2.848.198 resultados, 8.502.262 comentarios, 787.837 imágenes, 79.601 vídeos, 85.385 noticias
Resultados
 
28 Abr 16
16:00 Finalizado
Ural Sverdlovskaya Ural 0-3 CSKA Moskva CSKA Moskva más información Jugadas destacadas 107
0-1 19' A. Olanare
0-2 60' A. Musa
0-3 76' A. Dzagoev
28 Abr 16
18:30 Finalizado
Zenit Zenit 4-1 Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar más información Jugadas destacadas 68
21' O. Shatov 1-0
1-1 24' Y. Seleznyov
39' A. Dzyuba 2-1
65' Hulk 3-1
72' O. Shatov 4-1
29 Abr 16
18:00 Finalizado
Dinamo Moskva Dinamo Moskva 0-0 Amkar Perm Amkar Perm más información 6
30 Abr 16
18:30 Finalizado
Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 0-2 Spartak Moskva Spartak Moskva más información Jugadas destacadas 11
43' J. Ďurica
1-1 90' Zé Luís
01 May 16
11:00 Finalizado
Ufa Ufa 1-1 Rubin Kazán Rubin Kazán más información Jugadas destacadas 3
22' D. Sysuev 1-0
1-1 43' M. Ozdoev
63' R. Kambolov
01 May 16
13:30 Finalizado
Mordovia Saransk Mordovia Saransk 2-1 FK Rostov na Donu Rostov Donu más información Jugadas destacadas 6
57' S. Samodin 1-0
1-1 67' S. Azmoun
85' D. Stevanovič 2-1
01 May 16
16:00 Finalizado
Terek Groznyi Terek Groznyi 0-1 Krylia Sovetov Krylia Sovetov más información Jugadas destacadas 2
0-1 64' A. Jahovic
 
01 May 16
18:30 Finalizado
FK Krasnodar FK Krasnodar 3-0 Anzhi Anzhi más información Jugadas destacadas 16
52' F. Smolov 1-0
72' F. Smolov 2-0
81' P. Mamaev 3-0
Clasificación
  • Jornada 26
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CSKA Moskva CSKA Moskva 53 26 16 5 5 44 24
  • DERROTA
  • Zenit 2
  • CSKA Moskva 0
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 7
  • Mordovia Saransk 1
  • EMPATE
  • Lokomotiv Moskva 1
  • CSKA Moskva 1
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 1
  • Dinamo Moskva 0
  • VICTORIA
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • CSKA Moskva 3
2 FK Rostov na Donu Rostov Donu 51 26 15 6 5 33 18
  • VICTORIA
  • FK Rostov na Donu 2
  • Spartak Moskva 0
  • EMPATE
  • Anzhi 0
  • FK Rostov na Donu 0
  • VICTORIA
  • Kuban Krasnodar 0
  • FK Rostov na Donu 1
  • VICTORIA
  • FK Rostov na Donu 3
  • Zenit 0
  • DERROTA
  • Mordovia Saransk 2
  • FK Rostov na Donu 1
3 FK Krasnodar FK Krasnodar 49 26 14 7 5 49 22
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 1
  • FK Krasnodar 4
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 6
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • VICTORIA
  • Terek Groznyi 0
  • FK Krasnodar 1
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 4
  • Ufa 0
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 3
  • Anzhi 0
4 Zenit Zenit 49 26 14 7 5 53 31
  • VICTORIA
  • Zenit 2
  • CSKA Moskva 0
  • VICTORIA
  • Amkar Perm 0
  • Zenit 2
  • VICTORIA
  • Zenit 5
  • Spartak Moskva 2
  • DERROTA
  • FK Rostov na Donu 3
  • Zenit 0
  • VICTORIA
  • Zenit 4
  • Kuban Krasnodar 1
5 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 46 26 13 7 6 38 29
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • Rubin Kazán 0
  • EMPATE
  • Krylia Sovetov 0
  • Lokomotiv Moskva 0
  • EMPATE
  • Lokomotiv Moskva 1
  • CSKA Moskva 1
  • VICTORIA
  • Amkar Perm 0
  • Lokomotiv Moskva 1
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 0
  • Spartak Moskva 2
6 Terek Groznyi Terek Groznyi 41 26 10 11 5 33 24
  • VICTORIA
  • Terek Groznyi 3
  • Anzhi 2
  • DERROTA
  • Ufa 1
  • Terek Groznyi 0
  • DERROTA
  • Terek Groznyi 0
  • FK Krasnodar 1
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 0
  • Terek Groznyi 1
  • DERROTA
  • Terek Groznyi 0
  • Krylia Sovetov 1
7 Spartak Moskva Spartak Moskva 41 26 12 5 9 40 36
  • DERROTA
  • FK Rostov na Donu 2
  • Spartak Moskva 0
  • EMPATE
  • Spartak Moskva 2
  • Kuban Krasnodar 2
  • DERROTA
  • Zenit 5
  • Spartak Moskva 2
  • EMPATE
  • Spartak Moskva 2
  • Mordovia Saransk 2
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 0
  • Spartak Moskva 2
8 Ural Sverdlovskaya Ural 35 26 9 8 9 36 43
  • VICTORIA
  • Ural Sverdlovskaya 1
  • Ufa 0
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 6
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • DERROTA
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • Rubin Kazán 1
  • EMPATE
  • Krylia Sovetov 1
  • Ural Sverdlovskaya 1
  • DERROTA
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • CSKA Moskva 3
9 Rubin Kazán Rubin Kazán 31 26 9 4 13 30 34
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • Rubin Kazán 0
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 4
  • Dinamo Moskva 1
  • VICTORIA
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • Rubin Kazán 1
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 0
  • Terek Groznyi 1
  • EMPATE
  • Ufa 1
  • Rubin Kazán 1
10 Krylia Sovetov Krylia Sovetov 30 26 8 6 12 17 27
  • VICTORIA
  • Mordovia Saransk 1
  • Krylia Sovetov 2
  • EMPATE
  • Krylia Sovetov 0
  • Lokomotiv Moskva 0
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 0
  • Krylia Sovetov 1
  • EMPATE
  • Krylia Sovetov 1
  • Ural Sverdlovskaya 1
  • VICTORIA
  • Terek Groznyi 0
  • Krylia Sovetov 1
11 Amkar Perm Amkar Perm 27 26 6 9 11 20 29
  • EMPATE
  • Kuban Krasnodar 1
  • Amkar Perm 1
  • DERROTA
  • Amkar Perm 0
  • Zenit 2
  • EMPATE
  • Mordovia Saransk 1
  • Amkar Perm 1
  • DERROTA
  • Amkar Perm 0
  • Lokomotiv Moskva 1
  • EMPATE
  • Dinamo Moskva 0
  • Amkar Perm 0
12 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 25 26 5 10 11 24 37
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 1
  • FK Krasnodar 4
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 4
  • Dinamo Moskva 1
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 0
  • Krylia Sovetov 1
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 1
  • Dinamo Moskva 0
  • EMPATE
  • Dinamo Moskva 0
  • Amkar Perm 0
13 Ufa Ufa 24 26 5 9 12 21 38
  • DERROTA
  • Ural Sverdlovskaya 1
  • Ufa 0
  • VICTORIA
  • Ufa 1
  • Terek Groznyi 0
  • VICTORIA
  • Ufa 2
  • Anzhi 0
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 4
  • Ufa 0
  • EMPATE
  • Ufa 1
  • Rubin Kazán 1
14 Mordovia Saransk Mordovia Saransk 21 26 3 12 11 28 40
  • DERROTA
  • Mordovia Saransk 1
  • Krylia Sovetov 2
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 7
  • Mordovia Saransk 1
  • EMPATE
  • Mordovia Saransk 1
  • Amkar Perm 1
  • EMPATE
  • Spartak Moskva 2
  • Mordovia Saransk 2
  • VICTORIA
  • Mordovia Saransk 2
  • FK Rostov na Donu 1
15 Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 20 26 3 11 12 31 40
  • EMPATE
  • Kuban Krasnodar 1
  • Amkar Perm 1
  • EMPATE
  • Spartak Moskva 2
  • Kuban Krasnodar 2
  • DERROTA
  • Kuban Krasnodar 0
  • FK Rostov na Donu 1
  • DERROTA
  • Anzhi 1
  • Kuban Krasnodar 0
  • DERROTA
  • Zenit 4
  • Kuban Krasnodar 1
16 Anzhi Anzhi 19 26 4 7 15 23 48
  • DERROTA
  • Terek Groznyi 3
  • Anzhi 2
  • EMPATE
  • Anzhi 0
  • FK Rostov na Donu 0
  • DERROTA
  • Ufa 2
  • Anzhi 0
  • VICTORIA
  • Anzhi 1
  • Kuban Krasnodar 0
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 3
  • Anzhi 0
Resultados competición
Champions League : CSKA Moskva
Previa de Champions : Rostov Donu
Europa League : FK Krasnodar, Zenit
Playoff Descenso : Ufa, Mordovia Saransk
Descenso : Kuban Krasnodar, Anzhi
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga
La Liga Premier de Rusia, (en ruso: Rossiiskaya futbol'naya prem'er-liga) es la máxima categoría de la liga de fútbol de ese país. Se creó en 1992, tras la desaparición de la URSS. El club que tiene el honor de ser el máximo vencedor es el Spartak de Moscú, con 9 títulos.
Liga Rusa
06 May 16 17:00
Stadion Metallurg
06 May 16 18:30
Stadion Olimp 2
07 May 16 13:30
Arena Khimki
07 May 16 16:00
Anzhi-Arena
07 May 16 16:00
Estadio Kubañ
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar