2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División de Honor

La temporada finalizó el Domingo, 07 Abril 2019.
 
23 Mar 19
16:00 Finalizado
Valvanera Valvanera 3-5 Eibar Eibar más información ...
 
23 Mar 19
16:00 Finalizado
Danok Bat Danok Bat 2-2 R. Sociedad R. Sociedad más información 6
 
23 Mar 19
16:30 Finalizado
AD San Juan AD San Juan 0-0 Cd Pamplona Cd Pamplona más información ...
 
24 Mar 19
12:00 Finalizado
Osasuna Osasuna 2-0 Antiguoko KE Antiguoko KE más información ...
 
24 Mar 19
12:15 Finalizado
CD Getxo CD Getxo 0-6 UDC Txantrea UDC Txantrea más información ...
 
24 Mar 19
12:30 Finalizado
CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil 0-1 Alavés Alavés más información ...
 
24 Mar 19
16:45 Finalizado
Numancia Numancia 6-0 Santutxu Fc Santutxu Fc más información 2
 
24 Mar 19
17:30 Finalizado
Amorebieta Amorebieta 1-3 Athletic Athletic más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Numancia Numancia 62 28 19 5 4 69 30
  • VICTORIA
  • Valvanera 0
  • Numancia 2
  • VICTORIA
  • Numancia 4
  • CD Oberena Juvenil 2
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • Athletic 4
  • VICTORIA
  • Amorebieta 2
  • Numancia 4
  • VICTORIA
  • Numancia 6
  • Santutxu Fc 0
2 R. Sociedad R. Sociedad 58 28 19 1 8 79 28
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 3
  • UDC Txantrea 0
  • DERROTA
  • Athletic 4
  • R. Sociedad 2
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 2
  • R. Sociedad 1
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 6
  • AD San Juan 1
  • EMPATE
  • Danok Bat 2
  • R. Sociedad 2
3 Alavés Alavés 54 28 15 9 4 64 28
  • VICTORIA
  • Danok Bat 0
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Alavés 8
  • CD Getxo 0
  • EMPATE
  • Osasuna 3
  • Alavés 3
  • VICTORIA
  • Alavés 3
  • Valvanera 0
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 0
  • Alavés 1
4 UDC Txantrea UDC Txantrea 51 28 14 9 5 55 34
  • DERROTA
  • R. Sociedad 3
  • UDC Txantrea 0
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 0
  • Cd Pamplona 0
  • EMPATE
  • AD San Juan 1
  • UDC Txantrea 1
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 3
  • Danok Bat 1
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • UDC Txantrea 6
5 Danok Bat Danok Bat 50 28 15 5 8 48 33
  • DERROTA
  • Danok Bat 0
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Eibar 1
  • Danok Bat 2
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • Antiguoko KE 1
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 3
  • Danok Bat 1
  • EMPATE
  • Danok Bat 2
  • R. Sociedad 2
6 Eibar Eibar 49 28 14 7 7 46 36
  • VICTORIA
  • AD San Juan 1
  • Eibar 2
  • DERROTA
  • Eibar 1
  • Danok Bat 2
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Eibar 2
  • VICTORIA
  • Eibar 2
  • Osasuna 1
  • VICTORIA
  • Valvanera 3
  • Eibar 5
7 Athletic Athletic 47 28 13 8 7 61 37
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Athletic 2
  • VICTORIA
  • Athletic 4
  • R. Sociedad 2
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • Athletic 4
  • VICTORIA
  • Athletic 2
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • Amorebieta 1
  • Athletic 3
8 Antiguoko KE Antiguoko KE 43 28 11 10 7 39 35
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 0
  • Antiguoko KE 0
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 1
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • Antiguoko KE 1
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 4
  • CD Getxo 0
  • DERROTA
  • Osasuna 2
  • Antiguoko KE 0
9 Osasuna Osasuna 41 28 10 11 7 46 34
  • VICTORIA
  • Osasuna 4
  • Amorebieta 0
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 0
  • Osasuna 0
  • EMPATE
  • Osasuna 3
  • Alavés 3
  • DERROTA
  • Eibar 2
  • Osasuna 1
  • VICTORIA
  • Osasuna 2
  • Antiguoko KE 0
10 Cd Pamplona Cd Pamplona 37 28 10 7 11 35 47
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 0
  • Antiguoko KE 0
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 0
  • Cd Pamplona 0
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 2
  • R. Sociedad 1
  • DERROTA
  • Athletic 2
  • Cd Pamplona 1
  • EMPATE
  • AD San Juan 0
  • Cd Pamplona 0
11 AD San Juan AD San Juan 35 28 10 5 13 30 39
  • DERROTA
  • AD San Juan 1
  • Eibar 2
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 1
  • AD San Juan 0
  • EMPATE
  • AD San Juan 1
  • UDC Txantrea 1
  • DERROTA
  • R. Sociedad 6
  • AD San Juan 1
  • EMPATE
  • AD San Juan 0
  • Cd Pamplona 0
12 Valvanera Valvanera 30 28 8 6 14 29 42
  • DERROTA
  • Valvanera 0
  • Numancia 2
  • VICTORIA
  • Amorebieta 1
  • Valvanera 2
  • VICTORIA
  • Valvanera 1
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Alavés 3
  • Valvanera 0
  • DERROTA
  • Valvanera 3
  • Eibar 5
13 Santutxu Fc Santutxu Fc 21 28 5 6 17 31 65
  • VICTORIA
  • CD Getxo 3
  • Santutxu Fc 6
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 0
  • Osasuna 0
  • DERROTA
  • Valvanera 1
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 1
  • CD Oberena Juvenil 2
  • DERROTA
  • Numancia 6
  • Santutxu Fc 0
14 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 20 28 5 5 18 29 72
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Athletic 2
  • DERROTA
  • Numancia 4
  • CD Oberena Juvenil 2
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • Amorebieta 1
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 1
  • CD Oberena Juvenil 2
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 0
  • Alavés 1
15 CD Getxo CD Getxo 12 28 2 6 20 23 72
  • DERROTA
  • CD Getxo 3
  • Santutxu Fc 6
  • DERROTA
  • Alavés 8
  • CD Getxo 0
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Eibar 2
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 4
  • CD Getxo 0
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • UDC Txantrea 6
16 Amorebieta Amorebieta 9 28 1 6 21 15 67
  • DERROTA
  • Osasuna 4
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Amorebieta 1
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • Amorebieta 1
  • DERROTA
  • Amorebieta 2
  • Numancia 4
  • DERROTA
  • Amorebieta 1
  • Athletic 3
Campeón : Numancia
Descenso : Santutxu Fc, Oberena Juvenil, CD Getxo, Amorebieta
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar