2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

División de Honor

La temporada finalizó el Domingo, 07 Abril 2019.
 
02 Feb 19
12:00 Finalizado
Osasuna Osasuna 5-0 CD Oberena Juvenil CD Oberena Juvenil más información ...
 
02 Feb 19
13:00 Finalizado
R. Sociedad R. Sociedad 2-0 Eibar Eibar más información ...
 
02 Feb 19
16:00 Finalizado
Valvanera Valvanera 1-4 Athletic Athletic más información ...
 
03 Feb 19
11:30 Finalizado
Cd Pamplona Cd Pamplona 2-1 Alavés Alavés más información ...
 
03 Feb 19
12:30 Finalizado
CD Getxo CD Getxo 0-4 Numancia Numancia más información ...
 
03 Feb 19
12:45 Finalizado
Danok Bat Danok Bat 0-0 Amorebieta Amorebieta más información ...
 
03 Feb 19
16:30 Finalizado
UDC Txantrea UDC Txantrea 0-2 Antiguoko KE Antiguoko KE más información ...
 
24 Feb 19
18:00 Finalizado
AD San Juan AD San Juan 1-0 Santutxu Fc Santutxu Fc más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Numancia Numancia 49 22 15 4 3 51 22
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 0
  • Numancia 1
  • VICTORIA
  • Numancia 3
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 0
  • Numancia 4
  • VICTORIA
  • Numancia 2
  • Danok Bat 0
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Numancia 4
2 R. Sociedad R. Sociedad 48 22 16 0 6 63 18
  • DERROTA
  • R. Sociedad 0
  • Numancia 1
  • VICTORIA
  • Amorebieta 1
  • R. Sociedad 2
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 9
  • Santutxu Fc 1
  • DERROTA
  • Alavés 1
  • R. Sociedad 0
  • VICTORIA
  • R. Sociedad 2
  • Eibar 0
3 UDC Txantrea UDC Txantrea 42 22 12 6 4 44 28
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 1
  • Amorebieta 0
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 2
  • UDC Txantrea 2
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 1
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Eibar 1
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 0
  • Antiguoko KE 2
4 Danok Bat Danok Bat 42 22 13 3 6 38 22
  • DERROTA
  • Danok Bat 0
  • Osasuna 1
  • DERROTA
  • Valvanera 2
  • Danok Bat 1
  • VICTORIA
  • Danok Bat 4
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • Numancia 2
  • Danok Bat 0
  • EMPATE
  • Danok Bat 0
  • Amorebieta 0
5 Alavés Alavés 38 22 10 8 4 47 25
  • VICTORIA
  • Eibar 1
  • Alavés 2
  • DERROTA
  • Alavés 1
  • Antiguoko KE 2
  • EMPATE
  • UDC Txantrea 1
  • Alavés 1
  • VICTORIA
  • Alavés 1
  • R. Sociedad 0
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 2
  • Alavés 1
6 Antiguoko KE Antiguoko KE 36 22 9 9 4 32 29
  • VICTORIA
  • Antiguoko KE 1
  • Santutxu Fc 0
  • VICTORIA
  • Alavés 1
  • Antiguoko KE 2
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • Eibar 1
  • EMPATE
  • Athletic 2
  • Antiguoko KE 2
  • VICTORIA
  • UDC Txantrea 0
  • Antiguoko KE 2
7 Eibar Eibar 34 22 9 7 6 32 29
  • DERROTA
  • Eibar 1
  • Alavés 2
  • DERROTA
  • Athletic 4
  • Eibar 1
  • EMPATE
  • Antiguoko KE 1
  • Eibar 1
  • DERROTA
  • Eibar 1
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 2
  • Eibar 0
8 AD San Juan AD San Juan 33 22 10 3 9 27 28
  • VICTORIA
  • AD San Juan 1
  • Valvanera 0
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 0
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • AD San Juan 0
  • Numancia 4
  • VICTORIA
  • Amorebieta 0
  • AD San Juan 1
  • VICTORIA
  • AD San Juan 1
  • Santutxu Fc 0
9 Osasuna Osasuna 32 22 8 8 6 36 29
  • VICTORIA
  • Danok Bat 0
  • Osasuna 1
  • EMPATE
  • Osasuna 2
  • CD Getxo 2
  • VICTORIA
  • Osasuna 3
  • Athletic 2
  • VICTORIA
  • Valvanera 0
  • Osasuna 1
  • VICTORIA
  • Osasuna 5
  • CD Oberena Juvenil 0
10 Cd Pamplona Cd Pamplona 31 22 9 4 9 32 42
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 3
  • CD Oberena Juvenil 0
  • DERROTA
  • Numancia 3
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 2
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Santutxu Fc 3
  • Cd Pamplona 1
  • VICTORIA
  • Cd Pamplona 2
  • Alavés 1
11 Athletic Athletic 31 22 8 7 7 45 29
  • VICTORIA
  • CD Getxo 0
  • Athletic 2
  • VICTORIA
  • Athletic 4
  • Eibar 1
  • DERROTA
  • Osasuna 3
  • Athletic 2
  • EMPATE
  • Athletic 2
  • Antiguoko KE 2
  • VICTORIA
  • Valvanera 1
  • Athletic 4
12 Valvanera Valvanera 24 22 6 6 10 21 28
  • DERROTA
  • AD San Juan 1
  • Valvanera 0
  • VICTORIA
  • Valvanera 2
  • Danok Bat 1
  • EMPATE
  • CD Getxo 2
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • Valvanera 0
  • Osasuna 1
  • DERROTA
  • Valvanera 1
  • Athletic 4
13 Santutxu Fc Santutxu Fc 16 22 4 4 14 21 50
  • DERROTA
  • Antiguoko KE 1
  • Santutxu Fc 0
  • EMPATE
  • Santutxu Fc 2
  • UDC Txantrea 2
  • DERROTA
  • R. Sociedad 9
  • Santutxu Fc 1
  • VICTORIA
  • Santutxu Fc 3
  • Cd Pamplona 1
  • DERROTA
  • AD San Juan 1
  • Santutxu Fc 0
14 CD Getxo CD Getxo 11 22 2 5 15 18 44
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Athletic 2
  • EMPATE
  • Osasuna 2
  • CD Getxo 2
  • EMPATE
  • CD Getxo 2
  • Valvanera 2
  • DERROTA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • CD Getxo 1
  • DERROTA
  • CD Getxo 0
  • Numancia 4
15 CD Oberena Juvenil Oberena Juvenil 11 22 2 5 15 18 61
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 3
  • CD Oberena Juvenil 0
  • EMPATE
  • CD Oberena Juvenil 0
  • AD San Juan 0
  • DERROTA
  • Danok Bat 4
  • CD Oberena Juvenil 0
  • VICTORIA
  • CD Oberena Juvenil 3
  • CD Getxo 1
  • DERROTA
  • Osasuna 5
  • CD Oberena Juvenil 0
16 Amorebieta Amorebieta 8 22 1 5 16 8 49
  • DERROTA
  • UDC Txantrea 1
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Amorebieta 1
  • R. Sociedad 2
  • DERROTA
  • Cd Pamplona 2
  • Amorebieta 0
  • DERROTA
  • Amorebieta 0
  • AD San Juan 1
  • EMPATE
  • Danok Bat 0
  • Amorebieta 0
Campeón : Numancia
Descenso : Santutxu Fc, CD Getxo, Oberena Juvenil, Amorebieta
INFORMACIÓN
La liga en la que transcurre el año mas importante para un joven futbolista que su sueño es llegar a lo mas alto...
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar