2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Tercera Malta
2021/2022

Tercera Malta

  • Attard
  • Gharghur
  • Birzebbuga St. Peters FC
  • Kalkara
  • Msida St Joseph
  • Xghajra Tornados
  • Ghaxaq
  • Siggiewi
  • Ta' Xbiex
  • Dingli Swallows
  • Zurrieq FC
  • Marsaskala
  • Zabbar St. Patrick
  • Mtarfa
  • Mdina Knights
  • Mellieha
  • Kirkop United
  • Qormi FC
  • St. Venera

Tercera Malta

La temporada finalizó el Domingo, 20 Marzo 2022.
 
19 Mar 22
14:00 Finalizado
Zabbar St. Patrick Zabbar St. Patrick 4-0 Mellieha Mellieha más información ...
 
19 Mar 22
15:00 Finalizado
Qormi FC Qormi FC 0-0 St. Venera St. Venera más información ...
 
19 Mar 22
18:00 Finalizado
Gharghur Gharghur 0-3 Kalkara Kalkara más información ...
 
19 Mar 22
19:00 Finalizado
Birzebbuga St. Peters FC Birzebbuga Peters 1-0 Xghajra Tornados Xghajra Tornados más información ...
 
20 Mar 22
11:00 Finalizado
Siggiewi Siggiewi 2-2 Msida St Joseph Msida St Joseph más información ...
 
20 Mar 22
14:00 Finalizado
Mtarfa Mtarfa 3-1 Kirkop United Kirkop United más información ...
 
20 Mar 22
14:30 Finalizado
Ta' Xbiex Ta' Xbiex 0-2 Attard Attard más información ...
 
20 Mar 22
15:00 Finalizado
Marsaskala Marsaskala 2-0 Mdina Knights Mdina Knights más información ...
 
20 Mar 22
19:00 Finalizado
Ghaxaq Ghaxaq 5-1 Dingli Swallows Dingli Swallows más información ...
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Attard Attard * 41 18 16 2 0 46 3
  • EMPATE
  • Gharghur 0
  • Attard 0
  • VICTORIA
  • Attard 1
  • Xghajra Tornados 0
  • VICTORIA
  • Ghaxaq 1
  • Attard 5
  • VICTORIA
  • Attard 3
  • Msida St Joseph 0
  • VICTORIA
  • Ta' Xbiex 0
  • Attard 2
2 Gharghur Gharghur 31 18 8 7 3 24 12
  • EMPATE
  • Gharghur 0
  • Attard 0
  • VICTORIA
  • Ghaxaq 0
  • Gharghur 2
  • DERROTA
  • Gharghur 0
  • Ta' Xbiex 2
  • EMPATE
  • Dingli Swallows 2
  • Gharghur 2
  • DERROTA
  • Gharghur 0
  • Kalkara 3
3 Birzebbuga St. Peters FC Birzebbuga 30 18 8 6 4 21 12
  • VICTORIA
  • Birzebbuga St. Pet. 4
  • Ghaxaq 1
  • VICTORIA
  • Ta' Xbiex 0
  • Birzebbuga St. Pet. 4
  • VICTORIA
  • Birzebbuga St. Pet. 1
  • Dingli Swallows 0
  • EMPATE
  • Kalkara 1
  • Birzebbuga St. Pet. 1
  • VICTORIA
  • Birzebbuga St. Pet. 1
  • Xghajra Tornados 0
4 Kalkara Kalkara 28 18 8 4 6 31 19
  • DERROTA
  • Xghajra Tornados 2
  • Kalkara 1
  • DERROTA
  • Kalkara 0
  • Msida St Joseph 1
  • EMPATE
  • Siggiewi 1
  • Kalkara 1
  • EMPATE
  • Kalkara 1
  • Birzebbuga St. Pet. 1
  • VICTORIA
  • Gharghur 0
  • Kalkara 3
5 Msida St Joseph Msida St Joseph 26 18 6 8 4 23 23
  • VICTORIA
  • Msida St Joseph 3
  • Dingli Swallows 0
  • VICTORIA
  • Kalkara 0
  • Msida St Joseph 1
  • DERROTA
  • Msida St Joseph 1
  • Xghajra Tornados 3
  • DERROTA
  • Attard 3
  • Msida St Joseph 0
  • EMPATE
  • Siggiewi 2
  • Msida St Joseph 2
6 Xghajra Tornados Xghajra Tornados 24 18 7 3 8 28 29
  • VICTORIA
  • Xghajra Tornados 2
  • Kalkara 1
  • DERROTA
  • Attard 1
  • Xghajra Tornados 0
  • VICTORIA
  • Msida St Joseph 1
  • Xghajra Tornados 3
  • VICTORIA
  • Xghajra Tornados 4
  • Siggiewi 1
  • DERROTA
  • Birzebbuga St. Pet. 1
  • Xghajra Tornados 0
7 Ghaxaq Ghaxaq 17 18 5 2 11 22 33
  • DERROTA
  • Birzebbuga St. Pet. 4
  • Ghaxaq 1
  • DERROTA
  • Ghaxaq 0
  • Gharghur 2
  • DERROTA
  • Ghaxaq 1
  • Attard 5
  • VICTORIA
  • Ta' Xbiex 1
  • Ghaxaq 2
  • VICTORIA
  • Ghaxaq 5
  • Dingli Swallows 1
8 Siggiewi Siggiewi 15 18 3 6 9 18 37
  • EMPATE
  • Siggiewi 2
  • Ta' Xbiex 2
  • VICTORIA
  • Dingli Swallows 4
  • Siggiewi 5
  • EMPATE
  • Siggiewi 1
  • Kalkara 1
  • DERROTA
  • Xghajra Tornados 4
  • Siggiewi 1
  • EMPATE
  • Siggiewi 2
  • Msida St Joseph 2
9 Ta' Xbiex Ta' Xbiex 13 18 3 4 11 18 44
  • EMPATE
  • Siggiewi 2
  • Ta' Xbiex 2
  • DERROTA
  • Ta' Xbiex 0
  • Birzebbuga St. Pet. 4
  • VICTORIA
  • Gharghur 0
  • Ta' Xbiex 2
  • DERROTA
  • Ta' Xbiex 1
  • Ghaxaq 2
  • DERROTA
  • Ta' Xbiex 0
  • Attard 2
10 Dingli Swallows Dingli Swallows 12 18 2 6 10 19 38
  • DERROTA
  • Msida St Joseph 3
  • Dingli Swallows 0
  • DERROTA
  • Dingli Swallows 4
  • Siggiewi 5
  • DERROTA
  • Birzebbuga St. Pet. 1
  • Dingli Swallows 0
  • EMPATE
  • Dingli Swallows 2
  • Gharghur 2
  • DERROTA
  • Ghaxaq 5
  • Dingli Swallows 1
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Zurrieq FC Zurrieq FC 39 16 12 3 1 36 10
  • VICTORIA
  • Zurrieq FC 7
  • Mtarfa 0
  • VICTORIA
  • Kirkop United 0
  • Zurrieq FC 1
  • VICTORIA
  • Zurrieq FC 2
  • Qormi FC 0
  • VICTORIA
  • Mdina Knights 0
  • Zurrieq FC 5
  • EMPATE
  • Zurrieq FC 0
  • Zabbar St. Patrick 0
2 Marsaskala Marsaskala 38 16 12 2 2 29 11
  • DERROTA
  • Marsaskala 0
  • Zabbar St. Patrick 4
  • VICTORIA
  • Mellieha 1
  • Marsaskala 4
  • VICTORIA
  • Marsaskala 2
  • St. Venera 0
  • VICTORIA
  • Kirkop United 0
  • Marsaskala 3
  • VICTORIA
  • Marsaskala 2
  • Mdina Knights 0
3 Zabbar St. Patrick Zabbar Patrick 35 16 11 2 3 42 15
  • VICTORIA
  • Marsaskala 0
  • Zabbar St. Patrick 4
  • VICTORIA
  • Zabbar St. Patrick 5
  • Mtarfa 2
  • VICTORIA
  • Qormi FC 1
  • Zabbar St. Patrick 4
  • EMPATE
  • Zurrieq FC 0
  • Zabbar St. Patrick 0
  • VICTORIA
  • Zabbar St. Patrick 4
  • Mellieha 0
4 Mtarfa Mtarfa 34 16 11 1 4 29 24
  • VICTORIA
  • Mtarfa 4
  • Qormi FC 0
  • DERROTA
  • Zabbar St. Patrick 5
  • Mtarfa 2
  • VICTORIA
  • Mtarfa 3
  • Mellieha 1
  • VICTORIA
  • St. Venera 0
  • Mtarfa 1
  • VICTORIA
  • Mtarfa 3
  • Kirkop United 1
5 Mdina Knights Mdina Knights 18 16 6 0 10 14 27
  • VICTORIA
  • Mdina Knights 3
  • Mellieha 0
  • VICTORIA
  • St. Venera 1
  • Mdina Knights 2
  • VICTORIA
  • Mdina Knights 2
  • Kirkop United 1
  • DERROTA
  • Mdina Knights 0
  • Zurrieq FC 5
  • DERROTA
  • Marsaskala 2
  • Mdina Knights 0
6 Mellieha Mellieha 13 16 4 1 11 16 31
  • DERROTA
  • Mdina Knights 3
  • Mellieha 0
  • DERROTA
  • Mellieha 1
  • Marsaskala 4
  • DERROTA
  • Mtarfa 3
  • Mellieha 1
  • VICTORIA
  • Mellieha 4
  • Qormi FC 2
  • DERROTA
  • Zabbar St. Patrick 4
  • Mellieha 0
7 Kirkop United Kirkop United 11 16 3 2 11 14 26
  • VICTORIA
  • Kirkop United 3
  • St. Venera 1
  • DERROTA
  • Kirkop United 0
  • Zurrieq FC 1
  • DERROTA
  • Mdina Knights 2
  • Kirkop United 1
  • DERROTA
  • Kirkop United 0
  • Marsaskala 3
  • DERROTA
  • Mtarfa 3
  • Kirkop United 1
8 Qormi FC Qormi FC 10 16 2 4 10 14 32
  • DERROTA
  • Mtarfa 4
  • Qormi FC 0
  • DERROTA
  • Zurrieq FC 2
  • Qormi FC 0
  • DERROTA
  • Qormi FC 1
  • Zabbar St. Patrick 4
  • DERROTA
  • Mellieha 4
  • Qormi FC 2
  • EMPATE
  • Qormi FC 0
  • St. Venera 0
9 St. Venera St. Venera 9 16 2 3 11 13 31
  • DERROTA
  • Kirkop United 3
  • St. Venera 1
  • DERROTA
  • St. Venera 1
  • Mdina Knights 2
  • DERROTA
  • Marsaskala 2
  • St. Venera 0
  • DERROTA
  • St. Venera 0
  • Mtarfa 1
  • EMPATE
  • Qormi FC 0
  • St. Venera 0
Ascenso : Attard, Zurrieq FC
Playoff Ascenso : Gharghur, Birzebbuga, Kalkara, Msida St Joseph, Marsaskala, Zabbar Patrick, Mtarfa, Mdina Knights

Penalizaciones de la competición

-9 Puntos: Attard

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar