2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
09 Sep 20
19:30 Finalizado
Wiener SK Wiener SK 5-0 St. Jakob St. Jakob más información Jugadas destacadas 4
7' L. Pfaffl 1-0
22' T. Hirschhofer 2-0
47' T. Jackel 3-0
60' L. Gusić 4-0
93' I. Andrejevic 5-0
 
12 Sep 20
16:00 Finalizado
SV Wallern SV Wallern 0-1 Reichenau Reichenau más información Jugadas destacadas ...
0-1 77' P. Thurnbichler
 
22 Sep 20
Sin comenzar
Weiz Weiz
19:30
Elektra Elektra más información 1
 
30 Sep 20
Sin comenzar
Schwaz Schwaz
19:00
Hohenems Hohenems más información ...
 
28 Ago 20
19:00 Finalizado
First Vienna First Vienna 4-0 Marchfeld Marchfeld más información Jugadas destacadas 1
28' M. Konrad 1-0
35' B. Luxbacher 2-0
73' V. Duzgun 3-0
87' T. Kreuzhuber 4-0
 
28 Ago 20
19:00 Finalizado
Wörgl Wörgl 4-2 Vöcklamarkt Vöcklamarkt más información Jugadas destacadas 2
9' H. Aminpur 1-0
11' H. Aminpur 2-0
2-1 15' C. Brandl
2-2 30' B. Taferner
51' S. Mujanovic 3-2
72' M. Rohrstorfer
78' S. Mujanovic 4-2
 
08 Sep 20
19:00 Finalizado
FC Deutschkreutz FC Deutschkreutz 0-3 Wiener Neustadt Wiener Neustadt más información Jugadas destacadas 1
0-1 49' O. Bozkurt
0-2 54' M. Sellinger
0-3 60' T. Piermayr
 
09 Sep 20
20:00 Finalizado
Vorwarts Steyr Vorwarts Steyr 1-0 Bruck/Leitha Bruck/Leitha más información Jugadas destacadas 3
10' J. Martinovic 1-0
 
30 Ago 20
17:30 Finalizado
Rapid Wien Rapid Wien 5-0 St. Johann St. Johann más información Jugadas destacadas ...
12' T. Fountas 1-0
22' E. Kara 2-0
47' T. Fountas 3-0
50' T. Fountas 4-0
89' Y. Demir 5-0
 
29 Ago 20
17:00 Finalizado
ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg 1-3 SKN St. Polten SKN St. Polten más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' K. Schulz
0-2 35' G. Davies
0-3 61' A. Muhamedbegovic
79' A. Kienleitner 1-3
 
28 Ago 20
19:00 Finalizado
SK Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 7-1 Stadl-Paura Stadl-Paura más información Jugadas destacadas 7
2' O. Aydin 1-0
45' T. Mahrer 2-0
48' M. Pink 3-0
3-1 60' E. Skrigic
68' O. Aydin 4-1
80' Fabio Markelic 5-1
83' M. Rusek 6-1
89' F. Jaritz 7-1
 
09 Sep 20
20:25 Finalizado
Schwarz-Weiß Bregenz Schwarz-Weiß Bregenz 0-10 Salzburg Salzburg más información Jugadas destacadas 14
0-1 13' S. Koita
0-2 17' P. Daka
0-3 23' P. Daka
0-4 28' M. Camara
0-5 34' E. Mwepu
0-6 38' P. Daka
0-7 39' P. Daka
0-8 43' L. Sučić
0-9 50' M. Okugawa
0-10 56' M. Wöber
 
30 Ago 20
11:00 Finalizado
Dornbirner SV Dornbirner SV 0-7 Hartberg Hartberg más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' D. Tadic
27' S. Altuntas
0-2 36' L. Ried
0-3 43' F. Luckeneder
0-4 55' M. Gollner
0-5 64' F. Luckeneder
0-6 73' J. Heil
0-7 84' S. Rakowitz
 
29 Ago 20
18:00 Finalizado
TUS Bad Gleichenberg TUS Bad Gleichenberg 0-1 SV Lafnitz SV Lafnitz más información Jugadas destacadas ...
0-1 99' Fabian Wohlmuth
 
28 Ago 20
19:00 Finalizado
Gleisdorf Gleisdorf (3) 1-1 (5) Ried Ried más información Jugadas destacadas 3
0-1 43' S. Nutz
52' M. Grosse 1-1
 
16 Sep 20
19:00 Finalizado
Gurten Gurten 1-3 Rheindorf Altach Rheindorf Altach más información Jugadas destacadas 2
47' F. Felix Wimmer
57' R. Kienberger 1-0
1-1 88' P. Netzer
1-2 90' C. Obasi
1-3 93' M. Fischer
 
28 Ago 20
18:00 Finalizado
Wolfsberger AC Wolfsberger AC 5-2 Neusiedl Neusiedl más información Jugadas destacadas 10
22' M. Schmerböck 1-0
57' C. Dieng 2-0
2-1 64' P. Kienzl
2-2 90' N. Sommerer
96' C. Dieng 3-2
100' M. Liendl 4-2
102' L. Schöfl 5-2
 
30 Ago 20
19:00 Finalizado
Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz 5-1 Team Wiener Linien Team Wiener Linien más información Jugadas destacadas ...
4' F. Schubert 1-0
9' F. Schubert 2-0
32' F. Strauss 3-0
48' F. Schubert 4-0
4-1 66' F. Drljepan
69' A. Milenkovic
70' F. Schubert 5-1
 
29 Ago 20
19:00 Finalizado
Swarovski Tirol Swarovski Tirol 3-1 St. Anna St. Anna más información Jugadas destacadas ...
0-1 30' A. Thurner-Seebacher
52' Z. Dedic 1-1
58' N. Celic 2-1
86' Tobias Anselm 3-1
 
28 Ago 20
20:30 Finalizado
Sturm Graz Sturm Graz 8-0 SV Innsbruck SV Innsbruck más información Jugadas destacadas 5
4' B. Balaj 1-0
9' R. Waldhart
9' R. Waldhart
14' J. Stankovic 4-0
28' B. Balaj 5-0
34' K. Friesenbichler 6-0
66' S. Hierländer 7-0
74' R. Waldhart
74' R. Waldhart
82' S. Zettl 8-0
86' B. Balaj 9-0
 
28 Ago 20
19:00 Finalizado
Hertha Hertha 0-3 Admira Admira más información Jugadas destacadas 5
4' F. Maier
1-1 28' A. Cirkovic
1-2 89' A. Cirkovic
 
30 Ago 20
18:00 Finalizado
Grazer AK Grazer AK 0-1 Seekirchen Seekirchen más información Jugadas destacadas 6
0-1 29' D. Ogunlade
 
29 Ago 20
20:30 Finalizado
Siegendorf Siegendorf 0-3 LASK LASK más información Jugadas destacadas 1
0-1 54' A. Gruber
0-2 73' H. Balic
0-3 89' M. Raguz
 
29 Ago 20
17:00 Finalizado
Dornbirn Dornbirn 1-3 Allerheiligen Allerheiligen más información Jugadas destacadas ...
0-1 16' F. Knez
0-2 30' D. Bernsteiner
0-3 36' J. Perger
61' E. Shabani 1-3
 
28 Ago 20
Finalizado
Mattersburg Mattersburg 0-3 ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd más información ...
 
29 Ago 20
18:00 Finalizado
Schrems Schrems 1-3 Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck más información Jugadas destacadas ...
9' M. Jungr 1-0
1-1 27' F. Jamnig
1-2 37' A. Zaizen
1-3 43' F. Jamnig
 
28 Ago 20
19:00 Finalizado
Treibach Treibach 1-2 Horn Horn más información Jugadas destacadas 1
0-1 9' I. Horvat
0-2 20' M. Cheukoua
62' Vaschauner 1-2
 
28 Ago 20
19:30 Finalizado
Kapfenberger SV Kapfenberger SV 5-1 USK Anif USK Anif más información Jugadas destacadas 3
1' Marvin Hernaus 1-0
1-1 9' M. Lürzer
22' Marvin Hernaus 2-1
29' Marvin Hernaus 3-1
35' D. Musija 4-1
45' P. Mensah 5-1
 
29 Ago 20
17:30 Finalizado
Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 3-0 Draßburg Draßburg más información Jugadas destacadas ...
42' A. Schmid 1-0
57' B. Fila 2-0
85' T. Gunes 3-0
 
28 Ago 20
19:00 Finalizado
Grödig Grödig 1-2 Amstetten Amstetten más información Jugadas destacadas 2
0-1 21' S. Dirnberger
56' M. Jukic 1-1
1-2 90' M. Stark
 
29 Ago 20
18:00 Finalizado
Austria Lustenau Austria Lustenau 1-2 Stripfing Stripfing más información Jugadas destacadas ...
58' M. Lageder
1-1 63' B. Sulimani
81' C. Freitag 2-1
 
30 Ago 20
11:15 Finalizado
Austria Wien Austria Wien 5-0 SC Retz SC Retz más información Jugadas destacadas ...
43' M. Sax 1-0
48' C. Monschein 2-0
76' B. Pichler 3-0
88' Edin Planic
90' M. Sarkaria 5-0

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Copa de Austria
22 Sep 20 19:30
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar