2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División de Honor

La temporada finalizó el Domingo, 07 Abril 2019.
 
12 Ene 19
11:00 Finalizado
Amorebieta Amorebieta 1-2 R. Sociedad R. Sociedad más información ...
12 Ene 19
11:00 Finalizado
Athletic Athletic 4-1 Eibar Eibar más información 2
 
12 Ene 19
12:45 Finalizado
Santutxu Fc Santutxu Fc 2-2 UDC Txantrea UDC Txantrea más información ...
 
12 Ene 19
16:00 Finalizado
Valvanera Valvanera 2-1 Danok Bat Danok Bat más información ...
 
12 Ene 19
16:30 Finalizado
CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil 0-0 AD San Juan AD San Juan más información ...
 
13 Ene 19
12:00 Finalizado
Numancia Numancia 3-1 Cd Pamplona Cd Pamplona más información ...
 
13 Ene 19
16:30 Finalizado
Alavés Alavés 1-2 Antiguoko KE Antiguoko KE más información ...
 
13 Ene 19
16:30 Finalizado
Osasuna Osasuna 2-2 CD Getxo CD Getxo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 R. Sociedad R. Sociedad 42 19 14 0 5 52 16
  • DERROTA
  • R. Sociedad 0
  • Osasuna 1
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 2
  • Valvanera 0
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • R. Sociedad 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 0
  • Numancia 1
  • VICTORIA
  • Amorebieta 1
  • R. Sociedad 2
2 Numancia Numancia 40 19 12 4 3 41 22
  • EMPATE
  • Eibar 0
  • Numancia 0
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 2
  • Numancia 1
  • VICTORIA
  • Numancia 4
  • UDC Txantrea 3
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 0
  • Numancia 1
  • VICTORIA
  • Numancia 3
  • Cd Pamplona 1
3 UDC Txantrea UDC Txantrea 38 19 11 5 3 41 24
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • Valvanera 0
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 4
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • Numancia 4
  • UDC Txantrea 3
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • Amorebieta 0
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 2
  • UDC Txantrea 2
4 Danok Bat Danok Bat 38 19 12 2 5 34 20
  • EMPATE
  • AD San Juan 0
  • Danok Bat 0
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • Athletic 0
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Danok Bat 1
  • DERROTA
  • Danok Bat 0
  • Osasuna 1
  • DERROTA
  • Valvanera 2
  • Danok Bat 1
5 Alavés Alavés 34 19 9 7 3 44 22
  • VICTORIA
  • Alavés 7
  • Amorebieta 0
  • VICTORIA
  • Alavés 5
  • Santutxu Fc 0
  • EMPATE
  • Athletic 2
  • Alavés 2
  • VICTORIA
  • Eibar 1
  • Alavés 2
  • DERROTA
  • Alavés 1
  • Antiguoko KE 2
6 Eibar Eibar 33 19 9 6 4 30 24
  • EMPATE
  • Eibar 0
  • Numancia 0
  • VICTORIA
  • Eibar 4
  • Amorebieta 0
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 0
  • Eibar 1
  • DERROTA
  • Eibar 1
  • Alavés 2
  • DERROTA
  • Athletic 4
  • Eibar 1
7 Antiguoko KE Antiguoko KE 31 19 8 7 4 27 26
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • CD Oberena Juvenil 1
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 2
  • Numancia 1
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Antiguoko KE 0
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 1
  • Santutxu Fc 0
  • VICTORIA
  • Alavés 1
  • Antiguoko KE 2
8 AD San Juan AD San Juan 27 19 8 3 8 25 24
  • EMPATE
  • AD San Juan 0
  • Danok Bat 0
  • VICTORIA
  • AD San Juan 3
  • CD Getxo 0
  • VICTORIA
  • Osasuna 0
  • AD San Juan 2
  • VICTORIA
  • AD San Juan 1
  • Valvanera 0
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 0
  • AD San Juan 0
9 Athletic Athletic 27 19 7 6 6 37 23
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 1
  • Athletic 2
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • Athletic 0
  • EMPATE
  • Athletic 2
  • Alavés 2
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Athletic 2
  • VICTORIA
  • Athletic 4
  • Eibar 1
10 Cd Pamplona Cd Pamplona 25 19 7 4 8 27 38
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 2
  • CD Getxo 1
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 1
  • Osasuna 1
  • DERROTA
  • Valvanera 2
  • Cd Pamplona 0
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 3
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • Numancia 3
  • Cd Pamplona 1
11 Valvanera Valvanera 23 19 6 5 8 18 21
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • Valvanera 0
  • DERROTA
  • R. Sociedad 2
  • Valvanera 0
  • VICTORIA
  • Valvanera 2
  • Cd Pamplona 0
  • DERROTA
  • AD San Juan 1
  • Valvanera 0
  • VICTORIA
  • Valvanera 2
  • Danok Bat 1
12 Osasuna Osasuna 23 19 5 8 6 27 27
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 0
  • Osasuna 1
  • EMPATE
  • Cd Pamplona 1
  • Osasuna 1
  • DERROTA
  • Osasuna 0
  • AD San Juan 2
  • VICTORIA
  • Danok Bat 0
  • Osasuna 1
  • EMPATE
  • Osasuna 2
  • CD Getxo 2
13 Santutxu Fc Santutxu Fc 13 19 3 4 12 17 39
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 1
  • Athletic 2
  • DERROTA
  • Alavés 5
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 0
  • Eibar 1
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 1
  • Santutxu Fc 0
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 2
  • UDC Txantrea 2
14 CD Getxo CD Getxo 10 19 2 4 13 15 35
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 2
  • CD Getxo 1
  • DERROTA
  • AD San Juan 3
  • CD Getxo 0
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Danok Bat 1
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Athletic 2
  • EMPATE
  • Osasuna 2
  • CD Getxo 2
15 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 8 19 1 5 13 15 51
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • CD Oberena Juvenil 1
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 4
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • R. Sociedad 2
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 3
  • CD Oberena Juvenil 0
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 0
  • AD San Juan 0
16 Amorebieta Amorebieta 7 19 1 4 14 8 46
  • DERROTA
  • Alavés 7
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Eibar 4
  • Amorebieta 0
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Antiguoko KE 0
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Amorebieta 1
  • R. Sociedad 2
Campeón : R. Sociedad
Descenso : Santutxu Fc, CD Getxo, Oberena Juvenil, Amorebieta
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar