2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
06 Dic 19
17:30 Finalizado
Zenit Zenit 3-0 Dinamo Moskva Dinamo Moskva más información Jugadas destacadas Vídeos del Zenit-Dinamo Moskva 28
6' S. Azmoun 1-0
35' B. Ivanovic 2-0
45' A. Dzyuba 3-0
 
06 Dic 19
17:30 Finalizado
Arsenal Tula Arsenal Tula 4-0 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva más información Jugadas destacadas Vídeos del Arsenal Tula-Lokomotiv Moskva 67
48' I. Gorbatenko 1-0
63' E. Lutsenko 2-0
73' M. Rybus
78' E. Lutsenko 3-0
83' G. Čaušić 4-0
 
07 Dic 19
12:00 Finalizado
Tambov Tambov 3-0 FC Orenburg FC Orenburg más información Jugadas destacadas Vídeos del Tambov-FC Orenburg 16
51' U. Radakovic
52' G. Zotov
65' V. Obukhov 2-0
82' A. Kilin 3-0
 
07 Dic 19
14:30 Finalizado
FK Krasnodar FK Krasnodar 1-1 CSKA Moskva CSKA Moskva más información Jugadas destacadas Vídeos del FK Krasnodar-CSKA Moskva 59
0-1 15' I. Oblyakov
63' Ari 1-1
63' Ari
 
07 Dic 19
17:00 Finalizado
Akhmat Grozny Akhmat Grozny 0-1 Ufa Ufa más información Jugadas destacadas Vídeos del Akhmat Grozny-Ufa 7
0-1 10' A. Aliev
 
08 Dic 19
12:00 Finalizado
Krylia Sovetov Krylia Sovetov 2-3 Ural Sverdlovskaya Ural Sverdlovskaya más información Jugadas destacadas Vídeos del Krylia Sovetov-Ural Sverdlovskaya 1
21' N. Chernov 1-0
1-1 43' P. Pogrebnyak
1-2 50' P. Pogrebnyak
64' D. Radonjić 2-2
2-3 83' O. El Kabir
 
08 Dic 19
14:30 Finalizado
Sochi Sochi 1-1 Rubin Kazán Rubin Kazán más información Jugadas destacadas Vídeos del Sochi-Rubin Kazán 4
39' D. Lagator 1-0
1-1 49' E. Markov
 
08 Dic 19
17:00 Finalizado
Spartak Moskva Spartak Moskva 1-4 FK Rostov na Donu FK Rostov na Donu más información Jugadas destacadas Vídeos del Spartak Moskva-FK Rostov na Donu 7
0-1 22' B. Zainutdinov
45' I. Popov
0-2 53' A. Ionov
0-3 79' D. Chistyakov
81' E. Ponce 1-3
1-4 83' B. Zainutdinov
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Zenit Zenit 45 19 14 3 2 37 9
  • EMPATE
  • Zenit 1
  • CSKA Moskva 1
  • VICTORIA
  • Arsenal Tula 0
  • Zenit 1
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 1
  • Zenit 2
  • VICTORIA
  • Zenit 1
  • Spartak Moskva 0
  • VICTORIA
  • Zenit 3
  • Dinamo Moskva 0
2 FK Krasnodar FK Krasnodar 35 19 9 8 2 33 20
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 2
  • FK Rostov na Donu 2
  • EMPATE
  • Lokomotiv Moskva 1
  • FK Krasnodar 1
  • VICTORIA
  • Arsenal Tula 1
  • FK Krasnodar 2
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 0
  • Tambov 0
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 1
  • CSKA Moskva 1
3 FK Rostov na Donu Rostov Donu 34 19 10 4 5 34 28
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 2
  • FK Rostov na Donu 2
  • DERROTA
  • FK Rostov na Donu 1
  • Tambov 2
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 2
  • FK Rostov na Donu 1
  • EMPATE
  • FK Rostov na Donu 0
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 1
  • FK Rostov na Donu 4
4 CSKA Moskva CSKA Moskva 34 19 10 4 5 26 18
  • EMPATE
  • Zenit 1
  • CSKA Moskva 1
  • VICTORIA
  • Sochi 2
  • CSKA Moskva 3
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 1
  • Krylia Sovetov 0
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 0
  • Arsenal Tula 1
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 1
  • CSKA Moskva 1
5 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 34 19 10 4 5 28 24
  • EMPATE
  • Ufa 1
  • Lokomotiv Moskva 1
  • EMPATE
  • Lokomotiv Moskva 1
  • FK Krasnodar 1
  • VICTORIA
  • Tambov 2
  • Lokomotiv Moskva 3
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • Dinamo Moskva 2
  • DERROTA
  • Arsenal Tula 4
  • Lokomotiv Moskva 0
6 Arsenal Tula Arsenal Tula 25 19 7 4 8 23 23
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 0
  • Arsenal Tula 1
  • DERROTA
  • Arsenal Tula 0
  • Zenit 1
  • DERROTA
  • Arsenal Tula 1
  • FK Krasnodar 2
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 0
  • Arsenal Tula 1
  • VICTORIA
  • Arsenal Tula 4
  • Lokomotiv Moskva 0
7 Ufa Ufa 25 19 6 7 6 16 17
  • EMPATE
  • Ufa 1
  • Lokomotiv Moskva 1
  • EMPATE
  • FC Orenburg 0
  • Ufa 0
  • EMPATE
  • Ufa 1
  • Sochi 1
  • VICTORIA
  • Krylia Sovetov 0
  • Ufa 1
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 0
  • Ufa 1
8 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 24 19 6 6 7 16 21
  • EMPATE
  • Dinamo Moskva 1
  • Akhmat Grozny 1
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 0
  • Dinamo Moskva 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 2
  • FK Rostov na Donu 1
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • Dinamo Moskva 2
  • DERROTA
  • Zenit 3
  • Dinamo Moskva 0
9 Ural Sverdlovskaya Ural 24 19 6 6 7 24 31
  • DERROTA
  • Ural Sverdlovskaya 1
  • FC Orenburg 2
  • EMPATE
  • Akhmat Grozny 0
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • EMPATE
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • Spartak Moskva 0
  • EMPATE
  • FK Rostov na Donu 0
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • VICTORIA
  • Krylia Sovetov 2
  • Ural Sverdlovskaya 3
10 Spartak Moskva Spartak Moskva 22 19 6 4 9 19 21
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 0
  • Arsenal Tula 1
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 2
  • Krylia Sovetov 0
  • EMPATE
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • Spartak Moskva 0
  • DERROTA
  • Zenit 1
  • Spartak Moskva 0
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 1
  • FK Rostov na Donu 4
11 Tambov Tambov 21 19 6 3 10 23 26
  • VICTORIA
  • Sochi 1
  • Tambov 2
  • VICTORIA
  • FK Rostov na Donu 1
  • Tambov 2
  • DERROTA
  • Tambov 2
  • Lokomotiv Moskva 3
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 0
  • Tambov 0
  • VICTORIA
  • Tambov 3
  • FC Orenburg 0
12 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 19 19 4 7 8 13 24
  • EMPATE
  • Dinamo Moskva 1
  • Akhmat Grozny 1
  • EMPATE
  • Akhmat Grozny 0
  • Ural Sverdlovskaya 0
  • VICTORIA
  • FC Orenburg 1
  • Akhmat Grozny 2
  • EMPATE
  • Akhmat Grozny 1
  • Rubin Kazán 1
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 0
  • Ufa 1
13 Rubin Kazán Rubin Kazán 19 19 4 7 8 11 21
  • EMPATE
  • Krylia Sovetov 0
  • Rubin Kazán 0
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 0
  • Dinamo Moskva 1
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 1
  • Zenit 2
  • EMPATE
  • Akhmat Grozny 1
  • Rubin Kazán 1
  • EMPATE
  • Sochi 1
  • Rubin Kazán 1
14 FC Orenburg FC Orenburg 19 18 5 4 9 21 27
  • EMPATE
  • FK Krasnodar 1
  • FC Orenburg 1
  • VICTORIA
  • Ural Sverdlovskaya 1
  • FC Orenburg 2
  • EMPATE
  • FC Orenburg 0
  • Ufa 0
  • DERROTA
  • FC Orenburg 1
  • Akhmat Grozny 2
  • DERROTA
  • Tambov 3
  • FC Orenburg 0
15 Krylia Sovetov Krylia Sovetov 18 19 5 3 11 20 25
  • EMPATE
  • Krylia Sovetov 0
  • Rubin Kazán 0
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 2
  • Krylia Sovetov 0
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 1
  • Krylia Sovetov 0
  • DERROTA
  • Krylia Sovetov 0
  • Ufa 1
  • DERROTA
  • Krylia Sovetov 2
  • Ural Sverdlovskaya 3
16 Sochi Sochi 15 18 3 6 9 16 25
  • DERROTA
  • FK Rostov na Donu 2
  • Sochi 0
  • DERROTA
  • Sochi 1
  • Tambov 2
  • DERROTA
  • Sochi 2
  • CSKA Moskva 3
  • EMPATE
  • Ufa 1
  • Sochi 1
  • EMPATE
  • Sochi 1
  • Rubin Kazán 1
Champions League : Zenit, FK Krasnodar
Previa de Champions : Rostov Donu
Europa League : CSKA Moskva, Lokomotiv Moskva
Playoff Descenso : Rubin Kazán, FC Orenburg
Descenso : Krylia Sovetov, Sochi
La Liga Premier de Rusia, (en ruso: Rossiiskaya futbol'naya prem'er-liga) es la máxima categoría de la liga de fútbol de ese país. Se creó en 1992, tras la desaparición de la URSS. El club que tiene el honor de ser el máximo vencedor es el Spartak de Moscú, con 9 títulos.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar