2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
09 Feb 19
15:45 Finalizado
Alavés Alavés 1-0 AD San Juan AD San Juan más información ...
 
09 Feb 19
15:45 Finalizado
Athletic Athletic 1-1 UDC Txantrea UDC Txantrea más información ...
 
09 Feb 19
17:30 Finalizado
Antiguoko KE Antiguoko KE 1-2 R. Sociedad R. Sociedad más información ...
 
09 Feb 19
18:00 Finalizado
Santutxu Fc Santutxu Fc 3-3 Danok Bat Danok Bat más información ...
 
10 Feb 19
12:00 Finalizado
Numancia Numancia 0-0 Osasuna Osasuna más información 1
 
10 Feb 19
12:15 Finalizado
CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil 3-2 Valvanera Valvanera más información ...
 
10 Feb 19
16:00 Finalizado
Amorebieta Amorebieta 2-2 CD Getxo CD Getxo más información ...
 
10 Feb 19
16:00 Finalizado
Eibar Eibar 2-0 Cd Pamplona Cd Pamplona más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 R. Sociedad R. Sociedad 51 23 17 0 6 65 19
  • VICTORIA
  • Amorebieta 1
  • R. Sociedad 2
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 9
  • Santutxu Fc 1
  • DERROTA
  • Alavés 1
  • R. Sociedad 0
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 2
  • Eibar 0
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 1
  • R. Sociedad 2
2 Numancia Numancia 50 23 15 5 3 51 22
  • VICTORIA
  • Numancia 3
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 0
  • Numancia 4
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • Danok Bat 0
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Numancia 4
  • EMPATE
  • Numancia 0
  • Osasuna 0
3 UDC Txantrea UDC Txantrea 43 23 12 7 4 45 29
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 2
  • UDC Txantrea 2
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 1
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Eibar 1
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 0
  • Antiguoko KE 2
  • EMPATE
  • Athletic 1
  • UDC Txantrea 1
4 Danok Bat Danok Bat 43 23 13 4 6 41 25
  • DERROTA
  • Valvanera 2
  • Danok Bat 1
  • VICTORIA
  • Danok Bat 4
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • Danok Bat 0
  • EMPATE
  • Danok Bat 0
  • Amorebieta 0
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 3
  • Danok Bat 3
5 Alavés Alavés 41 23 11 8 4 48 25
  • DERROTA
  • Alavés 1
  • Antiguoko KE 2
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 1
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Alavés 1
  • R. Sociedad 0
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 2
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Alavés 1
  • AD San Juan 0
6 Eibar Eibar 37 23 10 7 6 34 29
  • DERROTA
  • Athletic 4
  • Eibar 1
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • Eibar 1
  • DERROTA
  • Eibar 1
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 2
  • Eibar 0
  • VICTORIA
  • Eibar 2
  • Cd Pamplona 0
7 Antiguoko KE Antiguoko KE 36 23 9 9 5 33 31
  • VICTORIA
  • Alavés 1
  • Antiguoko KE 2
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • Eibar 1
  • EMPATE
  • Athletic 2
  • Antiguoko KE 2
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 0
  • Antiguoko KE 2
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 1
  • R. Sociedad 2
8 Osasuna Osasuna 33 23 8 9 6 36 29
  • EMPATE
  • Osasuna 2
  • CD Getxo 2
  • VICTORIA
  • Osasuna 3
  • Athletic 2
  • VICTORIA
  • Valvanera 0
  • Osasuna 1
  • VICTORIA
  • Osasuna 5
  • CD Oberena Juvenil 0
  • EMPATE
  • Numancia 0
  • Osasuna 0
9 AD San Juan AD San Juan 33 23 10 3 10 27 29
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 0
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • AD San Juan 0
  • Numancia 4
  • VICTORIA
  • Amorebieta 0
  • AD San Juan 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 1
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Alavés 1
  • AD San Juan 0
10 Athletic Athletic 32 23 8 8 7 46 30
  • VICTORIA
  • Athletic 4
  • Eibar 1
  • DERROTA
  • Osasuna 3
  • Athletic 2
  • EMPATE
  • Athletic 2
  • Antiguoko KE 2
  • VICTORIA
  • Valvanera 1
  • Athletic 4
  • EMPATE
  • Athletic 1
  • UDC Txantrea 1
11 Cd Pamplona Cd Pamplona 31 23 9 4 10 32 44
  • DERROTA
  • Numancia 3
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 2
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 3
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 2
  • Alavés 1
  • DERROTA
  • Eibar 2
  • Cd Pamplona 0
12 Valvanera Valvanera 24 23 6 6 11 23 31
  • VICTORIA
  • Valvanera 2
  • Danok Bat 1
  • EMPATE
  • CD Getxo 2
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • Valvanera 0
  • Osasuna 1
  • DERROTA
  • Valvanera 1
  • Athletic 4
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • Valvanera 2
13 Santutxu Fc Santutxu Fc 17 23 4 5 14 24 53
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 2
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 9
  • Santutxu Fc 1
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 3
  • Cd Pamplona 1
  • DERROTA
  • AD San Juan 1
  • Santutxu Fc 0
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 3
  • Danok Bat 3
14 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 14 23 3 5 15 21 63
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 0
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • Danok Bat 4
  • CD Oberena Juvenil 0
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • CD Getxo 1
  • DERROTA
  • Osasuna 5
  • CD Oberena Juvenil 0
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • Valvanera 2
15 CD Getxo CD Getxo 12 23 2 6 15 20 46
  • EMPATE
  • Osasuna 2
  • CD Getxo 2
  • EMPATE
  • CD Getxo 2
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • CD Getxo 1
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Numancia 4
  • EMPATE
  • Amorebieta 2
  • CD Getxo 2
16 Amorebieta Amorebieta 9 23 1 6 16 10 51
  • DERROTA
  • Amorebieta 1
  • R. Sociedad 2
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 2
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Amorebieta 0
  • AD San Juan 1
  • EMPATE
  • Danok Bat 0
  • Amorebieta 0
  • EMPATE
  • Amorebieta 2
  • CD Getxo 2
Campeón : R. Sociedad
Descenso : Santutxu Fc, Oberena Juvenil, CD Getxo, Amorebieta
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar