2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Liga Nacional
2021/2022

Liga Nacional

  • RC Celta Sub 19 B
  • RC Deportivo Sub 19 B
  • Coruxo FC Sub 19
  • Lugo Sub 19 B
  • Arosa SC Sub 19
  • CD Conxo Sub 19
  • Calasanz Sub 19
  • Choco Sub 19
  • Bergantiños Sub 19
  • Alondras Sub 19
  • Racing Ferrol Sub 19
  • Pabellón Ourense Sub 19 B
  • Porriño Industrial Sub 19
  • Ural CF Sub 19 B
  • CD Areosa Sub 19
  • Val Miñor Sub 19 B
  • Colegio Hogar Sub 19
  • Villalbes RC Sub 19

Liga Nacional

La temporada finalizó el Domingo, 29 Mayo 2022.
 
28 May 22
12:00 Finalizado
Calasanz Sub 19 Calasanz Sub 19 2-1 Villalbes RC Sub 19 Villalbes RC Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
20' A. Vazquez 1-0
1-1 21' G. Blanco
40' D. Yañez
 
28 May 22
12:00 Finalizado
Ural CF Sub 19 B Ural CF Sub 19 B 3-4 Pabellón Ourense Sub 19 B Pabellón Ourense más información Jugadas destacadas ...
0-1 3' S. Gonzalez
0-2 27' A. Vazquez
0-3 28' U. Pena
55' M. Ortega 1-3
65' R. Muñoz 2-3
84' R. Muñoz 3-3
3-4 86' Dámaso
 
28 May 22
12:00 Finalizado
RC Celta Sub 19 B RC Celta Sub 19 B 5-2 Choco Sub 19 Choco Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
6' A. Santos 1-0
34' P. Martin 2-0
44' P. Martin 3-0
50' A. Santos 4-0
4-1 66' O. Konte
82' E. González 5-1
5-2 90' R. Barciela
 
28 May 22
16:30 Finalizado
Alondras Sub 19 Alondras Sub 19 1-3 RC Deportivo Sub 19 B RC Deportivo Sub 19 B más información Jugadas destacadas ...
0-1 43' D. Dominguez
65' H. Boussbaa 1-1
1-2 73' A. Ogando
1-3 87' D. Lopez
 
28 May 22
16:45 Finalizado
Racing Ferrol Sub 19 Racing Ferrol Sub 19 0-2 Bergantiños Sub 19 Bergantiños Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 82' J. Perez
0-2 88' J. Perez
 
29 May 22
12:00 Finalizado
Arosa SC Sub 19 Arosa SC Sub 19 5-0 Colegio Hogar Sub 19 Colegio Hogar Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
4' M. Marcos 1-0
8' A. Rodriguez 2-0
15' F. Martinez 3-0
50' H. Losada 4-0
75' H. Losada 5-0
 
29 May 22
12:00 Finalizado
Val Miñor Sub 19 B Val Miñor Sub 19 B 5-3 Coruxo FC Sub 19 Coruxo FC Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
11' Yago Insua 1-0
1-1 32' I. Caamaño
35' Yago Insua 2-1
2-2 42' R. Dominguez
51' Yago Insua 3-2
68' Yago Insua 4-2
78' Yago Insua 5-2
5-3 87' J. Almudi
 
29 May 22
12:00 Finalizado
Porriño Industrial Sub 19 Porriño Industrial 1-2 CD Conxo Sub 19 CD Conxo Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 25' M. Hermo
66' I. Carballo 1-1
80' J. Borges
84' N. Estévez
1-2 87' S. Carneiro
 
29 May 22
12:00 Finalizado
CD Areosa Sub 19 CD Areosa Sub 19 1-1 Lugo Sub 19 B Lugo Sub 19 B más información Jugadas destacadas ...
10' P. Martínez 1-0
1-1 28' U. Peón
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 RC Celta Sub 19 B Celta 86 34 27 5 2 112 30
  • DERROTA
  • RC Celta Sub 19 B 1
  • RC Deportivo Sub 1. 3
  • VICTORIA
  • Racing Ferrol Sub. 1
  • RC Celta Sub 19 B 3
  • VICTORIA
  • RC Celta Sub 19 B 3
  • Lugo Sub 19 B 0
  • VICTORIA
  • Bergantiños Sub 19 0
  • RC Celta Sub 19 B 1
  • VICTORIA
  • RC Celta Sub 19 B 5
  • Choco Sub 19 2
2 RC Deportivo Sub 19 B Deportivo 79 34 25 4 5 85 38
  • VICTORIA
  • RC Celta Sub 19 B 1
  • RC Deportivo Sub 1. 3
  • VICTORIA
  • RC Deportivo Sub 1. 7
  • Colegio Hogar Sub. 2
  • DERROTA
  • Arosa SC Sub 19 3
  • RC Deportivo Sub 1. 0
  • VICTORIA
  • RC Deportivo Sub 1. 4
  • Calasanz Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Alondras Sub 19 1
  • RC Deportivo Sub 1. 3
3 Coruxo FC Sub 19 Coruxo 67 34 21 4 9 74 56
  • DERROTA
  • Arosa SC Sub 19 3
  • Coruxo FC Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Coruxo FC Sub 19 1
  • Calasanz Sub 19 0
  • EMPATE
  • Alondras Sub 19 1
  • Coruxo FC Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Coruxo FC Sub 19 2
  • Ural CF Sub 19 B 1
  • DERROTA
  • Val Miñor Sub 19 B 5
  • Coruxo FC Sub 19 3
4 Lugo Sub 19 B Lugo Sub 19 B 66 34 19 9 6 77 48
  • EMPATE
  • Val Miñor Sub 19 B 4
  • Lugo Sub 19 B 4
  • DERROTA
  • Lugo Sub 19 B 1
  • Porriño Industrial. 2
  • DERROTA
  • RC Celta Sub 19 B 3
  • Lugo Sub 19 B 0
  • VICTORIA
  • Lugo Sub 19 B 5
  • Racing Ferrol Sub. 2
  • EMPATE
  • CD Areosa Sub 19 1
  • Lugo Sub 19 B 1
5 Arosa SC Sub 19 Arosa SC Sub 19 64 34 20 4 10 77 38
  • VICTORIA
  • Arosa SC Sub 19 3
  • Coruxo FC Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Pabellón Ourense S. 0
  • Arosa SC Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Arosa SC Sub 19 3
  • RC Deportivo Sub 1. 0
  • VICTORIA
  • Villalbes RC Sub 1. 0
  • Arosa SC Sub 19 5
  • VICTORIA
  • Arosa SC Sub 19 5
  • Colegio Hogar Sub. 0
6 CD Conxo Sub 19 CD Conxo Sub 19 64 34 19 7 8 65 34
  • EMPATE
  • Calasanz Sub 19 1
  • CD Conxo Sub 19 1
  • VICTORIA
  • CD Conxo Sub 19 4
  • Alondras Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Ural CF Sub 19 B 0
  • CD Conxo Sub 19 3
  • VICTORIA
  • CD Conxo Sub 19 2
  • Val Miñor Sub 19 B 1
  • VICTORIA
  • Porriño Industrial. 1
  • CD Conxo Sub 19 2
7 Calasanz Sub 19 Calasanz Sub 19 49 34 14 7 13 43 55
  • EMPATE
  • Calasanz Sub 19 1
  • CD Conxo Sub 19 1
  • DERROTA
  • Coruxo FC Sub 19 1
  • Calasanz Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Calasanz Sub 19 2
  • Pabellón Ourense S. 0
  • DERROTA
  • RC Deportivo Sub 1. 4
  • Calasanz Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Calasanz Sub 19 2
  • Villalbes RC Sub 1. 1
8 Choco Sub 19 Choco Sub 19 47 34 13 8 13 65 58
  • DERROTA
  • Alondras Sub 19 2
  • Choco Sub 19 1
  • EMPATE
  • Choco Sub 19 3
  • Ural CF Sub 19 B 3
  • VICTORIA
  • Val Miñor Sub 19 B 2
  • Choco Sub 19 3
  • VICTORIA
  • Choco Sub 19 4
  • Porriño Industrial. 1
  • DERROTA
  • RC Celta Sub 19 B 5
  • Choco Sub 19 2
9 Bergantiños Sub 19 Bergantiños 44 34 13 5 16 58 59
  • DERROTA
  • Ural CF Sub 19 B 3
  • Bergantiños Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Bergantiños Sub 19 2
  • Val Miñor Sub 19 B 1
  • DERROTA
  • Porriño Industrial. 4
  • Bergantiños Sub 19 1
  • DERROTA
  • Bergantiños Sub 19 0
  • RC Celta Sub 19 B 1
  • VICTORIA
  • Racing Ferrol Sub. 0
  • Bergantiños Sub 19 2
10 Alondras Sub 19 Alondras Sub 19 42 34 12 6 16 47 69
  • VICTORIA
  • Alondras Sub 19 2
  • Choco Sub 19 1
  • DERROTA
  • CD Conxo Sub 19 4
  • Alondras Sub 19 0
  • EMPATE
  • Alondras Sub 19 1
  • Coruxo FC Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Pabellón Ourense S. 2
  • Alondras Sub 19 3
  • DERROTA
  • Alondras Sub 19 1
  • RC Deportivo Sub 1. 3
11 Racing Ferrol Sub 19 Racing Ferrol 41 34 12 5 17 48 63
  • EMPATE
  • Porriño Industrial. 2
  • Racing Ferrol Sub. 2
  • DERROTA
  • Racing Ferrol Sub. 1
  • RC Celta Sub 19 B 3
  • VICTORIA
  • Racing Ferrol Sub. 3
  • CD Areosa Sub 19 0
  • DERROTA
  • Lugo Sub 19 B 5
  • Racing Ferrol Sub. 2
  • DERROTA
  • Racing Ferrol Sub. 0
  • Bergantiños Sub 19 2
12 Pabellón Ourense Sub 19 B Pabellón 39 34 11 6 17 60 83
  • DERROTA
  • Colegio Hogar Sub. 6
  • Pabellón Ourense S. 4
  • DERROTA
  • Pabellón Ourense S. 0
  • Arosa SC Sub 19 1
  • DERROTA
  • Calasanz Sub 19 2
  • Pabellón Ourense S. 0
  • DERROTA
  • Pabellón Ourense S. 2
  • Alondras Sub 19 3
  • VICTORIA
  • Ural CF Sub 19 B 3
  • Pabellón Ourense S. 4
13 Porriño Industrial Sub 19 Porriño 38 34 11 5 18 50 60
  • EMPATE
  • Porriño Industrial. 2
  • Racing Ferrol Sub. 2
  • VICTORIA
  • Lugo Sub 19 B 1
  • Porriño Industrial. 2
  • VICTORIA
  • Porriño Industrial. 4
  • Bergantiños Sub 19 1
  • DERROTA
  • Choco Sub 19 4
  • Porriño Industrial. 1
  • DERROTA
  • Porriño Industrial. 1
  • CD Conxo Sub 19 2
14 Ural CF Sub 19 B Ural 32 34 7 11 16 45 69
  • VICTORIA
  • Ural CF Sub 19 B 3
  • Bergantiños Sub 19 1
  • EMPATE
  • Choco Sub 19 3
  • Ural CF Sub 19 B 3
  • DERROTA
  • Ural CF Sub 19 B 0
  • CD Conxo Sub 19 3
  • DERROTA
  • Coruxo FC Sub 19 2
  • Ural CF Sub 19 B 1
  • DERROTA
  • Ural CF Sub 19 B 3
  • Pabellón Ourense S. 4
15 CD Areosa Sub 19 Areosa 29 34 6 11 17 40 63
  • DERROTA
  • RC Celta Sub 19 B 5
  • CD Areosa Sub 19 1
  • EMPATE
  • CD Areosa Sub 19 0
  • Villalbes RC Sub 1. 0
  • DERROTA
  • Racing Ferrol Sub. 3
  • CD Areosa Sub 19 0
  • EMPATE
  • Colegio Hogar Sub. 3
  • CD Areosa Sub 19 3
  • EMPATE
  • CD Areosa Sub 19 1
  • Lugo Sub 19 B 1
16 Val Miñor Sub 19 B Miñor 28 34 8 4 22 51 78
  • EMPATE
  • Val Miñor Sub 19 B 4
  • Lugo Sub 19 B 4
  • DERROTA
  • Bergantiños Sub 19 2
  • Val Miñor Sub 19 B 1
  • DERROTA
  • Val Miñor Sub 19 B 2
  • Choco Sub 19 3
  • DERROTA
  • CD Conxo Sub 19 2
  • Val Miñor Sub 19 B 1
  • VICTORIA
  • Val Miñor Sub 19 B 5
  • Coruxo FC Sub 19 3
17 Colegio Hogar Sub 19 Colegio Hogar 28 34 7 7 20 59 101
  • VICTORIA
  • Colegio Hogar Sub. 6
  • Pabellón Ourense S. 4
  • DERROTA
  • RC Deportivo Sub 1. 7
  • Colegio Hogar Sub. 2
  • VICTORIA
  • Colegio Hogar Sub. 7
  • Villalbes RC Sub 1. 2
  • EMPATE
  • Colegio Hogar Sub. 3
  • CD Areosa Sub 19 3
  • DERROTA
  • Arosa SC Sub 19 5
  • Colegio Hogar Sub. 0
18 Villalbes RC Sub 19 Villalbes 18 34 4 6 24 28 82
  • EMPATE
  • Villalbes RC Sub 1. 0
  • RC Deportivo Sub 1. 0
  • EMPATE
  • CD Areosa Sub 19 0
  • Villalbes RC Sub 1. 0
  • DERROTA
  • Colegio Hogar Sub. 7
  • Villalbes RC Sub 1. 2
  • DERROTA
  • Villalbes RC Sub 1. 0
  • Arosa SC Sub 19 5
  • DERROTA
  • Calasanz Sub 19 2
  • Villalbes RC Sub 1. 1
Ascenso : Celta, Deportivo
Descenso : Colegio Hogar, Villalbes
JUGADORES DESTACADOS

INFORMACIÓN
La Liga Nacional Juvenil es la segunda categoría del fútbol juvenil español, tras la División de Honor. Consta de 17 grupos de un número variable entre 16 y 18 equipos, según la autonomía correspondiente.



Las Islas Canarias no tienen grupo de Liga Nacional, sino que en su lugar disputan la Preferente de Canarias, desde donde ascienden los equipos canarios a División de Honor.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar