2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
División de Honor
2021/2022

División de Honor

  • RC Celta Sub 19
  • Deportivo Sub 19
  • Racing Sub 19
  • CD Lugo Sub 19
  • Real Oviedo Sub 19
  • Real Sporting Sub 19
  • Bansander Sub 19
  • Atlético Perines Sub 19
  • SD Compostela Sub 19
  • Ural CF Sub 19
  • Marina Sport Sub 19
  • CD Covadonga Sub 19
  • Pabellón Ourense Sub 19
  • CD Arenal Sub 19
  • Pontevedra Sub 19
  • CD Bezana sub 19
  • ED Val Miñor Sub 19
  • Real Avilés Sub 19

División de Honor

La temporada finalizó el Domingo, 22 Mayo 2022.
 
21 May 22
10:00 Finalizado
RC Celta Sub 19 RC Celta Sub 19 6-0 Pontevedra Sub 19 Pontevedra Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
6' R. Tato 1-0
11' Brais Penela 2-0
19' A. Santos 3-0
24' F. López 4-0
38' A. Santos 5-0
88' Jesus Ares 6-0
 
21 May 22
12:30 Finalizado
CD Bezana sub 19 CD Bezana sub 19 0-4 Real Oviedo Sub 19 Real Oviedo Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' I. Estrada
0-2 18' P. Ares
0-3 30' M. Fuente
0-4 63' M. Fuente
 
21 May 22
12:45 Finalizado
CD Arenal Sub 19 CD Arenal Sub 19 0-2 Atlético Perines Sub 19 Atlético Perines más información Jugadas destacadas ...
0-1 56' Mario Garcia
0-2 81' A. Villasana
 
21 May 22
16:00 Finalizado
SD Compostela Sub 19 SD Compostela Sub 19 1-2 Real Avilés Sub 19 Real Avilés Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 16' Pau Xifré
28' Hugo Suárez 1-1
1-2 40' J. Menéndez
 
21 May 22
17:00 Finalizado
Racing Sub 19 Racing Sub 19 5-0 CD Covadonga Sub 19 CD Covadonga Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
40' Marco Carrascal 1-0
42' J. Arevalo 2-0
84' F. Ruiz 3-0
86' M. Sánchez 4-0
89' J. Arevalo 5-0
 
21 May 22
18:00 Finalizado
Ural CF Sub 19 Ural CF Sub 19 2-1 Pabellón Ourense Sub 19 Pabellón Ourense más información Jugadas destacadas ...
0-1 64' M. Amills
89' M. Casal 1-1
90' P. Seco 2-1
 
22 May 22
12:00 Finalizado
Real Sporting Sub 19 Real Sporting Sub 19 1-0 Marina Sport Sub 19 Marina Sport Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
53' Samuel 1-0
 
22 May 22
12:00 Finalizado
Bansander Sub 19 Bansander Sub 19 2-4 Deportivo Sub 19 Deportivo Sub 19 más información Jugadas destacadas 1
0-1 8' Mario Nájera
39' J. Garcia 1-1
1-2 52' M. Ochoa
76' O. Helguera 2-2
2-3 79' A. González
2-4 89' Diego Gómez
 
22 May 22
12:30 Finalizado
ED Val Miñor Sub 19 ED Val Miñor Sub 19 3-4 CD Lugo Sub 19 CD Lugo Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' David Roson
24' Aaron Figueiredo 1-1
34' Aaron Figueiredo 2-1
2-2 61' P. Fernández
2-3 68' M. Portas
77' I. Méndez 3-3
3-4 83' B. Fernandez
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 RC Celta Sub 19 RC Celta Sub 19 91 34 29 4 1 144 17
  • VICTORIA
  • Real Avilés Sub 19 0
  • RC Celta Sub 19 5
  • EMPATE
  • Deportivo Sub 19 2
  • RC Celta Sub 19 2
  • VICTORIA
  • RC Celta Sub 19 9
  • Pabellón Ourense S. 0
  • VICTORIA
  • CD Lugo Sub 19 1
  • RC Celta Sub 19 4
  • VICTORIA
  • RC Celta Sub 19 6
  • Pontevedra Sub 19 0
2 Deportivo Sub 19 Deportivo 87 34 27 6 1 108 29
  • VICTORIA
  • Deportivo Sub 19 3
  • Ural CF Sub 19 0
  • EMPATE
  • Deportivo Sub 19 2
  • RC Celta Sub 19 2
  • VICTORIA
  • SD Compostela Sub. 1
  • Deportivo Sub 19 7
  • VICTORIA
  • Deportivo Sub 19 2
  • Racing Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Bansander Sub 19 2
  • Deportivo Sub 19 4
3 Racing Sub 19 Racing Sub 19 75 34 23 6 5 79 23
  • VICTORIA
  • Racing Sub 19 8
  • CD Bezana sub 19 0
  • VICTORIA
  • Bansander Sub 19 1
  • Racing Sub 19 5
  • VICTORIA
  • Racing Sub 19 2
  • Real Oviedo Sub 19 0
  • DERROTA
  • Deportivo Sub 19 2
  • Racing Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Racing Sub 19 5
  • CD Covadonga Sub 1. 0
4 CD Lugo Sub 19 CD Lugo Sub 19 57 34 17 6 11 51 49
  • VICTORIA
  • Marina Sport Sub 1. 1
  • CD Lugo Sub 19 3
  • VICTORIA
  • CD Lugo Sub 19 2
  • Real Sporting Sub. 0
  • EMPATE
  • CD Arenal Sub 19 2
  • CD Lugo Sub 19 2
  • DERROTA
  • CD Lugo Sub 19 1
  • RC Celta Sub 19 4
  • VICTORIA
  • ED Val Miñor Sub 1. 3
  • CD Lugo Sub 19 4
5 Real Oviedo Sub 19 Real Oviedo 57 34 16 9 9 65 40
  • EMPATE
  • Ural CF Sub 19 0
  • Real Oviedo Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Real Oviedo Sub 19 2
  • SD Compostela Sub. 1
  • DERROTA
  • Racing Sub 19 2
  • Real Oviedo Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Real Oviedo Sub 19 2
  • Bansander Sub 19 0
  • VICTORIA
  • CD Bezana sub 19 0
  • Real Oviedo Sub 19 4
6 Real Sporting Sub 19 Real Sporting 56 34 15 11 8 50 46
  • VICTORIA
  • Real Sporting Sub. 3
  • Pabellón Ourense S. 1
  • DERROTA
  • CD Lugo Sub 19 2
  • Real Sporting Sub. 0
  • EMPATE
  • Real Sporting Sub. 1
  • Pontevedra Sub 19 1
  • DERROTA
  • Atlético Perines S. 1
  • Real Sporting Sub. 0
  • VICTORIA
  • Real Sporting Sub. 1
  • Marina Sport Sub 1. 0
7 Bansander Sub 19 Bansander 52 34 14 10 10 59 50
  • VICTORIA
  • SD Compostela Sub. 0
  • Bansander Sub 19 4
  • DERROTA
  • Bansander Sub 19 1
  • Racing Sub 19 5
  • VICTORIA
  • Bansander Sub 19 3
  • CD Bezana sub 19 1
  • DERROTA
  • Real Oviedo Sub 19 2
  • Bansander Sub 19 0
  • DERROTA
  • Bansander Sub 19 2
  • Deportivo Sub 19 4
8 Atlético Perines Sub 19 Atlético 47 34 12 11 11 43 44
  • EMPATE
  • Atlético Perines S. 2
  • Pontevedra Sub 19 2
  • DERROTA
  • CD Bezana sub 19 2
  • Atlético Perines S. 1
  • VICTORIA
  • Marina Sport Sub 1. 0
  • Atlético Perines S. 1
  • VICTORIA
  • Atlético Perines S. 1
  • Real Sporting Sub. 0
  • VICTORIA
  • CD Arenal Sub 19 0
  • Atlético Perines S. 2
9 SD Compostela Sub 19 Compostela 43 34 10 13 11 53 71
  • DERROTA
  • SD Compostela Sub. 0
  • Bansander Sub 19 4
  • DERROTA
  • Real Oviedo Sub 19 2
  • SD Compostela Sub. 1
  • DERROTA
  • SD Compostela Sub. 1
  • Deportivo Sub 19 7
  • VICTORIA
  • CD Covadonga Sub 1. 4
  • SD Compostela Sub. 5
  • DERROTA
  • SD Compostela Sub. 1
  • Real Avilés Sub 19 2
10 Ural CF Sub 19 Ural CF Sub 19 43 34 11 10 13 34 44
  • EMPATE
  • Ural CF Sub 19 0
  • Real Oviedo Sub 19 0
  • DERROTA
  • Deportivo Sub 19 3
  • Ural CF Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Ural CF Sub 19 2
  • CD Covadonga Sub 1. 1
  • VICTORIA
  • Real Avilés Sub 19 0
  • Ural CF Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Ural CF Sub 19 2
  • Pabellón Ourense S. 1
11 Marina Sport Sub 19 Marina Sport 39 34 11 6 17 48 65
  • DERROTA
  • Marina Sport Sub 1. 1
  • CD Lugo Sub 19 3
  • VICTORIA
  • Pontevedra Sub 19 0
  • Marina Sport Sub 1. 1
  • DERROTA
  • Marina Sport Sub 1. 0
  • Atlético Perines S. 1
  • DERROTA
  • Marina Sport Sub 1. 1
  • CD Bezana sub 19 3
  • DERROTA
  • Real Sporting Sub. 1
  • Marina Sport Sub 1. 0
12 CD Covadonga Sub 19 Covadonga 36 34 9 9 16 39 59
  • DERROTA
  • RC Celta Sub 19 3
  • CD Covadonga Sub 1. 0
  • VICTORIA
  • CD Covadonga Sub 1. 2
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • DERROTA
  • Ural CF Sub 19 2
  • CD Covadonga Sub 1. 1
  • DERROTA
  • CD Covadonga Sub 1. 4
  • SD Compostela Sub. 5
  • DERROTA
  • Racing Sub 19 5
  • CD Covadonga Sub 1. 0
13 Pabellón Ourense Sub 19 Pabellón 31 34 8 7 19 34 63
  • DERROTA
  • Real Sporting Sub. 3
  • Pabellón Ourense S. 1
  • VICTORIA
  • Pabellón Ourense S. 2
  • CD Arenal Sub 19 1
  • DERROTA
  • RC Celta Sub 19 9
  • Pabellón Ourense S. 0
  • VICTORIA
  • Pabellón Ourense S. 2
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • DERROTA
  • Ural CF Sub 19 2
  • Pabellón Ourense S. 1
14 CD Arenal Sub 19 Arenal 28 34 7 7 20 24 64
  • VICTORIA
  • CD Arenal Sub 19 2
  • Real Avilés Sub 19 0
  • DERROTA
  • Pabellón Ourense S. 2
  • CD Arenal Sub 19 1
  • EMPATE
  • CD Arenal Sub 19 2
  • CD Lugo Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Pontevedra Sub 19 0
  • CD Arenal Sub 19 1
  • DERROTA
  • CD Arenal Sub 19 0
  • Atlético Perines S. 2
15 Pontevedra Sub 19 Pontevedra 27 34 5 12 17 29 61
  • EMPATE
  • Atlético Perines S. 2
  • Pontevedra Sub 19 2
  • DERROTA
  • Pontevedra Sub 19 0
  • Marina Sport Sub 1. 1
  • EMPATE
  • Real Sporting Sub. 1
  • Pontevedra Sub 19 1
  • DERROTA
  • Pontevedra Sub 19 0
  • CD Arenal Sub 19 1
  • DERROTA
  • RC Celta Sub 19 6
  • Pontevedra Sub 19 0
16 CD Bezana sub 19 Bezana 26 34 6 8 20 33 77
  • DERROTA
  • Racing Sub 19 8
  • CD Bezana sub 19 0
  • VICTORIA
  • CD Bezana sub 19 2
  • Atlético Perines S. 1
  • DERROTA
  • Bansander Sub 19 3
  • CD Bezana sub 19 1
  • VICTORIA
  • Marina Sport Sub 1. 1
  • CD Bezana sub 19 3
  • DERROTA
  • CD Bezana sub 19 0
  • Real Oviedo Sub 19 4
17 ED Val Miñor Sub 19 Miñor 25 34 6 7 21 35 72
  • DERROTA
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • Deportivo Sub 19 5
  • DERROTA
  • CD Covadonga Sub 1. 2
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • DERROTA
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • Real Avilés Sub 19 3
  • DERROTA
  • Pabellón Ourense S. 2
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • DERROTA
  • ED Val Miñor Sub 1. 3
  • CD Lugo Sub 19 4
18 Real Avilés Sub 19 Real Avilés 24 34 6 6 22 24 78
  • DERROTA
  • CD Arenal Sub 19 2
  • Real Avilés Sub 19 0
  • DERROTA
  • Real Avilés Sub 19 0
  • RC Celta Sub 19 5
  • VICTORIA
  • ED Val Miñor Sub 1. 1
  • Real Avilés Sub 19 3
  • DERROTA
  • Real Avilés Sub 19 0
  • Ural CF Sub 19 1
  • VICTORIA
  • SD Compostela Sub. 1
  • Real Avilés Sub 19 2
Copa Campeones : RC Celta Sub 19, Deportivo
Descenso : Pabellón, Arenal, Pontevedra, Bezana, Miñor, Real Avilés
JUGADORES DESTACADOS

INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar