2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Liga Danesa
2020/2021

Liga Danesa

  • Vejle BK
  • SonderjyskE
  • Midtjylland
  • Brøndby IF
  • AGF Aarhus
  • Nordsjaelland
  • Aalborg BK
  • Kobenhavn
  • Odense BK
  • Randers
  • Lyngby BK
  • AC Horsens
 
23 Oct 20
19:00 Finalizado
Lyngby BK Lyngby BK 0-3 Odense BK Odense BK más información Jugadas destacadas 17
0-1 7' J. Tverskov
0-2 31' A. Okosun
0-3 49' J. Tverskov
 
24 Oct 20
18:00 Finalizado
Brøndby IF Brøndby IF 2-3 Midtjylland Midtjylland más información Jugadas destacadas 2
16' A. Bruus 1-0
51' J. Lindstrom 2-0
2-1 62' A. Dreyer
2-2 73' P. Sisto
80' S. Rosted
2-3 94' E. Sviatchenko
 
25 Oct 20
14:00 Finalizado
AC Horsens AC Horsens 1-1 Nordsjaelland Nordsjaelland más información Jugadas destacadas 3
16' H. Hánsson 1-0
1-1 88' A. Francis
 
25 Oct 20
16:00 Finalizado
Randers Randers 1-2 SonderjyskE SonderjyskE más información Jugadas destacadas 3
0-1 6' A. Jacobsen
8' M. Greve 1-1
27' Victor Ekani
1-2 42' H. Wright
 
25 Oct 20
18:00 Finalizado
AGF Aarhus AGF Aarhus 0-1 Kobenhavn Kobenhavn más información Jugadas destacadas 6
0-1 9' J. Wind
61' N. Poulsen
77' M. Kaufmann
 
26 Oct 20
19:00 Finalizado
Aalborg BK Aalborg BK 1-3 Vejle BK Vejle BK más información Jugadas destacadas 8
12' F. Børsting 1-0
1-1 30' A. Goncalves Sousa
1-2 86' A. Goncalves Sousa
1-3 91' S. Ezatolahi
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Vejle BK Vejle BK 13 6 4 1 1 15 10
  • VICTORIA
  • Vejle BK 4
  • SonderjyskE 1
  • EMPATE
  • Vejle BK 2
  • Kobenhavn 2
  • VICTORIA
  • Odense BK 0
  • Vejle BK 1
  • VICTORIA
  • Vejle BK 3
  • Lyngby BK 2
  • VICTORIA
  • Aalborg BK 1
  • Vejle BK 3
2 SonderjyskE SonderjyskE 13 6 4 1 1 12 8
  • DERROTA
  • Vejle BK 4
  • SonderjyskE 1
  • VICTORIA
  • SonderjyskE 3
  • Aalborg BK 1
  • EMPATE
  • Lyngby BK 2
  • SonderjyskE 2
  • VICTORIA
  • SonderjyskE 2
  • Brøndby IF 0
  • VICTORIA
  • Randers 1
  • SonderjyskE 2
3 Midtjylland Midtjylland 13 6 4 1 1 10 7
  • VICTORIA
  • Midtjylland 1
  • Lyngby BK 0
  • VICTORIA
  • Midtjylland 1
  • Randers 0
  • EMPATE
  • AC Horsens 2
  • Midtjylland 2
  • VICTORIA
  • Midtjylland 3
  • Odense BK 1
  • VICTORIA
  • Brøndby IF 2
  • Midtjylland 3
4 Brøndby IF Brøndby IF 12 6 4 0 2 11 10
  • VICTORIA
  • Kobenhavn 1
  • Brøndby IF 2
  • VICTORIA
  • Brøndby IF 2
  • AC Horsens 1
  • VICTORIA
  • Randers 1
  • Brøndby IF 2
  • DERROTA
  • SonderjyskE 2
  • Brøndby IF 0
  • DERROTA
  • Brøndby IF 2
  • Midtjylland 3
5 AGF Aarhus AGF Aarhus 11 6 3 2 1 13 7
  • EMPATE
  • Randers 1
  • AGF Aarhus 1
  • VICTORIA
  • AGF Aarhus 4
  • Odense BK 2
  • EMPATE
  • Aalborg BK 1
  • AGF Aarhus 1
  • VICTORIA
  • AGF Aarhus 3
  • AC Horsens 0
  • DERROTA
  • AGF Aarhus 0
  • Kobenhavn 1
6 Nordsjaelland Nordsjaelland 8 6 2 2 2 11 9
  • EMPATE
  • Odense BK 1
  • Nordsjaelland 1
  • VICTORIA
  • Nordsjaelland 4
  • Lyngby BK 1
  • DERROTA
  • Kobenhavn 3
  • Nordsjaelland 2
  • VICTORIA
  • Nordsjaelland 1
  • Randers 0
  • EMPATE
  • AC Horsens 1
  • Nordsjaelland 1
7 Aalborg BK Aalborg BK 8 6 2 2 2 6 8
  • VICTORIA
  • Aalborg BK 1
  • AC Horsens 0
  • DERROTA
  • SonderjyskE 3
  • Aalborg BK 1
  • EMPATE
  • Aalborg BK 1
  • AGF Aarhus 1
  • VICTORIA
  • Kobenhavn 1
  • Aalborg BK 2
  • DERROTA
  • Aalborg BK 1
  • Vejle BK 3
8 Kobenhavn Kobenhavn 7 6 2 1 3 10 11
  • DERROTA
  • Kobenhavn 1
  • Brøndby IF 2
  • EMPATE
  • Vejle BK 2
  • Kobenhavn 2
  • VICTORIA
  • Kobenhavn 3
  • Nordsjaelland 2
  • DERROTA
  • Kobenhavn 1
  • Aalborg BK 2
  • VICTORIA
  • AGF Aarhus 0
  • Kobenhavn 1
9 Odense BK Odense BK 7 6 2 1 3 10 11
  • EMPATE
  • Odense BK 1
  • Nordsjaelland 1
  • DERROTA
  • AGF Aarhus 4
  • Odense BK 2
  • DERROTA
  • Odense BK 0
  • Vejle BK 1
  • DERROTA
  • Midtjylland 3
  • Odense BK 1
  • VICTORIA
  • Lyngby BK 0
  • Odense BK 3
10 Randers Randers 4 6 1 1 4 6 7
  • EMPATE
  • Randers 1
  • AGF Aarhus 1
  • DERROTA
  • Midtjylland 1
  • Randers 0
  • DERROTA
  • Randers 1
  • Brøndby IF 2
  • DERROTA
  • Nordsjaelland 1
  • Randers 0
  • DERROTA
  • Randers 1
  • SonderjyskE 2
11 Lyngby BK Lyngby BK 2 6 0 2 4 5 13
  • DERROTA
  • Midtjylland 1
  • Lyngby BK 0
  • DERROTA
  • Nordsjaelland 4
  • Lyngby BK 1
  • EMPATE
  • Lyngby BK 2
  • SonderjyskE 2
  • DERROTA
  • Vejle BK 3
  • Lyngby BK 2
  • DERROTA
  • Lyngby BK 0
  • Odense BK 3
12 AC Horsens AC Horsens 2 6 0 2 4 4 12
  • DERROTA
  • Aalborg BK 1
  • AC Horsens 0
  • DERROTA
  • Brøndby IF 2
  • AC Horsens 1
  • EMPATE
  • AC Horsens 2
  • Midtjylland 2
  • DERROTA
  • AGF Aarhus 3
  • AC Horsens 0
  • EMPATE
  • AC Horsens 1
  • Nordsjaelland 1
Playoff Título : Vejle BK, SonderjyskE, Midtjylland, Brøndby IF, AGF Aarhus, Nordsjaelland
Playoff Descenso : Aalborg BK, Kobenhavn, Odense BK, Randers, Lyngby BK, AC Horsens
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar