2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
30 Sep 20
20:00 Finalizado
Charlton Athletic Charlton Athletic (4) 1-1 (1) Brighton Sub 21 Brighton Sub 21 más información Jugadas destacadas ...
29' G. Lapslie
48' A. Morgan 2-0
 
06 Oct 20
19:00 Finalizado
Peterborough United Peterborough United 4-2 Fulham Sub 21 Fulham Sub 21 más información Jugadas destacadas ...
24' M. Eisa 1-0
49' S. Szmodics 2-0
2-1 52' J. Harris
56' F. Clarke 3-1
3-2 72' J. Tiehi
76' G. Boyd 4-2
 
06 Oct 20
20:00 Finalizado
Leyton Orient Leyton Orient 2-0 AFC Wimbledon AFC Wimbledon más información Jugadas destacadas ...
32' L. Angol 1-0
75' C. Wilkinson 2-0
 
06 Oct 20
20:00 Finalizado
Burton Albion Burton Albion 2-4 Cambridge United Cambridge United más información Jugadas destacadas ...
3' L. Akins 1-0
4' J. Powell 2-0
2-1 27' H. Knibbs
2-2 31' L. Hannant
2-3 79' H. Darling
2-4 86' L. Hannant
 
10 Nov 20
Sin comenzar
Morecambe Morecambe x-x Man. Utd Sub 21 Man. Utd Sub 21 más información ...
 
10 Nov 20
Sin comenzar
Crewe Alexandra Crewe Alexandra
19:00
Shrewsbury Town Shrewsbury Town más información ...
 
10 Nov 20
Sin comenzar
Fleetwood Town Fleetwood Town
20:45
Sunderland Sunderland más información ...
 
10 Nov 20
Sin comenzar
Rochdale Rochdale
20:45
Salford City Salford City más información ...
 
17 Nov 20
Sin comenzar
Carlisle United Carlisle United
20:00
Aston Villa Sub 21 Aston Villa Sub 21 más información ...
 
17 Nov 20
Sin comenzar
Bolton Wanderers Bolton Wanderers
20:00
Newcastle Sub 21 Newcastle Sub 21 más información ...
Grupo del Norte A Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Sunderland Sunderland 6 2 2 0 0 13 4
  • VICTORIA
  • Sunderland 8
  • Aston Villa Sub 21 1
  • VICTORIA
  • Sunderland 5
  • Carlisle United 3
2 Fleetwood Town Fleetwood Town 6 2 2 0 0 6 1
  • VICTORIA
  • Carlisle United 1
  • Fleetwood Town 3
  • VICTORIA
  • Fleetwood Town 3
  • Aston Villa Sub 21 0
3 Carlisle United Carlisle United 0 2 0 0 2 4 8
  • DERROTA
  • Carlisle United 1
  • Fleetwood Town 3
  • DERROTA
  • Sunderland 5
  • Carlisle United 3
4 Aston Villa Sub 21 Aston Villa 0 2 0 0 2 1 11
  • DERROTA
  • Sunderland 8
  • Aston Villa Sub 21 1
  • DERROTA
  • Fleetwood Town 3
  • Aston Villa Sub 21 0
Grupo del Norte B Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Man. Utd Sub 21 Man. Utd Sub 21 4 2 1 1 0 6 0
  • VICTORIA
  • Salford City 0
  • Man. Utd Sub 21 6
  • EMPATE
  • Rochdale 0
  • Man. Utd Sub 21 0
2 Rochdale Rochdale 4 2 1 1 0 2 1
  • VICTORIA
  • Morecambe 1
  • Rochdale 2
  • EMPATE
  • Rochdale 0
  • Man. Utd Sub 21 0
3 Salford City Salford City 3 2 1 0 1 2 6
  • DERROTA
  • Salford City 0
  • Man. Utd Sub 21 6
  • VICTORIA
  • Salford City 2
  • Morecambe 0
4 Morecambe Morecambe 0 2 0 0 2 1 4
  • DERROTA
  • Morecambe 1
  • Rochdale 2
  • DERROTA
  • Salford City 2
  • Morecambe 0
Grupo del Norte C Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Shrewsbury Town Shrewsbury Town 6 2 2 0 0 5 1
  • VICTORIA
  • Shrewsbury Town 3
  • Newcastle Sub 21 0
  • VICTORIA
  • Shrewsbury Town 2
  • Bolton Wanderers 1
2 Crewe Alexandra Crewe Alexandra 6 2 2 0 0 4 2
  • VICTORIA
  • Bolton Wanderers 2
  • Crewe Alexandra 3
  • VICTORIA
  • Crewe Alexandra 1
  • Newcastle Sub 21 0
3 Bolton Wanderers Bolton Wanderers 0 2 0 0 2 3 5
  • DERROTA
  • Bolton Wanderers 2
  • Crewe Alexandra 3
  • DERROTA
  • Shrewsbury Town 2
  • Bolton Wanderers 1
4 Newcastle Sub 21 Newcastle 0 2 0 0 2 0 4
  • DERROTA
  • Shrewsbury Town 3
  • Newcastle Sub 21 0
  • DERROTA
  • Crewe Alexandra 1
  • Newcastle Sub 21 0
Grupo del Norte D Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Port Vale Port Vale 4 2 1 1 0 3 1
  • EMPATE
  • Port Vale 0
  • Tranmere Rovers 0
  • VICTORIA
  • Wigan Athletic 1
  • Port Vale 3
2 Tranmere Rovers Tranmere Rovers 4 2 1 1 0 3 2
  • EMPATE
  • Port Vale 0
  • Tranmere Rovers 0
  • VICTORIA
  • Tranmere Rovers 3
  • Liverpool Sub 21 2
3 Wigan Athletic Wigan Athletic 3 2 1 0 1 7 4
  • VICTORIA
  • Wigan Athletic 6
  • Liverpool Sub 21 1
  • DERROTA
  • Wigan Athletic 1
  • Port Vale 3
4 Liverpool Sub 21 Liverpool 0 2 0 0 2 3 9
  • DERROTA
  • Wigan Athletic 6
  • Liverpool Sub 21 1
  • DERROTA
  • Tranmere Rovers 3
  • Liverpool Sub 21 2
Grupo del Norte E Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Man. City Sub 21 Man. City 6 2 2 0 0 7 0
  • VICTORIA
  • Mansfield Town 0
  • Man. City Sub 21 3
  • VICTORIA
  • Scunthorpe United 0
  • Man. City Sub 21 4
2 Lincoln City Lincoln City 4 2 1 1 0 4 2
  • EMPATE
  • Lincoln City 1
  • Scunthorpe United 1
  • VICTORIA
  • Mansfield Town 1
  • Lincoln City 3
3 Scunthorpe United Scunthorpe 1 2 0 1 1 1 5
  • EMPATE
  • Lincoln City 1
  • Scunthorpe United 1
  • DERROTA
  • Scunthorpe United 0
  • Man. City Sub 21 4
4 Mansfield Town Mansfield Town 0 2 0 0 2 1 6
  • DERROTA
  • Mansfield Town 0
  • Man. City Sub 21 3
  • DERROTA
  • Mansfield Town 1
  • Lincoln City 3
Grupo del Norte F Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Oldham Athletic AFC Oldham Athletic 6 2 2 0 0 6 0
  • VICTORIA
  • Oldham Athletic AF. 4
  • Wolverhampton Sub. 0
  • VICTORIA
  • Oldham Athletic AF. 2
  • Doncaster Rovers 0
2 Bradford City Bradford City 2 2 0 2 0 1 1
  • EMPATE
  • Doncaster Rovers 0
  • Bradford City 0
  • EMPATE
  • Bradford City 1
  • Wolverhampton Sub. 1
3 Doncaster Rovers Doncaster Rovers 1 2 0 1 1 0 2
  • EMPATE
  • Doncaster Rovers 0
  • Bradford City 0
  • DERROTA
  • Oldham Athletic AF. 2
  • Doncaster Rovers 0
4 Wolverhampton Sub 21 Wolverhampton 1 2 0 1 1 1 5
  • DERROTA
  • Oldham Athletic AF. 4
  • Wolverhampton Sub. 0
  • EMPATE
  • Bradford City 1
  • Wolverhampton Sub. 1
Grupo del Norte G Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Accrington Stanley Accrington 4 2 1 1 0 8 1
  • VICTORIA
  • Accrington Stanley 7
  • Leeds United Sub 2. 0
  • EMPATE
  • Accrington Stanley 1
  • Blackpool 1
2 Barrow Barrow 2 2 0 2 0 2 2
  • EMPATE
  • Blackpool 0
  • Barrow 0
  • EMPATE
  • Barrow 2
  • Leeds United Sub 2. 2
3 Blackpool Blackpool 2 2 0 2 0 1 1
  • EMPATE
  • Blackpool 0
  • Barrow 0
  • EMPATE
  • Accrington Stanley 1
  • Blackpool 1
4 Leeds United Sub 21 Leeds United 1 2 0 1 1 2 9
  • DERROTA
  • Accrington Stanley 7
  • Leeds United Sub 2. 0
  • EMPATE
  • Barrow 2
  • Leeds United Sub 2. 2
Grupo del Norte H Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Harrogate Town Harrogate Town 4 2 1 1 0 5 3
  • EMPATE
  • Grimsby Town 2
  • Harrogate Town 2
  • VICTORIA
  • Harrogate Town 3
  • Leicester Sub 21 1
2 Leicester Sub 21 Leicester 3 2 1 0 1 3 4
  • VICTORIA
  • Hull City 1
  • Leicester Sub 21 2
  • DERROTA
  • Harrogate Town 3
  • Leicester Sub 21 1
3 Grimsby Town Grimsby Town 1 1 0 1 0 2 2
  • EMPATE
  • Grimsby Town 2
  • Harrogate Town 2
4 Hull City Hull City 0 1 0 0 1 1 2
  • DERROTA
  • Hull City 1
  • Leicester Sub 21 2
Grupo del Sur A Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Portsmouth Portsmouth 6 2 2 0 0 5 0
  • VICTORIA
  • Portsmouth 2
  • Colchester United 0
  • VICTORIA
  • Southend United 0
  • Portsmouth 3
2 West Ham Sub 21 West Ham Sub 21 6 2 2 0 0 4 1
  • VICTORIA
  • Southend United 1
  • West Ham Sub 21 3
  • VICTORIA
  • Colchester United 0
  • West Ham Sub 21 1
3 Colchester United Colchester 0 2 0 0 2 0 3
  • DERROTA
  • Portsmouth 2
  • Colchester United 0
  • DERROTA
  • Colchester United 0
  • West Ham Sub 21 1
4 Southend United Southend United 0 2 0 0 2 1 6
  • DERROTA
  • Southend United 1
  • West Ham Sub 21 3
  • DERROTA
  • Southend United 0
  • Portsmouth 3
Grupo del Sur B Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Arsenal Sub 21 Arsenal Sub 21 6 2 2 0 0 4 2
  • VICTORIA
  • Ipswich Town 1
  • Arsenal Sub 21 2
  • VICTORIA
  • Crawley Town 1
  • Arsenal Sub 21 2
2 Ipswich Town Ipswich Town 3 2 1 0 1 3 2
  • DERROTA
  • Ipswich Town 1
  • Arsenal Sub 21 2
  • VICTORIA
  • Ipswich Town 2
  • Gillingham 0
3 Gillingham Gillingham 3 2 1 0 1 2 3
  • VICTORIA
  • Gillingham 2
  • Crawley Town 1
  • DERROTA
  • Ipswich Town 2
  • Gillingham 0
4 Crawley Town Crawley Town 0 2 0 0 2 2 4
  • DERROTA
  • Gillingham 2
  • Crawley Town 1
  • DERROTA
  • Crawley Town 1
  • Arsenal Sub 21 2
Grupo del Sur C Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Milton Keynes Dons Milton Keynes D. 6 2 2 0 0 6 3
  • VICTORIA
  • Milton Keynes Dons 3
  • Northampton 1
  • VICTORIA
  • Stevenage 2
  • Milton Keynes Dons 3
2 Northampton Northampton 3 2 1 0 1 6 3
  • DERROTA
  • Milton Keynes Dons 3
  • Northampton 1
  • VICTORIA
  • Northampton 5
  • Southampton Sub 21 0
3 Stevenage Stevenage 3 2 1 0 1 4 4
  • VICTORIA
  • Stevenage 2
  • Southampton Sub 21 1
  • DERROTA
  • Stevenage 2
  • Milton Keynes Dons 3
4 Southampton Sub 21 Southampton 0 2 0 0 2 1 7
  • DERROTA
  • Stevenage 2
  • Southampton Sub 21 1
  • DERROTA
  • Northampton 5
  • Southampton Sub 21 0
Grupo del Sur D Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Oxford United Oxford United 4 2 1 1 0 3 2
  • VICTORIA
  • Oxford United 2
  • Chelsea Sub 21 1
  • EMPATE
  • Oxford United 1
  • Bristol Rovers 1
2 Bristol Rovers Bristol Rovers 2 2 0 2 0 3 3
  • EMPATE
  • Bristol Rovers 2
  • Walsall 2
  • EMPATE
  • Oxford United 1
  • Bristol Rovers 1
3 Walsall Walsall 2 2 0 2 0 3 3
  • EMPATE
  • Bristol Rovers 2
  • Walsall 2
  • EMPATE
  • Walsall 1
  • Chelsea Sub 21 1
4 Chelsea Sub 21 Chelsea Sub 21 1 2 0 1 1 2 3
  • DERROTA
  • Oxford United 2
  • Chelsea Sub 21 1
  • EMPATE
  • Walsall 1
  • Chelsea Sub 21 1
Grupo del Sur E Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Exeter City Exeter City 6 2 2 0 0 7 5
  • VICTORIA
  • Exeter City 3
  • Forest Green Rover. 2
  • VICTORIA
  • Swindon Town 3
  • Exeter City 4
2 Forest Green Rovers Forest Green Ro. 3 2 1 0 1 5 3
  • DERROTA
  • Exeter City 3
  • Forest Green Rover. 2
  • VICTORIA
  • Forest Green Rover. 3
  • WB Albion Sub 21 0
3 WB Albion Sub 21 Albion 3 2 1 0 1 3 5
  • VICTORIA
  • Swindon Town 2
  • WB Albion Sub 21 3
  • DERROTA
  • Forest Green Rover. 3
  • WB Albion Sub 21 0
4 Swindon Town Swindon Town 0 2 0 0 2 5 7
  • DERROTA
  • Swindon Town 2
  • WB Albion Sub 21 3
  • DERROTA
  • Swindon Town 3
  • Exeter City 4
Grupo del Sur F Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Norwich Sub 21 Norwich Sub 21 6 2 2 0 0 8 2
  • VICTORIA
  • Plymouth Argyle 2
  • Norwich Sub 21 3
  • VICTORIA
  • Newport County 0
  • Norwich Sub 21 5
2 Cheltenham Town Cheltenham Town 6 2 2 0 0 3 0
  • VICTORIA
  • Newport County 0
  • Cheltenham Town 1
  • VICTORIA
  • Cheltenham Town 2
  • Plymouth Argyle 0
3 Plymouth Argyle Plymouth Argyle 0 2 0 0 2 2 5
  • DERROTA
  • Plymouth Argyle 2
  • Norwich Sub 21 3
  • DERROTA
  • Cheltenham Town 2
  • Plymouth Argyle 0
4 Newport County Newport County 0 2 0 0 2 0 6
  • DERROTA
  • Newport County 0
  • Cheltenham Town 1
  • DERROTA
  • Newport County 0
  • Norwich Sub 21 5
Grupo del Sur G Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Leyton Orient Leyton Orient 6 2 2 0 0 5 2
  • VICTORIA
  • Leyton Orient 3
  • Brighton Sub 21 2
  • VICTORIA
  • Leyton Orient 2
  • AFC Wimbledon 0
2 AFC Wimbledon AFC Wimbledon 3 2 1 0 1 2 3
  • VICTORIA
  • AFC Wimbledon 2
  • Charlton Athletic 1
  • DERROTA
  • Leyton Orient 2
  • AFC Wimbledon 0
3 Brighton Sub 21 Brighton Sub 21 1 2 0 1 1 3 4
  • DERROTA
  • Leyton Orient 3
  • Brighton Sub 21 2
  • EMPATE
  • Charlton Athletic 1
  • Brighton Sub 21 1
4 Charlton Athletic Charlton 1 2 0 1 1 2 3
  • DERROTA
  • AFC Wimbledon 2
  • Charlton Athletic 1
  • EMPATE
  • Charlton Athletic 1
  • Brighton Sub 21 1
Grupo del Sur H Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Cambridge United Cambridge United 6 2 2 0 0 6 2
  • VICTORIA
  • Cambridge United 2
  • Fulham Sub 21 0
  • VICTORIA
  • Burton Albion 2
  • Cambridge United 4
2 Peterborough United Peterborough 4 2 1 1 0 7 5
  • EMPATE
  • Peterborough Unite. 3
  • Burton Albion 3
  • VICTORIA
  • Peterborough Unite. 4
  • Fulham Sub 21 2
3 Burton Albion Burton Albion 1 2 0 1 1 5 7
  • EMPATE
  • Peterborough Unite. 3
  • Burton Albion 3
  • DERROTA
  • Burton Albion 2
  • Cambridge United 4
4 Fulham Sub 21 Fulham Sub 21 0 2 0 0 2 2 6
  • DERROTA
  • Cambridge United 2
  • Fulham Sub 21 0
  • DERROTA
  • Peterborough Unite. 4
  • Fulham Sub 21 2
Siguiente Ronda : Sunderland, Fleetwood Town, Man. Utd Sub 21, Rochdale, Shrewsbury Town, Crewe Alexandra, Port Vale, Tranmere Rovers, Man. City, Lincoln City, Oldham Athletic, Bradford City, Accrington, Barrow, Harrogate Town, Leicester, Portsmouth, West Ham Sub 21, Arsenal Sub 21, Ipswich Town, Milton Keynes D., Northampton, Oxford United, Bristol Rovers, Exeter City, Forest Green Ro., Norwich Sub 21, Cheltenham Town, Leyton Orient, AFC Wimbledon, Cambridge United, Peterborough

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
a Football League, también llamada Sky Bet por razones de patrocinio, es una competición de fútbol de Inglaterra, que contiene tres divisiones, la Football League Championship, la Football League One y la Football League Two.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar