2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
17 Oct 20
16:00 Aplazado
Altrincham Altrincham Apl Bromley Bromley más información ...
 
17 Oct 20
16:00 Finalizado
Weymouth Weymouth 2-1 Kings Lynn Town Kings Lynn Town más información Jugadas destacadas ...
38' C. Cooke 1-0
1-1 52' A. Marriott
81' Rory Mcauley
86' T. Whelan 2-1
 
17 Oct 20
16:00 Finalizado
Wealdstone Wealdstone 4-3 Wrexham Wrexham más información Jugadas destacadas ...
15' D. Lewis 1-0
16' J. Okimo
2-1 18' A. Yussuf
22' J. Mendy 3-1
58' A. Dyer 4-1
63' M. Efete 5-1
5-2 90' A. Yussuf
 
17 Oct 20
16:00 Finalizado
Torquay United Torquay United 2-0 Dover Athletic Dover Athletic más información Jugadas destacadas ...
26' K. Cameron 1-0
44' K. Cameron 2-0
 
17 Oct 20
16:00 Finalizado
Sutton United Sutton United 0-0 Macclesfield Town Macclesfield Town más información ...
 
17 Oct 20
16:00 Finalizado
Solihull Moors Solihull Moors 1-0 Boreham Wood Boreham Wood más información Jugadas destacadas ...
20' Darren Carter
75' A. Rooney 1-0
 
17 Oct 20
16:00 Finalizado
Notts County Notts County 2-3 Maidenhead United Maidenhead United más información Jugadas destacadas ...
3' J. Knowles 1-0
1-1 14' S. Barratt
30' R. Rodrigues 2-1
2-2 64' S. Barratt
2-3 75' D. Orsi-Dadamo
 
17 Oct 20
16:00 Finalizado
Eastleigh Eastleigh 2-2 Aldershot Town Aldershot Town más información Jugadas destacadas ...
41' J. Tomlinson 1-0
1-1 44' Craig Tanner
1-2 60' A. Whittingham
90' A. Wynter 2-2
 
17 Oct 20
16:00 Finalizado
Dagenham & Redbridge Dagenham & Redbridge 0-0 Yeovil Town Yeovil Town más información Jugadas destacadas ...
60' L. Wilkinson
 
17 Oct 20
16:00 Aplazado
Barnet Barnet Apl Hartlepool United Hartlepool United más información ...
 
17 Oct 20
16:00 Finalizado
Woking Woking 0-1 FC Halifax Town FC Halifax Town más información ...
 
17 Oct 20
18:20 Finalizado
Chesterfield Chesterfield 1-2 Stockport County Stockport County más información Jugadas destacadas 1
0-1 20' M. Kitching
36' J. Cropper 1-1
1-2 85' A. Reid
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Stockport County Stockport County 12 5 4 0 1 12 5
  • DERROTA
  • Torquay United 1
  • Stockport County 0
  • VICTORIA
  • Stockport County 2
  • FC Halifax Town 1
  • VICTORIA
  • Stockport County 3
  • Dover Athletic 0
  • VICTORIA
  • Wealdstone 2
  • Stockport County 5
  • VICTORIA
  • Chesterfield 1
  • Stockport County 2
2 Torquay United Torquay United 12 5 4 0 1 8 4
  • VICTORIA
  • Torquay United 1
  • Stockport County 0
  • DERROTA
  • Eastleigh 2
  • Torquay United 1
  • VICTORIA
  • Bromley 1
  • Torquay United 2
  • VICTORIA
  • Torquay United 2
  • Chesterfield 1
  • VICTORIA
  • Torquay United 2
  • Dover Athletic 0
3 Hartlepool United Hartlepool 10 4 3 1 0 8 2
  • VICTORIA
  • Hartlepool United 2
  • Aldershot Town 1
  • VICTORIA
  • Chesterfield 1
  • Hartlepool United 2
  • VICTORIA
  • Maidenhead United 0
  • Hartlepool United 4
  • EMPATE
  • Hartlepool United 0
  • Bromley 0
4 Sutton United Sutton United 10 5 3 1 1 6 2
  • VICTORIA
  • Sutton United 3
  • Maidenhead United 0
  • VICTORIA
  • Aldershot Town 1
  • Sutton United 2
  • VICTORIA
  • Weymouth 0
  • Sutton United 1
  • DERROTA
  • Sutton United 0
  • Notts County 1
  • EMPATE
  • Sutton United 0
  • Macclesfield Town 0
5 Solihull Moors Solihull Moors 9 4 3 0 1 8 2
  • DERROTA
  • Woking 2
  • Solihull Moors 1
  • VICTORIA
  • Solihull Moors 1
  • Wrexham 0
  • VICTORIA
  • Solihull Moors 5
  • Kings Lynn Town 0
  • VICTORIA
  • Solihull Moors 1
  • Boreham Wood 0
6 Notts County Notts County 9 5 3 0 2 10 7
  • DERROTA
  • Dover Athletic 1
  • Notts County 0
  • VICTORIA
  • Notts County 3
  • Altrincham 1
  • VICTORIA
  • Notts County 4
  • Barnet 2
  • VICTORIA
  • Sutton United 0
  • Notts County 1
  • DERROTA
  • Notts County 2
  • Maidenhead United 3
7 Woking Woking 9 5 3 0 2 5 6
  • VICTORIA
  • Woking 2
  • Solihull Moors 1
  • VICTORIA
  • Weymouth 0
  • Woking 1
  • DERROTA
  • Chesterfield 4
  • Woking 0
  • VICTORIA
  • Woking 2
  • Dagenham & Redbrid. 0
  • DERROTA
  • Woking 0
  • FC Halifax Town 1
8 Eastleigh Eastleigh 8 4 2 2 0 10 5
  • VICTORIA
  • Barnet 1
  • Eastleigh 5
  • VICTORIA
  • Eastleigh 2
  • Torquay United 1
  • EMPATE
  • Eastleigh 1
  • Altrincham 1
  • EMPATE
  • Eastleigh 2
  • Aldershot Town 2
9 FC Halifax Town FC Halifax Town 8 5 2 2 1 5 3
  • VICTORIA
  • FC Halifax Town 2
  • Dagenham & Redbrid. 0
  • DERROTA
  • Stockport County 2
  • FC Halifax Town 1
  • EMPATE
  • Boreham Wood 0
  • FC Halifax Town 0
  • EMPATE
  • FC Halifax Town 1
  • Yeovil Town 1
  • VICTORIA
  • Woking 0
  • FC Halifax Town 1
10 Wrexham Wrexham 6 5 2 0 3 6 7
  • VICTORIA
  • Wrexham 2
  • Boreham Wood 1
  • DERROTA
  • Solihull Moors 1
  • Wrexham 0
  • VICTORIA
  • Yeovil Town 0
  • Wrexham 1
  • DERROTA
  • Wrexham 0
  • Maidenhead United 1
  • DERROTA
  • Wealdstone 4
  • Wrexham 3
11 Barnet Barnet 6 4 2 0 2 6 10
  • DERROTA
  • Barnet 1
  • Eastleigh 5
  • VICTORIA
  • Dagenham & Redbrid. 1
  • Barnet 2
  • DERROTA
  • Notts County 4
  • Barnet 2
  • VICTORIA
  • Barnet 1
  • Weymouth 0
12 Maidenhead United Maidenhead 6 5 2 0 3 6 12
  • DERROTA
  • Sutton United 3
  • Maidenhead United 0
  • DERROTA
  • Maidenhead United 2
  • Kings Lynn Town 3
  • DERROTA
  • Maidenhead United 0
  • Hartlepool United 4
  • VICTORIA
  • Wrexham 0
  • Maidenhead United 1
  • VICTORIA
  • Notts County 2
  • Maidenhead United 3
13 Aldershot Town Aldershot Town 4 4 1 1 2 9 6
  • DERROTA
  • Hartlepool United 2
  • Aldershot Town 1
  • DERROTA
  • Aldershot Town 1
  • Sutton United 2
  • VICTORIA
  • Dover Athletic 0
  • Aldershot Town 5
  • EMPATE
  • Eastleigh 2
  • Aldershot Town 2
14 Bromley Bromley 4 3 1 1 1 5 3
  • VICTORIA
  • Bromley 4
  • Dover Athletic 1
  • DERROTA
  • Bromley 1
  • Torquay United 2
  • EMPATE
  • Hartlepool United 0
  • Bromley 0
15 Boreham Wood Boreham Wood 4 4 1 1 2 4 3
  • DERROTA
  • Wrexham 2
  • Boreham Wood 1
  • EMPATE
  • Boreham Wood 0
  • FC Halifax Town 0
  • VICTORIA
  • Kings Lynn Town 0
  • Boreham Wood 3
  • DERROTA
  • Solihull Moors 1
  • Boreham Wood 0
16 Yeovil Town Yeovil Town 4 5 0 4 1 5 6
  • EMPATE
  • Kings Lynn Town 2
  • Yeovil Town 2
  • EMPATE
  • Yeovil Town 2
  • Wealdstone 2
  • DERROTA
  • Yeovil Town 0
  • Wrexham 1
  • EMPATE
  • FC Halifax Town 1
  • Yeovil Town 1
  • EMPATE
  • Dagenham & Redbrid. 0
  • Yeovil Town 0
17 Weymouth Weymouth 4 5 1 1 3 2 4
  • EMPATE
  • Altrincham 0
  • Weymouth 0
  • DERROTA
  • Weymouth 0
  • Woking 1
  • DERROTA
  • Weymouth 0
  • Sutton United 1
  • DERROTA
  • Barnet 1
  • Weymouth 0
  • VICTORIA
  • Weymouth 2
  • Kings Lynn Town 1
18 Wealdstone Wealdstone 4 4 1 1 2 8 11
  • EMPATE
  • Yeovil Town 2
  • Wealdstone 2
  • DERROTA
  • Dagenham & Redbrid. 1
  • Wealdstone 0
  • DERROTA
  • Wealdstone 2
  • Stockport County 5
  • VICTORIA
  • Wealdstone 4
  • Wrexham 3
19 Dagenham & Redbridge Dagenham 4 5 1 1 3 2 6
  • DERROTA
  • FC Halifax Town 2
  • Dagenham & Redbrid. 0
  • DERROTA
  • Dagenham & Redbrid. 1
  • Barnet 2
  • VICTORIA
  • Dagenham & Redbrid. 1
  • Wealdstone 0
  • DERROTA
  • Woking 2
  • Dagenham & Redbrid. 0
  • EMPATE
  • Dagenham & Redbrid. 0
  • Yeovil Town 0
20 Kings Lynn Town Kings Lynn Town 4 5 1 1 3 6 14
  • EMPATE
  • Kings Lynn Town 2
  • Yeovil Town 2
  • VICTORIA
  • Maidenhead United 2
  • Kings Lynn Town 3
  • DERROTA
  • Solihull Moors 5
  • Kings Lynn Town 0
  • DERROTA
  • Kings Lynn Town 0
  • Boreham Wood 3
  • DERROTA
  • Weymouth 2
  • Kings Lynn Town 1
21 Chesterfield Chesterfield 3 4 1 0 3 7 6
  • DERROTA
  • Chesterfield 1
  • Hartlepool United 2
  • VICTORIA
  • Chesterfield 4
  • Woking 0
  • DERROTA
  • Torquay United 2
  • Chesterfield 1
  • DERROTA
  • Chesterfield 1
  • Stockport County 2
22 Dover Athletic Dover Athletic 3 5 1 0 4 2 14
  • VICTORIA
  • Dover Athletic 1
  • Notts County 0
  • DERROTA
  • Bromley 4
  • Dover Athletic 1
  • DERROTA
  • Stockport County 3
  • Dover Athletic 0
  • DERROTA
  • Dover Athletic 0
  • Aldershot Town 5
  • DERROTA
  • Torquay United 2
  • Dover Athletic 0
23 Altrincham Altrincham 2 3 0 2 1 2 4
  • EMPATE
  • Altrincham 0
  • Weymouth 0
  • DERROTA
  • Notts County 3
  • Altrincham 1
  • EMPATE
  • Eastleigh 1
  • Altrincham 1
24 Macclesfield Town Macclesfield 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Sutton United 0
  • Macclesfield Town 0
Ascenso : Stockport County
Playoff Ascenso : Torquay United, Hartlepool, Sutton United, Solihull Moors, Notts County, Woking
Descenso : Chesterfield, Dover Athletic, Altrincham, Macclesfield
INFORMACIÓN
La Conference National es la quinta división de la liga inglesa. Son 24 equipos que se disputan una plaza de ascenso directo a la Football League Two y otra por los play-offs de ascenso del 2º al 5º en liga. Descienden cuatro equipos: 2 a Confernece North y otros dos a Confernece South.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar