2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División de Honor

La temporada finalizó el Domingo, 07 Abril 2019.
 
22 Sep 18
12:00 Finalizado
UDC Txantrea UDC Txantrea 1-0 Santutxu Fc Santutxu Fc más información ...
 
22 Sep 18
16:30 Finalizado
Danok Bat Danok Bat 2-1 Valvanera Valvanera más información ...
 
22 Sep 18
16:30 Finalizado
AD San Juan AD San Juan 2-1 CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil más información ...
 
22 Sep 18
17:00 Finalizado
Antiguoko KE Antiguoko KE 0-0 Alavés Alavés más información ...
 
22 Sep 18
18:30 Finalizado
CD Getxo CD Getxo 1-1 Osasuna Osasuna más información ...
 
23 Sep 18
12:00 Finalizado
Cd Pamplona Cd Pamplona 1-0 Numancia Numancia más información ...
 
23 Sep 18
12:00 Finalizado
R. Sociedad R. Sociedad 4-1 Amorebieta Amorebieta más información ...
 
23 Sep 18
16:00 Finalizado
Eibar Eibar 1-1 Athletic Athletic más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Danok Bat Danok Bat 12 4 4 0 0 11 5
  • VICTORIA
  • Athletic 2
  • Danok Bat 3
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • CD Getxo 1
  • VICTORIA
  • Osasuna 1
  • Danok Bat 4
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • Valvanera 1
2 Numancia Numancia 9 4 3 0 1 8 3
  • VICTORIA
  • Numancia 3
  • Antiguoko KE 0
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • Numancia 3
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • R. Sociedad 1
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 1
  • Numancia 0
3 UDC Txantrea UDC Txantrea 9 4 3 0 1 7 5
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • Numancia 3
  • VICTORIA
  • Amorebieta 1
  • UDC Txantrea 3
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • Santutxu Fc 0
4 Osasuna Osasuna 7 4 2 1 1 9 6
  • VICTORIA
  • Osasuna 3
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 0
  • Osasuna 4
  • DERROTA
  • Osasuna 1
  • Danok Bat 4
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Osasuna 1
5 Antiguoko KE Antiguoko KE 7 4 2 1 1 5 4
  • DERROTA
  • Numancia 3
  • Antiguoko KE 0
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 1
  • Amorebieta 0
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 1
  • Antiguoko KE 4
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 0
  • Alavés 0
6 Valvanera Valvanera 7 4 2 1 1 7 5
  • VICTORIA
  • Valvanera 1
  • R. Sociedad 0
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 2
  • Valvanera 2
  • VICTORIA
  • Valvanera 3
  • AD San Juan 1
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • Valvanera 1
7 Alavés Alavés 6 4 1 3 0 4 3
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 0
  • Alavés 1
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • Athletic 2
  • EMPATE
  • Alavés 1
  • Eibar 1
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 0
  • Alavés 0
8 R. Sociedad R. Sociedad 6 4 2 0 2 14 4
  • DERROTA
  • Valvanera 1
  • R. Sociedad 0
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 9
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • R. Sociedad 1
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 4
  • Amorebieta 1
9 Eibar Eibar 6 4 1 3 0 5 4
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Eibar 0
  • VICTORIA
  • Eibar 3
  • Santutxu Fc 2
  • EMPATE
  • Alavés 1
  • Eibar 1
  • EMPATE
  • Eibar 1
  • Athletic 1
10 AD San Juan AD San Juan 6 4 2 0 2 4 8
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • AD San Juan 1
  • DERROTA
  • AD San Juan 0
  • Osasuna 4
  • DERROTA
  • Valvanera 3
  • AD San Juan 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 2
  • CD Oberena Juvenil 1
11 Cd Pamplona Cd Pamplona 5 4 1 2 1 5 6
  • DERROTA
  • Osasuna 3
  • Cd Pamplona 1
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 2
  • Valvanera 2
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 1
  • Numancia 0
12 Athletic Athletic 5 4 1 2 1 10 6
  • DERROTA
  • Athletic 2
  • Danok Bat 3
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • Athletic 2
  • VICTORIA
  • Athletic 5
  • CD Getxo 0
  • EMPATE
  • Eibar 1
  • Athletic 1
13 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 1 4 0 1 3 3 14
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 9
  • CD Oberena Juvenil 0
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Cd Pamplona 1
  • DERROTA
  • AD San Juan 2
  • CD Oberena Juvenil 1
14 CD Getxo CD Getxo 1 4 0 1 3 2 9
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • AD San Juan 1
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • CD Getxo 1
  • DERROTA
  • Athletic 5
  • CD Getxo 0
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Osasuna 1
15 Amorebieta Amorebieta 1 4 0 1 3 2 8
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Eibar 0
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 1
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Amorebieta 1
  • UDC Txantrea 3
  • DERROTA
  • R. Sociedad 4
  • Amorebieta 1
16 Santutxu Fc Santutxu Fc 0 4 0 0 4 3 9
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 0
  • Alavés 1
  • DERROTA
  • Eibar 3
  • Santutxu Fc 2
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 1
  • Antiguoko KE 4
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • Santutxu Fc 0
Campeón : Danok Bat
Descenso : Oberena Juvenil, CD Getxo, Amorebieta, Santutxu Fc
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar