2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
06 Dic 18
11:30 Finalizado
Cd Pamplona Cd Pamplona 2-1 CD Getxo CD Getxo más información ...
 
06 Dic 18
12:00 Finalizado
AD San Juan AD San Juan 0-0 Danok Bat Danok Bat más información ...
 
06 Dic 18
12:30 Finalizado
Antiguoko KE Antiguoko KE 1-1 CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil más información ...
 
06 Dic 18
13:00 Finalizado
Eibar Eibar 0-0 Numancia Numancia más información ...
 
06 Dic 18
13:00 Finalizado
Alavés Alavés 7-0 Amorebieta Amorebieta más información ...
 
06 Dic 18
13:00 Finalizado
Santutxu Fc Santutxu Fc 1-2 Athletic Athletic más información ...
 
06 Dic 18
16:30 Finalizado
UDC Txantrea UDC Txantrea 1-0 Valvanera Valvanera más información ...
06 Dic 18
17:00 Finalizado
R. Sociedad R. Sociedad 0-1 Osasuna Osasuna más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 R. Sociedad R. Sociedad 33 15 11 0 4 46 13
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 4
  • Cd Pamplona 0
  • DERROTA
  • AD San Juan 2
  • R. Sociedad 0
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 3
  • Danok Bat 1
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • R. Sociedad 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 0
  • Osasuna 1
2 Danok Bat Danok Bat 32 15 10 2 3 30 17
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 2
  • Danok Bat 2
  • DERROTA
  • Danok Bat 1
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 3
  • Danok Bat 1
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • Cd Pamplona 1
  • EMPATE
  • AD San Juan 0
  • Danok Bat 0
3 Numancia Numancia 31 15 9 4 2 32 16
  • EMPATE
  • Athletic 1
  • Numancia 1
  • VICTORIA
  • Numancia 6
  • Amorebieta 2
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 1
  • Numancia 3
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • Alavés 1
  • EMPATE
  • Eibar 0
  • Numancia 0
4 UDC Txantrea UDC Txantrea 31 15 9 4 2 31 18
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • AD San Juan 0
  • VICTORIA
  • Danok Bat 1
  • UDC Txantrea 2
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 2
  • CD Getxo 0
  • EMPATE
  • Osasuna 1
  • UDC Txantrea 1
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • Valvanera 0
5 Alavés Alavés 27 15 7 6 2 34 17
  • VICTORIA
  • Alavés 2
  • Osasuna 1
  • EMPATE
  • Valvanera 0
  • Alavés 0
  • VICTORIA
  • Alavés 5
  • CD Oberena Juvenil 1
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Alavés 7
  • Amorebieta 0
6 Eibar Eibar 27 15 7 6 2 23 18
  • VICTORIA
  • Eibar 2
  • CD Getxo 0
  • VICTORIA
  • Osasuna 1
  • Eibar 2
  • EMPATE
  • Eibar 2
  • Valvanera 2
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Eibar 3
  • EMPATE
  • Eibar 0
  • Numancia 0
7 Antiguoko KE Antiguoko KE 21 15 5 6 4 22 24
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 2
  • Danok Bat 2
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Antiguoko KE 2
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 2
  • Osasuna 2
  • VICTORIA
  • Valvanera 0
  • Antiguoko KE 2
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • CD Oberena Juvenil 1
8 Cd Pamplona Cd Pamplona 21 15 6 3 6 22 32
  • DERROTA
  • R. Sociedad 4
  • Cd Pamplona 0
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 2
  • Athletic 0
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 2
  • AD San Juan 2
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 2
  • CD Getxo 1
9 Athletic Athletic 20 15 5 5 5 29 18
  • EMPATE
  • Athletic 1
  • Numancia 1
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 2
  • Athletic 0
  • VICTORIA
  • Athletic 4
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Athletic 0
  • AD San Juan 1
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 1
  • Athletic 2
10 Osasuna Osasuna 18 15 4 6 5 23 22
  • DERROTA
  • Alavés 2
  • Osasuna 1
  • DERROTA
  • Osasuna 1
  • Eibar 2
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 2
  • Osasuna 2
  • EMPATE
  • Osasuna 1
  • UDC Txantrea 1
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 0
  • Osasuna 1
11 Valvanera Valvanera 17 15 4 5 6 14 17
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 0
  • Valvanera 0
  • EMPATE
  • Valvanera 0
  • Alavés 0
  • EMPATE
  • Eibar 2
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • Valvanera 0
  • Antiguoko KE 2
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • Valvanera 0
12 AD San Juan AD San Juan 17 15 5 2 8 19 24
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • AD San Juan 0
  • VICTORIA
  • AD San Juan 2
  • R. Sociedad 0
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 2
  • AD San Juan 2
  • VICTORIA
  • Athletic 0
  • AD San Juan 1
  • EMPATE
  • AD San Juan 0
  • Danok Bat 0
13 Santutxu Fc Santutxu Fc 12 15 3 3 9 15 30
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 0
  • Valvanera 0
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Santutxu Fc 1
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 1
  • Numancia 3
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 1
  • Athletic 2
14 CD Getxo CD Getxo 9 15 2 3 10 13 27
  • DERROTA
  • Eibar 2
  • CD Getxo 0
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Antiguoko KE 2
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 2
  • CD Getxo 0
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • R. Sociedad 2
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 2
  • CD Getxo 1
15 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 7 15 1 4 10 14 42
  • VICTORIA
  • Amorebieta 0
  • CD Oberena Juvenil 4
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Santutxu Fc 1
  • DERROTA
  • Alavés 5
  • CD Oberena Juvenil 1
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Eibar 3
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • CD Oberena Juvenil 1
16 Amorebieta Amorebieta 6 15 1 3 11 7 39
  • DERROTA
  • Amorebieta 0
  • CD Oberena Juvenil 4
  • DERROTA
  • Numancia 6
  • Amorebieta 2
  • DERROTA
  • Athletic 4
  • Amorebieta 0
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Alavés 7
  • Amorebieta 0
Campeón : R. Sociedad
Descenso : Santutxu Fc, CD Getxo, Oberena Juvenil, Amorebieta
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar