13 Abr 24
18:00 Finalizado
Grasshopper Grasshopper 0-1 FC Lugano FC Lugano más información Jugadas destacadas 23
0-1 10' Zan Celar
76' H. Mahmoud
 
13 Abr 24
18:00 Finalizado
Lausanne Sports Lausanne Sports 1-0 Zurich Zurich más información Jugadas destacadas 18
26' F. Diabaté 1-0
 
13 Abr 24
20:30 Finalizado
St. Gallen St. Gallen 5-1 Yverdon Yverdon más información Jugadas destacadas 17
0-1 4' Igor Liziero
17' Mattia Zanotti 1-1
49' Víctor Ruiz 2-1
56' C. Akolo 3-1
84' Bastien Toma 4-1
90' C. Witzig 5-1
 
14 Abr 24
14:15 Finalizado
Basel Basel 2-1 Servette Servette más información Jugadas destacadas 8
43' Anton Kade 1-0
46' Thierno Barry 2-0
2-1 58' S. Rouiller
 
14 Abr 24
16:30 Finalizado
Stade Lausanne-Ouchy Stade Lausanne-Ouchy 0-1 Winterthur Winterthur más información Jugadas destacadas 8
28' S. Camara
0-1 68' A. Turkes
 
14 Abr 24
16:30 Finalizado
Young Boys Young Boys 4-2 Luzern Luzern más información Jugadas destacadas 35
0-1 3' Jakub Kadák
27' S. Ganvoula 1-1
1-2 33' Jakub Kadák
47' Meschack Elia 2-2
49' Joel Monteiro 3-2
53' Joel Monteiro 4-2
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Young Boys Young Boys 62 32 18 8 6 65 31
  • DERROTA
  • Lausanne Sports 2
  • Young Boys 0
  • EMPATE
  • Yverdon 0
  • Young Boys 0
  • VICTORIA
  • Young Boys 3
  • Grasshopper 0
  • EMPATE
  • St. Gallen 2
  • Young Boys 2
  • VICTORIA
  • Young Boys 4
  • Luzern 2
2 FC Lugano FC Lugano 56 32 17 5 10 59 44
  • VICTORIA
  • FC Lugano 2
  • Yverdon 0
  • VICTORIA
  • Stade Lausanne-Ouc. 1
  • FC Lugano 3
  • VICTORIA
  • FC Lugano 2
  • Basel 0
  • EMPATE
  • Winterthur 2
  • FC Lugano 2
  • VICTORIA
  • Grasshopper 0
  • FC Lugano 1
3 Servette Servette 54 32 15 9 8 52 38
  • EMPATE
  • Luzern 2
  • Servette 2
  • DERROTA
  • Winterthur 1
  • Servette 0
  • DERROTA
  • Servette 1
  • Stade Lausanne-Ouc. 2
  • DERROTA
  • Servette 0
  • Zurich 1
  • DERROTA
  • Basel 2
  • Servette 1
4 Winterthur Winterthur 49 32 13 10 9 54 54
  • EMPATE
  • Basel 1
  • Winterthur 1
  • VICTORIA
  • Winterthur 1
  • Servette 0
  • EMPATE
  • Zurich 0
  • Winterthur 0
  • EMPATE
  • Winterthur 2
  • FC Lugano 2
  • VICTORIA
  • Stade Lausanne-Ouc. 0
  • Winterthur 1
5 Zurich Zurich 48 32 12 12 8 44 34
  • EMPATE
  • Zurich 2
  • Stade Lausanne-Ouc. 2
  • EMPATE
  • Basel 2
  • Zurich 2
  • EMPATE
  • Zurich 0
  • Winterthur 0
  • VICTORIA
  • Servette 0
  • Zurich 1
  • DERROTA
  • Lausanne Sports 1
  • Zurich 0
6 St. Gallen St. Gallen 47 32 13 8 11 52 44
  • EMPATE
  • Grasshopper 1
  • St. Gallen 1
  • EMPATE
  • St. Gallen 1
  • Luzern 1
  • EMPATE
  • Lausanne Sports 3
  • St. Gallen 3
  • EMPATE
  • St. Gallen 2
  • Young Boys 2
  • VICTORIA
  • St. Gallen 5
  • Yverdon 1
7 Luzern Luzern 43 32 12 7 13 40 45
  • EMPATE
  • Luzern 2
  • Servette 2
  • EMPATE
  • St. Gallen 1
  • Luzern 1
  • VICTORIA
  • Luzern 1
  • Yverdon 0
  • EMPATE
  • Luzern 0
  • Lausanne Sports 0
  • DERROTA
  • Young Boys 4
  • Luzern 2
8 Lausanne Sports Lausanne Sports 40 32 10 10 12 43 46
  • VICTORIA
  • Lausanne Sports 2
  • Young Boys 0
  • VICTORIA
  • Grasshopper 0
  • Lausanne Sports 1
  • EMPATE
  • Lausanne Sports 3
  • St. Gallen 3
  • EMPATE
  • Luzern 0
  • Lausanne Sports 0
  • VICTORIA
  • Lausanne Sports 1
  • Zurich 0
9 Basel Basel 39 32 11 6 15 40 50
  • EMPATE
  • Basel 1
  • Winterthur 1
  • EMPATE
  • Basel 2
  • Zurich 2
  • DERROTA
  • FC Lugano 2
  • Basel 0
  • VICTORIA
  • Stade Lausanne-Ouc. 0
  • Basel 2
  • VICTORIA
  • Basel 2
  • Servette 1
10 Yverdon Yverdon 37 32 10 7 15 40 64
  • DERROTA
  • FC Lugano 2
  • Yverdon 0
  • EMPATE
  • Yverdon 0
  • Young Boys 0
  • DERROTA
  • Luzern 1
  • Yverdon 0
  • VICTORIA
  • Yverdon 3
  • Grasshopper 2
  • DERROTA
  • St. Gallen 5
  • Yverdon 1
11 Grasshopper Grasshopper 30 32 8 6 18 35 44
  • EMPATE
  • Grasshopper 1
  • St. Gallen 1
  • DERROTA
  • Grasshopper 0
  • Lausanne Sports 1
  • DERROTA
  • Young Boys 3
  • Grasshopper 0
  • DERROTA
  • Yverdon 3
  • Grasshopper 2
  • DERROTA
  • Grasshopper 0
  • FC Lugano 1
12 Stade Lausanne-Ouchy Stade 23 32 5 8 19 33 63
  • EMPATE
  • Zurich 2
  • Stade Lausanne-Ouc. 2
  • DERROTA
  • Stade Lausanne-Ouc. 1
  • FC Lugano 3
  • VICTORIA
  • Servette 1
  • Stade Lausanne-Ouc. 2
  • DERROTA
  • Stade Lausanne-Ouc. 0
  • Basel 2
  • DERROTA
  • Stade Lausanne-Ouc. 0
  • Winterthur 1
Playoff Título : Young Boys, FC Lugano, Servette, Winterthur, Zurich, St. Gallen
Playoff Descenso : Luzern, Lausanne Sports, Basel, Yverdon, Grasshopper, Stade

La Super Liga Suiza (cuyo nombre oficial es Super League), conocida también como Raiffeisen Super League por motivos de patrocinio, es la competición profesional de mayor categoría en el sistema de ligas de fútbol de Suiza, organizada por la Asociación Suiza de Fútbol.