2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
20 Oct 18
12:00 Finalizado
AD San Juan AD San Juan 2-3 Alavés Alavés más información ...
 
20 Oct 18
12:30 Finalizado
Danok Bat Danok Bat 3-0 Santutxu Fc Santutxu Fc más información ...
 
20 Oct 18
16:00 Finalizado
Valvanera Valvanera 0-0 CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil más información ...
 
21 Oct 18
12:00 Finalizado
Cd Pamplona Cd Pamplona 1-2 Eibar Eibar más información ...
 
21 Oct 18
12:00 Finalizado
UDC Txantrea UDC Txantrea 2-1 Athletic Athletic más información ...
 
21 Oct 18
12:00 Finalizado
Osasuna Osasuna 3-3 Numancia Numancia más información ...
 
21 Oct 18
12:15 Finalizado
CD Getxo CD Getxo 4-2 Amorebieta Amorebieta más información ...
 
21 Oct 18
16:30 Finalizado
R. Sociedad R. Sociedad 6-0 Antiguoko KE Antiguoko KE más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Danok Bat Danok Bat 24 8 8 0 0 20 7
  • VICTORIA
  • Danok Bat 2
  • Valvanera 1
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Danok Bat 2
  • VICTORIA
  • Danok Bat 3
  • Numancia 1
  • VICTORIA
  • Amorebieta 0
  • Danok Bat 1
  • VICTORIA
  • Danok Bat 3
  • Santutxu Fc 0
2 R. Sociedad R. Sociedad 18 8 6 0 2 30 6
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 4
  • Amorebieta 1
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 1
  • R. Sociedad 5
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 3
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Eibar 0
  • R. Sociedad 2
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 6
  • Antiguoko KE 0
3 UDC Txantrea UDC Txantrea 15 8 4 3 1 16 13
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • Santutxu Fc 0
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • UDC Txantrea 2
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 3
  • Eibar 3
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 2
  • UDC Txantrea 2
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 2
  • Athletic 1
4 Numancia Numancia 14 8 4 2 2 15 11
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 1
  • Numancia 0
  • VICTORIA
  • Numancia 3
  • AD San Juan 2
  • DERROTA
  • Danok Bat 3
  • Numancia 1
  • EMPATE
  • Numancia 0
  • CD Getxo 0
  • EMPATE
  • Osasuna 3
  • Numancia 3
5 Valvanera Valvanera 14 8 4 2 2 12 9
  • DERROTA
  • Danok Bat 2
  • Valvanera 1
  • VICTORIA
  • Valvanera 3
  • CD Getxo 2
  • VICTORIA
  • Osasuna 0
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • Athletic 2
  • Valvanera 0
  • EMPATE
  • Valvanera 0
  • CD Oberena Juvenil 0
6 Alavés Alavés 13 8 3 4 1 16 11
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 0
  • Alavés 0
  • EMPATE
  • Alavés 2
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 3
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Alavés 6
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 2
  • Alavés 3
7 Eibar Eibar 13 8 3 4 1 13 11
  • EMPATE
  • Eibar 1
  • Athletic 1
  • VICTORIA
  • Eibar 3
  • Antiguoko KE 1
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 3
  • Eibar 3
  • DERROTA
  • Eibar 0
  • R. Sociedad 2
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 1
  • Eibar 2
8 Osasuna Osasuna 12 8 3 3 2 16 13
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Osasuna 1
  • EMPATE
  • Athletic 0
  • Osasuna 0
  • DERROTA
  • Osasuna 0
  • Valvanera 2
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 2
  • Osasuna 4
  • EMPATE
  • Osasuna 3
  • Numancia 3
9 Cd Pamplona Cd Pamplona 11 8 3 2 3 13 15
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 1
  • Numancia 0
  • VICTORIA
  • Amorebieta 0
  • Cd Pamplona 2
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 4
  • Santutxu Fc 1
  • DERROTA
  • Alavés 6
  • Cd Pamplona 1
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 1
  • Eibar 2
10 Athletic Athletic 10 8 2 4 2 14 9
  • EMPATE
  • Eibar 1
  • Athletic 1
  • EMPATE
  • Athletic 0
  • Osasuna 0
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • Athletic 1
  • VICTORIA
  • Athletic 2
  • Valvanera 0
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 2
  • Athletic 1
11 AD San Juan AD San Juan 9 8 3 0 5 13 17
  • VICTORIA
  • AD San Juan 2
  • CD Oberena Juvenil 1
  • DERROTA
  • Numancia 3
  • AD San Juan 2
  • VICTORIA
  • AD San Juan 3
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 3
  • AD San Juan 2
  • DERROTA
  • AD San Juan 2
  • Alavés 3
12 Antiguoko KE Antiguoko KE 9 8 2 3 3 9 16
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 0
  • Alavés 0
  • DERROTA
  • Eibar 3
  • Antiguoko KE 1
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • Athletic 1
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 2
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 6
  • Antiguoko KE 0
13 CD Getxo CD Getxo 8 8 2 2 4 11 14
  • EMPATE
  • CD Getxo 1
  • Osasuna 1
  • DERROTA
  • Valvanera 3
  • CD Getxo 2
  • VICTORIA
  • CD Getxo 3
  • CD Oberena Juvenil 0
  • EMPATE
  • Numancia 0
  • CD Getxo 0
  • VICTORIA
  • CD Getxo 4
  • Amorebieta 2
14 Santutxu Fc Santutxu Fc 3 8 1 0 7 8 23
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • Santutxu Fc 0
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 1
  • R. Sociedad 5
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 4
  • Santutxu Fc 1
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 3
  • AD San Juan 2
  • DERROTA
  • Danok Bat 3
  • Santutxu Fc 0
15 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 2 8 0 2 6 6 23
  • DERROTA
  • AD San Juan 2
  • CD Oberena Juvenil 1
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 1
  • Danok Bat 2
  • DERROTA
  • CD Getxo 3
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 2
  • Osasuna 4
  • EMPATE
  • Valvanera 0
  • CD Oberena Juvenil 0
16 Amorebieta Amorebieta 1 8 0 1 7 4 18
  • DERROTA
  • R. Sociedad 4
  • Amorebieta 1
  • DERROTA
  • Amorebieta 0
  • Cd Pamplona 2
  • DERROTA
  • AD San Juan 3
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Amorebieta 0
  • Danok Bat 1
  • DERROTA
  • CD Getxo 4
  • Amorebieta 2
Campeón : Danok Bat
Descenso : CD Getxo, Santutxu Fc, Oberena Juvenil, Amorebieta
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar