2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
02 Feb 21
20:45 Finalizado
Torquay United Torquay United 1-2 Altrincham Altrincham más información Jugadas destacadas ...
22' K. Cameron 1-0
1-1 33' J. Hancock
1-2 45' R. Colclough
86' J. Moult
 
06 Feb 21
16:00 Aplazado
Dover Athletic Dover Athletic Apl Hartlepool United Hartlepool United más información ...
 
06 Feb 21
16:00 Finalizado
Eastleigh Eastleigh 1-1 Solihull Moors Solihull Moors más información Jugadas destacadas ...
22' T. Barnett 1-0
45' J. Partington
1-1 93' J. Sbarra
 
06 Feb 21
16:00 Finalizado
Maidenhead United Maidenhead United 0-1 Boreham Wood Boreham Wood más información Jugadas destacadas 1
0-1 51' T. Marsh
 
06 Feb 21
16:00 Finalizado
Wrexham Wrexham 2-2 Dagenham & Redbridge Dagenham & Redbridge más información Jugadas destacadas ...
30' J. Reckord 1-0
58' R. Hall-Johnson 2-0
2-1 76' M. Robinson
2-2 95' D. Rance
 
06 Feb 21
18:30 Finalizado
Stockport County Stockport County 1-0 Yeovil Town Yeovil Town más información Jugadas destacadas 1
24' A. Reid 1-0
94' L. Collins
 
23 Mar 21
Sin comenzar
Wealdstone Wealdstone
20:45
Woking Woking más información ...
 
20 Abr 21
Sin comenzar
Aldershot Town Aldershot Town
20:00
Kings Lynn Town Kings Lynn Town más información ...
 
20 Abr 21
Aplazado
Notts County Notts County Apl Bromley Bromley más información ...
 
20 Abr 21
Sin comenzar
Chesterfield Chesterfield
20:45
FC Halifax Town FC Halifax Town más información ...
 
27 Abr 21
Sin comenzar
Sutton United Sutton United
20:45
Barnet Barnet más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Torquay United Torquay United 43 21 13 4 4 41 19
  • DERROTA
  • Yeovil Town 2
  • Torquay United 1
  • EMPATE
  • Notts County 0
  • Torquay United 0
  • EMPATE
  • Torquay United 0
  • Sutton United 0
  • VICTORIA
  • Barnet 0
  • Torquay United 2
  • DERROTA
  • Torquay United 1
  • Altrincham 2
2 Sutton United Sutton United 37 19 11 4 4 33 19
  • VICTORIA
  • Sutton United 3
  • Bromley 2
  • EMPATE
  • Sutton United 2
  • Altrincham 2
  • VICTORIA
  • Sutton United 3
  • Eastleigh 0
  • EMPATE
  • Torquay United 0
  • Sutton United 0
  • DERROTA
  • Hartlepool United 1
  • Sutton United 0
3 Altrincham Altrincham 36 21 10 6 5 27 22
  • EMPATE
  • Stockport County 2
  • Altrincham 2
  • EMPATE
  • Sutton United 2
  • Altrincham 2
  • VICTORIA
  • Barnet 1
  • Altrincham 2
  • VICTORIA
  • Altrincham 2
  • Wealdstone 0
  • VICTORIA
  • Torquay United 1
  • Altrincham 2
4 Stockport County Stockport County 35 20 10 5 5 30 20
  • EMPATE
  • Stockport County 2
  • Altrincham 2
  • EMPATE
  • Maidenhead United 0
  • Stockport County 0
  • EMPATE
  • Stockport County 1
  • Boreham Wood 1
  • VICTORIA
  • Woking 1
  • Stockport County 4
  • VICTORIA
  • Stockport County 1
  • Yeovil Town 0
5 Hartlepool United Hartlepool 34 21 10 4 7 29 23
  • VICTORIA
  • Notts County 0
  • Hartlepool United 1
  • EMPATE
  • FC Halifax Town 1
  • Hartlepool United 1
  • VICTORIA
  • Hartlepool United 3
  • Wealdstone 1
  • DERROTA
  • Weymouth 1
  • Hartlepool United 0
  • VICTORIA
  • Hartlepool United 1
  • Sutton United 0
6 Solihull Moors Solihull Moors 32 18 10 2 6 26 16
  • VICTORIA
  • Solihull Moors 2
  • Chesterfield 1
  • DERROTA
  • Chesterfield 1
  • Solihull Moors 0
  • DERROTA
  • Solihull Moors 0
  • Dagenham & Redbrid. 1
  • VICTORIA
  • Dover Athletic 0
  • Solihull Moors 2
  • EMPATE
  • Eastleigh 1
  • Solihull Moors 1
7 Wrexham Wrexham 32 21 9 5 7 28 22
  • VICTORIA
  • Wrexham 2
  • Woking 0
  • DERROTA
  • Chesterfield 2
  • Wrexham 1
  • EMPATE
  • Wrexham 0
  • FC Halifax Town 0
  • VICTORIA
  • Kings Lynn Town 0
  • Wrexham 2
  • EMPATE
  • Wrexham 2
  • Dagenham & Redbrid. 2
8 Notts County Notts County 31 18 9 4 5 23 15
  • VICTORIA
  • Kings Lynn Town 0
  • Notts County 1
  • DERROTA
  • Notts County 0
  • Hartlepool United 1
  • EMPATE
  • Notts County 2
  • Kings Lynn Town 2
  • EMPATE
  • Notts County 0
  • Torquay United 0
  • VICTORIA
  • Weymouth 0
  • Notts County 1
9 Eastleigh Eastleigh 31 20 8 7 5 30 23
  • EMPATE
  • Weymouth 1
  • Eastleigh 1
  • DERROTA
  • Sutton United 3
  • Eastleigh 0
  • VICTORIA
  • Eastleigh 3
  • Dagenham & Redbrid. 0
  • VICTORIA
  • Boreham Wood 1
  • Eastleigh 2
  • EMPATE
  • Eastleigh 1
  • Solihull Moors 1
10 Maidenhead United Maidenhead 31 19 9 4 6 28 26
  • EMPATE
  • Maidenhead United 0
  • Stockport County 0
  • EMPATE
  • Woking 0
  • Maidenhead United 0
  • VICTORIA
  • Maidenhead United 4
  • Yeovil Town 2
  • VICTORIA
  • FC Halifax Town 2
  • Maidenhead United 3
  • DERROTA
  • Maidenhead United 0
  • Boreham Wood 1
11 Boreham Wood Boreham Wood 30 20 8 6 6 23 17
  • DERROTA
  • Boreham Wood 2
  • Yeovil Town 3
  • EMPATE
  • Stockport County 1
  • Boreham Wood 1
  • EMPATE
  • Boreham Wood 0
  • Chesterfield 0
  • DERROTA
  • Boreham Wood 1
  • Eastleigh 2
  • VICTORIA
  • Maidenhead United 0
  • Boreham Wood 1
12 Dagenham & Redbridge Dagenham 29 21 8 5 8 20 25
  • VICTORIA
  • Solihull Moors 0
  • Dagenham & Redbrid. 1
  • VICTORIA
  • Dagenham & Redbrid. 3
  • Kings Lynn Town 2
  • DERROTA
  • Eastleigh 3
  • Dagenham & Redbrid. 0
  • EMPATE
  • Dagenham & Redbrid. 2
  • Chesterfield 2
  • EMPATE
  • Wrexham 2
  • Dagenham & Redbrid. 2
13 FC Halifax Town FC Halifax Town 28 21 7 7 7 33 26
  • EMPATE
  • FC Halifax Town 1
  • Hartlepool United 1
  • EMPATE
  • Kings Lynn Town 1
  • FC Halifax Town 1
  • VICTORIA
  • Bromley 1
  • FC Halifax Town 2
  • EMPATE
  • Wrexham 0
  • FC Halifax Town 0
  • DERROTA
  • FC Halifax Town 2
  • Maidenhead United 3
14 Aldershot Town Aldershot Town 27 21 8 3 10 29 33
  • VICTORIA
  • Woking 0
  • Aldershot Town 1
  • VICTORIA
  • Aldershot Town 2
  • Barnet 1
  • VICTORIA
  • Wealdstone 3
  • Aldershot Town 4
  • DERROTA
  • Aldershot Town 0
  • Weymouth 2
  • DERROTA
  • Bromley 2
  • Aldershot Town 0
15 Bromley Bromley 26 19 7 5 7 30 25
  • DERROTA
  • Dagenham & Redbrid. 1
  • Bromley 0
  • DERROTA
  • Sutton United 3
  • Bromley 2
  • DERROTA
  • Bromley 1
  • FC Halifax Town 2
  • EMPATE
  • Bromley 2
  • Woking 2
  • VICTORIA
  • Bromley 2
  • Aldershot Town 0
16 Yeovil Town Yeovil Town 26 20 7 5 8 32 33
  • VICTORIA
  • Yeovil Town 2
  • Torquay United 1
  • VICTORIA
  • Boreham Wood 2
  • Yeovil Town 3
  • DERROTA
  • Maidenhead United 4
  • Yeovil Town 2
  • VICTORIA
  • Yeovil Town 3
  • Dover Athletic 1
  • DERROTA
  • Stockport County 1
  • Yeovil Town 0
17 Chesterfield Chesterfield 24 18 7 3 8 30 23
  • DERROTA
  • Solihull Moors 2
  • Chesterfield 1
  • VICTORIA
  • Chesterfield 1
  • Solihull Moors 0
  • VICTORIA
  • Chesterfield 2
  • Wrexham 1
  • EMPATE
  • Boreham Wood 0
  • Chesterfield 0
  • EMPATE
  • Dagenham & Redbrid. 2
  • Chesterfield 2
18 Woking Woking 23 21 6 5 10 23 27
  • DERROTA
  • Woking 0
  • Aldershot Town 1
  • DERROTA
  • Wrexham 2
  • Woking 0
  • EMPATE
  • Woking 0
  • Maidenhead United 0
  • EMPATE
  • Bromley 2
  • Woking 2
  • DERROTA
  • Woking 1
  • Stockport County 4
19 Kings Lynn Town Kings Lynn Town 19 19 5 4 10 23 39
  • DERROTA
  • Kings Lynn Town 0
  • Notts County 1
  • EMPATE
  • Notts County 2
  • Kings Lynn Town 2
  • EMPATE
  • Kings Lynn Town 1
  • FC Halifax Town 1
  • DERROTA
  • Dagenham & Redbrid. 3
  • Kings Lynn Town 2
  • DERROTA
  • Kings Lynn Town 0
  • Wrexham 2
20 Wealdstone Wealdstone 18 17 5 3 9 25 39
  • VICTORIA
  • Wealdstone 2
  • Weymouth 1
  • DERROTA
  • Maidenhead United 4
  • Wealdstone 0
  • DERROTA
  • Hartlepool United 3
  • Wealdstone 1
  • DERROTA
  • Wealdstone 3
  • Aldershot Town 4
  • DERROTA
  • Altrincham 2
  • Wealdstone 0
21 Weymouth Weymouth 15 20 4 3 13 20 33
  • DERROTA
  • Weymouth 3
  • Torquay United 4
  • EMPATE
  • Weymouth 1
  • Eastleigh 1
  • VICTORIA
  • Weymouth 1
  • Hartlepool United 0
  • VICTORIA
  • Aldershot Town 0
  • Weymouth 2
  • DERROTA
  • Weymouth 0
  • Notts County 1
22 Dover Athletic Dover Athletic 10 16 3 1 12 12 37
  • DERROTA
  • Wrexham 3
  • Dover Athletic 1
  • DERROTA
  • Dover Athletic 0
  • Dagenham & Redbrid. 1
  • DERROTA
  • Dover Athletic 0
  • Solihull Moors 2
  • VICTORIA
  • Dover Athletic 3
  • Barnet 1
  • DERROTA
  • Yeovil Town 3
  • Dover Athletic 1
23 Barnet Barnet 9 19 2 3 14 15 48
  • DERROTA
  • Barnet 0
  • Boreham Wood 3
  • DERROTA
  • Aldershot Town 2
  • Barnet 1
  • DERROTA
  • Barnet 1
  • Altrincham 2
  • DERROTA
  • Dover Athletic 3
  • Barnet 1
  • DERROTA
  • Barnet 0
  • Torquay United 2
Ascenso : Torquay United
Playoff Ascenso : Sutton United, Altrincham, Stockport County, Hartlepool, Solihull Moors, Wrexham
Descenso : Weymouth, Dover Athletic, Barnet

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
La Conference National es la quinta división de la liga inglesa. Son 24 equipos que se disputan una plaza de ascenso directo a la Football League Two y otra por los play-offs de ascenso del 2º al 5º en liga. Descienden cuatro equipos: 2 a Confernece North y otros dos a Confernece South.
National League
09 Mar 21 20:00
Plainmoor Ground
09 Mar 21 20:00
Damson Park
09 Mar 21 20:00
The Borough Sports Ground
09 Mar 21 20:00
London Borough Of Barking & Dagenham Stadium
09 Mar 21 20:00
The Hive Stadium
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar