2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Regionalliga Sub 17
2020/2021

Regionalliga Sub 17

  • Erzgebirge Aue Sub 17
  • RB Leipzig II Sub 17
  • Union Berlin II Sub 17
  • Hansa Rostock II Sub 17
  • Hertha BSC II Sub 17
  • Hallescher FC II Sub 17
  • Dynamo Dresden II Sub 17
  • FC Magdeburg II Sub 17
  • Rot-Weiß Erfurt II Sub 17
  • Tennis Borussia Sub 17
  • Lokomotive Leipzig Sub 17
  • Neubrandenburg 04 Sub 17
  • SV Babelsberg 03 Sub 17
  • SSV 07 Schlotheim Sub 17
  •  Reinickendorfer Füchse Sub
 
31 Ene 21
Sin comenzar
 Reinickendorfer Füchse Sub Reinickendorfer Füchse x-x Hansa Rostock II Sub 17 Hansa Rostock II Sub 17 más información ...
 
31 Ene 21
Sin comenzar
Lokomotive Leipzig Sub 17 Lokomotive Leipzig x-x Rot-Weiß Erfurt II Sub 17 Rot-Weiß Erfurt más información ...
 
31 Ene 21
Sin comenzar
Hallescher FC II Sub 17 Hallescher FC II Sub 17 x-x SV Babelsberg 03 Sub 17 SV Babelsberg 03 Sub 17 más información ...
 
31 Ene 21
Sin comenzar
Union Berlin II Sub 17 Union Berlin II Sub 17 x-x Erzgebirge Aue Sub 17 Erzgebirge Aue Sub 17 más información ...
 
31 Ene 21
Sin comenzar
Dynamo Dresden II Sub 17 Dynamo Dresden x-x FC Magdeburg II Sub 17 FC Magdeburg II Sub 17 más información ...
 
31 Ene 21
Sin comenzar
SSV 07 Schlotheim Sub 17 Schlotheim x-x Tennis Borussia Sub 17 Tennis Borussia Sub 17 más información ...
 
31 Ene 21
Sin comenzar
RB Leipzig II Sub 17 RB Leipzig II Sub 17 x-x Neubrandenburg 04 Sub 17 Neubrandenburg más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Erzgebirge Aue Sub 17 Erzgebirge 18 8 6 0 2 22 9
  • DERROTA
  • Erzgebirge Aue Sub. 1
  • FC Magdeburg II Su. 3
  • DERROTA
  • Tennis Borussia Su. 2
  • Erzgebirge Aue Sub. 1
  • VICTORIA
  • Erzgebirge Aue Sub. 2
  • Rot-Weiß Erfurt II. 1
  • VICTORIA
  • Erzgebirge Aue Sub. 3
  • Hansa Rostock II S. 1
  • VICTORIA
  • Neubrandenburg 04. 0
  • Erzgebirge Aue Sub. 3
2 RB Leipzig II Sub 17 Leipzig 17 7 5 2 0 28 7
  • VICTORIA
  • RB Leipzig II Sub. 5
  • Hallescher FC II S. 1
  • EMPATE
  • RB Leipzig II Sub. 1
  • Reinickendorfer F. 1
  • EMPATE
  • Union Berlin II Su. 2
  • RB Leipzig II Sub. 2
  • VICTORIA
  • RB Leipzig II Sub. 7
  • SSV 07 Schlotheim. 1
  • VICTORIA
  • Dynamo Dresden II. 1
  • RB Leipzig II Sub. 5
3 Union Berlin II Sub 17 Union Berlin 17 9 5 2 2 23 11
  • VICTORIA
  • Hallescher FC II S. 0
  • Union Berlin II Su. 5
  • EMPATE
  • Union Berlin II Su. 2
  • RB Leipzig II Sub. 2
  • VICTORIA
  • Reinickendorfer F. 0
  • Union Berlin II Su. 3
  • DERROTA
  • Union Berlin II Su. 0
  • Rot-Weiß Erfurt II. 1
  • VICTORIA
  • Union Berlin II Su. 5
  • SSV 07 Schlotheim. 0
4 Hansa Rostock II Sub 17 Hansa Rostock 16 7 5 1 1 19 6
  • VICTORIA
  • Hansa Rostock II S. 2
  • Dynamo Dresden II. 0
  • EMPATE
  • Hansa Rostock II S. 1
  • Hertha BSC II Sub. 1
  • VICTORIA
  • FC Magdeburg II Su. 0
  • Hansa Rostock II S. 1
  • DERROTA
  • Erzgebirge Aue Sub. 3
  • Hansa Rostock II S. 1
  • VICTORIA
  • Rot-Weiß Erfurt II. 0
  • Hansa Rostock II S. 2
5 Hertha BSC II Sub 17 Hertha 15 8 4 3 1 21 6
  • DERROTA
  • Hertha BSC II Sub. 1
  • Erzgebirge Aue Sub. 2
  • EMPATE
  • Hansa Rostock II S. 1
  • Hertha BSC II Sub. 1
  • VICTORIA
  • Neubrandenburg 04. 0
  • Hertha BSC II Sub. 6
  • EMPATE
  • SV Babelsberg 03 S. 1
  • Hertha BSC II Sub. 1
  • VICTORIA
  • Hertha BSC II Sub. 4
  • Lokomotive Leipzig. 0
6 Hallescher FC II Sub 17 Hallescher 15 7 5 0 2 10 12
  • DERROTA
  • RB Leipzig II Sub. 5
  • Hallescher FC II S. 1
  • VICTORIA
  • Reinickendorfer F. 0
  • Hallescher FC II S. 3
  • DERROTA
  • Hallescher FC II S. 0
  • Union Berlin II Su. 5
  • VICTORIA
  • SSV 07 Schlotheim. 0
  • Hallescher FC II S. 1
  • VICTORIA
  • Hallescher FC II S. 1
  • Dynamo Dresden II. 0
7 Dynamo Dresden II Sub 17 Dynamo Dresden 15 9 5 0 4 15 18
  • VICTORIA
  • SV Babelsberg 03 S. 1
  • Dynamo Dresden II. 2
  • VICTORIA
  • Dynamo Dresden II. 4
  • Lokomotive Leipzig. 2
  • DERROTA
  • Hallescher FC II S. 1
  • Dynamo Dresden II. 0
  • DERROTA
  • Dynamo Dresden II. 1
  • RB Leipzig II Sub. 5
  • VICTORIA
  • Reinickendorfer F. 1
  • Dynamo Dresden II. 2
8 FC Magdeburg II Sub 17 Magdeburg 13 7 4 1 2 19 8
  • VICTORIA
  • FC Magdeburg II Su. 8
  • Tennis Borussia Su. 1
  • VICTORIA
  • Erzgebirge Aue Sub. 1
  • FC Magdeburg II Su. 3
  • DERROTA
  • FC Magdeburg II Su. 0
  • Hansa Rostock II S. 1
  • EMPATE
  • Neubrandenburg 04. 3
  • FC Magdeburg II Su. 3
  • VICTORIA
  • FC Magdeburg II Su. 3
  • SV Babelsberg 03 S. 0
9 Rot-Weiß Erfurt II Sub 17 Rot-Weiß Erfurt 9 8 3 0 5 9 14
  • VICTORIA
  • Rot-Weiß Erfurt II. 2
  • Tennis Borussia Su. 0
  • VICTORIA
  • Reinickendorfer F. 2
  • Rot-Weiß Erfurt II. 4
  • DERROTA
  • Erzgebirge Aue Sub. 2
  • Rot-Weiß Erfurt II. 1
  • VICTORIA
  • Union Berlin II Su. 0
  • Rot-Weiß Erfurt II. 1
  • DERROTA
  • Rot-Weiß Erfurt II. 0
  • Hansa Rostock II S. 2
10 Tennis Borussia Sub 17 Tennis Borussia 8 7 2 2 3 9 18
  • DERROTA
  • FC Magdeburg II Su. 8
  • Tennis Borussia Su. 1
  • DERROTA
  • Rot-Weiß Erfurt II. 2
  • Tennis Borussia Su. 0
  • VICTORIA
  • Tennis Borussia Su. 2
  • Erzgebirge Aue Sub. 1
  • EMPATE
  • Neubrandenburg 04. 1
  • Tennis Borussia Su. 1
  • VICTORIA
  • SV Babelsberg 03 S. 1
  • Tennis Borussia Su. 2
11 Lokomotive Leipzig Sub 17 Lokomotive 6 7 2 0 5 10 18
  • VICTORIA
  • Lokomotive Leipzig. 1
  • Reinickendorfer F. 0
  • DERROTA
  • Union Berlin II Su. 3
  • Lokomotive Leipzig. 2
  • VICTORIA
  • Lokomotive Leipzig. 3
  • SSV 07 Schlotheim. 2
  • DERROTA
  • Dynamo Dresden II. 4
  • Lokomotive Leipzig. 2
  • DERROTA
  • Hertha BSC II Sub. 4
  • Lokomotive Leipzig. 0
12 Neubrandenburg 04 Sub 17 Neubrandenburg 6 8 1 3 4 9 21
  • DERROTA
  • Dynamo Dresden II. 1
  • Neubrandenburg 04. 0
  • DERROTA
  • Neubrandenburg 04. 0
  • Hertha BSC II Sub. 6
  • EMPATE
  • Neubrandenburg 04. 3
  • FC Magdeburg II Su. 3
  • EMPATE
  • Neubrandenburg 04. 1
  • Tennis Borussia Su. 1
  • DERROTA
  • Neubrandenburg 04. 0
  • Erzgebirge Aue Sub. 3
13 SV Babelsberg 03 Sub 17 Babelsberg 5 8 1 2 5 7 17
  • DERROTA
  • SSV 07 Schlotheim. 1
  • SV Babelsberg 03 S. 0
  • DERROTA
  • SV Babelsberg 03 S. 1
  • Dynamo Dresden II. 2
  • EMPATE
  • SV Babelsberg 03 S. 1
  • Hertha BSC II Sub. 1
  • DERROTA
  • FC Magdeburg II Su. 3
  • SV Babelsberg 03 S. 0
  • DERROTA
  • SV Babelsberg 03 S. 1
  • Tennis Borussia Su. 2
14 SSV 07 Schlotheim Sub 17 Schlotheim 5 9 1 2 6 9 33
  • DERROTA
  • Lokomotive Leipzig. 3
  • SSV 07 Schlotheim. 2
  • DERROTA
  • SSV 07 Schlotheim. 0
  • Hallescher FC II S. 1
  • DERROTA
  • RB Leipzig II Sub. 7
  • SSV 07 Schlotheim. 1
  • EMPATE
  • SSV 07 Schlotheim. 0
  • Reinickendorfer F. 0
  • DERROTA
  • Union Berlin II Su. 5
  • SSV 07 Schlotheim. 0
15  Reinickendorfer Füchse Sub Reinickendorfer 2 9 0 2 7 6 18
  • EMPATE
  • RB Leipzig II Sub. 1
  • Reinickendorfer F. 1
  • DERROTA
  • Reinickendorfer F. 2
  • Rot-Weiß Erfurt II. 4
  • DERROTA
  • Reinickendorfer F. 0
  • Union Berlin II Su. 3
  • EMPATE
  • SSV 07 Schlotheim. 0
  • Reinickendorfer F. 0
  • DERROTA
  • Reinickendorfer F. 1
  • Dynamo Dresden II. 2

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar