2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
01 Mar 19
20:00 Finalizado
UDC Txantrea UDC Txantrea 0-0 Cd Pamplona Cd Pamplona más información ...
 
02 Mar 19
12:30 Finalizado
Santutxu Fc Santutxu Fc 0-0 Osasuna Osasuna más información ...
 
02 Mar 19
13:00 Finalizado
Alavés Alavés 8-0 CD Getxo CD Getxo más información ...
 
02 Mar 19
13:45 Finalizado
Eibar Eibar 1-2 Danok Bat Danok Bat más información ...
 
02 Mar 19
17:30 Finalizado
Antiguoko KE Antiguoko KE 1-0 AD San Juan AD San Juan más información ...
03 Mar 19
11:00 Finalizado
Athletic Athletic 4-2 R. Sociedad R. Sociedad más información ...
 
03 Mar 19
11:30 Finalizado
Numancia Numancia 4-2 CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil más información ...
 
03 Mar 19
17:45 Finalizado
Amorebieta Amorebieta 1-2 Valvanera Valvanera más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Numancia Numancia 56 25 17 5 3 57 24
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • Danok Bat 0
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Numancia 4
  • EMPATE
  • Numancia 0
  • Osasuna 0
  • VICTORIA
  • Valvanera 0
  • Numancia 2
  • VICTORIA
  • Numancia 4
  • CD Oberena Juvenil 2
2 R. Sociedad R. Sociedad 54 25 18 0 7 70 23
  • DERROTA
  • Alavés 1
  • R. Sociedad 0
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 2
  • Eibar 0
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 1
  • R. Sociedad 2
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 3
  • UDC Txantrea 0
  • DERROTA
  • Athletic 4
  • R. Sociedad 2
3 Alavés Alavés 47 25 13 8 4 57 25
  • VICTORIA
  • Alavés 1
  • R. Sociedad 0
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 2
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Alavés 1
  • AD San Juan 0
  • VICTORIA
  • Danok Bat 0
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Alavés 8
  • CD Getxo 0
4 Danok Bat Danok Bat 46 25 14 4 7 43 27
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • Danok Bat 0
  • EMPATE
  • Danok Bat 0
  • Amorebieta 0
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 3
  • Danok Bat 3
  • DERROTA
  • Danok Bat 0
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Eibar 1
  • Danok Bat 2
5 UDC Txantrea UDC Txantrea 44 25 12 8 5 45 32
  • VICTORIA
  • Eibar 1
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 0
  • Antiguoko KE 2
  • EMPATE
  • Athletic 1
  • UDC Txantrea 1
  • DERROTA
  • R. Sociedad 3
  • UDC Txantrea 0
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 0
  • Cd Pamplona 0
6 Eibar Eibar 40 25 11 7 7 37 32
  • DERROTA
  • Eibar 1
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 2
  • Eibar 0
  • VICTORIA
  • Eibar 2
  • Cd Pamplona 0
  • VICTORIA
  • AD San Juan 1
  • Eibar 2
  • DERROTA
  • Eibar 1
  • Danok Bat 2
7 Antiguoko KE Antiguoko KE 40 25 10 10 5 34 31
  • EMPATE
  • Athletic 2
  • Antiguoko KE 2
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 0
  • Antiguoko KE 2
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 1
  • R. Sociedad 2
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 0
  • Antiguoko KE 0
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 1
  • AD San Juan 0
8 Athletic Athletic 38 25 10 8 7 52 33
  • EMPATE
  • Athletic 2
  • Antiguoko KE 2
  • VICTORIA
  • Valvanera 1
  • Athletic 4
  • EMPATE
  • Athletic 1
  • UDC Txantrea 1
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Athletic 2
  • VICTORIA
  • Athletic 4
  • R. Sociedad 2
9 Osasuna Osasuna 37 25 9 10 6 40 29
  • VICTORIA
  • Valvanera 0
  • Osasuna 1
  • VICTORIA
  • Osasuna 5
  • CD Oberena Juvenil 0
  • EMPATE
  • Numancia 0
  • Osasuna 0
  • VICTORIA
  • Osasuna 4
  • Amorebieta 0
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 0
  • Osasuna 0
10 AD San Juan AD San Juan 33 25 10 3 12 28 32
  • VICTORIA
  • Amorebieta 0
  • AD San Juan 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 1
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Alavés 1
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • AD San Juan 1
  • Eibar 2
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 1
  • AD San Juan 0
11 Cd Pamplona Cd Pamplona 33 25 9 6 10 32 44
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 3
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 2
  • Alavés 1
  • DERROTA
  • Eibar 2
  • Cd Pamplona 0
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 0
  • Antiguoko KE 0
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 0
  • Cd Pamplona 0
12 Valvanera Valvanera 27 25 7 6 12 25 34
  • DERROTA
  • Valvanera 0
  • Osasuna 1
  • DERROTA
  • Valvanera 1
  • Athletic 4
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • Valvanera 0
  • Numancia 2
  • VICTORIA
  • Amorebieta 1
  • Valvanera 2
13 Santutxu Fc Santutxu Fc 21 25 5 6 14 30 56
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 3
  • Cd Pamplona 1
  • DERROTA
  • AD San Juan 1
  • Santutxu Fc 0
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 3
  • Danok Bat 3
  • VICTORIA
  • CD Getxo 3
  • Santutxu Fc 6
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 0
  • Osasuna 0
14 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 14 25 3 5 17 24 69
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • CD Getxo 1
  • DERROTA
  • Osasuna 5
  • CD Oberena Juvenil 0
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Athletic 2
  • DERROTA
  • Numancia 4
  • CD Oberena Juvenil 2
15 CD Getxo CD Getxo 12 25 2 6 17 23 60
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • CD Getxo 1
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Numancia 4
  • EMPATE
  • Amorebieta 2
  • CD Getxo 2
  • DERROTA
  • CD Getxo 3
  • Santutxu Fc 6
  • DERROTA
  • Alavés 8
  • CD Getxo 0
16 Amorebieta Amorebieta 9 25 1 6 18 11 57
  • DERROTA
  • Amorebieta 0
  • AD San Juan 1
  • EMPATE
  • Danok Bat 0
  • Amorebieta 0
  • EMPATE
  • Amorebieta 2
  • CD Getxo 2
  • DERROTA
  • Osasuna 4
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Amorebieta 1
  • Valvanera 2
Campeón : Numancia
Descenso : Santutxu Fc, Oberena Juvenil, CD Getxo, Amorebieta
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar