Csikszereda, Viitorul, Comuna Recea, Slatina, Aerostar Bacău, Pandurii
JUGADORES DESTACADOS
INFORMACIÓN
Liga II es la segunda división en el sistema de ligas del fútbol rumano. Antes de la temporada 2006/07, fue llamado Divizia B. Durante su historia, la Liga II, ha pasado por muchos cambios de formato y consta actualmente de dos divisiones paralelas, cada una con 16 equipos.
Segunda Rumanía
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar