2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
09 Mar 19
11:00 Finalizado
Cd Pamplona Cd Pamplona 2-1 R. Sociedad R. Sociedad más información 5
 
09 Mar 19
16:00 Finalizado
Danok Bat Danok Bat 2-1 Antiguoko KE Antiguoko KE más información ...
 
09 Mar 19
16:30 Finalizado
AD San Juan AD San Juan 1-1 UDC Txantrea UDC Txantrea más información ...
 
09 Mar 19
18:30 Finalizado
CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil 3-1 Amorebieta Amorebieta más información ...
 
10 Mar 19
12:00 Finalizado
Osasuna Osasuna 3-3 Alavés Alavés más información ...
 
10 Mar 19
12:00 Finalizado
Valvanera Valvanera 1-0 Santutxu Fc Santutxu Fc más información ...
 
10 Mar 19
12:30 Finalizado
Numancia Numancia 2-4 Athletic Athletic más información 1
 
10 Mar 19
18:30 Finalizado
CD Getxo CD Getxo 0-2 Eibar Eibar más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Numancia Numancia 56 26 17 5 4 59 28
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Numancia 4
  • EMPATE
  • Numancia 0
  • Osasuna 0
  • VICTORIA
  • Valvanera 0
  • Numancia 2
  • VICTORIA
  • Numancia 4
  • CD Oberena Juvenil 2
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • Athletic 4
2 R. Sociedad R. Sociedad 54 26 18 0 8 71 25
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 2
  • Eibar 0
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 1
  • R. Sociedad 2
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 3
  • UDC Txantrea 0
  • DERROTA
  • Athletic 4
  • R. Sociedad 2
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 2
  • R. Sociedad 1
3 Danok Bat Danok Bat 49 26 15 4 7 45 28
  • EMPATE
  • Danok Bat 0
  • Amorebieta 0
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 3
  • Danok Bat 3
  • DERROTA
  • Danok Bat 0
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Eibar 1
  • Danok Bat 2
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • Antiguoko KE 1
4 Alavés Alavés 48 26 13 9 4 60 28
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 2
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Alavés 1
  • AD San Juan 0
  • VICTORIA
  • Danok Bat 0
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Alavés 8
  • CD Getxo 0
  • EMPATE
  • Osasuna 3
  • Alavés 3
5 UDC Txantrea UDC Txantrea 45 26 12 9 5 46 33
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 0
  • Antiguoko KE 2
  • EMPATE
  • Athletic 1
  • UDC Txantrea 1
  • DERROTA
  • R. Sociedad 3
  • UDC Txantrea 0
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 0
  • Cd Pamplona 0
  • EMPATE
  • AD San Juan 1
  • UDC Txantrea 1
6 Eibar Eibar 43 26 12 7 7 39 32
  • DERROTA
  • R. Sociedad 2
  • Eibar 0
  • VICTORIA
  • Eibar 2
  • Cd Pamplona 0
  • VICTORIA
  • AD San Juan 1
  • Eibar 2
  • DERROTA
  • Eibar 1
  • Danok Bat 2
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Eibar 2
7 Athletic Athletic 41 26 11 8 7 56 35
  • VICTORIA
  • Valvanera 1
  • Athletic 4
  • EMPATE
  • Athletic 1
  • UDC Txantrea 1
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Athletic 2
  • VICTORIA
  • Athletic 4
  • R. Sociedad 2
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • Athletic 4
8 Antiguoko KE Antiguoko KE 40 26 10 10 6 35 33
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 0
  • Antiguoko KE 2
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 1
  • R. Sociedad 2
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 0
  • Antiguoko KE 0
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 1
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • Antiguoko KE 1
9 Osasuna Osasuna 38 26 9 11 6 43 32
  • VICTORIA
  • Osasuna 5
  • CD Oberena Juvenil 0
  • EMPATE
  • Numancia 0
  • Osasuna 0
  • VICTORIA
  • Osasuna 4
  • Amorebieta 0
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 0
  • Osasuna 0
  • EMPATE
  • Osasuna 3
  • Alavés 3
10 Cd Pamplona Cd Pamplona 36 26 10 6 10 34 45
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 2
  • Alavés 1
  • DERROTA
  • Eibar 2
  • Cd Pamplona 0
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 0
  • Antiguoko KE 0
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 0
  • Cd Pamplona 0
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 2
  • R. Sociedad 1
11 AD San Juan AD San Juan 34 26 10 4 12 29 33
  • VICTORIA
  • AD San Juan 1
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Alavés 1
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • AD San Juan 1
  • Eibar 2
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 1
  • AD San Juan 0
  • EMPATE
  • AD San Juan 1
  • UDC Txantrea 1
12 Valvanera Valvanera 30 26 8 6 12 26 34
  • DERROTA
  • Valvanera 1
  • Athletic 4
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • Valvanera 0
  • Numancia 2
  • VICTORIA
  • Amorebieta 1
  • Valvanera 2
  • VICTORIA
  • Valvanera 1
  • Santutxu Fc 0
13 Santutxu Fc Santutxu Fc 21 26 5 6 15 30 57
  • DERROTA
  • AD San Juan 1
  • Santutxu Fc 0
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 3
  • Danok Bat 3
  • VICTORIA
  • CD Getxo 3
  • Santutxu Fc 6
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 0
  • Osasuna 0
  • DERROTA
  • Valvanera 1
  • Santutxu Fc 0
14 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 17 26 4 5 17 27 70
  • DERROTA
  • Osasuna 5
  • CD Oberena Juvenil 0
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Athletic 2
  • DERROTA
  • Numancia 4
  • CD Oberena Juvenil 2
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • Amorebieta 1
15 CD Getxo CD Getxo 12 26 2 6 18 23 62
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Numancia 4
  • EMPATE
  • Amorebieta 2
  • CD Getxo 2
  • DERROTA
  • CD Getxo 3
  • Santutxu Fc 6
  • DERROTA
  • Alavés 8
  • CD Getxo 0
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Eibar 2
16 Amorebieta Amorebieta 9 26 1 6 19 12 60
  • EMPATE
  • Danok Bat 0
  • Amorebieta 0
  • EMPATE
  • Amorebieta 2
  • CD Getxo 2
  • DERROTA
  • Osasuna 4
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Amorebieta 1
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • Amorebieta 1
Campeón : Numancia
Descenso : Santutxu Fc, Oberena Juvenil, CD Getxo, Amorebieta
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar