2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
15 Dic 18
12:15 Finalizado
Numancia Numancia 4-3 UDC Txantrea UDC Txantrea más información ...
 
15 Dic 18
12:45 Finalizado
Santutxu Fc Santutxu Fc 0-1 Eibar Eibar más información ...
 
15 Dic 18
16:00 Finalizado
Valvanera Valvanera 2-0 Cd Pamplona Cd Pamplona más información ...
 
16 Dic 18
11:30 Finalizado
Osasuna Osasuna 0-2 AD San Juan AD San Juan más información ...
 
16 Dic 18
12:30 Finalizado
Amorebieta Amorebieta 0-0 Antiguoko KE Antiguoko KE más información ...
 
16 Dic 18
12:30 Finalizado
CD Getxo CD Getxo 0-1 Danok Bat Danok Bat más información ...
 
16 Dic 18
12:45 Finalizado
Athletic Athletic 2-2 Alavés Alavés más información ...
 
16 Dic 18
16:30 Finalizado
CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil 1-2 R. Sociedad R. Sociedad más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 R. Sociedad R. Sociedad 39 17 13 0 4 50 14
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 3
  • Danok Bat 1
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • R. Sociedad 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 0
  • Osasuna 1
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 2
  • Valvanera 0
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • R. Sociedad 2
2 Danok Bat Danok Bat 38 17 12 2 3 33 17
  • DERROTA
  • R. Sociedad 3
  • Danok Bat 1
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • Cd Pamplona 1
  • EMPATE
  • AD San Juan 0
  • Danok Bat 0
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • Athletic 0
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Danok Bat 1
3 Numancia Numancia 34 17 10 4 3 37 21
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 1
  • Numancia 3
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • Alavés 1
  • EMPATE
  • Eibar 0
  • Numancia 0
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 2
  • Numancia 1
  • VICTORIA
  • Numancia 4
  • UDC Txantrea 3
4 UDC Txantrea UDC Txantrea 34 17 10 4 3 38 22
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 2
  • CD Getxo 0
  • EMPATE
  • Osasuna 1
  • UDC Txantrea 1
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • Valvanera 0
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 4
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • Numancia 4
  • UDC Txantrea 3
5 Eibar Eibar 33 17 9 6 2 28 18
  • EMPATE
  • Eibar 2
  • Valvanera 2
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Eibar 3
  • EMPATE
  • Eibar 0
  • Numancia 0
  • VICTORIA
  • Eibar 4
  • Amorebieta 0
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 0
  • Eibar 1
6 Alavés Alavés 31 17 8 7 2 41 19
  • VICTORIA
  • Alavés 5
  • CD Oberena Juvenil 1
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Alavés 7
  • Amorebieta 0
  • VICTORIA
  • Alavés 5
  • Santutxu Fc 0
  • EMPATE
  • Athletic 2
  • Alavés 2
7 Antiguoko KE Antiguoko KE 25 17 6 7 4 24 25
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 2
  • Osasuna 2
  • VICTORIA
  • Valvanera 0
  • Antiguoko KE 2
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • CD Oberena Juvenil 1
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 2
  • Numancia 1
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Antiguoko KE 0
8 AD San Juan AD San Juan 23 17 7 2 8 24 24
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 2
  • AD San Juan 2
  • VICTORIA
  • Athletic 0
  • AD San Juan 1
  • EMPATE
  • AD San Juan 0
  • Danok Bat 0
  • VICTORIA
  • AD San Juan 3
  • CD Getxo 0
  • VICTORIA
  • Osasuna 0
  • AD San Juan 2
9 Cd Pamplona Cd Pamplona 22 17 6 4 7 23 35
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 2
  • AD San Juan 2
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 2
  • CD Getxo 1
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 1
  • Osasuna 1
  • DERROTA
  • Valvanera 2
  • Cd Pamplona 0
10 Athletic Athletic 21 17 5 6 6 31 22
  • VICTORIA
  • Athletic 4
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Athletic 0
  • AD San Juan 1
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 1
  • Athletic 2
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • Athletic 0
  • EMPATE
  • Athletic 2
  • Alavés 2
11 Valvanera Valvanera 20 17 5 5 7 16 19
  • EMPATE
  • Eibar 2
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • Valvanera 0
  • Antiguoko KE 2
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • Valvanera 0
  • DERROTA
  • R. Sociedad 2
  • Valvanera 0
  • VICTORIA
  • Valvanera 2
  • Cd Pamplona 0
12 Osasuna Osasuna 19 17 4 7 6 24 25
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 2
  • Osasuna 2
  • EMPATE
  • Osasuna 1
  • UDC Txantrea 1
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 0
  • Osasuna 1
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 1
  • Osasuna 1
  • DERROTA
  • Osasuna 0
  • AD San Juan 2
13 Santutxu Fc Santutxu Fc 12 17 3 3 11 15 36
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 1
  • Numancia 3
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 1
  • Athletic 2
  • DERROTA
  • Alavés 5
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 0
  • Eibar 1
14 CD Getxo CD Getxo 9 17 2 3 12 13 31
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 2
  • CD Getxo 0
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • R. Sociedad 2
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 2
  • CD Getxo 1
  • DERROTA
  • AD San Juan 3
  • CD Getxo 0
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Danok Bat 1
15 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 7 17 1 4 12 15 48
  • DERROTA
  • Alavés 5
  • CD Oberena Juvenil 1
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Eibar 3
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • CD Oberena Juvenil 1
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 4
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • R. Sociedad 2
16 Amorebieta Amorebieta 7 17 1 4 12 7 43
  • DERROTA
  • Athletic 4
  • Amorebieta 0
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Alavés 7
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Eibar 4
  • Amorebieta 0
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Antiguoko KE 0
Campeón : R. Sociedad
Descenso : Santutxu Fc, CD Getxo, Oberena Juvenil, Amorebieta
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar