2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División de Honor

La temporada finalizó el Domingo, 07 Abril 2019.
 
30 Mar 19
15:45 Finalizado
Alavés Alavés 2-2 Numancia Numancia más información ...
 
30 Mar 19
16:00 Finalizado
Eibar Eibar 4-0 CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil más información ...
 
30 Mar 19
16:30 Finalizado
UDC Txantrea UDC Txantrea 1-1 Osasuna Osasuna más información ...
 
30 Mar 19
16:30 Finalizado
AD San Juan AD San Juan 2-2 Athletic Athletic más información ...
 
30 Mar 19
17:30 Finalizado
Antiguoko KE Antiguoko KE 2-1 Valvanera Valvanera más información ...
 
31 Mar 19
11:30 Finalizado
Cd Pamplona Cd Pamplona 1-1 Danok Bat Danok Bat más información ...
 
31 Mar 19
12:00 Finalizado
R. Sociedad R. Sociedad 6-2 CD Getxo CD Getxo más información ...
 
31 Mar 19
13:15 Finalizado
Santutxu Fc Santutxu Fc 2-1 Amorebieta Amorebieta más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Numancia Numancia 63 29 19 6 4 71 32
  • VICTORIA
  • Numancia 4
  • CD Oberena Juvenil 2
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • Athletic 4
  • VICTORIA
  • Amorebieta 2
  • Numancia 4
  • VICTORIA
  • Numancia 6
  • Santutxu Fc 0
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • Numancia 2
2 R. Sociedad R. Sociedad 61 29 20 1 8 85 30
  • DERROTA
  • Athletic 4
  • R. Sociedad 2
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 2
  • R. Sociedad 1
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 6
  • AD San Juan 1
  • EMPATE
  • Danok Bat 2
  • R. Sociedad 2
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 6
  • CD Getxo 2
3 Alavés Alavés 55 29 15 10 4 66 30
  • VICTORIA
  • Alavés 8
  • CD Getxo 0
  • EMPATE
  • Osasuna 3
  • Alavés 3
  • VICTORIA
  • Alavés 3
  • Valvanera 0
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 0
  • Alavés 1
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • Numancia 2
4 UDC Txantrea UDC Txantrea 52 29 14 10 5 56 35
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 0
  • Cd Pamplona 0
  • EMPATE
  • AD San Juan 1
  • UDC Txantrea 1
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 3
  • Danok Bat 1
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • UDC Txantrea 6
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 1
  • Osasuna 1
5 Eibar Eibar 52 29 15 7 7 50 36
  • DERROTA
  • Eibar 1
  • Danok Bat 2
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Eibar 2
  • VICTORIA
  • Eibar 2
  • Osasuna 1
  • VICTORIA
  • Valvanera 3
  • Eibar 5
  • VICTORIA
  • Eibar 4
  • CD Oberena Juvenil 0
6 Danok Bat Danok Bat 51 29 15 6 8 49 34
  • VICTORIA
  • Eibar 1
  • Danok Bat 2
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • Antiguoko KE 1
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 3
  • Danok Bat 1
  • EMPATE
  • Danok Bat 2
  • R. Sociedad 2
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 1
  • Danok Bat 1
7 Athletic Athletic 48 29 13 9 7 63 39
  • VICTORIA
  • Athletic 4
  • R. Sociedad 2
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • Athletic 4
  • VICTORIA
  • Athletic 2
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • Amorebieta 1
  • Athletic 3
  • EMPATE
  • AD San Juan 2
  • Athletic 2
8 Antiguoko KE Antiguoko KE 46 29 12 10 7 41 36
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 1
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • Antiguoko KE 1
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 4
  • CD Getxo 0
  • DERROTA
  • Osasuna 2
  • Antiguoko KE 0
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 2
  • Valvanera 1
9 Osasuna Osasuna 42 29 10 12 7 47 35
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 0
  • Osasuna 0
  • EMPATE
  • Osasuna 3
  • Alavés 3
  • DERROTA
  • Eibar 2
  • Osasuna 1
  • VICTORIA
  • Osasuna 2
  • Antiguoko KE 0
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 1
  • Osasuna 1
10 Cd Pamplona Cd Pamplona 38 29 10 8 11 36 48
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 0
  • Cd Pamplona 0
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 2
  • R. Sociedad 1
  • DERROTA
  • Athletic 2
  • Cd Pamplona 1
  • EMPATE
  • AD San Juan 0
  • Cd Pamplona 0
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 1
  • Danok Bat 1
11 AD San Juan AD San Juan 36 29 10 6 13 32 41
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 1
  • AD San Juan 0
  • EMPATE
  • AD San Juan 1
  • UDC Txantrea 1
  • DERROTA
  • R. Sociedad 6
  • AD San Juan 1
  • EMPATE
  • AD San Juan 0
  • Cd Pamplona 0
  • EMPATE
  • AD San Juan 2
  • Athletic 2
12 Valvanera Valvanera 30 29 8 6 15 30 44
  • VICTORIA
  • Amorebieta 1
  • Valvanera 2
  • VICTORIA
  • Valvanera 1
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Alavés 3
  • Valvanera 0
  • DERROTA
  • Valvanera 3
  • Eibar 5
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 2
  • Valvanera 1
13 Santutxu Fc Santutxu Fc 24 29 6 6 17 33 66
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 0
  • Osasuna 0
  • DERROTA
  • Valvanera 1
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 1
  • CD Oberena Juvenil 2
  • DERROTA
  • Numancia 6
  • Santutxu Fc 0
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 2
  • Amorebieta 1
14 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 20 29 5 5 19 29 76
  • DERROTA
  • Numancia 4
  • CD Oberena Juvenil 2
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • Amorebieta 1
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 1
  • CD Oberena Juvenil 2
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 0
  • Alavés 1
  • DERROTA
  • Eibar 4
  • CD Oberena Juvenil 0
15 CD Getxo CD Getxo 12 29 2 6 21 25 78
  • DERROTA
  • Alavés 8
  • CD Getxo 0
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Eibar 2
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 4
  • CD Getxo 0
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • UDC Txantrea 6
  • DERROTA
  • R. Sociedad 6
  • CD Getxo 2
16 Amorebieta Amorebieta 9 29 1 6 22 16 69
  • DERROTA
  • Amorebieta 1
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • Amorebieta 1
  • DERROTA
  • Amorebieta 2
  • Numancia 4
  • DERROTA
  • Amorebieta 1
  • Athletic 3
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 2
  • Amorebieta 1
Campeón : Numancia
Descenso : Santutxu Fc, Oberena Juvenil, CD Getxo, Amorebieta
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar