2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División de Honor

La temporada finalizó el Domingo, 07 Abril 2019.
 
01 Nov 18
12:00 Finalizado
Valvanera Valvanera 0-1 Amorebieta Amorebieta más información ...
 
01 Nov 18
12:00 Finalizado
Danok Bat Danok Bat 3-0 Eibar Eibar más información ...
 
02 Nov 18
19:00 Finalizado
Osasuna Osasuna 1-2 Santutxu Fc Santutxu Fc más información 1
 
03 Nov 18
12:00 Finalizado
R. Sociedad R. Sociedad 4-2 Athletic Athletic más información ...
 
03 Nov 18
16:30 Finalizado
AD San Juan AD San Juan 1-3 Antiguoko KE Antiguoko KE más información ...
 
04 Nov 18
11:30 Finalizado
Cd Pamplona Cd Pamplona 0-7 UDC Txantrea UDC Txantrea más información ...
 
04 Nov 18
12:00 Finalizado
CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil 0-3 Numancia Numancia más información ...
 
04 Nov 18
17:00 Finalizado
CD Getxo CD Getxo 1-1 Alavés Alavés más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Danok Bat Danok Bat 27 10 9 0 1 24 9
  • VICTORIA
  • Danok Bat 3
  • Numancia 1
  • VICTORIA
  • Amorebieta 0
  • Danok Bat 1
  • VICTORIA
  • Danok Bat 3
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Alavés 2
  • Danok Bat 1
  • VICTORIA
  • Danok Bat 3
  • Eibar 0
2 R. Sociedad R. Sociedad 24 10 8 0 2 37 9
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 3
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Eibar 0
  • R. Sociedad 2
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 6
  • Antiguoko KE 0
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • R. Sociedad 3
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 4
  • Athletic 2
3 Numancia Numancia 20 10 6 2 2 20 11
  • DERROTA
  • Danok Bat 3
  • Numancia 1
  • EMPATE
  • Numancia 0
  • CD Getxo 0
  • EMPATE
  • Osasuna 3
  • Numancia 3
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • Valvanera 0
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 0
  • Numancia 3
4 UDC Txantrea UDC Txantrea 18 10 5 3 2 24 16
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 3
  • Eibar 3
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 2
  • UDC Txantrea 2
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 2
  • Athletic 1
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • R. Sociedad 3
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 0
  • UDC Txantrea 7
5 Alavés Alavés 17 10 4 5 1 19 13
  • DERROTA
  • R. Sociedad 3
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Alavés 6
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 2
  • Alavés 3
  • VICTORIA
  • Alavés 2
  • Danok Bat 1
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Alavés 1
6 Eibar Eibar 16 10 4 4 2 14 14
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 3
  • Eibar 3
  • DERROTA
  • Eibar 0
  • R. Sociedad 2
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 1
  • Eibar 2
  • VICTORIA
  • Eibar 1
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • Danok Bat 3
  • Eibar 0
7 Valvanera Valvanera 14 10 4 2 4 12 12
  • VICTORIA
  • Osasuna 0
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • Athletic 2
  • Valvanera 0
  • EMPATE
  • Valvanera 0
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • Valvanera 0
  • DERROTA
  • Valvanera 0
  • Amorebieta 1
8 Cd Pamplona Cd Pamplona 14 10 4 2 4 15 23
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 4
  • Santutxu Fc 1
  • DERROTA
  • Alavés 6
  • Cd Pamplona 1
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 1
  • Eibar 2
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 1
  • Cd Pamplona 2
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 0
  • UDC Txantrea 7
9 Osasuna Osasuna 13 10 3 4 3 17 15
  • DERROTA
  • Osasuna 0
  • Valvanera 2
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 2
  • Osasuna 4
  • EMPATE
  • Osasuna 3
  • Numancia 3
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Osasuna 0
  • DERROTA
  • Osasuna 1
  • Santutxu Fc 2
10 Athletic Athletic 13 10 3 4 3 22 13
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • Athletic 1
  • VICTORIA
  • Athletic 2
  • Valvanera 0
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 2
  • Athletic 1
  • VICTORIA
  • Athletic 6
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • R. Sociedad 4
  • Athletic 2
11 Antiguoko KE Antiguoko KE 12 10 3 3 4 13 19
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • Athletic 1
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 2
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 6
  • Antiguoko KE 0
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 1
  • Cd Pamplona 2
  • VICTORIA
  • AD San Juan 1
  • Antiguoko KE 3
12 AD San Juan AD San Juan 9 10 3 0 7 14 21
  • VICTORIA
  • AD San Juan 3
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 3
  • AD San Juan 2
  • DERROTA
  • AD San Juan 2
  • Alavés 3
  • DERROTA
  • Eibar 1
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • AD San Juan 1
  • Antiguoko KE 3
13 Santutxu Fc Santutxu Fc 9 10 3 0 7 12 24
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 4
  • Santutxu Fc 1
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 3
  • AD San Juan 2
  • DERROTA
  • Danok Bat 3
  • Santutxu Fc 0
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 2
  • CD Getxo 0
  • VICTORIA
  • Osasuna 1
  • Santutxu Fc 2
14 CD Getxo CD Getxo 9 10 2 3 5 12 17
  • VICTORIA
  • CD Getxo 3
  • CD Oberena Juvenil 0
  • EMPATE
  • Numancia 0
  • CD Getxo 0
  • VICTORIA
  • CD Getxo 4
  • Amorebieta 2
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 2
  • CD Getxo 0
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Alavés 1
15 Amorebieta Amorebieta 5 10 1 2 7 5 18
  • DERROTA
  • AD San Juan 3
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Amorebieta 0
  • Danok Bat 1
  • DERROTA
  • CD Getxo 4
  • Amorebieta 2
  • EMPATE
  • Amorebieta 0
  • Osasuna 0
  • VICTORIA
  • Valvanera 0
  • Amorebieta 1
16 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 2 10 0 2 8 6 32
  • DERROTA
  • CD Getxo 3
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 2
  • Osasuna 4
  • EMPATE
  • Valvanera 0
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • Athletic 6
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 0
  • Numancia 3
Campeón : Danok Bat
Descenso : Santutxu Fc, CD Getxo, Amorebieta, Oberena Juvenil
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar