2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Liga Chipre

La temporada finalizó el Domingo, 27 Febrero 2022.
 
25 Feb 22
18:00 Finalizado
Pafos Pafos 1-1 Aris Limassol Aris Limassol más información Jugadas destacadas 4
0-1 32' D. Sikorski
75' Al Ghaddioui 1-1
 
25 Feb 22
18:00 Finalizado
Omonia Nicosia Omonia Nicosia 2-4 APOEL APOEL más información Jugadas destacadas 1
0-1 19' G. Kvilitaia
41' E. Bauthéac
0-2 48' T. De Vincenti
0-3 55' G. Kvilitaia
60' Mix Diskerud 1-3
1-4 69' Lucas
80' A. Kakoullis 2-4
 
26 Feb 22
16:00 Finalizado
AEK Larnaca AEK Larnaca 3-1 AEL Limassol AEL Limassol más información Jugadas destacadas 4
0-1 23' André Teixeira
52' J. Romo 1-1
68' O. Altman 2-1
84' J. Romo 3-1
 
26 Feb 22
18:00 Finalizado
Apollon Limassol Apollon Limassol 2-2 Anorthosis Anorthosis más información Jugadas destacadas ...
4' C. Albanis 1-0
10' N. Diguiny 2-0
2-1 45' D. Christofi
2-2 51' L. Christodoulopoulos
97' Amr Warda
 
27 Feb 22
15:00 Finalizado
Doxa Katokopias Doxa Katokopias 1-0 PAEEK PAEEK más información Jugadas destacadas ...
17' Benny 1-0
61' B. Sadik
 
27 Feb 22
18:00 Finalizado
Olympiakos Nicosia Olympiakos Nicosia 0-0 Ethnikos Achnas Ethnikos Achnas más información Jugadas destacadas ...
91' T. Hall
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Apollon Limassol Apollon Limassol 46 22 14 4 4 37 21
  • VICTORIA
  • Apollon Limassol 2
  • Olympiakos Nicosia 1
  • VICTORIA
  • Doxa Katokopias 0
  • Apollon Limassol 3
  • VICTORIA
  • Apollon Limassol 2
  • AEL Limassol 1
  • EMPATE
  • PAEEK 2
  • Apollon Limassol 2
  • EMPATE
  • Apollon Limassol 2
  • Anorthosis 2
2 APOEL APOEL 39 22 11 6 5 35 25
  • VICTORIA
  • AEL Limassol 2
  • APOEL 3
  • VICTORIA
  • PAEEK 1
  • APOEL 3
  • VICTORIA
  • APOEL 1
  • AEK Larnaca 0
  • DERROTA
  • APOEL 0
  • Anorthosis 2
  • VICTORIA
  • Omonia Nicosia 2
  • APOEL 4
3 AEK Larnaca AEK Larnaca 39 22 10 9 3 31 17
  • EMPATE
  • Ethnikos Achnas 0
  • AEK Larnaca 0
  • EMPATE
  • AEK Larnaca 0
  • Aris Limassol 0
  • EMPATE
  • Olympiakos Nicosia 0
  • AEK Larnaca 0
  • DERROTA
  • APOEL 1
  • AEK Larnaca 0
  • VICTORIA
  • AEK Larnaca 3
  • AEL Limassol 1
4 Anorthosis Anorthosis 38 22 11 5 6 36 26
  • EMPATE
  • Pafos 1
  • Anorthosis 1
  • VICTORIA
  • Anorthosis 3
  • Aris Limassol 1
  • VICTORIA
  • Anorthosis 3
  • Olympiakos Nicosia 1
  • VICTORIA
  • APOEL 0
  • Anorthosis 2
  • EMPATE
  • Apollon Limassol 2
  • Anorthosis 2
5 Aris Limassol Aris Limassol 36 22 10 6 6 23 20
  • DERROTA
  • Aris Limassol 1
  • AEL Limassol 2
  • EMPATE
  • AEK Larnaca 0
  • Aris Limassol 0
  • DERROTA
  • Anorthosis 3
  • Aris Limassol 1
  • DERROTA
  • Aris Limassol 0
  • Omonia Nicosia 2
  • EMPATE
  • Pafos 1
  • Aris Limassol 1
6 Pafos Pafos 34 22 8 10 4 27 19
  • VICTORIA
  • PAEEK 0
  • Pafos 2
  • EMPATE
  • Pafos 1
  • Anorthosis 1
  • VICTORIA
  • Ethnikos Achnas 0
  • Pafos 1
  • EMPATE
  • Doxa Katokopias 1
  • Pafos 1
  • EMPATE
  • Pafos 1
  • Aris Limassol 1
7 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 31 22 9 4 9 25 25
  • VICTORIA
  • Omonia Nicosia 2
  • PAEEK 1
  • EMPATE
  • Anorthosis 1
  • Omonia Nicosia 1
  • DERROTA
  • Omonia Nicosia 0
  • Ethnikos Achnas 2
  • VICTORIA
  • Aris Limassol 0
  • Omonia Nicosia 2
  • DERROTA
  • Omonia Nicosia 2
  • APOEL 4
8 AEL Limassol AEL Limassol 25 22 7 4 11 26 28
  • DERROTA
  • AEL Limassol 2
  • APOEL 3
  • DERROTA
  • Apollon Limassol 2
  • AEL Limassol 1
  • VICTORIA
  • AEL Limassol 3
  • Doxa Katokopias 2
  • EMPATE
  • AEL Limassol 0
  • PAEEK 0
  • DERROTA
  • AEK Larnaca 3
  • AEL Limassol 1
9 Olympiakos Nicosia Olympiakos 22 22 5 7 10 14 23
  • DERROTA
  • Apollon Limassol 2
  • Olympiakos Nicosia 1
  • EMPATE
  • Olympiakos Nicosia 0
  • AEK Larnaca 0
  • DERROTA
  • Anorthosis 3
  • Olympiakos Nicosia 1
  • VICTORIA
  • Olympiakos Nicosia 1
  • PAEEK 0
  • EMPATE
  • Olympiakos Nicosia 0
  • Ethnikos Achnas 0
10 Doxa Katokopias Doxa Katokopias 22 22 5 7 10 18 30
  • DERROTA
  • APOEL 2
  • Doxa Katokopias 0
  • DERROTA
  • Doxa Katokopias 0
  • Apollon Limassol 3
  • DERROTA
  • AEL Limassol 3
  • Doxa Katokopias 2
  • EMPATE
  • Doxa Katokopias 1
  • Pafos 1
  • VICTORIA
  • Doxa Katokopias 1
  • PAEEK 0
11 PAEEK PAEEK 15 22 3 6 13 17 35
  • DERROTA
  • PAEEK 1
  • APOEL 3
  • EMPATE
  • PAEEK 2
  • Apollon Limassol 2
  • EMPATE
  • AEL Limassol 0
  • PAEEK 0
  • DERROTA
  • Olympiakos Nicosia 1
  • PAEEK 0
  • DERROTA
  • Doxa Katokopias 1
  • PAEEK 0
12 Ethnikos Achnas Ethnikos Achnas 13 22 3 4 15 13 33
  • DERROTA
  • AEL Limassol 1
  • Ethnikos Achnas 0
  • EMPATE
  • Ethnikos Achnas 0
  • AEK Larnaca 0
  • VICTORIA
  • Omonia Nicosia 0
  • Ethnikos Achnas 2
  • DERROTA
  • Ethnikos Achnas 0
  • Pafos 1
  • EMPATE
  • Olympiakos Nicosia 0
  • Ethnikos Achnas 0
Playoff Título : Apollon Limassol, APOEL, AEK Larnaca, Anorthosis, Aris Limassol, Pafos
Playoff Descenso : Omonia Nicosia, AEL Limassol, Olympiakos, Doxa Katokopias, PAEEK, Ethnikos Achnas

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar