2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Fase Previa Conference League
2022/2023

Fase Previa Conference League

Resultados
 
07 Jul 22
20:00 Finalizado
Fola Esch Fola Esch 0-1 Tre Fiori Tre Fiori más información Jugadas destacadas 17
0-1 85' J. Núñez
 
14 Jul 22
20:45 Finalizado
Tre Fiori Tre Fiori 3-1 Fola Esch Fola Esch más información Jugadas destacadas 15
31' M. N'cede Goh 1-0
1-1 37' Bruno Ramírez
45' B. Gjurchinoski 2-1
51' B. Gjurchinoski 3-1
Global
Fola Esch 1 - 4 Tre Fiori
 
07 Jul 22
20:45 Finalizado
Derry City Derry City 0-2 Riga FC Riga FC más información Jugadas destacadas 34
0-1 41' Gabriel Ramos
65' M. Smith
0-2 68' Oleksandr Filippov
 
14 Jul 22
19:00 Finalizado
Riga FC Riga FC 2-0 Derry City Derry City más información Jugadas destacadas 55
33' Gabriel Ramos 1-0
76' Gabriel Ramos 2-0
Global
Derry City 0 - 4 Riga FC
 
06 Jul 22
17:00 Finalizado
Inter Turku Inter Turku 1-0 KF Drita KF Drita más información Jugadas destacadas 64
75' Ilir Blakçori
77' J. Niska 1-0
 
12 Jul 22
20:00 Finalizado
KF Drita KF Drita 3-0 Inter Turku Inter Turku más información Jugadas destacadas 56
2' M. Simonovski 1-0
49' Arbnor Muja 2-0
51' Arbnor Muja 3-0
Global
Inter Turku 1 - 3 KF Drita
 
07 Jul 22
18:00 Finalizado
Borac Banja Luka Borac Banja Luka 2-0 B36 Torshavn B36 Torshavn más información Jugadas destacadas 17
38' B. Tatar 1-0
84' N. Pišćević 2-0
 
14 Jul 22
19:00 Finalizado
B36 Torshavn B36 Torshavn (4) 3-1 (3) Borac Banja Luka Borac Banja Luka más información Jugadas destacadas 24
35' M. Egilsson 1-0
44' M. Jacobsen
53' M. Gajic
54' M. Egilsson 2-0
66' M. Egilsson 3-0
3-1 75' B. Tatar
Global Pen. (3-4) Pr.
Borac Banja 3 - 3 Torshavn
 
07 Jul 22
18:00 Finalizado
FC Flora Tallin FC Flora Tallin 1-0 SJK SJK más información Jugadas destacadas 29
21' M. Miller 1-0
 
14 Jul 22
18:00 Finalizado
SJK SJK 4-2 FC Flora Tallin FC Flora Tallin más información Jugadas destacadas 20
0-1 9' M. Lilander
0-2 47' H. Ojamaa
59' J. Jervis 1-2
66' J. Jervis 2-2
82' K. Kallaste
85' J. Jervis 3-2
111' S. Zenjov
113' V. Tikkanen 4-2
Global Pr.
Flora Tallin 3 - 4 SJK
 
07 Jul 22
19:00 Finalizado
FC Sfintul Gheorghe FC Sfintul Gheorghe 1-2 NS Mura NS Mura más información Jugadas destacadas 4
0-1 65' Tio Cipot
73' N. Calancea
89' J. Ibrahim 2-1
 
14 Jul 22
20:00 Finalizado
NS Mura NS Mura 2-1 FC Sfintul Gheorghe FC Sfintul Gheorghe más información Jugadas destacadas 37
46' N. Petković 1-0
1-1 77' S. Svinarenco
81' M. Daku 2-1
Global
Sfintul 2 - 4 NS Mura
 
07 Jul 22
19:00 Finalizado
Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 2-3 Paide Paide más información Jugadas destacadas 35
22' D. Skhirtladze 1-0
1-1 61' S. Luts
65' L. Kharabadze 2-1
2-2 81' E. Singhateh
2-3 89' K. Piht
 
14 Jul 22
18:00 Finalizado
Paide Paide (6) 1-2 (5) Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi más información Jugadas destacadas 98
0-1 70' D. Skhirtladze
0-2 93' D. Antilevski
115' E. Singhateh 1-2
Global Pen. (5-6) Pr.
Dinamo 4 - 4 Paide
 
07 Jul 22
19:00 Finalizado
NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija Ljubljana 1-1 Differdange 03 Differdange 03 más información Jugadas destacadas 69
10' A. Krefl
62' G. Milović 2-0
 
14 Jul 22
19:30 Finalizado
Differdange 03 Differdange 03 1-2 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija Ljubljana más información Jugadas destacadas 42
9' Juan Bedouret 1-0
1-1 80' A. Doffo
84' M. Maazou
1-2 112' G. Milović
Global Pr.
Olimpija 3 - 2 Differdange
 
07 Jul 22
20:00 Finalizado
KF Shkëndija KF Shkëndija 2-0 Ararat Yerevan Ararat Yerevan más información Jugadas destacadas 12
21' A. Shala 1-0
45' V. Nafiu 2-0
 
14 Jul 22
17:00 Finalizado
Ararat Yerevan Ararat Yerevan 2-2 KF Shkëndija KF Shkëndija más información Jugadas destacadas 41
2' J. Bravo
1-1 45' S. Guri
49' G. Malakyan 2-1
79' G. Malakyan 3-1
Global
Shkëndija 4 - 2 Ararat
 
07 Jul 22
20:30 Finalizado
DAC DAC 2-1 Cliftonville Cliftonville más información Jugadas destacadas 2
25' R. Szánthó 1-0
1-1 28' Rory Hale
65' N. Krstovic 2-1
82' B. Moumou
 
14 Jul 22
21:00 Finalizado
Cliftonville Cliftonville 0-3 DAC DAC más información Jugadas destacadas 13
0-1 12' D. Veselovsky
0-2 65' N. Krstovic
0-3 90' N. Krstovic
Global
DAC 5 - 1 Cliftonville
 
07 Jul 22
18:30 Finalizado
Ruzomberok Ruzomberok 2-0 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris más información Jugadas destacadas 7
13' L. Pilibaitis
69' S. Gerec 2-0
 
14 Jul 22
18:00 Finalizado
Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 0-0 Ruzomberok Ruzomberok más información Jugadas destacadas 29
44' M. Kochan
Global
Ruzomberok 2 - 0 Kauno
 
07 Jul 22
18:00 Finalizado
Saburtalo Saburtalo 0-1 Partizani Tirana Partizani Tirana más información Jugadas destacadas 56
0-1 47' T. Cara
 
14 Jul 22
20:00 Finalizado
Partizani Tirana Partizani Tirana (4) 0-1 (5) Saburtalo Saburtalo más información Jugadas destacadas 33
0-1 53' G. Guliashvili
Global Pen. (5-4) Pr.
Saburtalo 1 - 1 Partizani
 
07 Jul 22
19:00 Finalizado
Floriana FC Floriana FC 0-0 Petrocub Hîncești Petrocub Hîncești más información 12
 
14 Jul 22
19:00 Finalizado
Petrocub Hîncești Petrocub Hîncești 1-0 Floriana FC Floriana FC más información Jugadas destacadas 17
26' I. Turcan 1-0
Global
Floriana FC 0 - 1 Petrocub
 
06 Jul 22
20:00 Finalizado
Víkingur Víkingur 1-0 Europa FC Europa FC más información Jugadas destacadas 43
51' O. Bardason 1-0
 
14 Jul 22
17:00 Finalizado
Europa FC Europa FC 1-2 Víkingur Víkingur más información Jugadas destacadas 48
0-1 19' S. Vatnhamar
0-2 45' S. Vatnhamar
73' Sergio Sánchez 1-2
Global
Víkingur 3 - 1 Europa FC
 
07 Jul 22
20:30 Finalizado
Buducnost Buducnost 2-0 KF Llapi KF Llapi más información Jugadas destacadas ...
23' Lazar Mijović 1-0
30' Bianor
32' U. Ignjatović 2-0
 
14 Jul 22
20:00 Finalizado
KF Llapi KF Llapi 2-2 Buducnost Buducnost más información Jugadas destacadas 16
0-1 23' V. Djukanovic
45' Firmino 1-1
1-2 64' V. Djukanovic
71' Albion Kurtaj 2-2
94' F. Alidemaj
Global
Buducnost 4 - 2 KF Llapi
 
07 Jul 22
18:00 Finalizado
KuPS Kuopio KuPS Kuopio 2-0 Dila Gori Dila Gori más información Jugadas destacadas 19
32' J. Ikaunieks 1-0
91' T. Väyrynen 2-0
 
14 Jul 22
19:00 Finalizado
Dila Gori Dila Gori 0-0 KuPS Kuopio KuPS Kuopio más información 22
Global
KuPS Kuopio 2 - 0 Dila Gori
 
07 Jul 22
17:00 Finalizado
Alashkert Alashkert 1-0 Hamrun Spartans Hamrun Spartans más información Jugadas destacadas 28
25' A. Yedigaryan 1-0
 
14 Jul 22
20:00 Finalizado
Hamrun Spartans Hamrun Spartans 4-1 Alashkert Alashkert más información Jugadas destacadas 16
0-1 48' A. Yedigaryan
55' R. Prsa 1-1
63' Vinícius Freitas 2-1
73' Jonny 3-1
75' Dodo 4-1
Global
Alashkert 2 - 4 Hamrun
 
07 Jul 22
18:00 Finalizado
Pogon Szczecin Pogon Szczecin 4-1 KR Reykjavík KR Reykjavík más información Jugadas destacadas 9
7' K. Drygas 1-0
17' L. Zahovič 2-0
40' J. Bartkowski 3-0
56' K. Drygas 4-0
4-1 71' A. Larusson
 
14 Jul 22
20:15 Finalizado
KR Reykjavík KR Reykjavík 1-0 Pogon Szczecin Pogon Szczecin más información Jugadas destacadas 58
44' S. Hallsson 1-0
Global
Pogon 4 - 2 Reykjavík
 
07 Jul 22
18:00 Finalizado
FK Panevėžys FK Panevėžys 0-0 Milsami Orhei Milsami Orhei más información Jugadas destacadas 19
65' R. Stanulevicius
 
14 Jul 22
18:00 Finalizado
Milsami Orhei Milsami Orhei 2-0 FK Panevėžys FK Panevėžys más información Jugadas destacadas 18
4' D. Spataru 1-0
55' J. Akpudje
71' J. Sarpong
Global
Panevėžys 0 - 2 Milsami
 
07 Jul 22
20:00 Finalizado
SC Gjilani SC Gjilani 1-0 FK Liepāja FK Liepāja más información Jugadas destacadas 6
38' A. Dabiqaj 1-0
 
14 Jul 22
16:00 Finalizado
FK Liepāja FK Liepāja 3-1 SC Gjilani SC Gjilani más información Jugadas destacadas 138
48' A. Karašausks 1-0
1-1 51' B. Krasniqi
63' N. Belakovic 2-1
87' Dodô 3-1
Global
SC Gjilani 2 - 3 FK Liepāja
 
05 Jul 22
19:00 Finalizado
St. Joseph's St. Joseph's 0-0 Larne Larne más información 16
 
14 Jul 22
20:45 Finalizado
Larne Larne 0-1 St. Joseph's St. Joseph's más información Jugadas destacadas 30
78' Mark Randall
0-1 79' J. Valarino
Global
Joseph's 1 - 0 Larne
 
07 Jul 22
20:00 Finalizado
Laçi Laçi 0-0 Iskra Danilovgrad Iskra Danilovgrad más información 30
 
14 Jul 22
21:00 Finalizado
Iskra Danilovgrad Iskra Danilovgrad 0-1 Laçi Laçi más información Jugadas destacadas 9
0-1 19' M. Mazrekaj
Global
Laçi 1 - 0 Iskra
 
07 Jul 22
20:45 Finalizado
Tre Penne Tre Penne 0-2 FK Tuzla City FK Tuzla City más información Jugadas destacadas 24
80' M. Mehanovič
0-1 92' Salko Nargalic
0-2 93' Salko Nargalic
 
14 Jul 22
18:00 Finalizado
FK Tuzla City FK Tuzla City 6-0 Tre Penne Tre Penne más información Jugadas destacadas 23
35' S. Smajlagic 1-0
49' J. Čeliković 2-0
50' M. Kuzmanović 3-0
57' S. Smajlagic 4-0
58' M. Sukilovic 5-0
83' S. Burić 6-0
Global
Tre Penne 0 - 8 Tuzla City
 
07 Jul 22
20:00 Finalizado
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1-1 Decic Decic más información Jugadas destacadas 24
0-1 26' S. Denković
33' S. Kislyak 1-1
 
14 Jul 22
20:45 Finalizado
Decic Decic 1-2 Dinamo Minsk Dinamo Minsk más información Jugadas destacadas 14
0-1 26' A. Sachivko
60' F. Beqiraj 1-1
1-2 77' A. Putilo
Global
Dinamo Minsk 3 - 2 Decic
 
07 Jul 22
20:00 Finalizado
Bala Town Bala Town 1-2 Sligo Rovers Sligo Rovers más información Jugadas destacadas 24
6' Lassana Mendes 1-0
1-1 28' A. Keena
1-2 49' Mata
79' N. Pijnaker
 
14 Jul 22
20:00 Finalizado
Sligo Rovers Sligo Rovers (4) 0-1 (3) Bala Town Bala Town más información Jugadas destacadas 61
0-1 35' D. Edwards
Global Pen. (3-4) Pr.
Bala Town 2 - 2 Sligo Rovers
 
07 Jul 22
20:00 Finalizado
HB Tórshavn HB Tórshavn 1-0 Newtown Newtown más información Jugadas destacadas 18
66' B. Wardum 1-0
 
14 Jul 22
19:15 Finalizado
Newtown Newtown (4) 2-1 (2) HB Tórshavn HB Tórshavn más información Jugadas destacadas 8
36' H. Cowans 1-0
45' L. Mwandwe 2-0
2-1 48' P. Petersen
Global Pen. (2-4) Pr.
Tórshavn 2 - 2 Newtown
 
07 Jul 22
17:00 Finalizado
UE Santa Coloma UE Santa Coloma 0-1 Breidablik Breidablik más información Jugadas destacadas 60
0-1 14' I. Thorvaldsson
 
14 Jul 22
21:15 Finalizado
Breidablik Breidablik 4-1 UE Santa Coloma UE Santa Coloma más información Jugadas destacadas 18
0-1 30' J. Paredes
45' I. Thorvaldsson 1-1
49' Tiago Portuga
50' H. Gunnlaugsson 2-1
64' A. Yeoman 3-1
67' K. Steindorsson 4-1
Global
Santa Coloma 1 - 5 Breidablik
 
05 Jul 22
19:00 Finalizado
Gzira United Gzira United 1-1 Atletic Escaldes Atletic Escaldes más información Jugadas destacadas 23
46' Jefferson 1-0
1-1 65' G. Lopez
 
14 Jul 22
19:00 Finalizado
Atletic Escaldes Atletic Escaldes 0-1 Gzira United Gzira United más información Jugadas destacadas 28
0-1 105' Jefferson
Global Pr.
Gzira United 2 - 1 Atletic
 
07 Jul 22
20:15 Finalizado
Lechia Gdansk Lechia Gdansk 4-1 Akademija Pandev Akademija Pandev más información Jugadas destacadas 21
17' F. Paixao 1-0
25' L. Zwoliński 2-0
39' F. Paixao 3-0
66' F. Paixao 4-0
4-1 81' D. Jokovic
 
14 Jul 22
17:00 Finalizado
Akademija Pandev Akademija Pandev 1-2 Lechia Gdansk Lechia Gdansk más información Jugadas destacadas 68
0-1 37' M. Gajos
59' D. Mitrovski 1-1
1-2 82' R. Pietrzak
Global
Lechia 6 - 2 Akademija
 
07 Jul 22
18:00 Finalizado
FCB Magpies FCB Magpies 2-1 Crusaders Crusaders más información Jugadas destacadas 22
44' Dan Bent 1-0
49' Pibe Pereira 2-0
2-1 63' J. Forsythe
 
14 Jul 22
21:00 Finalizado
Crusaders Crusaders 3-1 FCB Magpies FCB Magpies más información Jugadas destacadas 15
33' P. Heatley 1-0
1-1 38' K. Casciaro
80' J. Winchester 2-1
93' B. Burns 3-1
Global
FCB Magpies 3 - 4 Crusaders

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar